Дом на холме.

Ассир

Рыцарь смерти
Регистрация
22 Ноябрь 2008
Сообщения
848
Монеты
🪙3,248
Брильянты
💎1
Ассир и Керр шли по жилым кварталам Блэкгрда. Везде были однотипные дома, но в каждом горела своя свеча. Тропинка вилась и блуждала среди не многолюдных улиц, но в скорее она вышла к небольшому парку.
Вокруг были деревья, много – много деревьев. Все разные, но такие похожие. Но тропинка не останавливалась и продолжала бежать. Постепенно парк кончался, а тропинка поднималась на холм. Ещё пара шагов и из за ветвей был виден особняк.
Это был большой трех этажный особняк, весь сделанный из дерева. Подойдя ближе, путники увидели, что особняк был не в самом хорошем состоянии. Стекла были в пыли, на крыльце лежала прошлогодняя листва. На стене дома одиноко скрипел фонарь, похоже он давно уже не чувствовал тепла и игры огонька внутри него. Ассир подошел к двери. Пол под ним со страшным скрежетом заскрипел.
-Мдя… Прям как на неделе ведем. – Сказал с иронией рыцарь.
-У тебя же ключ. Открывай. – продолжил он.
 
Кэрриган порылась в карманах и достала маленький ржавый ключ. С третьей попытки замок, насквозь проржавевший, все же поддался, и дверь с тихим щелчком открылась.
- Да... ну и видок, - прокомментировала девушка, делая шаг за порог. Нет, дом был довольно-таки приличным, но везде царило запустение и мрак. Потревоженный неожиданными посетителями, паук, который сплел паутину прямо у двери, недовольно уполз под потолок. Голос Кэрр гулко отдавался в тишине коридора - или холла, как можно было назвать больше помещение за дверью. Мебели почти не было - кроме нескольких сваленных у стен стульев и столов. На стенах висели несколько потемневших медных канделябров, естественно, без свечей. Винтовая лестница в левом углу помещения вела наверх - на второй этаж. На полу лежал пыльный, проеденный молью ковер.
Кэрриган не удержалась и чихнула от покрывавшей все пыли.
- Надеюсь, второй этаж будет более ухоженным, - мрачно констатировала она, поднимаясь по лестнице, и не обманулась в ожиданиях.
Второй этаж представлял собой жилые комнаты - три спальни и кабинет. Мебель тут присутствовала - по крайней мере, не придется спать на полу. Хотя опять же вездесущая пыль давала о себе знать.
На третьем этаже располагалась библиотека и комната, оборудованная под трофейную - хотя места для трофеев пустовали. Над всем этим, возвышаясь гордой претенциозностью, висел под потолком большой деревянный с позотолой крест. При виде его Кэрриган скривилась - слишком сильно это ассоциировалось у нее с инквизицией. "Надо будет снять," - подумала она и тут же забыла, увидев, сколько книг в библиотеке.
- Это же настоящий клад, - восторженно вскричала она, бросаясь к высоким полкам. Книги были в плачевном состоянии, но еще не рассыпались. В основном это были алхимические и теологические фолианты, но и исторических тоже было немало. Похоже, тот несчастный, что отдал дом в закладную, был кем-то вроде придворного колдуна или алхимика при Церкви. Хорошо, что он не знал, кому отдал свой дом.
Кэрриган спустилась вниз, на первый этаж, и обнаружила дверь в подвал. Там было достаточно темно, холодно и сыро, чтобы хранить провизию долгое время. К тому же, в подвале обнаружилось огромное количество бочек с вином и уже покрывшихся плесенью сыров.
- Кажется, мы сегодня отметим наш переезд, - злорадно усмехнулась Кэрри, выкопав из закромов покрытую пылью бутылку вина.

[IMGW]http://www.dreamscene.org/wallpapers/haunted_mansion.JPG[/IMGW]
 
Последнее редактирование:
Ассир прошелся по первому этажу, но кроме грязи и пыли он не чего не нашел. Затем, поднявшись на второй этаж он зашел в комнату.
Это была спальня. В комнате была большая кровать, комод. Рядом стоял стол, а над столом весело зеркало. На столе была пара расплавленых свечек. Ассир подошел к стеклу и протер его от пыли. Увидев свое отражение он опустил глаза и задумался.
"Может такому как я как раз сдесь и жить. В пыли и темноте? Что бы меня не кто не слышал и не видел?" Рыцарь глубоко вздохнул. Немного закашлявшись от пыли, он подошел к окну и оттолкнул его рукой. Ставни распахнулись со страшным скрипом, но в комнату пошел свежий воздух. Ещё секунду скрипа и одна из ставней просто отвалилась от косяка.
С жутким треском и хрустом оно упало на землю. Ассир выглянул и огляделся.
-Ой... Хорошо, что не кого не убило. - проговорил он с сарказмом.
 
- Да ничего страшного, - сказала Кэрри, глядя с некоторой преувеличенной веселостью на отвалившуюся ставню. - Зато у меня есть кое-что интересное, - она помахала запыленной бутылкой перед Ассиром. - Голову даю на отсечение, хозяин не знал, какое сокровище хранится у него в подвале.
С этими словами она вцепилась в пробку и с легкостью ее вытащила, хотя обычной девушке это было бы не под силу. Кэрриган все больше и больше училась контролировать силу Зверя - даже в человеческом теле.
- Надеюсь, ты не привык пить из хрустальных бокалов? - хихикнула девушка, делая большой глоток из горла бутылки и прикрывая глаза от удовольствия. - Замечательно... Попробуй только...
Внезапно ситуация стала казаться ей не такой уж плохой. Ну, подумаешь, что дом в плачевном состоянии - несколько недель, и они приведут его в порядок, и можно даже будет в нем жить. Может даже, Леон зайдет на чай, как и обещал... У нее было много вопросов к леопарду, и не терпелось их задать. К тому же, с ней был Ассир, а значит, все не могло быть плохо. По определению.
 
Ассир взял бутылку и приподняв ее вверх сказал:
-Ну, за переезд? - и сделал несколько больших глотков. Вино было великолепно! Мягкое, сладкое, но не приторное. С небольшой кислинкой. Просто великолепно. Других слов подобрать было нельзя. Рыцарь отвел бутылку от рта и проглотил вино. Ласковая теплота разливалось по его телу. Ситуация уже не казалась такой прискорбной. Ассир посмотрел на девушку.
- Надо бы хоть одну комнату убрать. А то спать негде будет. - подметил он.
 
Кэрри отобрала у рыцаря бутылку и сделала еще один большой глоток. Оставалось только догадаться, как она смогла выпить столько не переводя дыхание.
- Тогда бери в руки швабру и вперед, - предложила она, хитро глядя на Ассира, - Кровать у нас есть, так что ...
В полупьяном виде она поплелась в спальню, которая ей понравилась больше всего, и несколько часов пыталась навести там какое-то подобие порядка. От пыли она избавилась, но недостаток мебели все же вселял тоску. Тогда она перетащила кое-какую мебель из других комнат. Получилось очень даже неплохо - даже повесила несколько картин и гобеленов сомнительного содержания на стены. Прямо над кроватью висел гобелен изображающий нескольких мужчин и женщин в полуобнаженном виде, возлежащих на шкурах и пьющих вино. Кэрри показалось это довольно ироничным.
Оглядев комнату, она удовлетворенно хмыкнула и запрыгнула на кровать. Пружины жалобно заскрипели, но выдержали. Она разлеглась на одеяле и томным взглядом посмотрела на Ассира.
-Ну как тебе? - спросила она двусмысленно.
 
Ассир был поуши в пыли и паутине. С волос свисал пучек липкого вещества, на руках были мазоли от швабры, по спине тек пот. Вид напоминал уставшего война после многодневной битвы, но в данный момент это произошло за несколько часов.
Рыцарь посмотрел на Керр уставшим взглядом.
-Не плохо, но пружины нужно смазать. А то разбудим соседей ненароком. - с иронией в голосе сказал он. -Не когда не думал, что уборка так выматывает. Даже в сражении не так сложно. - Ассир подошел к кровати и упал рядом с девушкой.
 
- Зато теперь можно отдохнуть, - Кэрриган протянула руку и обняла Ассира за плечо. - Заодно проверить, насколько хватит этой кровати, - захихикала она.
В тот же момент отчетливо прозвучал стук в дверь. По звуку можно было подумать, что в дверь колотят осадным оружием и она скоро сдаст свои позиции. Девушка подскочила от неожиданности.
- Должно быть, это Леон. - пробомортала она, отряхиваясь и пытаясь за три секунды привести себя в человеческий вид. - Не думала, что он зайдет сегодня.
Стук повторился, и на этот раз настойчивее. Кэрри побежала открывать дверь, пока та еще держалась на петлях. Судя по ее ветхому состоянию и силе стучавшего в нее, ей недолго оставалось.
 
Ассир приподнялся с кровати и подошел к окну подышать воздухом. Доспехи небрежно валялись в углу возле кровати, меч стоял рядом с камином. Уже был закат. Необычно багровый. Как - будто чья то кровь пролилась на небо. Взгляд рыцаря устремился в небо. Оно темнело, показывались первые звезды. Дул легкий ветерок. А внизу на земле лежала разбитая ставня. Ассир усмехнулся увидев ее и задумался. *Надо будет убрать ее, а то не заметят и наступят*

Ассир оторавлся от вида в окне и подошел к лестнице.
-Керр, кто там? - спросил он.
 
Громоподобный голос Леона, разнесшийся по полупустым коридорам, послужил хорошим ответом. На этот раз оборотень пришел один, без своих обычных молчаливых спутников. Это могло быть знаком миролюбия и того, что он не собирается причинять им вред. А могло быть и заявлением того, что ему не страшны ни он, ни Кэрр. Понимайте, как говорится, как хотите.
- Мы закончили только с одной комнатой, - тоскливо протянула Кэрр, смущенно глядя на Леона. Тот только усмехнулся.
- Ничего. Я тут бывал еще до вас, и уверяю, было гораздо хуже.
Он извлек откуда то из-за пазухи длинный прямой нож, без всяких излишних украшательств, и протянул Кэрриган.
- А это лично тебе, - тихо проговорил он, - Надеюсь, ты идешь сегодня на охоту. Я буду тебя ждать.
Кэрри прикинула нож по руке - идеальная балансировка, остро заточенная сталь без единого упрека. Этот нож был не просто украшением. Это было оружие, и девушка поняла по взгляду леопарда, что оно ей вскоре понадобиться.
- Что за охота?
- Мы здесь, в Блэкграде, не охотимся на людей, - жестко сказал Леон, - Мы не трогаем их, они не трогают нас. Перемирие. Здесь нам хватает животных. В окружающих лесах их полно. Но если кто-то начнет выступать, то долго он не протянет - не настолько долго, чтобы добежать до ближайшего города где есть церковь. Понимаешь?
Кэрр кивнула.
- Я не очень то пока умею контролировать волка, - призналась она, - Скорее у нас тоже... перемирие.
Леон улыбнулся и похлопал ее по плечу.
- Научишься. Все приходит со временем. А если вдруг потеряешь контроль, - он порылся в карманах и достал маленький арбалет, - Одна стрела тебя не остановит, но яд заставит потерять сознание на несколько часов.
Суровые меры, подумала Кэрри, но не стала возражать. Хрупкое равновесие между оборотнями и другими существами, населяющими город, не должно было рухнуть изза одной не в меру яростной волчицы.
 
Ассир поднялся в комнату, попути захвотив боченок с вином. Зайдя в комнату он оглянулся.
*Пожалуй не буду им мешать. Как не как, но только благодаря Керр у нас теперь есть дом. Ладно, не буду их торопить.* - подумал рыцарь.

Ассир налил в бокал вино и аккуратно, что бы не расплескать напиток, упал на кровать. Та заскрипела. Так прошло несколько минут, а бокал вина уже подходил к концу.
 
Вспомнив, что Ассир все еще ждет, Кэрриган поспешно препроводила Леона в некогда довольно милую гостиную. Сейчас в ней явно не хватало света, но оба оборотня и в темноте видели прекрасно. О рыцаре смерти Кэрр не знала, но дала себе слово при случае спросить.
Открыв дверь, она увидела что Ассир глушит вино без закуски и смотрит в потолок.
- Может, мм... посидим внизу? - предложила она, отобрав у него бокал. Тот был почти пуст. - Поговорим, выпьем немного... Вот, смотри, - она достала изза сапога подаренный нож и подбросила в руке.
 
-Забавная вещица. Такой и убить можно. Это тебе Леон дал ее? - спросил рыцарь. Ассир провел лезвием по пальца. Из него тут же потекла кровь.
-Остренький. - подметил он. - Ладно, пойдем вниз. Все таки не прилично отсиживаться когда у нас гости, правильно?

Ассир поднялся с кровати и обнял Керр, а затем поцеловал. Спустя пол минуты они спустились вниз. Ассир увидев Леона подошел к нему и поклонился в знак почтенья.
-Какими судьбами? - спросил рыцарь оборотня.
 
- Солнце садится, - Леон посмотрел в окно, после того как поздоровался с Ассиром. Затем перевел взгляд на Кэрр и заглянул ей в глаза. - Ждем тебя в полночь. У ворот города. Проследи чтобы за тобой не было хвоста.
- Хорошо, я приду, - кивнула Кэрри, поигрывая ножом.
- Обещаю показать тебе кое-что интересное, - ухмыльнулся Леон и вышел из дома. Девушка повернулась к Ассиру.
- Я надеюсь, ты не возражаешь, чтобы я отправилась на охоту? - в ее голосе чувствовалась не уверенность. - Я думаю, мне это нужно.
 
Ассир кивнул головой.
-Да, только если с тобой не чего не случится. - рыцарь перевел взгляд в окно. -Будет сегодня одиноко. Без тебя. -Закончил Ассир.

Солнце почти закатилось за горизонт, а в доме уже было темно. Рыцарь смерти поцеловал девушку.
-Я наверное пойду спать. Очень устал. - Ассир поднялся по лестнице и зашел в комнату. Сев рядом с боченком, он налил себе ещё вина.
 
"Что-то происходит... с ним... и со мной, - думала Кэрриган одевая куртку и выходя на улицу. "Сумерки. И не день, и не ночь, ни солнечного света, ни сияния луны... Странное время. Может, и в нашей жизни наступили сумерки."
Но она была не права. Те сумерки, что она видела сейчас, были всего лишь предвестником грядущего затмения, когда все погрузиться во тьму отчаяния.
Девушка зашагала по направлению к воротам города, надеясь, что ее уже ждут. Нож она сжимала в руке. Как и просил Леон, она следила, чтобы за ней никто не увязался - все-таки нужно было сохранить хоть какое-то подобие тайны.
 
Ассир выпил бокал вина. За многи столетия он почувствовал себя пьяным. Очень странное ощущение. Голова кружится. В глазах плывет. Язык можно на плечо повешать. А внутри пустата. Рыцарь подошел в окну и выглянул. Солнце скрылось за горизонт, но лучи ещё пробивали тьму.

Керр небыло рядом. Даже в самых опасных и безвыходных ситуациях она была рядом. А сейчас ее нет. И нет даже намека когда она придет и в каком состаянии.
Ассир метался из угла в угол. Слишком велик риск что Леон может врать. Да и другие опасности существуют. Рыцарь подошел к боченку и налил ещё вина.
-Как же аристократия может столько пить, когда уже рыцаря сносит с сног - Ассир покачнулся и упал на кровать.
 
*Ассир подошел к жителю деревни и подвел меч к его горлу.
-Скажи смертный, боишься ли ты смерти? - тяжелым голосом спросил он.
-Таких как ты только боятся малые дети - дерзко ответил тот. Рыцарь склонился на колено, взял крестьянина за рубашку и подтянул к себе.
-Хочешь увидешь как вы умрёте, смертный? - тихо спросил Ассир.
-Тебе не сломить веру в Бога! - выкрикнул селянин. Рыцарь отвел руку в которой был меч и резким движеним ввел меч в мягкое тело крестьянина. Меч вошел по самую ручку и даже кости небыли ему помехой. Селянин застонал от боли, из его рта пошла кровь. Ассир повернул рукоятку меча в сторону, так что в теле образовалась дырка. Он встал с колена, уперся ногой в тело и вытащил меч.
-Ещё одним меньше. - проговорил Ассир. Он оглянулся, везде царил хаос. Живые мертвецы бегали по деревне и убивали. Не желея женщин и детей. Стража пала ещё перед входом перед деревней. Да ее даже стражей назвать нельзя. Мужчины, старики и дети с орудиями труда. Орда трупов просто смяла их. А из тел мертвых поднялись новые мертвяцы. День подходил к концу, а сон даже не накатывал. Ассир подошел к товарищу, такому же рыцарю смерти, но младше по рангу.
-Собери выживших перед кузней. Я хочу развлечся.
-Будет сделано господин. - рыцарь поклонился и не разгибавшись попятился назад.
Через несколько минут все были собраны. Это было несколько выживших мужчин и юнышей. И одна женщина с ребёнком на руках.
- Вы недостойные жить, а смерти так и подавна! - Начал Ассир. -Я даю вам последний шанс выжить. Вам стоить только ранить меня. У кого получится, тот заберёт остальных и уйдет. Дайте мне меч. - К Ассиру подбежал рыцарь и протянул меч на друх руках. На мече была ещё свежая кровь. Ассир взял его и одним броском воткнул в землю перед крестьянами.
-Кто из вас храбрец? - доставая меч спросил рыцарь смерти. Один из крестьян выхватил меч из земли и скликами побежал к Ассиру. Рыцарь выхватил меч из за спины и в критический момент проткнул крестьянина, перебросив его через себя. Тело порвалось на две части, на лету. К упавшим останкам сразу подбежали вурдалаки и начили поглощать их. Следующие двое тоже пошли на корм вурдалаков. Среди крестьян началась паника. Женщина посмотрела на одного из мужчин и отдала ему ребёнка. Она подошла к трупу, забрала из оторваной руки меч и сжала его обеими руками. Ассир удивлился.
-Неужели вас мужиков, будет спасать женщина? Ну ладно. Нападай, я буду только защищаться. - Рыцарь усмехнулся. Женщина не может убить того, кто был создан убивать. Она подошла к нему, первый удар был отражен. Второй тоже. Третий, четрвертый. Но женщина набирала скорость, её меч будто парил. И в один момент, она ранила рыцарь по руке. Мертвецы пошатнулись, крестьяни вздохнули.
-Я ранила тебя, отпусти нас. - девушка опустила меч.
-Мое слово чести. Ступайте куда хотите. - Сказал Ассир с ноткой отчаяния в голосе.
-Но мой милорд! Король приказал всех убить! И их тоже. - рыцарь выхватил меч из ножно. Ассир с размаху ударил с размаху мечом рыцаря. Голова откатилась на несколько метров от тела. Ассир взял голову и поднял вверх.
-Кто осмелится перечить мне, познает все семь кругов ада раньше чем он этого хочет! - Крикнул он. -Чего вы ждёте? Мое терпение не вечное, идите! - скомандовал он крестьянам. Те быстро скрылись из виду в лесу, где их не кто не найдет.

В конце дня Ассир вернулся в свои апортаменты и снял доспехи. В дверь постучались.
-Да, входите. - промолвил он. В дверь вошел сам лич. Ассир встал на колено. - Почему вы не вызвали меня? Я бы пришел к вам. - спросил рыцарь.
-Что ты устроил в деревне? Я приказал всех убить.
-Да мой госпадин. Но я хотел дать им последний шанс.
-Некогда не делай так без моего ведома. - Лич подошел Ассир и взмахнул пальцами. Рыцаря скрутило. Все его внутренности горели, как будто вместо крови была лава. Размум смутило, желудок свело. Казалось, что все внутренности сейчас полезут наружу.
-Ты вседа будешь подчиняться только мне!!! - прокричал лич.*

-Нееееееееет! - Ассир проснулся в холодном поту. Один на кровати. Ещё солнце не взошло, очевидно у нее разгар охоты. Страшный сон из прошлого. О чем он? Что готовит будущие? Ответы на эти вопросы были скрыты.
 
Кэрри стояла, прислонившись к фонарному столбу. Ночь была в самом разгаре. Луна вышла из-за облаков, осветив каменистую дорогу, ведущую куда-то по направлению к лесу. Пока никто не пришел, но девушка об этом не думала... Она смотрела на звезды, на облака, легкой дымкой покрывающие небо.
"Прошло совсем немного времени с того дня, когда я встретила Ассира. Совсем немного... Но кажется, будто прошла вечность. Я уже и забыла, как жила до того. Да и жизнь ли это была? Один сплошной побег - от себя, от Инквизиции, от охотников на оборотней. От судьбы. Тот укус Караса, превративший меня в монстра, был знаком судьбы. Так должно было быть, так будет всегда. Когда-то кто-то сказал мне, что у оборотней есть свое божество, покровитель, который создал первого оборотня для защиты природы от грязных рук цивилизации. Мне не нужно быть монстром, чтобы жить полноценной жизнью. Можно жить и не убивая людей..."
Ее размышления прервал звук шагов, и она обернулась. Улыбка возникла на ее лице непроизвольно - Леон за столь короткое время знакомства уже успел стать ее другом, возможно, самым близким другом кроме Ассира. И в отличие от Ассира, он мог понять, что она чувствует.
- Вижу, ты пришла заранее, - сказал он легко. - Остальные подойдут уже к месту назначения, но так как ты тут впервые, я решил назначить встречу именно здесь.
Девушка обняла Леона, сердечно похлопав его по плечу.
- Ну что, выходим? - глаза оборотня светились доброжелательностью. В то же время он не делал никаких попыток зайти за рамки дозволенного, как это делал Карас. Он понимал, что ее сердце принадлежит рыцарю смерти и никогда не будет принадлежать другому.
Кэрриган кивнула, и в полном молчании они с Леоном пошли к лесу.
На опушке их ждали несколько человек в черном, некоторых из них она узнала - они были с Леоном, когда встретились в таверне. Все они выглядели вполне нормально, только какой-то едва уловимый запах позволял ей понять, что они не люди. Опять таки молча они направились к чаще. У одного особенно большого и старого дуба процессия остановилась, и люди сняли плащи. Леон подмигнул Кэрри и разделся сам. Девушка покраснела и отвернулась, но тоже сняла с себя всю одежду. Она понимала, что это необходимость, но не могла избавиться от стыда.
- Не переживай, - шепнул Леон. - Ты привыкнешь. Мы же звери. Для нас это естественно.
После этого люди опустились на колени и закрыли глаза. Кэрриган повторила то же самое.
- Сосредоточьтесь, - проговорил леопард-оборотень, - Позвольте вашим мыслям исчезнуть. Очистите разум. Забудьте о вашем человеческом теле... Насчеть десять вы полностью отдадите себя вашему Зверю и станете свободны. Раз... Два... Три ... Четыре... Пять...
Кэрриган глубоко вдохнула и обратилась к Волку. Он поднял уши и посмотрел на нее. Образ Волка в ее голове махнул хвостом, показывая, что он настроен дружелюбно. Она подошла к нему и прикоснулась к жесткой шерсти на его голове. Теплый язык лизнул ее ладонь. Золотистые глаза казались бездонными, добрыми, любящими. В следующий момент она провалилась в отверстую жаркую пасть и растворилась в Волке.
- Десять...
Раздался тихий шорох, треск, кто-то зашипел от боли, но она не обращала на это внимания. Никогда еще превращение не было таким... странным. Зверь будто не брал контроль над ней насильно, как обычно это бывало, а принимал его в дар. Она почувствовала как по телу разливается тепло. Это было похоже на интимную близость, только без физического удовольствия. Ее внутренняя сущность в последний раз провела рукой по спине Волка и исчезла.
Волчица открыла глаза и обвела взглядом стоящих вокруг нее зверей. Огромный леопард смотрел на нее вертикальными зрачками, но что-то в его взгляде все еще выдавало истинную суть Леона. Может, это можно было назвать душой. Рядом заворочался бурый волк. Она высунула язык и тявкнула вопросительно, стоящий поодаль медведь заурчал в одобрение. Ей не нужны были слова - язык жестов, звуков, тела вполне подходил для общения. Среди оборотней было довольно много волков, но были и другие животные. Однако самым мощным и большим выглядел леопард. Сама себя она не видела, но понимала что остальные смотрят на нее с уважением. Теперь она поняла слова Леона о том, что она могла бы победить его в честном бою. Возможно, Карас наделил ее частью своей силы, ведь он был Истинным оборотнем, тем, кто был рожден волками и стал таким по наследству, а не из-за инфицирования.
Леопард молчаливо направился легкой трусцой в глубину леса, остальные рассредоточились, но не слишком далеко друг от друга, чтобы в любой момент можно было найти товарищей. Кэрриган-волчица втянула носом воздух. Миллионы запахов наполнили ее - запах деревьев, травы, ветра, воды, оборотней, насекомых, побывавших здесь когда-то людей... Перечислисть все их было не возможно, и она против воли завиляла хвостом, радуясь своей свободе. Луна звала ее и противиться зову больше не хотелось.
Подняв морду к Луне, она завыла, громко, требовательно, вознося хвалу своей звериной сущности. Волчица ликовала. Потом она бросилась в темноту, сминая мощным телом ветки и сучья, ее лапы сами выбирали куда им ступать так, чтобы не задеть бурелома и того, что могло вызвать шум и спугнуть добычу. Ее глаза еще не видели оленя, но нос уже чувствовал его манящий запах. Это был запах крови - запах, который заставлял ее наполняться силой для прыжка. И вот - прыжок - клыки сжимаются на хрупкой шее, рот наполняется горячей кровью из разорванной сонной артерии... О, как она любила это мгновение! Даже когда убивала людей, даже когда ненавидела себя за это... Смерть жертвы была для нее пиршеством, и не только для желудка, но и для разума. Лапы ее смяли оленя, ломая кости, разрывая когтями тонкую шкуру. Кэрриган-волчица распорола живот и съела мягкие внутренности, после чего легла на землю и стала неспешно обгрызать кости, пока от оленя не осталось ничего, кроме хребта, ребер и нескольких особенно крупных костей. Но даже их она продолжала лизать, пока они не заблестели.
Сколько времени прошло, она не могла сказать, да и понятие времени больше не существовало. Для Зверя был лишь единый миг - настоящее. Будущее, прошлое не имело значения. Ничего не имело значения больше - только чувство свободы, чувство наполняющей ее силы и шум листвы в деревьях.
Когда она насытилась, то решила поискать других. По запаху она легко нашла Леона - тот давно закончил свой обед, и теперь лежал на низкой ветке дерева, свесив лапы, и облизывался. Морда его была красной от крови, а длинный пушистый хвост лениво подергивался.
Волчица села под деревом и задрала морду, с интересом рассматривая леопарда. Тот сморел на нее сверху вниз, и казалось, будто он ухмыляется. Через некоторое время под деревом собрались остальные. Тогда Леон спрыгнул, и побрел к тому дубу, под которым оборотни оставили свою одежду. Кэрри последовала за ним. У нее, как у любого волка, сохранился инстинкт стаи, а в этой стае, бесспорно, вожаком был Леон. Превратиться снова в человека оказалось далеко не так просто, как в Волка - так ей нравилось быть Зверем. Тело человека было слишком слабым, хрупким, его разум - путаным, перегруженным мыслями, проблемами, противоречиями... Как же хотелось навсегда остаться здесь, жить от охоты до охоты, не вспоминая больше ни о чем. Жить для себя.
Но одна мысль все же возникла в голове Зверя, и противиться ей он не мог.
"Ассир..."
С этим именем пришла Кэрриган-человек, и настойчиво потребовала тело назад. С сожалением Волк отступил, снова сворачиваясь в клубок и засыпая... До следующей охоты.
Кэрриган пришла в себя, когда остальные уже одевались. Леон протягивал ей одежду, и в его взгляде, брошенном на ее обнаженное тело, не было и намека на похоть. Скорее в нем было некое сожаление.
- Поздравляю с твоей первой охотой, - сказал он. Кэрри оделась, уже полностью избавившись от смущения, и пожала руку своего друга. - Прежде чем ты уйдешь, я хотел бы рассказать тебе кое-что, что тебе нужно знать о жизни оборотня. Наша жизнь гораздо полнее чем у любого человека - потому что мы проживаем две жизни, за себя и за нашего Зверя. Те, кто родился такими, совсем другие. Они рождены с этой сущностью, и она проживает с ними всю жизнь. Они живут очень долго, почти вечно. Но мы... укушенные... мы другие. Мы были людьми, и присутствие Зверя в нашем теле неестественно. Поэтому мы платим за это цену.
- Цену? - эхом отозвалась Кэрри, ее счастье мигом куда-то испарилось.
- Да, - вздохнул Леон, - И цена эта высока. Мы должны учиться жить с нашим Зверем, взаимодействовать с ним. Подружиться с ним далеко не всегда так просто. Иногда отношения между Зверем и человеком весьма натянуты - так было до того, как ты начала контролировать превращения. Если Зверь настроен враждебно, он может забирать контроль против воли своего хозяина, и обычно это очень болезненно.
Кэрриган помнила, как проходили превращения раньше, и вздрогнула.
- Но есть еще и другая сторона. Оборотень, укушенный Истинным, проживает две жизни одновременно, и из-за этого срок его жизни сокращается. Мы живем намного меньше обычных людей.
- Сколько? - голос ее вдруг соврался на шепот. - Сколько... мне осталось?
- Ты проживешь лет до сорока. Максимум - до пятидесяти.
- То есть к сорока я буду дряхлой старухой? - невесело усмехнулась девушка.
- Нет, нет... ты будешь стареть как обычные люди... Но волк... - Леон вздохнул. - Волк живет мало. И когда он умрет, ты... Ты не сможешь больше жить. Есть случаи, когда оборотни выживали после смерти зверя, но таких единицы. И они все лишились рассудка. Так что жизнью это трудно назвать.
- Понятно, - прошептала Кэрриган, - Я... подумаю над этим. Спасибо за то, что сказал... И спасибо за все, Леон. Я приду завтра.
Она встала, пошатываясь, и направилась домой.

Открывь дверь, она сразу же учуяла запах алкоголя. Неодобрительно покачав головой Кэрри направилась наверх, в спальню, где увидела Ассира, лежащего на кровати. Рядом лежал разбитый бокал, вино, разлившееся по полу, блестело в свете луны, словно кровь. Девушка вздохнула и неслышно легла рядом с рыцарем смерти.
"Ну что же ты, Ассир..." подумала она и улыбнулась. "Надо будет поговорить с ним завтра", решила она и легко поцеловала его в лоб. Тот пошевелился, но не проснулся. Выглядел он мрачно. Возможно, ему снился кошмар. Кэрриган провела рукой по его волосам, думая, разбудить ли его, и решила, что не стоит. Пусть выспиться. Скоро она сама заснула, свернувшись калачиком, уткнувшись в плечо рыцаря.
Ей снилась охота...
 
Ассиру всю ночь снились кошмары. И большая часть из них была о прошлом Ассира. Страшном, черном, ненасытном прошлом. Когда кровь лилась ручьем, а рыцари пили из него и не могли напиться.

Ассир проснулся в кровати. По его лицу тек холодный пот. Он нервно сглотнул и огляделся. Керр спала на плече, тихо посапывая носом. От нее пахло кровью. Значит охота удалась. Рыцарь поднес руку к лицу и вытер его. Нервно вздохнув он аккуратно вылез из под девушки, что бы не разбудить ее.
Ассир вышел из комнаты и спустился вниз. Зайдя в комнату, которая отдаленно напоминала кухню, он попытался найти поесть. Обшарив несколько ящиков и нечего не обнаружа, Ассир решил выти на улицу.

Рыцарь открыл дверь на улицу и вышел на крыльцо. В голове гудело. А в желудке пусто. Не самое хорошее состояние души и тела. Рыцарь сел на крыльцо и устремил свой взгляд на горизонт.
 
Назад
Сверху