Каэр Ворг

Кэрриган

Жена Ассира
Регистрация
22 Ноябрь 2008
Сообщения
625
Монеты
🪙2,812
Брильянты
💎0
Древняя, полуразрушенная крепость в скрытой от посторонних глаз долине на Драконьем Хребте. Непосвященному путнику трудно добраться до нее - не только потому, что к ней не ведет ни одна человеческая дорога, но и потому, что чаща леса, окружающая крепость, таит в себе многие опасности. Стражи крепости - белые волки - ни днем, ни ночью не спускают глаз с тропинок, готовые всегда помочь или же прогнать тех кто ищет пути в Каэр Ворг. Но даже если каким-то чудом незваный гость пробрался через леса и нашел крепость, на первый взгляд он примет ее лишь за жалкие руины былого могущественного замка. В нем нет и признаков жизни - но только со стороны. В подвалах и катакомбах Каэр Ворг поселились те, кого цивилизация всех рас изгнала из-под своего крыла...
 
Ассир шел вперед, держа руку на мече.
-Что это? Ты что - нибудь об этом знаешь?-Спросил он у Керр.
Волки, везде. Куда нас ведет ведет? Руины. Неужели кто - то тут может жить. Если мы не станем завтраком волков, то клянусь мы узнаем, что - то интересное.

Подойдя к развалинам Ассир увидел как к ним подходят волки. Отовсюду. Их глаза выглядывали из за каждого дерева.
-Мне не по себе. -Тихо сказал он Керр.
 
- Они не хотят нам зла, - неуверенно прошептала Кэрр, но все же положила руку на рукоять меча. Если звери вдруг передумают, то им не выжить. Даже ей и Ассиру, тем, кто были сильнее многих обычных людей Царства.
Внезапно волки сели, образовав ровное кольцо вокруг Ассира и Кэрр, и замерли, словно превратившись в живые статуи. Сотни глаз смотрели прямо на них с каким-то молчаливым смехом.
- Приветствую в Каэр Ворг, - раздался откуда-то тихий, но мелодичный голос. Кэрр прищурилась, пытаясь рассмотреть того, кто произнес эти слова, но его нигде не было видно. Раздался мягкий смешок, и перед их глазами волки расступились, пропуская высокую фигуру в темном плаще. Лицо человека было закрыто капюшоном, из-под которого свободной волной падали длинные огненные волосы. Оружия у него не было, по крайней мере, на спине и на поясе ничего не висело, хотя под плащом могло быть спрятано все, что угодно. Однако человек тоже явно не был враждебен. Он остановился на почтительном расстоянии и слегка поклонился в сторону Кэрр.
- Пройдемте за мной.
Он развернулся и направился к руинам, волки же размеренной трусцой бежали по обе его стороны.
 
Ассир пошел за человеком в капюшоне.
-По этикету ,при первой встрече стоит представиться.-Рыцарь усмехнулся.

Все же Ассир был рыцарем и приличия этикета сохранились после смерти. Все таки он был приближен к Кролю и вышим чинам. В далеком прошлом, юнца били палками, что бы он отличал вилку для салата от вилки для рыбы. Эти уроки в дальнейшем ему сыграли неплохую служу.

-Меня завут Ассир. А как можно завть вас?-Обратился он к человеку.
 
Человек полностью проигнорировал вопрос Ассира, как будто не слышал или как будто Ассира вообще там не было. Он подошел к полуразрушенной стене и легко спрыгнул вниз, где куски камня и балки образовывали довольно-таки хрупкую конструкцию, опасно пошатывающуюся под весом человека. Махнув рукой и подав знак, чтобы они следовали за ним, он повел их сквозь затянутые паутиной лабиринты разрушенных коридоров крепости. На стенах не висело ни одного факела, пробираться приходилось чуть ли не на ощупь. Лишь слабый свет проникал сквозь дыры в потолке и стенах. Но вскоре коридоры стали понижаться, и здесь царило меньшее разрушение. Свет совсем исчез, и Кэрр тайком сотворила шарик света в ладони, чтобы хоть как-то освещать дорогу. Казалось, их проводнику было абсолютно наплевать на это - он шел уверенно и знал путь.
Вскоре они подошли к массивной двери - она была явно магического характера, так как на ней слабым синим светом светились какие-то руны. Открыть ее силой не представлялось никакой возможности. Человек трижды постучал и что-то тихонько проурчал двери, и та медленно открылась.
Перед ними был импровизированный холл - если можно было назвать холлом круглое помещение в подвале замка. Пол был устлан коврами, на стенах тоже висели ковры и гобелены, изображающие батальные сцены и какие-то кровавые расправы. Вдоль стен стояли стойки для оружия, правда, само оно выглядело слишком новым - как будто его поставили сюда для украшения. Посередине стоял длинный низкий стол без стульев, видимо, есть на нем полагалось, сев прямо на пол. Опять же, еды на нем почти не было, зато было ужасающее количество графинов и кувшинов с красной жидкостью, похожей на вино. Человек снял капюшон, и повернувшись к путникам, с улыбкой сказал:
- Мы ждали вас.
Затем он повернулся к Кэрриган и приблизившись к ней и глядя в ее округлившиеся от шока глаза, прошептал:
- Я ждал тебя, Сестра...
 
-Мне кто - нибудь объяснит, что сдесь просиходит? Керр, что это за люди? И чего они хотят.- Ассир взглянул на девушку которая стоял рядом.

Рыцарь вытащил меч из ножн и приставил к горлу человека который снял капюшон.
-Либо вы мне объясните, что тут происходит. Либо прольется чья то кровь.

Ассир легонько надовил мечом на горло человека.
 
- Ассир, не надо, - Кэрр взглянула в глаза рыцаря смерти и положила руку на лезвие меча. - Это друг.
Человек в плаще медленно перевел взгляд на Ассира, словно впервые его заметив, и на мгновение в его глазах промелькнуло нечто куда более жуткое и кровожадное, чем просто неприязнь. Но через секунду он снова улыбнулся надменной улыбкой и кивнул:
- Я - Карас, хранитель Ордена. Это я послал за вами.
Он взял Кэрр за руку и прижал к своей груди.
- Сестра, я ждал тебя четыре года. Нам многое стоит обговорить. Пойдем со мной.
Кэрриган смотрела, как загипнотизированная, на странного человека, а тот повел ее к одной из дверей, которых было много в холле. Открывая ее, он на секунду повернул голову и послал в сторону Ассира не предвещавшую ничего хорошего ухмылку. Затем дверь захлопнулась, и два белых волка сели по обе ее стороны, всем своим видом давая понять, что без разрешения никто не выйдет и не войдет.
Тем временем кое-то из находящихся в зале с любопытством рассматривал Ассира. К нему подошла женщина лет тридцати с длинной светлорусой косой и неуверенно спросила:
- Может быть, выпьешь с нами?
 
...Кэрр шла по лестнице за Карасом, все вниз и вниз, - в катакомбы, служившие Ордену штабом и обиталищем. Царило напряженное молчание. Девушка не решалась ничего сказать, и вообще она была шокирована тем, что ее долгие поиски так внезапно увенчались успехом. Но человек идущий перед ней мало напоминал того неуверенного и шального юношу, которого она когда-то знала. Он был каким-то... холодным, надменным, чужим. "Да ты и сама изменилась," упрекла себя Кэрр. Это был Карас - ее Карас - и он не мог причинить ей вреда. Ей или ее друзьям. Успокоив себя этой мыслью, она увидела, что они вошли в темную комнату, по углам которой стояли жаровни на длинных подставках. Карас обернулся и внезапно крепко обнял девушку.
- Я... я так рада, что нашла тебя, - сказала Кэрр, немного придя в себя. - Как ты здесь оказался? И как ты выжил?
Карас улыбнулся ей, тепло, так, как когда-то. И теперь даже то, как он изменился, стало менее заметным.
- Это не важно. Главное - ты снова с нами. Я знал, что судьба приведет тебя сюда. Знал и ждал тебя, все это время.
Кэрриган посмотрела на завешенные гобеленами стены - какие-то кровавые сцены, от них ее передернуло. Над кроватью висела голова существа, похожего на дракона. "Наверное, это комната Караса", подумала она и заметила на шее своего друга медальон, но не такой, как у нее - он был сделан в форме волчьей головы.
- Ты говорил об Ордене, - тихо сказала Кэрр, - Что ты имел в виду?
- А, это как раз самое интересное... для тебя, - усмехнулся Карас, - Орден Белого Волка - это наш дом, наше предназначение.
- Наше? - переспросила Кэрр, уже зная ответ.
- Да. Нас - волков-оборотней. Таких, как ты и я.
- Так это был ты... - прошептала она, внезапно вспомнив, на кого тогда охотилась вся деревня. Значит, они были правы, и она укрывала преступника...
- Да. И тогда, когда ты была при смерти, это я тебя спас. Единственным способом, который пришел мне в голову. Прости. - Он протянул руку и едва коснулся пальцами ее плеча, того места, где когда-то вонзил в ее плоть свои зубы.
Кэрриган медленно опустилась на кресло и сдавила виски. В ее голове стучали слова Зиверса. Единственный способ излечиться... Нет, на такое она пойти не могла. Карас наградил ее этой полужизнью - но он все таки спасал ее от смерти. Злиться или благодарить его - она была в растерянности. Внезапно она почувствовала его руку на своем плече. Он ободряюще смотрел на Кэрр сверху вниз.
- Все в порядке, теперь ты дома. Здесь никто никогда не будет тебя притеснять, здесь все - Братья и Сестры, и ты всегда была одной из нас.
 
Если отказаться это может показаться не уважением. А если выпить? Может меня и отравят. Может все таки выпить на свой страх и риск? Слишком много вопросов. И не одного ответа. Что за орден? Кто глава? Чем занимаются? И почему Керр сеста? Не одного ответа. Может если попробывать завоевать их доверие, мне что - нибудь расскажут.

-Я пожалу не откажусь выпить с вами.-Ассир посмотрел на девушку которая ему была по плечо. Она развернулась и куда - то пошла. Рыцарь не отставал и шел за ней. По пути он оглядывался и осматривался.
 
Женщина улыбнулась и налила в кружку вина - или что там у них было в графинах. Налила из того же графина себе и протянула кружку Ассиру.
- Не бойся, не отравим, - заметив его колебания, сказала она и одним глотком осушила свою кружку. - Здесь никогда не видели таких, как ты. - Она с неподдельным интересом посмотрела на него и вдруг спохватилась. - Ах да, я - Алексис. Алексис Вайтмейн.
Она перевела взгляд на меч Ассира и одобряющие покивала.
- Хорошая штука. Я раньше тоже была воином. То есть, я и сейчас в каком-то смысле воин, - подмигнула она. Но оружия на ней, как и на остальных, не было.
 
Кэрриган с удивлением посмотрела на Караса.
- Но я не думала... То есть, мне... я... должна остаться здесь?
- Ты не просто должна Кэрриган, - мягко сказал оборотень, - Это твое предназначение. Предназначение всех нас... Неужели ты не понимаешь? Весь твой род, род Вайтмейнов, был проклят. Но только единицы знают, что произошло с ним. Один из твоих предков был инфицирован оборотнем-демоном - существом из другого мира, жаждущем лишь крови и убийства. Зараженные оборотни бездумно бросались на все живое и большинство из них были убиты. Но некоторые нашли пристанище здесь и основали Орден Белого Клыка. Долгие годы тренировки, и они смогли подчинить внутреннего Зверя, использовать его для своих целей.
Карас прошелся из конца в конец комнаты.
- Много лет Орден наводил страх и ужас на окрестности, но Драконы Дрогуорта не давали им проникнуть в свою цитадель, и они вынуждены были ютиться по деревням и поселкам, пока не нашли руины Каэр Ворга. - Карас обвел рукою вокруг, словно пытаясь охватить всю мощь крепости. - Древняя драконья обитель, давно разрушенная. Но подвалы остались нетронутыми. В нем с тех пор и живут те, кто отдал свою жизнь Ордену.
После той ночи, когда меня чуть не убили, я долго путешествовал в поисках того, кто бы разделил со мной мое проклятие. Чтобы вернуться к тебе, мне было слишком стыдно... - Он грустно улыбнулся. - Поэтому я бежал. Пока не оказался здесь, в Дроугорте. Орден принял меня и вырастил как своего адепта. А когда умер последний Хранитель, я встал на его место. Теперь здешние леса - моя вотчина.
Он протянул руку.
- А теперь отдай мне то, что я дал тебе когда сбежал из деревни.
Кэрр сначала не поняла о чем он говорит, а потом поспешно вытащила медальон и положила его в руку Караса.
- Он тебе больше не понадобиться. Ты не сможешь никому здесь причинить вред. А скоро научишься полностью контролировать превращения.
- Но я не хочу оставаться навсегда, - еле слышно прошептала Кэрриган, отводя взгляд. Карас ошеломленно посмотрел на нее.
- Не хочешь? Хочешь вечно бегать от охотников за приключениями и инквизиции? Хочешь постоянно мучиться от того, что ненароком убила невинного человека? Пойми, ты должна быть со своими. Только так ты сможешь выжить и сохранить остатки разума.
 
Ассир посмотрел как девушка поставила крушку на стол. Затем перевел взгляд на свою.

"Ну же. Какая тебе разница? И так задержался в этом мире." -подумал рыцарь.
Через мгновение он поставил на стол пустую кружку.
-Воин? Хм. Я вижу какие тут воны. Не оружиея. Не навыков. Все на послушании и поклонении держится. А такая штука, может разрубить лошадь пополам. Куда повели Керр? И что это за орден? Рассказывай, все что можно. - Ассир пододвинул ногой к себе стул и сел на него. По его спине пробижал ветерок холода, затем скатился по руке. Как будто подталкивал взять меч и пойти искать Керр.

Внезапно у Ассира сильно заболели глаза. Пар который спускался из глаз, из белого стал синим. "Что такое? Ещё фокусы вина? Или что - то скалдовали?"
Рыцарь оперся на стол и через несколько секунд стал нормально видеть.
 
- Оружие? - Алексис сначала не поняла, а потом рассмеялась. - Оружие нам не нужно. Теперь уже не нужно.
Она внезапно закашлялась, и по ее губам потекла струйка крови. Она прижала руку к горлу и несколько раз судорожно вздохнула. На ее шее был намотан длинный черный шарф, и она порывисто поправила его.
- Не обращай внимания, - уже тише сказала она, - Последствия одного неудачного ранения...
Дверь, за которую ушли Карас и Кэрр, открылась, и двое вышли оттуда, причем Кэрр выглядела растерянной и напуганной. Карас же, напротив, был как всегда расслаблен и спокоен. Увидев, что Алексис разговаривает с Ассиром, он резко схватил ее за руку и прошипел:
- Не докучай нашим гостям. Надеюсь, вы останетесь здесь на ночь, - обратился он к Ассиру, все так же холодно меряя его взглядом. - На улице метель, а здесь вы будете в безопасности и тепле.
Он наклонился и поцеловал руку Кэрриган, всем своим видом показывая превосходство, а затем удалился туда, откуда только что вышел. Волки снова заняли свой пост, бдительно следя за всеми своими горящими желтыми глазами-огоньками.
 
Ассир обнял за талию Керр как бы поддерживая ее.
-Как ты? Что случилось? -тихо спросил он Керр. Алексис пошла по корридору и медленно удалялась от них. Она развернулась и посмотрела на Ассира. Рыцарь посмотрел на нее. Их взгляды встретлись. Она смотрела на него как маленькое детя. Она жаждила ещё одной встречи. "Если хочет так встретится, да будет так." Она развернулась и продолжала идти. А Ассир перевел свое внимание к Керр.
-Заначуем сдесь. Если ты не против. - К нему тут же подошла девушка и указала на дверь.
-Прошу сюда. Сдесь вы можите переночевать. - она сопроводила пару к деревянной толстой двери. Ассир открыл ее. За дверью было две кровати, достаточно удобных. Еда и вино. Вобщем все что нужно.

Рыцарь взял девушку на руки и положил на одну из кроватей. Из его мыслей не выходил взгляд девушки. Он прокручивал его снова и снова в своей памяти.
Ассир перевел взгляд на Керр. Она лежала и молчала.
 
Кэрриган повернулась к Ассиру и тихонько тронула его за руку.
- Они хотят, чтобы я осталась. Но я не хочу... Я хочу уйти с тобой. Они меня пугают. В них словно... не осталось ничего человеческого.
Она закрыла глаза и вспомнила лицо Караса. Не лицо - маска, под которой скрывается кровожадный зверь. Столько лет они оттачивали в себе мастерство убийства, что уже давно позабыли, что такое любовь, и сострадание. И остаться с ними означало стать такой же, как они - а глядя на Ассира, Кэрр совсем не хотелось этого.
- Давай уйдем завтра пораньше, - попросила она, - Пока все будут спать...
 
-Мне тоже здесь не нравится. Уйдем на рассвете.-Ассир лег спать вместе с Керр. Он разделся и помог раздеться ей. Он поцеловал ее перед сном и лег спать.

Но заснуть ему не удавалось. У него было много разных не хороших предчувствий. "Алексис, парень с рыжими волосами. Белые волки. Это все было не к добру. А когда Алексис закашлялась, у нее побежала кровь. Нет, нужно уходить от сюда и немедленно. Но в данный момент все спят. И неспящие стражи стерегут безмолвно вход. Нет, Керр я им не отдам."

-Керр, ты спишь?-тихо спросил рыцарь.
 
...Кровь. Откуда столько крови? И крик. Сложенные в единый вопль боли голоса десятков, сотен людей. Они ввинчивались в мозг, как маленькие раскаленные стрелы, и Кэрр закрыла уши руками, чтобы не слышать этого звука.
Деревня горела. Та самая деревня, из которой она когда-то сбежала - теперь дома обрушивались, пожираемые пламенем, взметая вверх сотни искр, а обгоревшие балки с хрустом ломались, ударяясь о землю и хороня под собою людей.
Посередине деревни стоял волк - но на волка, обычного лесного зверя, он был похож лишь отдаленно. Он стоял на задних лапах, а передние, больше похожие на руки с ужасными кривыми когтями, держали за шею какую-то девушку. Волк повернул морду к Кэрр, словно она действительно была там, была и видела, что произошло - и завыл, задрав голову к небу.
Луна была красной, как кровь. Кровь устилала землю, пропитав ее так, что она покраснела, кровь смешалась с водой в реке, и та стала багровой. Кровь хлынула из горла девушки, когда оборотень одним движением откусил ей голову. Вокруг него лежали тела людей, которые когда-то пытались убить его.
Белый волк с удовлетворением заурчал и стал слизывать кровь с тела девушки. Только теперь Кэрр увидела, что на его груди, как раз там, где должны быть легкие, виднелись четыре ровные дырки - шрам от удара вилами, уже почти затянувшийся.
- Что ты делаешь... - прошептала она во сне, но ей показалось, что ее горло разорвало криком. - Карас! Что ты наделал?!


Кэрр открыла глаза, и увидела перед собой светящиеся синие глаза Ассира. Теперь уже не оставалось сомнений - ничего хорошего их здесь ждать не может. Нужно было уходить.
- Пойдем, скорее, - сказала она, не замечая, что ее все еще бьет дрожь.
 
Ассир собрался и оделся. Если Керр сказала, что нужно уходить в таком тоне, то нужно уходить. Взяв меч в руку он сложил три пальца вместе и перекрестился.
-Госпади, защити нас грешных. -Тихо сказал он. Сжав меч он подошел к двери.
-Керр, везде волки. Не думаю, что нам дадут просто так уйти. Сможешь превратиться в зверя если, что?-Ассир посмотрел на Керр.
 
- Я... - ее рука потянулась к шее, но еще до того как коснулась, Кэрр поняла в чем дело. - Амулет. Карас забрал мой амулет... - Она в растерянности села на кровать и закрыла лицо руками. - Он сказал, что научит меня превращаться по собственной воле. Но я не могу...
Откуда-то снизу донесся волчий вой. Стражи не спали - они сторожили крепость от тех, кто захотел бы пробраться туда. И кто знает - может и от тех, кто хотел выбраться.
 
Зиверс весь день пытался найти товарищей. Отстав от них, чтобы осмотреть местность, он потерял их. Какое-то время он шел по следам, но следы обрывались, заметенные снегом. По дороге он наткнулся на деревню, всего несколько старых, уже покосившихся домов. В надежде, что его спутников могли там видеть, он вошел туда.
Возле одного из домов стоял человек весьма странного вида. Его взгляд отражал какой-то нечеловеческий ужас и отчаяние, как будто он пережил что-то настолько ужасное, что до сих пор не может прийти в себя.
Эльф обратился к нему:
— Простите, с вами все в порядке?
Человек попятился назад, но поняв, что Зиверс не желает ему ничего плохого, ответил дрожащим голосом:
— Убили. Всех убили. Никого не осталось.
— Кого? Кто?
Человек повторил то же самое. Эльф достал из сумки бутылку с настоем успокаивающих трав и прижав человека к стене дома, силой влил несколько глотков в его горло. Кажется, человек стал приходить в себя, осел на землю и сказал:
— Из нашей деревни всех убили. Оборотни. Пришли и убили всех. Я едва успел убежать. Мой дом, мои родственники, мои друзья — никого больше нет. Я не знаю, что буду теперь делать.
Зиверс начал понимать, что происходит. Скорее всего, нашлись собраться Кэрр, и они где-то недалеко. Не исключено, что его спутники все же нашли то, что искали.
— Скажи, откуда они шли?
— Не уверен. Кажется, шли по вон той дороге, с севера. Говорят, там у них логово. Я всегда думал, что это легенда.
Зиверс дал человеку еще зелья и отвел его к двери дома, постучавшись внутрь. Наверное не откажут в приюте несчастному.
Дверь открыл немолодой мужчина в мантии. Он внимательно посмотрел на эльфа, потом на человека и пригласил войти.
Он выслушал истории Зиверса и человека. Потом лишь представился:
— Меня зовут Эрлин. Можно сказать, местный колдун и знахарь. За лечение беженца я возьмусь, а вот чем помочь тебе, эльф, даже не знаю. Могу сказать, что здесь в горах действительно прячутся оборотни. И иногда убивают людей. Но чтобы вот так истребить целую деревню, не бывало уже несколько веков, если верить рассказам.
Если как ты говоришь, один из твоих спутников оборотень, наверняка они нашли ее — они далеко чуют друг друга. И скорее всего отвели к себе. Может быть, для нее так даже будет лучше.
Я примерно знаю, где это может быть, но ходить туда не рискует никто. Подумай сперва стоит ли их искать. А пока можешь остатся у меня.
Уставший от поисков Зиверс лег прямо на полу и задумался. «Да, наверняка это опасно, но найти их нужно любой ценой. Главное придумать, как их найти, и как пробратся к ним, если они действительно попали в логово оборотней.» На этой мысли он уснул на несколько часов.
 
Назад
Сверху