Каэр Ворг

Ассир подошел к Керр и встал на одно колено.
-Нам нужно выбираться, а с волком ты совладаешь. Я в тебя верю. Керри, я люблю тебя.- Рыцарь потянулся и поцеловал девушку. Затем он встал на ноги и посмотрел на нее.
-Для начала нам нужно забрать амулет.-Ассир подошел к двери.
-Ты со мной или тут подождешь? - тихо спросил он.
 
Кэрр вскочила и бросилась к Ассиру. Зверь уже пробуждался в ней - она захлопнула тяжелую каменную дверь, как будто она весила не больше перышка.
- Тебе нельзя туда, - сказала девушка, - Тебя сразу убьют. Я схожу. А ты... отвлеки тех, кто остался здесь. Как сможешь.
Она осторожно выглянула за дверь и закрыв глаза втянула воздух. Волки повсюду. Но кроме обычных белых волков-стражей кое-кто все еще был в обители, а не на охоте. Женщина и какой-то парень. Запаха Караса она не чувствовала, значит, он ушел.
- Кажется, вы уже встречались, - пробормотала Кэрриган, прислушиваясь к отдаленному разговору. - Та женщина с косой. Она и еще один. В холле.
Закрыв глаза Кэрр сделала глубокий вдох и вышла из комнаты.
- Я пойду попробую пробраться в комнату Караса. Амулет должен быть там, если он не унес его с собой. А ты разберись с ними.
На этом она тенью проскользнула в коридор, стараясь не думать о том что будет, если стражи ее не пустят.
 
Ассир вышел из комнаты, примерно через минут шесть как вышла Керр. В холле были двое человек и они о чем то разговаривали. Рыцарь неспешно подошел к ним. С права была девушка и с лева мужчина. Когда он подошел к ним, их разговор закончился и они повернулись к Ассиру. Стало холодать и порой было слышно как наверху гуляет сильный ветер. Не кто не чего не сказал и рыцарь смерти решил первый начать.
-Эм... Хорошая ночь, не так ли? Наверху наверное хорошо. - начал он.
 
Алексис вопросительно взглянула на своего спутника, тот лишь покачал головой. Тогда она улыбнулась Ассиру и протянула руку.
- Наверху крыша обвалилась и все заметено снегом. Так что лучше оставаться в подвале. Пойдем, угощу тебя вином. Ванадайн, - она обратилась к своему другу, - Пожалуйста, продолжай патрулировать этажи. А я скоро вернусь.
Мужчина-оборотень пожал плечами и проводил взглядом Ассира и Алексис. На его губах играла задумчивая улыбка.

Тем временем Кэрриган пыталась найти дверь в конце коридора, куда ее вел вчера Карас. Но переплетение коридоров и дверей было таким запутанным, что она в конец отчаялась и села у одной из стен, оперевшись на нее спиной.
Внезапно она почувствовала знакомый запах, идущий из одного из проходов. Девушка вскочила и бегом бросилась туда. Волчье обоняние каким-то образом вернулось к ней без превращение, но ей не хотелось сейчас размышлять, как.
 
Ассир пошел за девушкой, медленно посмотрев на человека из за плеча. "Ох не думаю что в таком помещении из за потолка будут шарить по этажам." - подумал рыцарь, но продолжил идти. Алексис вела по длинным корридорам. Они были мрачные, выложены темным камнем. По обеим сторонам были двери. По виду очень тяжолые и массивные. Они дошли до конца корридора и остановились.
-Мы уже пришли? -спросил Ассир.
 
- Да. - Голос Алексис прозвучал неожиданно странно. Она открыла одну из дверей - комната как комната, разве что мебели было маловато.
Она повернулась к Ассиру и подошла к нему поближе.
- Ты мне сразу понравился, - прошептала она, положив руки на плечи рыцаря смерти. - Поэтому я отослала Ванадайна. Хотела побыть с тобой вдвоем. Ну, понимаешь? - подмигнув, она провела рукой по щеке Ассира.

Кэрриган неслышно бежала в сторону откуда доносился запах. Внезапно ее схватили за руку и не успела она закричать, чья то рука зажала ей рот.
- Это я, - голос Караса прозвучал над ее ухом. - Я знал, что ты придешь. Видишь, ты создана для этого места. И для меня.
Кэрри обернулась и скинула с себя руку оборотня.
- Что ты задумал? - потребовала она. - И где мой амулет?
- Он тебе не понадобиться, - пожал плечами Карас, - Ты останешься здесь и сможешь превращаться когда угодно.
- Я не останусь. Мы с Ассиром...
В глазах оборотня загорелся яростный огонек.
- Что? Ты все еще думаешь что этот полутруп лучший спутник, чем такой же оборотень, как ты? Ну хорошо. Я покажу тебе кое-что. Пойдем за мной.
Он опять схватил ее за руку и потащил за собой.
- Только тихо, если хочешь действительно узнать правду.
 
Ассир взял Алексис за кисть руки и отвел в сторону.
-Извини, не в это жизни. -Тихо стазал он. Рыцарь развернулся и пошел обратно.
-Спасибо за компанию, но я лучше обойдусь одиночеством. -Сказал он даже не посмотрев на девушку.
"Керр, где же ты? Я надеюсь ты нашла амулет и у тебя все хорошо." -Подумал Ассир.
 
Зиверс переночевал в доме и на рассвете отправился в путь. От Эрлина он узнал примерное направление и решил по крайней мере отыскать логово оборотней.
Он шел долго, внимательно всматриваясь в местность и пытаясь отыскать хоть что-то, что могло дать подсказку.
Повсюду встречались волчьи следы, и найти что-то по ним было невозможно. Но один из следов вдруг оборвался, а вместо него начался человеческий. Зиверс решил, что это может быть именно тем, что ему нужно.
След не был свежим, его уже слегка замело снегом, но тем не менее он был различим. Вглядываясь вперед, Зиверс увидел нескольких белых волков. Может быть, это именно они. Но тогда идти дальше бессмысленно, если они все нападут, он точно не сможет отбится. Вдалеке среди редких деревьев виднелись древние руины. Видимо, он нашел то, что искал, но пока пользы с этого не было никакой…
 
- Ассир!
Алексис громко окликнула рыцаря смерти, и тот обернулся. Девушка стояла, опустив голову. Ее длинные волосы свесились и закрывали ее лицо, и невозможно было понять, какое на нем выражение. Но ее плечи дрожали, будто она плакала.
- Не уходи.
Она сделала несколько шагов к нему и подняла голову. На ее лице змеилась почти безумная улыбка.
- Ты мне правда нравился, - сказала она тихо почти шипя, - Но я верна Ордену. Извини, но я должна выполнить приказ Караса.
В следующее мгновение ее глаза расширились, а из искривленного в жуткой гримасе рта вырвался полустон-полурык. Глаза Алексис пожелтели и загорелись, а нежные алые губы прочертили длинные острые желтые клыки. И все же она еще могла говорить, хоть и с трудом.
- Ты... не уйдешь... живым.
Волк-оборотень прыгнул на Ассира, выставив лапы с когтями и громко заревев. Длинные пологие коридоры цитадели тысячу раз отразили этот боевой клич, который услышали волки и оставшиеся оборотни Ордена. Это было страшно, это было почти невозможно, но Алексис, точнее чудовище, которым она стала, казалось, улыбался...

- Куда ты меня ведешь? - запыхавшись, спросила Кэрриган, но вскоре поняла, что Карас ведет ее на улицу. Они вышли на заснеженную полянку в центральном дворике замка, окруженные разрушенными стенами.
Карас повернулся к Кэрриган и крепко сжал ее руку.
- В тот момент, когда ты пришла сюда, ты стала частью Ордена. А в Ордене подчиняются моим приказам. Я люблю тебя, Кэрри, и всегда любил, но у меня есть долг который я должен выполнять.
- Что ты имеешь в виду? - со страхом спросила девушка.
- Твоему другу здесь не место. Или он уйдет, или его убьют. А ты останешься здесь и сегодя же пойдешь на первое задание.
- Нет.
- Прости... я не расслышал. - Глаза караса загорелись бешеным огнем.
- Я сказала нет!
Его рука со свистом пронеслась в воздухе и мощный удар отбросил Кэрриган назад Она ударилась о стену и упала в снег, пытаясь набрать воздуха, как выброшенная на берег рыба. Она с изумлением посмотрела на своего бывшего друга. Тот уже подходил к ней и резко поднял ее в воздух, взяв за горло. Кэрриган попыталась оторвать его руку от своей шеи, но не смогла и медленно задыхалась, хрипя и выкатывая глаза.
- Я сказал, здесь ты подчиняешься моим приказам. Это ясно?
- Пошел ты... - прохрипела Кэрриган, и Карас тут же швырнул ее с силой на землю. Она попыталась встать, но ноги подкашивались, а ребра, казалось, были сломаны.
- Тогда я должен преподать тебе урок дисциплины, - холодно сказал Карас, снимая рубашку. - Его проходят все, поверь мне. И никто еще не вышел из этого спора победителем.
Он опустился на четвереньки и перед глазами изумленной девушки очень быстро стал трансформироваться в огромного белого волка.
- Как ты можешь называть себя оборотнем, - зарычал Карас, - Спишь с этим полутрупом, путаешься с людьми, бежишь поджав хвост от опасности... Да ты просто... Псина презренная!
Кэрриган в ярости закричала и кинулась на Караса, не заметив, что в его глазах - уже полностью волчьих - промелькнуло плохо скрываемое одобрение, даже торжество.
Два волка-демона - белый и черный - покатились по заснеженной поляне, орошая ее кровью.
 
Ассир схватил волка за горло и свободной рукой ударил его по морде изо всех сил. Пара зубов упало на каменный пол, а из рта потекла кровь.
-Катись ты! - Рыцарь пнул животное в живот и перекинул черезь себя. Волк улетел в стену. -Стерва.- сказал поднимаясь Ассир.

Ассир побежал в комнату где они ночевали. Возле двери стоял волк и обнюхивал дверь. Рыцарь взял камень и кинул в сторону. Волк отвлекся и подошел почти вплотную к Ассиру. Не мешкая не секунды, Ассир ударил волка по голове. Но волк оклемался и кинулся на обидчика, поволив на землю. "Опять на спине! Да что ж это за такое!" - пронеслась мысль в голове война.
Волк раскрыл пасть и попытался укусить врага. В последнюю секунду, Ассир схватил волка за челюсти и начал разводить в разные стороны. Волк заметался и забился в разные стороны с нечеловечискими визгами.
-Сдохни, сволочь! - последний рывок и нижняя челюсть была у Ассира в руке. Из волка хлынула кровь и он забился в конвульсиях. Рыцарь поднялся на ноги, посмотрел на челюсть в руке и отбросил ее. Он быстро подошел к двери и открыл ее.
-Меч есть. Керр! - Ассир с трепитом произнес ее имя. Не мешкая он выбежал из комнаты. Волк все ещё был жив. Он подошел к нему и наклонился к его голове.
-Если скажешь где она, я тебя быстро убью.-Тихо шепнул Ассир на ухо волку. Тот указал на корридор по которому который вел наверх. Рыцарь кивнул головой, встал и ударил мечом по шеи волка. Кровь брызнула на доспех и стены. Хрустнул хребет. Это была мгновенная смерть. Рыцарь повернулся и побежал в сторону выхода.
 
Алексис перекатилась на живот и выплюнула кровь. Концентрация упала, и она снова стала человеком. Правда, вид у нее был далеко не привлекательный - волосы растрепались, постоянно падали на глаза, изо рта и из разбитых губ текла кровь. Она зашипела и захромала в сторону, куда ушел Ассир.
- Как буффо ни фдефь, фтобы их выпуфкавь, - она яростно пнула тело волка-стража. Набрав побольше воздуха в легкие, она заорала:
- Ванавайн! Он пофол к выхову! Офтанови ево!
Выругавшись, она сплюнула кровью на пол. "Ничего, я до тебя доберусь, - думала она, медленно ковыляя к выходу. Повреждения заживали быстро, как у обычного оборотня, и скоро она уже бежала трусцой. - Доберусь... Я из твоих зубов себе ожерелье сделаю. А из черепа твоего вечерами буду кровь пить!"
Ванадайн ответил ей долгим неистовым воем, и мимо нее пронеслось несколько волков. Три или четыре оборотня и с десяток обычных белых волков преследовали Ассира, следуя запаху смерти...
 
Ассир уже видел дверь как, что - то его ударило в спину. Броня на спине слонама. По спине побежала кровь. Рыцарь поднялся на колено и посмотрел вперед. Перед ним остановилась Алексис. Ассир удевился увидев ее.
-Без зубов тебе было лучше. -Сказал он ей в лицо. Волк заревел и бросился на Ассира. Улар лапой пришеллся бы в плечо, но рыцарь успел выставить меч. Удар и уже лежал у стены. Он покачал головой из стороны в сторону и посмотрел на меч.
"Почему эта трещина в мече мне так знакома? Госпади, Керр. Теперь твои сородичи мне меч ломать будут?" - подумал Ассир. Он поднялся на ноги и посмотрел на девушку в облике зверя.
-Ты была такой милой, пыталась соблазнить... Это печально, но прости. - Ассир побежал на волка и уклонившись от встречной атаки порезал руку ей. Волк заревел, но рев перешел в смех. Дикий и ужасны. Зверь развернулся и ударил Ассира. На этот раз она попала в доспех. Столкнувшись со стеной, Ассир поперхнулся и прокашлялся собственной кровью. Рыцарь услышал как наверху идет бой меж двумя волками. Керриган! Глаза рыцаря побелели. Что то странное заставило его подняться и взять меч, но после такого удара даже дышать не хотелось.

Ассир встал перед волчицей. Она распрямилась и показала свои когти. Ассир сделал шаг, ещё шаг. Шаг, шаг... Через секунду он бежал. В его памяти был прибой, тот самый когда он поцеловал Керр. Он бежал прямо на оборотня. Она замахнулась и ее лапа полетела в голову Ассира. Рыцарь подкосил ноги и упал на остатки брони на спине. За ним остался кровавый след, но он успел набрать достаточно скорости, что бы мог катиться по полу. В животе волчицы торчала рукоятка меча, а из спины лезвие. Волк взревел. Ассир вскочил на ноги и схватился за затылок оборотня.
-Не в этой жизни- Сказал рыцарь смерти. По его руке пробежал холод. Голова оборотня начала лединеть и Ассир махнул рукой вниз. Замершая голова оборотня с треском разломалась об каменный пол. Рыцарь смерти встал с колен, подошел к мечу, взял его и медленно пошел к выходу. Его немного шатало из стороны в сторону.
 
Кэрр упала на спину, тяжело дыша и с ненавистью глядя на Караса. Волк полностью взял над ней контроль, понимая, что от ее человеческой сущности сейчас толку нет. Карас же не потерял ни унции контроля, он умудрялся совмещать в себе личности зверя и человека почти равноправно.
Его лапа придавила горло Кэрриган, и ее лапы задергались в воздухе. Глаза белого волка смотрели на нее почти что с жалостью - ему не хотелось причинять ей вред, но он был вынужден. По его исполосованной шрамами морде было видно, что его разум все еще его, Караса. Кэрриган посмотрела мутнеющим взглядом на шрам в виде четырех дырок у волка на груди - печальное напоминание о прошлом, безвременно ушедшим с той ночью, когда она сбежала.
Медленно ее зрение туманилось все больше и больше, и скоро она полностью погрузилась во тьму.
Карас, вновь перекинувшись в человека, поднял ее на руки и прижал к себе.
- Так надо, - проговорил он, - Ты еще скажешь мне спасибо.
Внезапно его привлек шум, доносящийся из подвала. "Что там происходит, черт возьми?" Он нахмурился и пошел в сторону входа в цитадель. "Я же ясно приказал никого не выпускать."
 
Ассир вышел подземелья и сразу глотнул свежего воздуха. Разум снова с ним. Он не помнил как вышел, но помнил что сделал с девушкой. Но ему было не до этого. Рыцарь опирался на меч и медленно шел. Выдя на ровное место он упал на колени и откашлялся. Из его рта текла кровь.
-Мои ребра! - Крикнул он. Скрип снега привлек его внимание. Это был парень без рубашки.
-Ааааа... Карас! Ты то мне и нужен! Где Керр, сволочь? -Ассир встал на ноги и взял меч в руку.
-Я ж тебя, за нее... В таверну сдам, тебя там на ветчину пустят. А из шкуры половички сошьют. Говори где она! -Ассир начал идти к Карасу.
 
Карас обернулся, и заметив Ассира, серьезно посмотрел ему в глаза.
- Рыцарь смерти... - задумчиво проговорил он, все еще держа на руках Кэриган без сознания, - Ты хочешь забрать ее? Пожалуйста. Но какое ты имеешь право? Тебе никогда ее не понять. Тебе никогда не сделать ее счастливой. Все это время она жила, как бездомный пес, без родных, без друзей, без собственной жизни. Я - единственный человек, которому не все равно. И она это знает. Да, это я сделал... Все эти раны... Но так было нужно, поверь. Она должна научиться контролировать зверя в себе. У меня это с рождения, но она - другая, укушенная, и в ней человеческое начало не так сильно, как животное. Если бы она прожила здесь несколько лет, то обрела бы себя, а заодно и семью, и смысл жизни. А с тобой... у нее нет будущего. - Он демонстративно положил Кэрриган на землю и отошел на пару шагов. Однако было видно, что в любой момент он готов броситться вперед - мышцы подрагивали от напряжения, глаза лихорадочно блестели. - Забери ее, если сможешь. Но когда она умрет, а ты будешь жить, как порождение ада, ты еще пожалеешь о том, что сделал.
 
-Этот брет она тебе на ушко нашептала? - усмехнулся Ассир.
Рыцарь подошел к Керр и встал на колена. Раны были тяжолые, нужна была помощь.
Он посмотрел на оборотня. Тот стоял неподвижно, но было заметно что ярость кипит внутри него. Ассир снял магический плащ и порвал его на лоскутья. "Извини Зиверс, так надо" - подумал он. Перевязав раны Керр, Ассир встал на ноги.
-Ты хочешь превратить ее в свою шавку? Как тех, которые лежат на полу и истекают кровью. Было подло подсылать Алексис на верную смерть... - Ассир посмотрел на парня.
 
Карас не двинулся с места.
- Алексис, как и любой здесь, был бы счастлив умереть в бою. Это единственная достойная смерть для таких, как мы. - Он перевел взгляд на Кэрр. - Что ж, попробуй. Но в конце концов она сама придет ко мне. Я это чувствую, - протянул он, насмешливо улыбаясь Ассиру. - А с тобой... мы еще встретимся. В другое время и в другом месте.
Сказав это, он оттолкнулся от земли и, прямо в воздухе превратившись в Зверя, запрыгнул на одну из разрушенных стен замка. Обернулся, смерив презрительным взглядом рыцаря смерти, и оскалил зубы. Ветер развева его белоснежную гриву, и было что-то зловеще-прекрасное в этом зрелище - он был похож на призрака зимних пустошей, бессмертного и свободного. Казалось, его человеческое лицо - лишь неумелая маска, скрывающая облик Волка, и именно это тело было его родным. Постояв несколько секунд на стене, Карас бесшумно спрыгнул куда-то в лабиринты руин и исчез.
 
Ассир проводил Зверя взглядом. Зверь ушел, а рыцарь вспомнил о ранах которые ему нанесла Алексис. Он свел руки на животе и упал на колени. Кости были сломаны, несмотря на то, что доспех был сделан из очень твердой стали. Ассир упал на спину и вскрикнул от боли. К горлу что - то подкатывало. Он перевернулся на бок и откашлялся. На снегу появились красные пятна.
-Какая жалость, кашлять самим собой. - С иронией произнес он.
 
Кэрриган пошевелилась, тихонько зашипев от боли. Раны быстро заживали, но сломанные кости срастить было делом нелегким. На четвереньках она подполза к Ассиру, шатаясь от тумана в голове, и свернулась калачиком, прижавшись к рыцарю и закрыв глаза. На ее лицо падали снежинки и таяли на коже. Руины были безлюдны - как и должны быть, и ни одно живое существо не нарушило благословенной тишины.
 
Ассир лежал на спине и смотрел в небо.
"Снег, как он чист и прекрасен. Не одна снежинка не похожа на другую. Буть их миллионы. Хоть сотни миллионов, все будут разными. Интересно, мы просто умрем? Вот так просто? И ради чего жить тогда? Ради чего страдать? За кого мы умирали?" Ассир был в раздумьях. Керр лежала рядом на снегу. Ее раны уже не кровоточили. Рыцарь повернул голову и посмотрел на девушку, которая лежала у него на плече и мирно спала. "Нет... ради кого - то надо жить"
Ассир взял меч и тихонько встал облокотившись на него. Он подошел отошел от Керр и облокотился плечом на рядом стоящую колонну. Рыцарь сорвал крепления с брони. Она рухнула ему подноги и окончательно сломалась.
-Ну вот, сломала же. Стерва. -Судорожно проговорил он. Ассир приложил к губам два пальца и просвистел. Где то за деревьями послышался стук копыт. К нему подбежал его конь Сумрак. Затем Ассир подошел к Керр и взял ее на руки. Конь встал на колени и рыцарь без особого труда посадил девушку на коня, а после и сам сел.
-В Гринфалас. Только не сильно дергай.- конь мотнул головой и не сильно быстрым бегом направился в Гринфалас.
 
Назад
Сверху