Бар «Кошачий глаз»

Два друга безо всяких проишествий добрались до бара. Как и ожидалось, он не особо отличался от других. Только вывеской. Дранный и пьяный уличный кот с кружкой пива. Оборотень улыбнулся при виде этой вывески. Оба зашли в бар. И Нэр стремглав кинулся занимать им место. Тактике походов в бар он кже был научен. Опередив кого-то, он уселся за занятный им стол и жестом позвал Алекса.
- Усаживайся. Щас нам принесут кое-чего. Я тебе ещё бокал заказал. Пусть думают что вино будешь пить. - оборотень улыбнулся.
Через некоторое время на столе появилась различная снедь в выпивка.
- Ну, расскажи сначала ты. - проговорил оборотень вампиру, наливая себе кружку пива.
 
Вампир посмотрел на свой бокал, и немного отпил. Кровь была великолепна, хоть и разбавленна, чтобы не выдать пьющего своей густотой. На столе лежали явства, но их Алексу не хотелось, все равно смысла в их поедании мало.
- Как ты знаешь в академии я долго не пробыл, и направился в лес. Поохотится и прогулятся, и нечаянно наткнулся на башню тьмы. Ты знаешь, что все новое меня манит как магнит, и я зашел. Правда и там долго не оставался, хотя думаю вернутся и немного покопатся в ветхих томах.
*Думаю там много чего интересного, главное, чтобы темный разрешил*
- Ну а после заглянул в таверну, каково же было мое удивление, когда там собралось сразу пять вампиров. Ну и предложили позахватывать часть города. Ты знаешь, что мне это не особо нужно, а вот путь к необходимым мне знаниям неплохой.
В обществе серых Алекс всегда стремился узнать что-то новое. Нерзул же оттачивал свое мастерство, что у него прекрасно получалось. Было конечно и многое другое.
- Да вот в принципе и все, остальное же время я почти ничего не делал.
Алекс немного помолчал.
- Теперь давай ты выкладывай, думаю твой рассказ будет поинтересней моего.
Алекс все еще удивлялся тому, что Нер женился. Много времени прошло, хотя, для вампира это понятие потеряло свое значение.
 
Нэрзул внимательно слушал друга. Его голос казался очень проникновенным. Наверное это потому что он очень давно его не слышал. Почему-то он невольно вспомнил их поход на отдну из твердынь Хаоса, в дальнем Междумирье. Принявшись за жареное мясо, и попиавая пиво, он начал свой рассказ, то и дело поглядывая на собеседника.
- Ну после нашей последней встречи я много путешествововал по этому миру. Самое большое приключение было когда я и отряд отчаянных бездельников стали спасать магию в этом мире и в награду я получил прирост в силах и одного такого бракончика, который охраняет моё тайное логово. Хотя для половины Камигавы это уже не тайна. Было много расстройств и горечи. Я часто вспоминал наш родной мир и маму с братом и сестрой. Они ксати были у меня на свадьбе. Жаль что ты её не застал. Я непременно познакомлю тебя с супругой. А так в принципе были ещё только ничего не значащие стычки. Но у меня есть настоящее дело. Чуть позже, только ты и я и логово хаоситов. Довольно большое. В подробности посвящу позже. А пока давай наслаждаться жизнью! - громко проговорил он и отхлебнул пива, закусывая.
 
Алекс выслушал рассказ друга, который был явно сокращен до минимума.
- Дело на двоих в логове хаоситов,- глаза Вампира блеснули ярким огоньком, внутри вновь появилось желание действовать, но это все потом.
- Ладно, но это все позже. Я рад, что у тебя все хорошо, действительно жаль что не был на свадьбе. Надеюсь твоя супруга не против таких как я.
Алекс перестал говорить тихо и в такт другу произнес отпивая из своего бокала.
- Давай повеселимся, сегодня можно.
*Чувствую повеселимся на славу, раз уж Нер решил разгулятся, то это на всю катушку, надеюсь все не закончится как в прошлый раз*
 
Стук пустого дня кружки. Оборотень хоть и закусывал, но явно уже давно перебрал с пивом. Он уловил мысль Алекса и она ему пришлась явно по душе. Он улыбнулся и стал со стула.
- Гулять так гуять! - гаркнул оборотень и схватил ккого-то пузатого бородатого мужичка за жилетку и отвесил ему звонкую оплеуху.
В тот же миг об голову оборотня разбилась бутылка вина, что отнюдь не смутило последнего. Весь в осколках и выпивке, оборотень со зловещим видом повернулся в сторону ударившего. Это был долговязый и худой тип, которому тут же досталось в живот. Тот согнулся и упал. И тут в баре началась настоящее побоище, почище чем в пиратских заведениях. По всюду полетели бутылки, стулья. Барышни истошно визжали. Кулаки мелькали там и тут. А оборотень смеялся получая тумаки и раздавая их сам. Краем глаза он посмотрел чем занят его друг.
 
Глаза оборотня сверкнули, и алекс понял, что сейчас все начнется. Первым получил оплеуху бородатый мужичок. Быстро снял балахон который токо бы помешал, и убрал в торбу. А потом началось.
Алекс встал и первым же ударом ноги в лицо скосил пытавшегося напасть сзади невежу. Схватил стул, стоявший рядом и метким, отточеным движением запустил в группу пытавшихся остатся ни при чем выпивал. Двои из которых упали. Остальные же тоже пустились в драку. Когда стало тесно и ловкость уже не помогала, тумаки осыпались на голову вампира. Кое как продравшись и встав на стол, Алекс посмотрел, где сейчас Нер. Вид у того был радостный, хотя в волосах была была видна стеклянная крошка и порвана одежда.
*Ну и вид*,- подумал и по дружески усмехнулся Алекс, но потом взглянул на себя и понял, что сам не лучше.
У барной стойки что-то орал бармен. Тем временем стол с вампиром опрокинули, и кулаки принялись рассчищать дорогу к Неру.
 
Оборотень наслаждался побоищем и видел как ловко уклонялся от ударов Алекс. Всё-таки чего-чего, а ловкости ему было не занимать. Вампир прочищал дорогу к нему и оборотень решил помочь. С разбитой губой и хорошим синяком под глазом он стал прорываться на встречу другу, щедро раздавая удары тем кому неповезло под ними оказаться. Какой-то дуралей зарядил ему кулаком прямо в ухо, оборотня покачнуло и он на несколько секунд оглох, но азарт не сходил с его лица. Добравшись до Алекса, он прокричал тому:
- Давай к выходу потихоньку, пусть дальше без нас резвятся. - и кивком головы указал вампиру на дверь.
 
- Давай, рассчищаем дорогу.
Вампир и оборотень принялись раскидывать толпу, потихоньку продвигаясь к выходу. Мод ногами уже валялось порядочно народу, поэтому приходилось идти осторожно, чтобы не спотыкнутся и не упасть. Быть затоптанным не опасно, но довольно таки неприятно. Еще пара ударов прошлось по Алексу. Уже подойдя к выходу, Нер как всегда захотел выйти красиво. Поэтому прежде вылетело тело, разнося вдребезги и без того еле держащиеся ставни и окна, и лишь через секунду вылетели двери, пропуская двоих путников.
Вампира и очень радостного оборотня, с которого улыбка так и не сходила.
- Ладно, пойдем к тебе. - произнес Алекс.
 
* В лучах рассвета в бар вошла хрупкая фигура девушки с длинными рыжевато-каштановыми волосами. Ее лицо выражало спокойствие, но в то же время в глазах читалась некая грусть. Она плюхнулась на табурет за стойкой бара. Привычно забарабанив пальцами по поверхности стойки, она раздумывала, что бы ей выпить. Хотелось чего-нибудь покрепче. Сегодня хочется захмелевшей головы.

- Коньяк, пожалуйста. - Бармен выполнил ее просьбу, поставив перед ней рюмку с желанной жидкостью. Трист залпом ее осушила и начала оглядываться по сторонам.
 
* Идя вдоль улицы и погрузившись в свои мысли Лиан медленно шагал в направлении гостиницы, но в друг в голову пришла бодрящая мысль, он остановился, чтобы обдумать ново-испеченную идею и первым, что он увидел была вывеска Бар «Кошачий глаз».

Мысль сразу куда то ускользнула, но он стоял и смотрел на вывеску, в его голове крутился один лишь вопрос - Почему он некогда не был в этом месте?

Зайдя в бар и быстро оглядевшись по сторонам, он не заметил не кого знакомого и направился к стойке бара, чтобы заказать чего-нибудь, что могло бы просветлить его воображение. Но тут он увидел девушку с рыжими волосами и все то о чем он мог в данный момент думать - это как бы с ней познакомится.

Идя к барной стойке Лиан думал, чтобы ему выпить, не как не мог определится, с тем чего же он хочет, но взгляд попал на бокал стоящий на стойке рядом с той той самой сидящей девушкой. *

- Тоже что и у неё. - Сказал бармену Лиандри и сел рядом.
 
* Трист была слегка на веселе. Она почувствовала, как рядом с ней приземлился кто-то. Этот кто-то заказал такую же рюмку коньяка, которую только что осушила Трист. Девушка медленно повернула голову к новоприбывшему и ее глубокие карие глаза впились цепким взглядом в его лицо.

Вампир? - мелькнуло в голове у девушки, но она решила не делать поспешных выводов.

- Доброго времени суток. Вам тоже нравится коньяк или вам настолько понравилось мое белоснежное платье, что вы решили разделить со мной это прекрасное утро?

* Трист улыбнулась уголком губ и внимательно стала вглядывать в его лицо.

А он симпатичный...
 
- Я думаю и то и другое, хотя я сам не пойму как я тут оказался.

* Бармен поставил рюмку на стойку и наполнил её до верху коньяком.
- Что нибуть еще? -спросил он
- Да нет, этого пока достаточно. - ответил Лиандри.

Взяв рюмку и повернувшись всем корпусом к девушке сидящей рядом. Лиан обратил внимание на то, что она его как ни странно, но заметила.

- А что такая девушка как вы делает в таком месте в такой час? - Спросил у неё Лиан и осушил рюмку.
- Повторить? - сказал Бармен
- Да, пожалуй. - ответил Лиан и пристально начал вглядываться в карие глаза девушки в очаровательно белом платье.
 
* Трист склонила голову на бок. В ее глазах заиграл озорной огонек. Она крутила в руках пустую рюмку, временами ловя в ней отражение от темных ярких глаз собеседника.

- В такой час? Всего лишь очередное прохладное, но весьма солнечное утро наступит через несколько часов. Я много гуляла по улицам Фэнтвиса, ища кого-нибудь, с кем могу поговорить. Но ночью спят все, у кого в груди бьется живое сердце. - Она загадочно посмотрела на собеседника. - И я, которая страдает бессоницей и страстью к приключениям.

* Трист наблюдала за его руками. Очень красивые пальцы. Да, определенно.

- Могу я узнать ваше имя?
 
* Лиан проводил её взгляд на свои руки и подумал еще раз что он тут делает, хотя уже было все равно, к тому же в собеседниках оказалась очень приятная девушка. *

- Лиандри, можно просто Лиан. - сказал он. Бармен тем временем наполнил еще одну рюмку.
- Повторите девушке пожалуйста. - попросил Бармена Лиан.
- Я думаю вы не откажетесь, а как вас зовут? - спросил Лиан у девушки, смотря на её нежные руки.
 
* Трист следила за его взглядом. Она смочила губы в коньяке, после чего закинула ногу на ногу, чуть обножив свою стройную фигуру. Ее взгляд был вызывающим, но в то же время...Надеющимся?

- Очень приятно, Лиан. Мое имя - Трист. Мы конечно можем, а быть может, будем знакомиться, будем много общаться, вы расскажете мне как сюда пришли, кем являетесь. Я - поведаю вам свою историю. Но, Лиан, вот скажите. Вы бы женились на мне?

По-моему я слегка перебрала..А что? А почему бы и нет, черт возьми?
 
* Вот так вот сразу, спонтанно, может она действительно перебрала и это просто её подсознание, которое выдает желанное за действительное, а может все наоборот... Женится на ней? Хотя она чертовски привлекательна.
Лиан размышлял, перебирал в голове разные предположения, почему она это предложила, но время шло и нужно было что то ответить, он выпил махом еще одну рюмку и решил действительно а почему бы и нет! *

- Я обычный вампир, прогуливался по улицам Фэнтвиса, в это прекрасное под утреннее время, как очутился тут уже смутно помню, и тут вы Трист, предлагаете мне на вас женится, вот так вот неожиданно, может это я перебрал. *хотя я все еще в сознании. подумал Лиан* Может это сон или что то похожее на него?

Лиан положил свою руку на колено Трист, чтобы прояснить снится ему всё это или нет. Лёгкая дрожь пробежала по его телу как только он прикоснулся её колена, оно было теплым и холодным одновременно, странное чувство, но оно точно дало понять что он не спит, и нужно было что то делать со сложившийся ситуацией и он не долго думая поднял взгляд на неё и смотря прямо в её карие глаза промолвил:

- Ты выйдешь за меня?
 
* Трист вновь обмакнула губы в коньяк и чуть не поперхнулась, когда услышала его вопрос. Ей казалось, что он пошлет ее куда подальше, встанет и уйдет, а еще хуже просто посмеется. Быть может он пьян? А может...Да хватит уже этих "может". Есть "здесь" и "сейчас".

- Да, выйду. - Его рука на колене заставляла вспышки электрошока передергивать все тело невидимыми зарядами. Она приблизила лицо к его лицу и горячими губами обожгла его холодную кожу. На мгновение ей показалось, что он стал теплей. Ее волосы были растрепаны, глаза покрылись поволокой. Она сидела рядом с ним, он могу ощущать ее тепло. Его невеста. Она гуляла нежно-страстным взглядом по его телу и улыбалась.

- Ты хочешь обвенчаться здесь и сейчас?
 
* Нет это все же наверное сон, все похоже на реальность, но это сон, так... нужно вспомнить с чего начинался день.. Я проснулся в гостинице, чОрд! какого я делал в гостинице, я ничего не помню, наверное это точно сон, хотя нет во сне не бывают настолько жгучими прикосновения...*

- Да здесь и сейчас если тебя это не смущает. - ответил он Трист. Насколько все это неожиданно, продолжал думать он и с нетерпением ждал ответа от Трист.
 
* Трист покраснела. В голове никак не укладывалось, что это происходило так быстро, стремительно...и просто фантастически. Трист повернула голову к бармену и понизив голос сказала:

- Друг, похоже что это утро запомнится вам надолго. Обвечнайте нас, пожалуйста. Вряд ли на вас падает эта честь так часто, что вы бы могли сейчас отказаться.

* Девушка поправила взъерошанные волосы и смущенно улыбнувшись взяла Лиана за руку.
 
Сегодня все шло хорошо, Рипин вернулся от госпожи Альберты, где она только что крестил ее новорожденную дочку, такая милая малютка. Вот и зайдя в трактир отметить сие событие, он как раз собирался приложиться к своей кружке пива, как его завлек разговор пары, которая сидела рядом. Становилось все интереснее и интереснее. Но больше всего его поразили последние слова девушки.

Резко обернувшись, он прервал на полуслове бармена, который хотел что то ляпнуть и промолвил.

- Уважаемая, вы действительно этого хотите? Я священник, я могу обвенчать вас, но лучше будет это сделать в церкви со всем торжеством.

Тут он осекся разглядев сидящего юношу.

- Вампир… - еле слышно промолвил он – А будь что будет, и вправду так будет лучше. Если вы и вправду любите друг другу, то пусть небеса благословят ваш союз. Встаньте пожалуйста.

Дождавшись пока пара встала перед ним, он начал.

- Прошу всех собравшихся обратить свое внимание, перед вами два любящих сердца, которые только сейчас узнали друг друга, но уже полюбили друг друга. Это знак того, что их брак был заключен еще до них и никто не вправе мешать этому союзу. Я благословляю вас и ваш союз – он повысил голос – будьте добры, терпеливы и милосердны друг к другу, всегда помогайте друг другу, что бы не случилось. Заботьтесь друг о друге, ибо от ныне вы самые близкие друг для друга во всем мире. Идите же дети мои, пусть ваш союз принесет вам только радость и счастье.

Рипин отступился от пары, дав им возможность поцеловаться.

«Вампир и человек, что их ждет… Церковь тебе этого непростит, если узнает» рипин окинул взглядом таверну, здесь было мало народу и всем он когда то помогал, все были хорошими льди, они никому не скажут

- Будьте счастливы дети мои – тихо прошептал он.
 
Назад
Сверху