Центральная площадь

Ответ: Центральная площадь

Лишь завидев невесту, демоница захлопала в ладоши, проигнорировав то, что эльф назвал ее по имени. Это больше не было ее именем. Наверное...
- Лер, ты потрясно выглядишь. - она широко улыбалась, глядя на друзей. - Ребят, я вас зарисую, вы не против?
Она принялась быстро-быстро черкать что-то на маленьком листе пергамента, извлеченного из сумки на поясе. В основном данное действие производилось для того, чтобы скрыть вскипевшие в уголках глаз расстроганные слезы.
- Так... - пробормотала она через несколько секунд, пряча набросок обратно. - Потом закончу.
Оглянулась, чуть прищурившись, как выглядывающий на лице пленника эмоции инквизитор. Зеленые глаза были не изумрудными, а с желтоватым оттенком. Однако взгляд был направлен не на гостей праздника. Эльфийка передернула плечами, проверяя метательные и прочие ножи. Вроде все на месте. Оружие надо носить всегда и везде. Даже, к сожалению, на таком большом празднике, как этот. Мысли моментально переключились на праздник. Свадьба. Яркая вспышка, запоминающаяся навсегда, объединяющая пути.
"Ребята, если бы вы только знали... Как же я за вас рада..." - она вздохнула, поворачивая голову назад, снова глядя на Линттара и Лерику. - "Наконец то достойные эльфы обретут счастье. И все же, от всей души пожелаю вам, пусть вы меня и не слышите, чтиобы у этой волшебной сказки не было несчастливого конца. Как у Торна и его супруги. Как у Дроп и Уро. Как у меня. Пусть ваша жизнь сияет яркими красками, отражаясь в глазах. Пусть не угаснет вечное пламя любви и жизни. Пусть никогда не уйдет из вашей души и ваших взглядов Искра. Удачи вам, друзья. Удачи тебе, сестра Аланэо." - легкая усмешка, демоница вздохнула. - "Да хранит тебя Тень."
 
Ответ: Центральная площадь

Неожиданно у оборотня заболел живот. Это могло означать лишь одно - какое-то чудовище совсем близко и он только в отчаянии закрыл глаза ладонью, чтобы не видеть этого монстра. Потихоньку убирая руку от глаз он обречённо проговорил:

- Нет! Только не это! - и про себя стал вспоминать всех возможных и невозможных половых партнёров что могли у неё быть, а так же всех чудовищ с которыми она по его мнению состояла в безусловном родстве.

Настроение тут же упало и унылым взглядом он продолжал осматривать толпу. Вот появилась и невеста, а потом в его поле зрения появился гном, которых он не часто видел в Царстве. Стараясь сменить выражение на лице, он посторался вернуть ему прежнюю радость, однако выходило это у него очень плохо.

Он только скрестил руки на груди и стал ждать.
 
Ответ: Центральная площадь

Эльфийка без имени глянула на оборотня еще один раз. И засмеялась. Смеялась она не с ноткой истерики, как можно было ожидать, а как будто увидела что-то ужасно смешное. И беззвучно. Без единого звука, баже мимика не поменялась. Смеялись глаза. Смеялись искры в глазах, демонические огни.
"Ага... я демон, но это же не значит, что... О, Тень, да что же он с таким отчаянием смотрит? Интересно, в чем таком ужасном он меня подозревает?" - она рассмеялась уже по настоящему, но продолжалось это недолго. - "Ну, во всяком случае, точно по шаблону."
С трудом задавив смех в горле, полудемоница посмотрела на небо.
"Ну-с, посмотрим, что можно устроить в этом довольно таки красочном небе вечером... Дракон?.. Нет, слишком банально... О, у меня есть идея..." - усмешка краем рта стала шире, обнажив явно неэльфийский клык. - "Только-только-только... нужно закончить набросок Лерики и Лина. А тогда можно попробовать..."
Она мысленно представила себе рисунок... Даже прикрыла глаза. Надо представить. А потом еще и последовательность, чтобы выпущеные один за другим Светочи гасли в нужном порядке... Хм, да, задачка не из легких... но надо только найти способ... Неуверенный шаг вперед намечался совсем скоро.
- Опс... - она подскользнулась, сделала шаг назад и удержала равновесие.
"Мда, не надо было так задирать голову."
Девушка посмотрела на всех по очереди, и хихикнула.
- Народ, мы тут будем долго стоять? а то я пока что-нибудь развлекательное забабахаю.
"Ага. Бабахнет - мало не покажется." - язвительно подтвердил внутренний голос.
 
Ответ: Центральная площадь

*Вот гадина! Ишь как жвала давит, лишь бы получилось что-то напоминающее смех.* - подумал оборотень уже приближаясь к ней.

Этот приступ гнева он уже не мог подавить. То чего он так боялся всё-так произойдёт. Она на него посмотрела, притом очень нехорошо. Это подействовало на него как красная тряпка на быка. Кулаки были сжаты, взгляд серьёзен и зол. Когда он приблизился к ней, то размахнулся и с размаху угодил эльфийке-демону прямо в щёку.

- Ну что ты теперь не смеёшься? Не смешно уже? - с яростью в голосе проговорил он.
 
Ответ: Центральная площадь

Наверное, Эгле ещё никогда так не волновалась, как перед этим торжеством. Разумеется, о том, что Линтарр и Лерика хотели сыграть свадьбу она знала давно, но вот что этот день придет так быстро чародейка и не ожидала.
Сегодня в Гвинфаласе кипела жизнь: по узким улочкам туда- сюда бегали мальчишки- посыльные, торговцы носились со своими товарами из магазинов до больших столов, расставленых на главной площади, а музыканты в нетерпении протирали тряпками свои и так сверкающие инструменты. Затерявшись в бурной реке людей, Эгле то и дело уворачивалась от прохожих, стараясь чтобы те не повредили её новое платье. Последнее было пошито совсем недавно специально для свадьбы, на которой Азари просто не могла появится с своей запачканой хламиде и потертых сапогах. Длинное скромное платье было темно- синего цвета подстать светлому посоху, который Эгле взяла с собой. На тонкой шее чародейки блестело ожерелье Сферы, а поверх был накинут темный плащ с металлической застежкой на груди. В этом новом наряде девушка чувствовала себя немного неуютно, но со временем Азари перестала бумать об этом. Неуклюже протиснувшись между двух полных торговцев, Эгле вышла на главную площадь, где уже собрались гости, да и сама невеста с женихом. Глаза последних сияли счастьем и чародейка невольно улыбнулась. Этот союз очень радовал девушку и она была рада за обоих эльфов.
Немного помявшись возле одного из столов, на котором уже были расставлены напитки и еда (плюс один гном, сидевший на своем щите возле дерева неподалеку), Эгле все таки подошла к Линтарру и Лерике. Рядом с парой уже собралось несколько человек, из которых девушка сумела узнать только Мари. Возможно, что- то изменилось в эльфийке, однако Азари была слишком взволнована, чтобы думать о чем- то другом кроме свадьбы.
- Линтарр, Лерика,- обратилась чародейка к жениху и невесте, сжимая в руке небольшой предмет. - Я вас поздравляю,- Эгле, немного замявшись, вручила заветную коробочку с подарком в ладони Лерики, которая все ещё продолжала улыбаться. Аккуратно запакованные семена, из которых должны были вырости роскошные цветки Ириса, придадут их новому дому спокойствие и стабильность. Азари очень хотелось, чтобы её скромный подарок понравился молодой паре.
Тем временем, за спиной чародейки послышался странный звук, напоминавший удар, и девушка резко обернулась, чтобы убедиться глазами в своих догадках.
 
Ответ: Центральная площадь

Народу на площади все прибывало и прибывало. Вновьприбывшие кучковались вокруг какой-то парочки, видимо, виновников торжества. "Свадьба, - подумалось Свиору,- или день рождения. В любом случае - будут пить." На этой радостной ноте его мысли пресеклись под тяжелым взглядом странного типа одетого в черное. Издалека было плохо видно, но почему-то возникало ощущение, что глаза у этого типа - желтого цвета. Наверное игра света... Незнакомец скрестил руки на груди, и продолжал смотреть на Трорссона. Гном тоже в долгу не оставался, и, смерив взглядом пижонские одеяния и хрупкий меч на боку черного, стал играть с ним в гляделки. Но вскоре ситуация сильно изменилась. На площади появилась какая-то странная барышня (судя по поведению явно припадочная. или сумасшедшая. Ни с того ни с сего взяла и расхохоталась. Да и внешность под Свиоров вкус не попадала. Вообще-то, кроме гномесс, под его вкус не попадал никто.). И тут этот черный подскочил к ней, и залепил оплеуху. Как бы сумасшедша и небородата была женщина, избивать ее нельзя было ни в коем случае. Так считал Свиор. Поэтому он ринулся к незнакомцу, и еле удержался от того, чтобы сразу не свалить его на землю, и не расправиться с мерзавцем. Все-таки негоже было портить людям праздник... Вместо этого он, как мог вежливо, потыкал его в бок, и, когда тот обернулся, без обиняков заявил:

--А нут-ко, пойдем, друже, за угол, морду тебе расквашивать буду, за мамзелей избиения. Али пес ты трусливый, и только на них и могешь руку свою поганую поднимать?

Свиор намерено пропустил в свою речь побольше оскорблений, в надежде, что незнакомец даже если и окажется трусом, то от этих слов взбеленится, и пойдет с гномом за угол.
 
Ответ: Центральная площадь

Эльф с благодарностью смотрел на Азари. Пока Лерика бережно принимала подарок, Лин поклонился в ответ девушке.

- Спасибо за теплые слова, может мы и познакомились не в слишком благоприятных условиях, но это в прошлом. А сейчас ты всегда желанный гость в нашем –эльф чуть было не сказал доме, вовремя себя одернув, он продолжил – замке. Если наступят времена, когда негде будет приклонить голову на ночлег, помни, то двери всегда открыты для тебя. А сейчас проходи, располагайся, праздник намечается на славу. Кстати, это платье на тебе просто таки шикарно смотрится.

Лин нарочно изменил интонацию на последнем предложении, сейчас у него было отличное настроение и легкая шутка по отношению к его любимой, вырвалась мимо воли. Заметив, наигранно злое выражение лица своей возлюбленной, эльф широко улыбнулся и уже был готов рассыпаться в искренних извинениях, как…


Звон пощечины мгновенно вернул в реальность. В голове начали проносится мысли, зачем, я же просил, однако первый порыв ярости, мгновенно охладил лед.

«Спокойно, ты же сам прекрасно знаешь Нэрзула, уж очень он вспыльчивый, Мари его спровоцировали, хотя может было и за что… О Боги кто же здесь разберется?»

Ощущая явную риторичность последнего вопроса, эльф хотел, было вмешаться, как вдруг до него это сделал гном.

«Скорее всего, их потасовка ничем травматичным не закончится, лишь охладит пыл»

Сейчас эльф не жалел ни Мари, ни Нэрзула, лед забрал это чувство.

- Милейший гном, если вы умудритесь уладить этот конфликт малой кровью, то я прикажу выставить вам бочку самого лучшего пива. Только постарайтесь без кровопролития.

Шепотом сказал эльф, не много наклонившись к гному, когда тот проходил мимо него.
 
Ответ: Центральная площадь

Эльф на протяжении пары дней сидел в таверне и практически не выходил на улицу. Во время обеда к нему, как всегда, подошел веселый и вежливый Сэм, начиная расспрашивать, в чем причина его тоски. Архен сам не знал этой причины и потому ничего не смог ответить. Решив хоть как-то поднять настроение эльфу, он сообщил, что на центральной площади намечается свадьба одного знакового эльфа. Архен долго сопротивлялся, но Сэм, все же, убедил его отвлечься от проблем и пойти. На следующее утро тот собрался и пошел в свет. На площади было множество людей, которые метались туда-сюда, в далике он увидал знакомые силуэты Нерзула и Мари, с которыми судьба уже свела единожды. Он так и не решился подойти к ним. Он вообще не любил мероприятия, где собирается много люди, потому предпочитал держаться в стороне...
 
Ответ: Центральная площадь

Романт получил приглашение, сидя у камина и перелистывая очередной томик "Жития Великого и Всемогущего, Повелите драконов и так далее и тому подобное 6 раз, мага Далкари". Чтиво было наискуснейшее, но говорят он спрятал в одной из своих книг подсказку как найти его кольцо, по легендам обладающие способность подчинять разум. Доподлино не было известно было ли это кольцо вообще или это всё было придумано что бы его книги покупались и читались, но Романту делать было нечего и он читал.

Приглашение перевернуло всё его жизнь, он хотел произвести впечатление. заказал черный фрак, у лучшего портного города, съездил даже в Гунард чтобы купить подарок, заказал чёрный экипаж. И на третий день отправился в Гвинфалас.

Экипаж выехал на центр площади, там уже было достаточно много людей, по большому счету его друзья по приключениям. Романт вышел из экипажа и тут же направился к Линтару и Лерики.

-Друзья мои поздравляю вас с этим замечательным событием. Лерика ты прекрасна Лин ты счастливец, такое сокровище в твоих руках... Примите этот скромный дар.

Маг протянул пустую руку ладонью вверх, щёлкнул пальцами и на руке появилось золотое яйцо.

-Это яйцо золотого дракона, мне пришлось перевернуть весь Гунард что бы его найти. Через пару недель он вылупится и станет прекрасным домашним животным.

Романт аккуратно передал яйцо Лерике.
 
Ответ: Центральная площадь

Никто не заметил, как на площади появился странный незнакомец. Его явно заинтересовало, почему столько народу скопилось посреди города, но вскоре он понял, что шел какой-то праздник.
Вряд ли кто-то обратил внимание, как неприметная фигура облокотилась о прилавок, где продавался эль. Высокий, среднего телосложения, он был с ног до головы закутан в темный плащ с капюшоном, из-под которого на плечи падали длинные рыжие волосы. На поясе висел полуторный меч в ножнах с замысловатым узором. Лица его не было видно, но впрочем, этого он и добивался. Его плавные движения и непринужденная поза были всего лишь маскировкой - на шее висел медальон в виде волчьей головы. Этого символа в Гвинтфаласе никто еще не видел, и поэтому не было понятно, принадлежит ли человек к какому-нибудь клану или братству.
Человек следил из-под капюшона за происходящим и едва заметно улыбнулся, когда низкорослый гном вступил в перепалку, когда какой-то выскочка ударил эльфийку. Его это все не касалось, но он так долго пробыл вдали от людей и от больших городов, что просто не мог пройти мимо и не позволить себе вспомнить свое прошлое.
 
Ответ: Центральная площадь

Сильф решила, что заскочит только на одну минуточку. Нельзя пропускать такое торжественное событие, но…
В общем, эльфийка вышла на площадь с одной из улочек и огляделась в поисках знакомых лиц. В руках она держала букетик ромашек и небольшой сверток. Площадь была полна. И где-то в толпе началось волнение. Сильф присела за крайний стол, ожидая более благоприятного момента подойти к виновникам торжества, очень красивой невесте и счастливому жениху.

«Да, давно такого праздника не было в этом Царстве» - подумала она.
«А здесь не мешало бы построить фонтан…» Оказавшись в первый раз в этом городе, эльфийка долго гуляла и улыбалась горевшему в окнах свету. Гвинфалс ей понравился.
 
Ответ: Центральная площадь

Обычно драконы не очень бурно проявляют свои эмоции на ментальном уровне, считая это дурным тоном--как у людей--громкая ругань или смех.
Но по-настоящему счастливый дракон, будучи хорошо отдохнувшим и слегка возбуждённым предстоящей встречей со старыми знакомыми, излучал радость, как пламя--тепло.
Где-то впереди раскинулся портовой город, но сейчас Паранид скользил над самой поверхностью водной глади со стороны бухты, иногда касаясь воды кончиком крыла.
Что поделаешь, иногда ради любимой приходится чем-то жертвовать. Как же жаль, что она не просто не родилась его соплеменницей--но еще и не переносит высоты... Впрочем, у неё пока получалось отвлечь его от таких мыслей.

"Келла, как ты там? Морская или воздушная болезнь не мучит?"--добродушно подколол он сидящую на его спине фигурку, применив мысленную речь. "Почти добрались, надо же,--очередной мощный взмах крыльев, и дракон плавно, словно нехотя, поднялся над поверхностью воды метров на пять,--Интересно, не зря ли эти дни полёта? Знаю, что уже спрашивал... Но ты уверена, что сможешь держать себя в руках, когда увидишь ЕГО?"
Мысленные образы не несли имени или хотя бы вида того, на кого намекал Паранид, но по его искреннему сочувствию всё становилось понятно. Он уже который раз подумал, что находится в долгу перед Кетеллой, ведь он просто был самим собой... А ей пришлось пройти через боль расставания и ощущения покинутости, прежде чем обратить свое внимание на него. Забыть её взгляда в тот день после Храма Сферы он не мог.
 
Ответ: Центральная площадь

Оборотень повернулся в сторону гнома. Сначало его лицо выдало удивление а потом он разразился приступом смеха:

- Ха-ха-ха! Не, ну вы видели? Ты себя в зеркало видел? Или ты считаешь себя девушкой, чтобы я с тобой за угол уходил? В любом случае, я не такой как вы и ни за какой угол с вами идти не собираюсь! А ударил я это за вполне заслуженные вещи. Ну ладно, хочешь драться - давай! Только потом не пожалей достопочтенный гном - я скидки на малый рост делать не буду! - с этими словами он взял глефу и положил её на один из стульев. Туда же отправился пояс с мечом.

- Ну что, поехали? - весело сказал он легонько подпрыгивая на месте.

*Боги, что я делаю? Хотя если у меня не будет разгрузки, то я так и буду шпынять это чудище.* - думал в тот момент оборотень.

Он сделал рывок вперёд и когда до гнома оставалось полтора метра, подпрыгнул в воздух и выкинул правую ногу вперёд, намереваясь попасть гному подошвой прямо в лицо.
 
Последнее редактирование:
Ответ: Центральная площадь

Келла сидела на спине своего дракона и мучительно сдерживала спазмы уже всего тела. Летать тааак долго пока она не могла. Услышав реплику друга, она разьяренно прошипела и даже приоткрыла глаза.
"Дай мне только спуститься, вот тогда... ты обернешься человеком! и не сможешь убежать от пары ментальных ударов."
Девушка мельком посмотрела вниз. Там была морская гладь. Прекрасная в своем первозданном виде. Но! Но... не на спине летящего дракона.
"Моя стихия - воздух. Воздух. Мне нравится парить в нем... оййё... я люблю воду!"- Вот таким образом Келла уговаривала свое тело уже несколько дней. Правда это мало помогало.
Мощный подъем вверх.
"Мама! Пар, я тебя прибью, задушу, как только окажусь на твердой повехности.."
Потом дракон сказал то, о чем она до сих пор не хотела вспоминать.
- Пар, ты же знаешь... сам все чувствуешь. Я все еще люблю его, где-то ввглубине души. Очень глубоко. Мне больно. Но ты же ведь будешь рядом? просто держи меня за руку и не давай больше плакать. Ты ведь любишь меня?
 
Ответ: Центральная площадь

«Фух, все еще хорошо, однако закончилось – подумал эльф – сейчас они не много намнут друг другу бока, а через несколько часов, уже будут вместе напиваться до чертиков, признаваясь друг другу в вечной дружбе»

Обрадованный такой развязкой этой, неприятной ситуации, эльф переключился на Романта, который уже тута как тут. Эльф рад был видеть друга и товарища, чего нельзя было сказать про подарок, нет, сейчас он ему нравился, а что будет дальше…

- Романт спасибо за поздравления, и спасибо что приехал, мы очень рады тебя видеть. Дорогая – обратился он к Лер – скорее всего за дракончиком придется ухаживать тебе, я себе другого заведу, и ты даже знаешь какого – Лин улыбнулся, одновременно давая понять своей возлюбленной, что лучше пусть дракончик будет у нее, в его руках он может пойти не по назначению… - Любимая, оставляю тебе этих гостей, сам же пойду устраивать других. Чур никуда не девается.

Поцеловав эльфийку, Лин пошел вдоль площади внимательно рассматривая собравшихся. первым его внимание привлек эльф, стоящих в стороне от всех

«Ну это не порядок, на моей свадьбе никто в стороне стоять не будет»

Почти повелительным тоном про себя подумал Лин, подходя к незнакомцу.

- Уважаемый, - с улыбкой обратился он к нему – не порядок стоять в стороне, когда большинство гостей уже начинают веселится, прошу, проходи и располагайся, сегодня у меня праздник, я веселье будет на славу.

Аккуратно, но с видом не принимающим отказы, Лин повел эльфа к столу, усадив его продолжил:

- Забыл представиться, меня зовут Линттар и это моя свадьба, так что гуляем до упаду, сейчас вынужден откланяться, но позже подойду и познакомимся поближе.

Пристроив эльф, Лин пошел дальше. Не прошло и пары секунд, как его внимания привлекла сидящая на лавочке эльфийка. Линттар узнал ее сразу. Подойдя к ней и поклонившись, эльф молвил.

- Рад приветствовать вас на свадьбе, Сильфирена, надеюсь вам здесь понравится.
 
Ответ: Центральная площадь

Свиор обожал драки. Честные, кулачные драки. Поэтому уидев, что черный отложил оружие, гном радостно рыкнул, и приготовился отражать удар кулака в лицо (что уж поделать, сказалась привычка. Гномы не слишком уж любят изощренные рукопашные техники, и обычно просто метелят друг друга по лицам, пока не устанут, а затем, как правило, идут в ближайший кабак, лечиться.), поэтому этот подлый удар чуть не настиг его. Спасла разница в росте, Свиор успелл инстинктивно отшатнуться вправо, и немного вперед, однако ботинок противника все же здорово протаранил его ухо, которое тут же словно вспыхнуло огнем, пожарче, чем в горне. А затем до гнома долетела и левая нога черного, опущеная вниз. Колено больно вонзилось под левую грудь, и Свиор, дабы удержать равновесие обхватил ее руками, продолжая начатое движение, и разворачивая своего противника в воздухе.
 
Ответ: Центральная площадь

Оборотень было обрадовался хоть какой-то успешной атаке, однако коренастый крепыш крепко вцепился в его ногу и начал разворачивать его. Неудержав равновесия, Нэр упал лицом вниз и больно ударился лицом о мостовую. Из разбитого носа потекла кровь. Тут он потерял самообладание, что случалось с ним крайне редко. Шатаясь он встал и вновь направился к гному. Злоба плохой помошник в бою, но иногда она придаёт уверенности и сил. Разбежавшись, он набирал скорость и когда до гнома оставалось около метра, он подпрыгнул и поджав ноги резко викинул их вперёд, целя гному прямо в грудь. В случае успеха гном мог упасть и сбить себе дыхание, а это значит что бой он проиграет уже точно.
 
Ответ: Центральная площадь

Увтердившись на ногах после броска соперника, гном вдруг увидел противника, вновь метящегося в него ногами. На этот раз он был более-менее готов к подобной атаке. Взревев, он согнутой в локте левой рукой отклонил летящие в него ноги, как когда-то сливал щитом удар копьем, а кулак правой руки резко выбросил навстречу подлетающему лицу черного.
 
Ответ: Центральная площадь

Послышался довольно слышимый хряст. Тело оборотня отлетело в сторону и прокатилось пару раз по брусчатке. Некогда чистые одежды тут же сделались грязными. Отчего-то оборотень не спешил вставать. Не спешил или не мог. Мало кто разглядел что пудовый кулак гнома угодил оборотню прямо в шею, перебивая щитовидную железу и кадык. Скорость разгона была большой и иннерция низкого, но мощного гнома сделали своё дело. Тело не двигалось, в области над головой начинало растекаться пятно крови, что сочилась из открытого рта.
 
Ответ: Центральная площадь

Гном ошалело чесал рукой в затылке, выпучив глаза не бездвижное тело незнакомца.

--Да как же...Нешто ж я... - бормотал он.

Дикими глазами оглянувшись на зевак, он заревел:

-Пошто стоите, бесстыдники!!! Пива сюда, и лекаря, да быстрее! Вдруг жив еще супостатина?

Не дожидаясь реакции окружающих, он кинулся к побежденному. Пульс вроде прощупывался, а это уже неплохо. Сейчас в него нужно влить побольше доброго эля, это от всех ушибов спасает... Но Свиору жутко не нравились очертания горла черного, поэтому и нужен был сведующий лекарь.
 

Похожие темы

Назад
Сверху