Остров Золотых Песков

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ответ: Остров Золотых Песков

Тельпинор перкинул щит на руку, и обнажил клинок. Хмуро покосившись на Нэри, он ответил:
--Всякое случилось... И не сильно хорошее. Проехала кавалькада призраков. Прямиком через Архена. Безвредно. И... они бежали от чего-то. А вот в этом - ничего хорошего нет, поэтому-то мы и постараемся уйти как можно дальше до полного наступления темноты... А что до неприязни... Начальник - эльф. - Дракон улыбнулся. - Их высокомерие древнее, чем Мировой океан, так что привыкай. И еще...Постарайтесь больше не отставать. Прах знает, что тут происходит, и что еще произойдет. Завтра, думаю, выпадет тяжелый день, нам могут понадобиться все наши силы, каждая пара глаз и рук.
 
Ответ: Остров Золотых Песков

Эонель молча, без возражений выслушала "приказ" эльфа-проводника: она просто оторопела от такой наглости, однако все так же спокойно позволила Зерданелу исполнить просьбу Архена. Но стоило им отойти на несколько метров от оазиса, как Эонель прорвало. Возмущенная непреложностью этого сомнительного в своей правильности решения, она решила все-таки высказаться, и как можно громче.
-К чему такая спешка? Или наш проводник провел точный расчет? Не думаю, что он действительно знает, сколько времени нам придется добираться до следующего оазиса... А уже темнеет. Я бы не хотела оказаться в желудке у какой-нибудь твари! И, если уж Архену так захотелось позаботиться о брате Аионе, то лучше бы он устроил привал, - как можно язвительнее добавила Эонель. "Что за несправедливость? - подумала она, хмурясь. – Так не должно быть!"
 
Ответ: Остров Золотых Песков

----Ну наконец то, хоть что то здравое я наконец услышал и как приятно, что именно от девушки. Может хоть сейчас они прислушаются к здравому предложению!! - Думал про себя Хмурый и был в глубине своей тёмной души очень благодарен Эонель. Его любопытство на счёт этого места, так и не прошло, поэтому Дентт с огромным интересом ждал ответов своих спутников, готовый в любой момент поддержать прекрасную девушку и словом и, если понадобится, делом.
 
Ответ: Остров Золотых Песков

Сам не понимая с чего, Архен впал в бешенство от слов Эонель, еще и Дентт снова начал впираться, как осел. В этот момент он был готов накинуться на любого, но все же смог успокоиться, после недолгих раздумий он подошел к недовольной девушке, катается на руках и еще не довольствует.

-Слушай, мы вас пол дня ждали, пока вы себе развлекались, интересно, с чего ты ногу повредила, может от своры Орков отбивались, скорее всего, зацепилась за что и упала, я не виноват, что вы просто не можете следовать за остальными, может вам здесь не место тогда,- со злостью говорил Архен, иногда поглядывая на Дентта.
 
Ответ: Остров Золотых Песков

Отряд, едва начав движение, тут же встал. Опять начались споры. Дракон как мог сдерживал себя, но ярость уже заполняла его голову...Сплюнув на песок, он оскалился, и проревел:

--Кто еще раз упомянет про привал, того я лично зарою тут же! У вас мозги, или куриный помет? Ночевка в следующем оазисе, и этим все сказано! Тут слишком много неизвестного. Хоть капля уважения к душам павших у вас есть? Эонель устала - так и что тут удивительного? Она всего лишь девушка. Дентт ноет просто ради того, чтобы позлить нас, ему это доставляет удовольствие, как и всем Дровам. А сейчас все примолкли, и быстрым шагом марш-марш до оазиса!! Недовольные, уставшие и прочие слабохарактерные могут все претензии выразить моему клинку, на привале. Побежали!!

В груди Дракона клокотало. Это не отряд, а черт знает что. Каждый пытается заставить других поступать по-своему, но прислушиваться никто ни к кому не желает. Еще немного, и Тельпинор вполне мог выйти из равновесия окончательно...
 
Ответ: Остров Золотых Песков

- Умерька свой пыл начальник, - Аион положил руку на плечо эльф. – Мы вам крайне благодарны за то, что вы нас подождали, - Слегка склонив голову говрил парень. – Хотя, честно говоря, не думаю что это бы сделано из-за огромного беспокойства за нас двоих. Поэтому давай оставим это – то что мы делали и почему отстали тебя уж точно не касается.
Все это время второй рукой Аион пытался успокоить Эонель гладя её по голове, но до взрыва оставалось совсем чуть-чуть и он это чувствовал, поэтому и обратил все свое внимание к девушке, повернувшись спиной к начальнику
- Спокойно Эонель, - Нэфри улыбнулся ей так тепло как только мог. – Не стоит выходить из себя из-за этой глупости. Я понимаю что ты беспокоишься за меня, но это лишнее, - Он продолжал гладить девушку по голове. – Однажды когда мы с однокамерником сбегали из тюрьмы и его подстрелили мне прешлось тащить его на себе двое суток, вот это было что-то! А сейчас я ещё полон сил, так что не волнуйся, ладно?
Оррик сказал что именно тут появились призраки, поэтому я тоже считаю что лучше уж идти чем стоять на месте… Мало ли что может случится тут.
 
Ответ: Остров Золотых Песков

---А ну тихо!!! А то лопату не успеешь найти, чтоб кого нибудь тут закопать!!!

Тихо, но очень твёрдо произнёс дроу.

---У нас никто не обязан выполнять приказы, кого бы то нибыло и тем более произнесённые таким тоном!!!
--- Архен!! Ещё немного подобной интонации по отношению к нашим отставшим путникам и ты вобще будешь не в состоянии, что либо тут искать.

Дентт отошёл чуть ближе к Эонель и Аиону, призывающе взглянул на Zerdanelа и приготовился к дальнейшим событиям, положив руку на свой клинок!
 
Ответ: Остров Золотых Песков

Архен с грустью посмотрел на Дентта.

-Что ж оставайтесь, кто хочет, я намерен двигаться дальше, если доживете до утра, то, может, еще встретимся,- с грустью произнес Эльф и подошел к Оррику.
-Больше останавливать я вас не буду, если хочешь, действуй, догонишь меня,- тихо шепнул ему на ухо.

Он достал кинжал на всякий случай и медленно пошел дальше.
 
Ответ: Остров Золотых Песков

В драконьей груди по-преэнему клокотало. Дентт, надо отдать ему честь, вывел Тельпинора из себя... Все должно было решиться здесь и сейчас... Дракон прокрутил клинок запястьем....

--Что ж, верно, не судьба нам дождаться материка... Все решится сейчас..

С этими словами, Дракон атаковал Дентта клинком, целя тому в ключицу...
 
Ответ: Остров Золотых Песков

Дентт ожидал подобного поворота событий, поэтому с присущей дроу быстротой и резкостью в движениях, довольно умело смог уклониться от страшного удара Оррика и одновременно с этим метнул свой кинжал, как обычно, всё это проделывая интуитивно, стараясь контролировать свои эмоции. Кинжал был нацелен в бравое бедро соперника. Хмурый пока не хотел убивать Оррика и надеялся просто лишить того должной быстроты и подвижности.
Кинжал еще не долетел до своей цели, но дроу уже успел выхватить стрелу и положить её на тетиву своего лука...
 
Ответ: Остров Золотых Песков

Ответные действия дроу немного удивили Дракона, довольно глупо хвататься за лук, находясь в двух шагах от противника... Ну да это уже его проблемы. Заметив движение Темного, Серебряный развернулся на левой ноге, поворачиваясь к противнику левым боком, и, используя инерцию от разворота, нанес сильный удар кромкой щита по луку Дентта.
 
Ответ: Остров Золотых Песков

Этого приёма дроу не ожидал, поэтому не смог, что либо противопоставить этому. Лук отлетел далеко в сторону, Дентт отступил слегка назад и обнажил свой клинок...
 
Ответ: Остров Золотых Песков

Вопрос повис в тишине, как только Архен показал всем свою спину. Аион вопросительно взглянул в глаза Зерданела, а тот в свою очередь недоуменно пожал плечами. Затем взгляд парня упал на девушку которую держал эльф, но и та не знала ответа. А потом случилось, что впринципе и должно было случится… обстоновка явно была накалена до предела и двум персонажам явно нужно было выпустить пар.
Стремительная атака Оррика, не менее стремительная контратака Дента… Все это заняло не так много времени, но Аион успел придумать что ему делать. В общем-то что делать и так было ясно, дело в том что парень никак не мог решить кто из этих двоих «горячая голова». Это было необходимо знать, что бы знать кого остудить посредством бутылки с водой, которую он так и не успел убрать в сумку. Но в итоге Аион пришел к выводу что без разницы, оба хороши и когда противники разошлись, обменявшись атаками в Оррена полетел кинжал, а в Дента та самая бутылка с водой. Аион очень плохо обращался с мечами и поэтому его единственной надеждой на выживание на улице были его ловкие руки… Сначала оружием были обычные булыжники, а теперь в ход шли ножи и кинжалы.
- А ну слушать сюда недоноски паршивые! - Леденым голосом сказал Аион, когда его кинжал благополучно воткнулся в песок отбитый Орриком, что же до бутылки с водой, то естественно она разбилась когда Дент на автомате пытался её отбить и теперь стоял мокрый. «Ну пол дела сделано – драться они прекратили и слушают меня… Теперь нужно им чего-то говорить…» - Сначала ты Оррик! Послушай ты ведь не баобаб, наподобие нашего премногоуважаемого начальника который благополучно срыл… Я полагаю ты прекрастно знаешь цену жизни, и потому затевать драку здесь… Зачем? Ну заткнешь ты его своим мечом, и что? Не думаю что это прибавит тебе славы поднимет в чьих либо глазах или доставит такое великое удовольствие. Чем меньше нас, тем и меньше шансов на выживание, ты ведь отличный воин и должен знать такие истины. Твою честь никто не задевал, а даже если подобное и случится, то неужели сложно немного с этим потерпеть? – Не давая Оррику вставить ни слова Аион повернулся к дроу и продолжил. – Теперь ты! Дент, я очень благодарен тебе за заботу обо мне и Эонель. Я понимаю твои чувства и негодование, но никто не хочет заставить тебя стать слугой. Мы команда. Нас всех что-то свело вместе – кого-то привела сюда скука, кого-то азарт, а кто-то просто ищет приключений на свою задницу. Но мы сейчас за одно, и если ты сегодня выпустишь кишки Оррику, то кто завтра прикроет твою спину? И… прости за бутылку, ты просто ближе стоял… - Больше Аиону не приходило в голову и поэтому он решил закруглятся и будь что будет.
- Прости если моя речь в некоторых местах была немного грубовата… особенно недоносков… ну иначе вы бы на меня не обратили внимание. – Аион слегка улыбнулся и поклонился сначала одному воину а затем второму. – Я вас очень прошу, давайте вместе пойдем к следующему оазису… и не будем больше сориться...
 
Ответ: Остров Золотых Песков

Не задумываясь отбив еще один летящий в него кинжал, Тельпинор начал перемещаться так, чтобы видеть одновременно обоих противников, и сократить дистанцию с дроу. Однако дроу тоже был атаковван, и теперь ошалело стоял на месте. Сквозь гулкий стук крови в ушах, донеслись речи Нэфри...
"О, Прах, что же это я, как птенец, из-за мелочи сорвался? Хорошо хоть не раскрылся..." - подумалось Дракону. Обернувшись к Дентту, он произнес:
--Полагаю, милсдарь, я был не прав, начав наш спор сейчас. Так же полагаю, что лучше его будет закончить в первом же порту, отдохнув, пополнив силы, и при секундантах. Засим, предлагаю ныне вложить клинки в ножны, и проследовать за нашим глубокоуважаемым Светлым. - напыщенная речь срывалась с губ Серебряного, который, как всегда, отходя от горячки боя, плоховато оценивал необходимость того или иного стиля общения.
 
Ответ: Остров Золотых Песков

Дентт стоял ошарашенный, было ощущение будто неожиданно наступил на ржавый гвоздь, чувство реальности довольно быстро вернулось к дроу. Хмурый постепенно начинал понимать всю нелепость происходящего, Аион был прав, как никогда. Тёмный вложил меч обратно в ножны, поднял лук и кинжал и вытирая лицо молча кивнул в знак согласия Оррику и Аиону молча последовал за Археном.
 
Ответ: Остров Золотых Песков

Жара на вечер спала, и идти было легко, еще и освежающий ветерок дул в лицо. Где-то к десяти вечера он подошел к оазису, который являлся полной копией первого, небольшое озеро, кругом которого пару пальм. Пока остальных нет, Архен решил не терять время и развести костер. Вот только делема, где взять ветки в пустыне, да и пальма конечно, один ствол и все. Он бросил на землю лук и сумку, достал кинжал и начал карабкаться на пальму, отсек практически все листья с него, какие-то куски дерева удалось отсечь. После этого с помощью кинжала Сайрус посбивал все кокосы, которые смог увидеть. А теперь самое сложное - развести огонь. Пол часа пришлось тереть две палочки, которые как-то подозрительно лежали возле пальмы, как будто их специально здесь поставили. Вот все и готово. Компаньонов так и не было, он рассек один кокос, разбавил его элем, бутылка которого завалялась в сумке, и о чем-то задумался, уставившись в небо.
 
Ответ: Остров Золотых Песков

Тельпинор стоял, и смотрел в пустоту, задумавшись. Ну с чего этот приступ ярости? Серебряный не был сторонником импульсивных решений, и уж с оружием нападать на кого-то ни с того, ни с сего...Такого еще не было... Неспроста это все, в следующий раз надо внимательнее взвешивать и обдумывать свои поступки. Мотнув головой, он посмотрел на спутников, молча кивнул в сторону удаляющегося Дентта, закинул щит за спину, и поплелся следом за дроу.
 
Ответ: Остров Золотых Песков

Эонель оторопела от произошедшего. Ужас длился всего несколько мгновений, но девушка еще долго приходила в себя. Наконец, вывернувшись из рук Зерданела, она спрыгнула на ватные, дрожащие ноги и упрямо захромала следом за остальными. Подвернутая лодыжка болела все сильнее, но Эонель, закусывая губу, старалась не подавать виду.
 
Ответ: Остров Золотых Песков

Песок, песок... Жара ближе к вечеру спала, и идти было легче, однако Тельпинор очень давно не был в условиях, приближеных к боевым, и начал выматываться. К тому же по пути ему Эонель слишком уж сильно стала хромать, и Серебряный сжалился. Дождавшись ее, он молча взвалил девушку на плечо, и продолжил путь, не слушая вялые возражения. Говорить желания не было никакого, язык стал шершавым, и сухим - ведь он целый день не пил, что в условиях пустыни чревато. В очередной раз подняв голову, и приставив ладонь козырьком ко лбу, он увидел впереди второй оазис. Им повезло, что они смогли отыскать его в наступающей темноте. Ускорив шаг, Дракон дотопал до водоема, скинул вещи, и окунул в него голову. Пить хотелось жутко. Освежившись, он так же молча прошагал к Архену, и рухнул возле него, жестом попросив кокос. Высунув язык, он пытался проковырять в скорлупе ореха дырку кончиком меча, краем глаза наблюдая за подтягивающимися спутниками.
 
Ответ: Остров Золотых Песков

Эонель сильно удивилась, когда Оррик подхватил ее и понес, и промямлила нечто совсем невразумительное, что вряд ли можно было бы счесть за ярый протест. Хоть жара и спала, слегка чувствовалась жажда, но девушка старалась не обращать на нее внимания, как и на больную ногу. Когда они оба добрались до оазиса, Эонель опустилась на землю сама, однако тут же пожалела об этом – и поморщилась от боли.
-Большое спасибо, господин Оррик. Если б не вы, я бы и не добралась сюда, - улыбнувшись, искренне поблагодарила она и заковыляла в противоположную сторону.
Нога распухла и невыносимо болела, и пришлось стянуть ботинки, чтобы хоть немного облегчить боль. Этим девушка и занялась немного погодя, плюхнувшись на песок поодаль от спутников, у пляшущего пламени костра. Со злобой отшвырнув обувь, Эонель растянулась на боку и прикрыла глаза. "Ну что за день такой сегодня?! Неудача за неудачей... – подумала она, хмурясь. – По-моему, скоро я превращусь в вечную обузу!.. И что странно, Оррик показался мне спокойным, рассудительным человеком. А вдруг – взъярился. Как такое может быть?"
Открыв глаза, девушка завозилась на песке и перевернулась на спину. Глазам ее предстали узоры звезд, по красоте превосходившие многие, а может, и все сокровищницы мира. По крайней мере, Эонель так казалось. Некоторые небесные огни меркли, но затем разгорались вновь ровным, острым и холодным светом, некоторые едва-едва проступали на небосводе. Одни напоминали звериные глаза, другие – свет фонарей на безлюдных улицах, а свет третьих нельзя было сравнить ровным счетом ни с чем. И Эонель не сравнивала – просто молча любовалась ночным небом.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху