Остров Золотых Песков

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ответ: Остров Золотых Песков

смотрит и не нарадуется

_______________________________

Оазис встретил путников прохладой и такой желанной водой. Путешественники пополнили запасы пресной воды и расположились для отдыха. разговор начал течь сам собою. Через несколько мгновений праздного отдыха на горизонте появилась группа всадников. беглый осмотр показал, что их около полусотни, однако было в них то, что больше настораживало, чем заставляло опасаться их. При всем великолепии их убранств, при красоте их доспехов, было видно, что они от кого-то спасаются бегством. Архен вышел их поприветствовать, но те, не обращая внимания, неслись прямо на него. Когда уже стало поздно, куда либо бежать и сложилось ощущение, что эльфа сейчас просто затопчут конями, произошло самое странное. Вся группа просто пролетела сквозь и мимо него. Это были призраки. Не останавливаясь и не оборачиваясь, всадники галопом летели дальше. Они бежали, от кого-то, или от чего-то. прошло несколько мгновений и они растворились в воздухе…

_______________________________________

И так, около 6 часов вечера. До темноты вы можете дойти до следующего оазиса, или остаться ночевать здесь. Но следующим днем (если он для вас наступит…) придется идти по неумолимой жаре. Выбор за вами, если решитесь идти, то нужно прямо сейчас, если остаетесь, то начинайте готовиться к ночи…. Дровишек там подготовить, или могилки порыть.. упс занесло, в общем решайте *мило улыбается*
 
Зерданел подошел к оазису последним. Он не привык к такой жаре, и путешествие давалось ему с трудом. Подойдя к оазису, Зерданел испытал огромное облегчение. Он вонзил свой меч в землю, сложил рядом снаряжение, подошел к озеру, пару раз наполнял флягу и облился из нее, после чего он в последний раз наполнил флягу и кинул ее к своим вещам.
-долго ли нам еще идти по такой жаре? – спросил дроу после того как пришел в себя – так и подохнуть можно.

Увидев призраков, Зерданел, сделал мощный прыжок в сторону своих вещей и присел так, чтобы при надобности – быстро достать мечи, но при виде того, как призраки растворились, по его спине пробежали мурашки.
-что бы это могло значить? – спросил он у спутников – может быть нам следует двигаться в перед?
 
Последнее редактирование модератором:
Ответ: Остров Золотых Песков

После прошедшего эльф практически ничего не говорил, он сел отдельно от всех и о чем-то думал. В тот момент, как сквозь него промчались призраки, он как будто почувствовал их боль или как это еще можно назвать. Ему показалось, что призраки были положительными, они стали жертвами, защищая что-то, он не мог точно охарактеризовать, что почувствовал в тот момент. Около шести вечера он подошел к группе.

-Предлагаю отправиться к следующему оазису, мы достаточно ждали остальных, понятно, что ночью в пути опасно, но ночевать здесь мне не хочется,- говорил Архен, по очереди поглядывая на Дентта и Оррика.
 
Ответ: Остров Золотых Песков

Солнце медленно-медленно опускалось за горизонт, жар немного спал. Тельпинор сидел, и смотрел на него из-под прикрытых век. Эта призрачная кавалькада изрядно вывела его из душевного равновесия... И, судя по всему, не его одного - остальные спутники как-то поникли после этого явления, каждый сидел отдельно, о чем-то размышляя. А поразмышлять было над чем. Дракон был не слишком чувствителен к чужим эмоциям, но тут прошла такая волна, что продрало до самых костей... Подобная эмоциональная атака случалась с ним лишь однажды, когда прямо над Серебряным в небе пронеслись всадники Дикой Охоты - полуистлевшие воины в обрывках одежды и брони... Но тут было другое. От Диких Охотников несло безумием, жаждой крови и ненавистью... От этих же всадников - тоской, болью, страхом и горечью. Что могло их так испугать? Кто они такие? Судя по их снаряжению, они не могли быть пустынными кочевниками - слишком добротная броня, не приспособленная ни к бою, ни к путешествиям в пустынных условиях. Значит, поблизости есть город. Или был. А города обычно строили близ источников воды... Прах побери, откуда вообще взялись эти острова? Размышления Крылатого прервал Архен со своим предложением отправляться. Тьма знает, что их ждало завтра, и, может быть, следовало бы как следует отдохнуть... С другой стороны, вслед за призрачными всадниками могло явиться то, что их так пугало даже после смерти... И как знать, будет ли оно таким же призрачным. Значит, надо было уходить как можно скорее. Встав, и собрав свои пожитки, он кивнул эльфу.

--Уходить надо. А остальные...жить захотят - выберутся как-нибудь.
 
Ответ: Остров Золотых Песков

---Мать моя Моргъян!!!! Что это было??? Вот теперь то точно мне становится интересно!!

Дентт был удивлён и преисполнен интереса к происходящему, но никак не напуган.
Перстень на его руке светился, как никогда ярко и это только добавляло интереса и любопытства.

---Зерданел!!! Я слышу в твоём голосе страх?? Или ты пошутил?? Негоже дроу бояться слуг Моргъян, лично мне всё более и более интересно тут.


Затем повернувшись к Архену, Хмурый сказал:


--- Послушай, ты хоть и эльф, но мозгов и смелости тебе не занимать. Мы сюда приплыли в поисках приключений и наживы, разве не так? Почему же нам теперь нужно бежать отсюда поджав хвосты, будто испуганные собачата?
Тебе разве не интересно разобраться, что это или кто это и почему они так были напуганы? Думаю нам стоит остаться сдесь на ночлег и попытаться разобраться во всём. Да, я признаю, что возможно эта затея и опасна, но к чему тогда вобще мы затевали это путешествие!?

Дентт ощущал себя полностью в своей стихии, глаза светились огнём голодного до опасностей существа.Он сново почуствовал, что ещё на что то годен и что его навыки владения оружием, сново пригодятся.

Перехватив лук поудобней и поправив кинжал, дроу повернулся к Оррику:


---Ну а что ты думаешь?? Важно знать твоё мнение и не пора ли тебе слегка приоткрыть завесу своей скрытности и попробовать рассказать нам, кто ты на самом деле, обычный человек или легендарный воин?? Интересно узнать твоё мнение о происходящем. Знаешь, я конечно пытаюсь тебе доверять, но раз темноте было суждено свести нас вместе, то лучше перед лицом возможной опасности стоит побольше знать друг о друге.

Высказавшись,Дентт теперь уже стоя прислонился к пальме и внимательно слушал ответы.
 
Последнее редактирование:
Ответ: Остров Золотых Песков

-Дентт, кто сказал бежать, мы просто продолжаем следовать дальше по нашему пути, а здесь чего разбираться, разве что ждать того, от чего они бежали, а это еще одни призраки будут, лучше за первыми пошли,- закончил речь эльф и сделал глоток с фляги.
 
Ответ: Остров Золотых Песков

Тельпинор с улыбкой покосился на дроу.
--Если тебе охота, почтенный эльф, можешь срубить себе пальму, оседлать ее, и хоть всю оставшуюся жизнь скакать по острову в поисках призраков. Судя по их внешнему виду поблизости должен быть город, или его руины. И, сдается мне, там будет гораздо интереснее. В конце концов, там может крыться причина неупокоенности этих воинов. А что до моей личности... Всему свое время, друг мой. Пока что я не вижу причин подтверждать, или опровергать твои сомнения по этому поводу. Итак, голосуем. Архен, насколько я понимаю - ты за немедленное продолжение похода? Итак. Двое за уход отсюда, один за ночевку...Зерданел? Твое мнение?
 
Ответ: Остров Золотых Песков

Зерданел посмотрел на Дентта и осознал, что им двигает чрезмерная осторожность, нежели страх.
-ну что Дентт, я смотрю, тебе это нравится? – дроу надел снаряжение, взвалил на плечо двуручный меч. – Давайте же узнаем, что это было, да и, судя по словам Оррика, здесь рядом могут быть руины, где может быть что-то ценное, ну что? В путь?
Зерданел вопросительно посмотрел на спутников.
 
Ответ: Остров Золотых Песков

Эонель едва отправилась от падения – с трудом пошевелившись под весом проныры, девушка поняла, что парой синяков не отделается. Почувствовав прикосновение наглеца, она разозлилась окончательно и раздраженно поднялась, отряхивая песок. Отозвалась болью левая нога – но Эонель, казалось, не заметила – негодующий взгляд остановился на Аионе.
-Ты как меня назвал? – прошипела она, сердито поджав губы. – Уличных проходимцев так окликают... Я – Эонель. И я не потерплю... – Эонель осеклась, заметив, что потеряла остальных спутников из виду. "Подумаешь... – беспечно подумала она. – Догоним, ничего с нами не сделается". Помолчав, девушка начала снова: - Я не потерплю, чтобы меня звали иначе... - "Особенно такие, как ты", - презрительно добавила Эонель про себя.
Аион даже сначала удивился, но это было лишь мгновение, потом снова та же самая улыбка озарила его лицо. Он не поднимаясь закупорил бутыль и отправил её в глубины своей походной сумки. На вскидку было около часа и солнце палило нещадно. Выслушав ответ Эонель, парень взглянул на неё ещё раз снизу вверх, а затем поднялся на ноги.
-Значит, ты считаешь меня уличным проходимцем, так тебя понимать? Что же, дело твое, конечно, - Аион отряхнулся от песка и поправил кинжал на бедре. - Ну, и как уличному проходимцу с какой стати мне звать тебя иначе? Думаю, если ты добавишь к своей пылкой речи слово "пожалуйста", то даже такой законченный вор, как я, подумает над тем, чтобы звать тебя по имени, сестренка. – Паренек быстро взбежал на дюну и осмотрелся – Оррик и другие уже были далеко, их даже не было видно. "Черт возьми, когда они успели… эти парни, что летают?" Но, конечно, они не летали, поэтому следующим делом Аион начал высматривать следы, и нашел их.
-Вот мерзавец, - пробормотала Эонель сокрушенно, не сводя глаз с высокой фигуры. Немного поразмыслив, девушка пошла следом, слегка прихрамывая: все-таки заблудиться ей совсем не хотелось. Тем более, когда дело шло к вечеру. – Это все из-за тебя! – крикнула она Аиону в спину. – Если бы не ты, ничего не случилось бы, – голос Эонель чуть слышно дрогнул.
Аион проигнорировал её слова, но все же обернулся, сам не зная для чего. Он остановился и подождал, пока Эонель догонит его.
- Садись. – На этот раз Нэфри смотрел на девушку уже сверху вниз. Но Эонель и не думала слушать его, тогда парень вздохнул. – Сядь, пожалуйста, Эонель.
Похоже, вывих, потерпи. – Осмотрев ногу девушки, заключил парень и рывком исправил это. – Теперь все, что нужно, - это дать ноге отдых. Конечно, уже может быть поздно, но попробовать стоит, - Аион достал всё ту же бутыль с жидкостью и бинт. В секунды нога девушки оделась в бинты, промоченные медом. – Конечно, шанс один из ста, что отека не будет, но все же он есть. Давай, залазь на спину. – Повернувшись в девушке спиной, сказал Аион.
Немного поохав, но, конечно, для виду, Эонель послушалась.

Отыграно совместо с Аионом
 
Ответ: Остров Золотых Песков

---Чтож, коли вы так решили, то не держу вас, отправляйтесь. Я же останусь на месте и подготовлю место для ночлега, заодно подожду отставших, возможно Эонель и Аион смогут нагнать нас. Ближе к следующему вечеру либо я, либо я с отставшими пойдём по вашим следам и возможно ещё встретимся. Меня гложет любопытство и я отсюда не сдвинусь до следующего дня.


Хмурый внешне сохранял полное спокойствие, хотя где то глубоко внутри был очень зол на компаньонов.


--- А Вам же уважаемый Оррик, посоветую слегка подбирать речи, а то "скакать на пальме по острову" придёться Вам. Не нужно меня недооценивать и пытаться оскорбить. Это мой Вам совет, пока что бесплатный!!

Закончив речь, Дентт с нарочито показным спокойствием начал собирать дровишки для костра....
 
Ответ: Остров Золотых Песков

Наглость Темного порадовала Тельпинора. Дроу вообще всегда радовали Тельпинора. Такими уж они родились. А вот настроение нынче не уродилось, и фраза Хмурого задела его самолюбие. Положив руку на эфес меча, Серебряный произнес:

--Я, знаете ли, мэтр, привык платить по счетам, за что бы то ни было - совет, выпивка или куртизанка. Ваш совет, заметьте, не сильно выбивается из этого ряда... Отчего-то я уверен, что я волен говорить то, что хочу, мыслить так, как хочу, и поступать соответственно. И, уж поверьте, если мне захочется, Вы будете скакать по лесу на пальме, дохлой собаке, или же на собственном раздувшемся самолюбии и эгоизме. Я не знаю в точности ваших, дроувских обычаев, но вот у людей есть прекрасная традиция - смывать позор оскорбления кровью обидчика. Что Вы на это скажете, мэтр?
 
Хмурый ожидал подобного ответа от Оррика.

---Чтож, а вот и возможность наконец то посмотреть на тебя в деле.

Подумал про себя Дентт, слова человека-загадки вызвали гнев в душе дроу, который он уже не мог контролировать.


---Сейчас ты будешь скакать на острие моей стрелы,-


Почти прорычал тёмный и с быстротой, которая многим казалось не реальной, вскинул свой лук и натянул тетиву, целясь прямо в сердце Оррику.

---Я знаете ли, не из благородных рыцарей метр, поэтому не рассчитывайте на моё снисхождение, я буду действовать тем оружием, которое для меня удобней в данный момент.


Произнёс Дентт, оставляя при этом Оррика на прицеле и внимательно следя за его движениями.
 
Ответ: Остров Золотых Песков

Эльф спокойно наблюдал за дебатами этих двоих и только поглядывал на Зерданела, который тоже просто наблюдал. Но разговор набирал обороты и Дентт нацелился на Оррика, у него не оставалось другого варианта, чем попытаться успокоить этих двоих. Он встал между ними и направил свой взгляд на дроу.

-Опусти Дентт, я не позволю никаких дуэлей, не будьте шутами,- переводил взгляд на Оррика,- нам и так хватает проблем, тебе нужно корректнее выражаться,- обратился он к человеку,- а тебе не быть таким вспыльчивым,- уже Дроу. Нам нужно доверять друг другу, а вы из-за мелких недоговорок уже драться захотели.

Он закончил свою речь и продолжал стоять между ними так, чтобы взгляд падал на него. После чего начал подмигивать Зерданелу, чтобы тот вставил и свое слово в этой ситуации. Тем временем начинало темнеть и оставалось все меньше времени на преодоления пути к следующему оазису. Ночью идти естественно нельзя, иначе их могут легко перерезать по одному.
 
Ответ: Остров Золотых Песков

Увидев жест Архена, Зерданел опустил меч
-Дентт, я ничего не решал, и идти дальше – это было просто предложение – дроу посмотрел на Дентта – как по мне – то Оррик просто неудачно пошутил, а ты раздул из мухи слона.
Зерданел перевел взгляд на небо.
-время собираться на ночлег, иначе можем не успеть! - с этими словами Зерданел сделал вид, что пошел искать хворост, хотя на самом деле все време следил за развитием событий.
 
Ответ: Остров Золотых Песков

Дракон стоял, и, оскалясь, смотрел Дентту в глаза. Давным-давно, еще когда он ходил с Альвгейром-конунгом за добычей на берега материка, этого оскала пугались даже друзья. Тельпинор не знал, в чем тут дело, но ему было плевать... Реакция у него была далеко не идеальная, конечно... Для дракона. Но среди людей немногие обладали скоростью средней драконьей реакции. Он надеялся в момент выстрела сдвинуться вправо, принимая стрелу на щит, и одновременно атакуя под левую руку. Дело в том, что многи лучники в первые мгновения выстрела не опускают левую руку, оставляя открытым бок, да и дистанция позволяла нанести удар... Но тут в дело встрял Архен, и ярость немного отступила от Серебряного. Хотя и он дерзил, но такова натура эльфов. Особенно по отношению к смертным, а нынче для обоих длинноухих Тельпинор являлся не больше чем человеком... Что ж, придется потерпеть. Как знать, как обернутся дела дальше... Вкинув наполовину вытянутый клинок обратно в ножны, Крылатый обратился к Дентту:

--Светлый прав. Сейчас не время. Но я надеюсь, по возвращении мы еще поговорим о нашем маленьком недоразумении? А сейчас пора выдвигаться. Темнеет.
 
Ответ: Остров Золотых Песков

Хмурый был очень не доволен вмешательством юного эльфа, но подумав минуту опустил лук, поправил свой меч и кинжал. Наступили времена, когда приходилось слегка наступать на глотку своей гордости, для достижения более ощутимых целей. При других обстоятельствах вряд ли кто то смог помешать ему действовать, но сейчас, что то подсказывало дроу, что стоит отложить разборку до более удобного момента.

--- Оррик, с нетерпением буду ждать нашего возвращения на большую землю, там мы продолжим наш спор.
---Если конечно мы туда вернёмся,- почти шепотом добавил Дентт.

После чего тёмный окинул взглядом остальных.

---Я так понял, убеждать дождаться остальных вас бесполезно, тебе Архен даже девушку не жаль?? Чтож, будь по вашему, выдвигаемся.

Дентт усмехнулся, не добро подмигнул Оррику и взяв свою флягу отправился набрать воды.
 
Ответ: Остров Золотых Песков

Солнце уже не было так высоко, как четыре часа назад, но легче от этого не было. Пустыня она и есть пустыня, а особенно если учесть, что вся одежда на Аионе была черного цвета, то ему вообще хотелось перестать жить.
Эонель задремала давно, и парень был крайне рад этому обстоятельству: все же лучше нести спящего человека, чем нести человека, не желающего с тобой говорить. Но и на беседу, если честно, не очень тянуло.
В начале пути они остановились, чтобы ещё раз промочить повязки на ноге девушки, но отека, по-видимому, удалось избежать, и поэтому вторая остановка была бессмысленна. «Пускай поспит, раз уж удалось уснуть в таком положении», - думал Аион, стараясь идти как можно аккуратней.
Однако все через несколько минут парень вынужден был остановиться. Следы, по которым они шли, вдруг прервались.
-Чего встал? – незамедлительно грубо буркнула Эонель, дотоле притворяющаяся спящей, и приоткрыла правый глаз. Песок, сплошной песок, желтое море с его волнами-барханами... Золотой песок, что прежде казался необыкновенно красивым, чуждым, теперь приелся взгляду. Эонель завозилась на спине Аиона, приводя затекшие суставы в порядок, и сразу же ощутила усталость. Не изнеможение даже – какое-то странное чувство охватило девушку, не то неясный, но постоянный страх, проснувшийся где-то на грани сознания и сопровождавший ее с тех самых пор, как она решилась сомкнуть глаза, не то слабый голод.
«Подумать только, скоро вечер, а мы наверняка ни на йоту к ним не приблизились. И еще ворюга этот, горе-следопыт... Если на нас нападет какая-нибудь тварь, полагаться на него не придется, - хмуро размышляла Эонель, глядя на обрывающиеся следы в песке. – Как назло, надо же такому случиться!»
- Не больно вежливо с твоей стороны. – Отозвался Аион на замечание девушки, а затем и вовсе посадил её на песок. – Посиди пока тут, ладно? Можешь взять у меня в сумке, что найдешь, и подкрепиться. И попробуй мед, ты, по-моему, с самого порта ничего не пила, помираешь от жажды, наверно. – Сбросив сумку рядом с Эонель и поправив прилипшую к спине рубаху, он развернулся, прошел немного вперед по песку, осматриваясь по сторонам. «Все это крайне странно… Ей-богу, как будто только что здесь прошла песчаная буря… Но это же абсурд! Никаких следов, указывающих на это». Аион присел на корточки и, зачерпнув горсть песка в ладонь, начал пересыпать его из одной руки в другую.
-Ещё три минуты отдыха, и идем дальше.
-Ну конечно, не будешь же ты их вынюхивать, как пес-ищейка, - съехидничала Эонель, потянувшись за сумкой. В сумке обнаружились несколько ломтей хлеба грубого помола и вяленое мясо. Девушка задумчиво разложила эту немудрящую еду перед собой и бросила короткий взгляд на узкую спину Аиона.
-А ты... разве не будешь есть? – преодолев неприязнь, с подобием заботы в голосе поинтересовалась Эонель.
- Нет, - Аион всматривался вдаль. - Ешь быстрее и попей, чем больше, тем лучше, сейчас твоему организму это необходимо. – Парень посерьезнел и говорил уже в свойственной себе манере – на пониженных тонах.
-Что такое? – вскинулась Эонель, едва не подавившись глотком меда, и приподнялась на руках.
- Пока ничего, но сдается мне, что где-то рядом есть очень нехорошее место… - Аион осекся на полуслове и повернулся к Эонель. – В общем, где-то тут по близости могут ошиваться души умерших. Если они настроены недружелюбно, в чем я почти уверен, то наши шансы на выживание в этой пустыне резко сократятся. – Аион говорил тихо и сам не заметил, как уже сидел на корточках рядом с девушкой. – Мои навыки владения мечом ограничиваются восемью месяцами тренировок у старого, выжившего из ума старика, поэтому боец из меня тот ещё. Ты, как я понимаю, тоже не ахти в этом деле, да, собственно, против призрака с обычным оружием… Поэтому наш единственный шанс выжить – это догнать наших спутников. Поэтому жуй быстрее.
-Неправда, - Эонель вспыхнула, мгновенно оказавшись на ногах. Глаза ее, окаймленные вечерними тенями, были серыми, как пасмурное небо. – Я владею стилетом. Хотя ты прав, призраков сталью не победишь. Так что лучше нам пойти сейчас же. Может быть, еще и успеем их догнать... – Дожевав последний кусок мяса, Эонель выжидающе взглянула на своего спутника.
- Сядь и успокойся! Паниковать пока ещё рано. – Аион быстро закидал все, что осталось, в сумку. – Собралась идти, ну-ну… Давай, через полчаса все мои усилия пойдут крахом и ты уже встать не сможешь на опухшую ногу. Взять на спину тогда тебя я тоже не смогу, потому что каждый мой шаг будет отдаваться у тебя в ноге глухой болью. Тогда-то уж мы точно пропадем. Если хочешь этого - вперед. Давай, забирайся, и мы немного изменим стратегию перемещения.
-Чепуха! – фыркнула Эонель, однако послушно села и перебралась на спину к Аиону. – Ну, и куда ты полагаешь идти дальше? Может быть, я ошиблась в тебе, и ты таки ищейка? Хотя с виду не похож...
Когда Эонель снова очутилась на спине парня, тот слегка повернул голову и шепотом сказал:
- Если ты чего-то не видишь, это вовсе не значит, что этого нет. Держись, Эонель, будем бежать, а то что-то мне подсказывает, что начальник вряд ли будет сидеть и дожидаться, пока мы явимся вразвалочку. А особенно когда дело приняло такие обороты. – Аион сильнее прижал бедра девушки к себе и сорвался с места.
Довольно долго он просто бежал, и, казалось бы, что это отчаянный путь в никуда, но время от времени хоть на пару метров, но появлялись следы их спутников, а затем снова исчезали, как будто их никогда и не было. Оставалось всего два-три часа до темноты, возможно, это их последние два-три часа. «Даже и вспомнить особо нечего». Аион выругался.
- Слушай, на всякий случай… ну мало ли чего… - Нэфри все никак не мог сказать эти слова девушке, которая ему доверилась, но сказать их было нужно. – В общем, если мы с тобой вдруг по каким-то причинам не доживем до утра, я бы хотел попросить у тебя разрешения называть тебя сестренкой. Возможно, это покажется тебе грубостью, но на самом деле это слово для меня не какое-то уличное погоняло.
В ответ Эонель только крепче сжала руками его шею.
- Намек понял. – Больше Аион не говорил, он сосредоточился на выискивании следов и старался не замедлять темпа.
Когда уже начало темнеть, скитальцы достигли некого оазиса, который оказался реальным, хотя парень до последнего убеждал себя, что это просто мираж и питать надежды не стоит. Только сейчас он позволил себе перейти на шаг. «Да, славная была пробежка, - стараясь вытереть пот плечом, думал он. - По крайней мере, здесь у нас намного больше шансов, нежели на открытых песках...»
-Смотри-ка, - прервала его мысли Эонель, напряженно всматриваясь в фигуры, появившиеся у них на пути. Ей показалось, или они были знакомыми... – По-моему, мы пришли...

отыграно вместе с Эонель
 
Ответ: Остров Золотых Песков

Все же этих двух удалось успокоить, по крайнее мере на сегодня, пусть додержаться до города, а там пусть хоть поубивают друг друга, эльфа это не волновало. Группа уже собралась уходить, как на горизонте появился человек. Архен быстро последовал на встречу, по мере сокращения дистанции, Аиону и Эонель все отчетливее слышался эльфийский, любому понятно, что он сильно "недовольствовал".

-Да что вы за шуты такие, просто проследовать не можете за нами,- уже на человеческом звучало.

Тут он заметил Эонель, она была на спине воришки, после этого он немного успокоился, он медленно взял девушку на руки, невзирая на то, что юнец не хотел отдавать ее, но ему явно нужно было отдохнуть. Донес ее до оазиса и посадил на песок.

-Я понимаю всю сложившуюся ситуацию, но нам нужно идти.

Он подозвал к себе Зерданела и попросил помочь в транспортировании Эонель, после чего подошел к Оррику и попросил того идти последним, следить за тем, чтобы группа не растягивалась. Ему хотелось побыстрее уйти с этого места, он по прежнему чувствовал боль всадников, их страх.

-В путь, через пару часов должны дойти до оазиса и там уже разобьем лагерь,- закончил речь Архен и снова пошел первый.
 
Ответ: Остров Золотых Песков

Зерданел подошел к Архену, выслушал просьбу.
-Так мы все же выходим сейчас? – удивился дроу – ладно.
Эльф надел двуручный меч за спину, подошел к Эонель, взял ее на руки и медленно пошел в середине компании, с тоской понимая, что они вполне могут не встретить следующий оазис, и старался запомнить путь назад.
 
Ответ: Остров Золотых Песков

Аион только кивнул в ответ Архену и достав бутыль с остатками благородного напитка осушил её. Затем он наполнил освободившуюся тару до краев водой из источника. Группа выдвинулась и парень решил иди позади Зерданела, поближе к Оррику.
- Послушай, - Аион обратился к наемнику, - насчет начальника… тебе не кажется что я ему не нравлюсь? – Нотки сарказма заставили его губы сами собой сложится в некую подобию улыбку, но в дальнейшем разговоре Аион уже не позволял себе такого. – А если серьёзно, то я хотел бы спросить – у вас тут что-то случилось? Почему все такие тихие?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху