Дом на холме.

Когда голова начала отходить, Ассир поднялся в спальню. Керр все ещё спала. Рыцарь склонился на колено и поцеловал ее. Девушка улыбнулась во сне. Он взял меч и спустился вниз. Ассир посчитал стоящим занятием размять мышцы.

Ещё в спальне рыцарь приметил ровную поляну за домом. Не большую, но что бы устроить тренировку или отдых на природе хватало. Ассир положил меч на землю и принял упор лежа. Отжимания давались тяжеловато. Ребра поломаные Каресом тоже говорили о себе. Но форму нужно поддерживать. Первый пот прошиб рыцаря через минуту. Ассир встал, взял в руки меч и встав в боевую стойку.

Он вспомнил море. Как плещутся волны, крики чаек. Выпад, удар, удар, поворот. Пирс где он сидел с Керр. Удар, разворот, блок, контр - удар. Зиверса. Блок, блок, уклон, удар... Ассир продолжал тренировку не обращая не на что внимание.
 
Она проснулась, уловив где-то за домом шум рассекаемого сталью воздуха. Волк услужливо уступил ей свои обостренные чувства, и она уже пользовалась ими, словно они всегда были с ней. Поднявшись, Кэрри обнаружила, что Ассира нет - значит, он уже проснулся. Заинтересованная звуками, девушка посмотрела в окно и увидела Ассира. Огромный меч свистел в воздухе, будто совсем ничего не весил. Кэрри улыбнулась. Внезапно в ее голову пришла идея, и она решительно направилась к нему, взяв с собой свой собственный меч.

Когда Ассир в очередной раз резко развернулся и рубящим движением взмахнул мечом, тот сильно ударился обо что-то и высек искры. Только сейчас рыцарь смерти заметил, что Кэрри, в полном комплекте доспехов, стоит перед ним, держа полуторник обеими руками.
Она как-то изменилась после той охоты. Сильно изменилась... В ней как будто стало больше уверенности. Меч она держала крепко, в лице не было и признаков волнения. Только едва уловимая улыбка и что-то в глазах, какое-то упрямство и решимость. И еще что-то чего он пока не мог разгадать.
- Ну, что же ты? - спросила она, и голос тоже показался ему изменившимся. - Нападай.
Он снова взмахнул мечом, девушка ушла от удара грациозным движением. Она не атаковала, только уклонялась с невероятной быстротой или парировала не слишком сильные удары. Казалось, она никогда не устанет. Но в один момент она вдруг опустила меч. Один их мощных ударов, смертельных ударов, летел прямо в нее. Но Кэрриган не закрылась. И даже не уклонилась. Она словно бы специально подставила незащищенную шею под клинок. Ассир едва успел отвести удар, и острие меча вонзилось в землю. В гневе рыцарь повернулся к Кэрр, но тут увидел что она дрожит. И понял, что чувство, которое было похоже на решимость в ее глазах, на самом деле было горьким отчаянием.
Девушка упала на колени и закрыла лицо руками.
- Пожалуйста, убей меня, - прошептала она.
 
Ассир с глубокой отдышкой подошел к Керр и упал на колени. Его руки обняли ее и прижали к груди. Он не чего не понимал. Почему Керр вышла на поединок, почему не остановила удар и почему сдалась.
-Не за что. И не когда. - тихо ответил Ассир ей на ухе. - Я слишком тебя люблю, извини, что я поднял на тебя меч. - он прижал ее ещё сильнее. Рыцарь снял с девушки тяжелые доспехи. Затем снял с себя мокрую тунику. Он прислонился к телу девушки как только мог и прислонился своими губами к ее.
 
Помолчав несколько минут, Кэрри заговорила уже своим обычным, спокойным и тихим голосом.
- Ты говорил, что тот лич, превративший тебя в рыцаря смерти, мертв. Ты его убил.
Ассир только кивнул. Она продолжала:
- Я хочу знать, есть ли в мире еще такие, как он... Превращающие людей в нежить. И если да, то где их можно найти.
Она встала подняла свой меч и повесила на пояс. Нож, подаренный Леоном, заткнула за сапог.
- Если я не найду кого-нибудь из них, то сравнительно скоро мне придется тебя покинуть, - мрачно сказала она, - И я имею в виду не отпуск или еще чего-то. Я имею в виду, что я умру.
Она отвернулась. "Я никогда раньше не задумывалась о смерти. Нет, конечно задумывалась - но не о такой... Я думала что могу умереть от руки врагов, могу умереть от голода в лесу или упасть с обрыва... Но никогда еще смерть не казалась такой неотвратимой. Если я буду бежать достаточно быстро, меня никто не поймает. Если я буду внимательна, я не упаду и не утону. Если я буду искать добычу, я не погибну от голода. Но от такой смерти не убежишь. И чем быстрее я бегу, тем быстрее она нагоняет меня... От нее можно убежать только одним путем - обмануть ее, притвориться, умереть как бы не по настоящему... Умереть, чтобы выжить."
 
Ассир взял Керр на руки и понес в дом. Открыв входную дверь и поднявшись по лестнице он внес ее в спальню. Аккуратно положив девушку на кровать, рыцарь лег рядом. Его рука невольно начала гладить ее по волосам, а в голове витали странные мысли. Может ли быть ещё один такой лич, такой же мощный и сильный дабы законы Бога игнорировать.
-Расскажи мне все по порядку. С чего ты взяла, что скоро умрёшь? - невольно вырвалось у Ассира.
 
Кэрриган закусила губу. Больше всего на свете ей хотелось немедленно побежать на поиски некроманта. Чтобы бежать быстрее, можно было бы перекинуться в волка. И плевать, что ее могут заметить - лучше уж умереть от серебряной стрелы, чем такой страшной смертью, которая казалась ей неотвратимой.
- Леон сказал мне кое-что, - ответила Кэрр, - Мы не такие, как Карас. Для нас ликантропия - это болезнь... Смертельная. Мы обречены на смерть... Еще лет двадцать я проживу, может быть... а потом - все. Или умру в страшных мучениях, или сойду с ума. Меня не привлекает ни одна эта перспектива. Ты говорил что некроманты способы превращать людей в нежить. Может быть, если бы я могла найти одного... Он бы превратил меня в такую, как ты. Пускай даже я буду обречена на вечное служение ему... Все лучше, чем смерть.
 
Ассир вспомнил как он служил Личу. Как выполнял самые кровавые задания для него. Как истреблял деревни, города и царста.
- Я не хочу, что бы ты была похожа на меня. На счет некромантов незнаю. Но думаю многие люди хотят обладать такой властью, но не у всех получается. Из за этого многие начинающие некроманты сходят сума. А некторые погибают при своих экспериментах. И только особо удачливым, получается добиться истиного могущества и управлять жизнью и смертью. - Ассир встал с кровати и подошел к зеркалу. Заглянув в него, его лицо помрачнело.
-Я даже не помню какого цвета мои истиные глаза. - усмехнулся рыцарь.
 
- Синие, - прошептала Кэрри подойдя к Ассиру и обняв его сзади. - Для меня они всегда будут синими.
Ей вдруг расхотелось разговаривать о смерти, некромантах, личах или оборотнях. Все стало казаться таким незначительным, не достойным внимания. внезапно ее ум потревожила одна мысль, и она решила ее высказать.
- Ассир? Ты когда то предлогал мне выйти за тебя замуж. Предложение еще в силе?
Девушка неуверенно улыбнулась, не решаясь догадываться, как отреагирует ее возлюбленный. Возможно, он давно уже забыл или даже передумал, но спросить стоило.
В конце концов, они же пытались вести какое-то подобие нормальной жизни. Так почему бы и не сделать свадьбу? Рыцарь нежить и оборотень женского пола. Мило...
 
-Ты предлогаешь прямо сейчас бежать в церковь? - съязвил Ассир. -Конечно ещё в силе. Но в церки нас непримут. Мало того, для меня это будет болезнино. - Ассир развернулся и обнял Керр.
-Инквизиция будет гонятся за нами. Я не могу позволить, что бы они достали тебя. Но и дать тебе умереть я тоже не дам. Если ты хочешь стать такой же как я, и жить дальше, я помогу тебе найти калдуна. - договорил он. Ассир потянулся и поцеловал Керр.
-Я люблю тебя Керри. И куда бы ты не пошла, я пойду рядом с тобой хоть на край земли.
 
- У меня и в мыслях не было заявляться к церковникам, - мрачновато пошутила волчица, хлопнув Ассира по плечу. - Но, возможно, здесь есть и другие Темные. Как-то же они устраивают вечеринки, - ухмылка появилась на ее лице, - Не за что не поверю, что живут, прячась по подвалам и склепам. У них просто должна быть своя резиденция. Думаю, стоит поискать.
Она направилась к двери, взяв с кровати свою кожаную куртку и отметив по пути, что на ней появилась еще несколько дырок и прорех. Шить и готовить она не очень-то умела, и только пожала плечами, решив заняться этим позже.
 
Ассир выдохнул и встал с кровати. Не много потянувшись, он взял свой меч и положил его в ножны за спиной. Взяв все самое необходимое, он спустился за Керр.
Оказавшись на первом этаже, он посмотрел на девушку.
-Куда сейчас направимся? Не будем же мы ходить по городу и кричать темных? Это будет выглядеть глупо. - На лице рыцаря появилась ухмылка.
 
В доме было темно. Впрочем, как всегда. Никто не потрудился зажечь свечи, да это и не нужно было - все прекрасно видели в темноте.
Кэрриган плюхнулась на диван и зевнула. Теперь, когда Темный клан наконец-то нашел их (ну не стоит наивно полагать, будто это они нашли Клан), можно было передохнуть. Она свернулась клубочком на диване и одним глазом глянула на Ассира.
- Кузница, говоришь? Попробуй. Мне, наверное, тоже понадобятся доспехи. И меч получше... - Сонно промурчала она. - Да, скоро...
 
Ассир легонько толкнул Керр за плечо. Ее тело тихонько скользнуло по спинке и улеглось на диван. За окном уже светало. "Неужели мы всю ночь проболтали и пропили. Что ж, бывают у нелюдей и такие дни"
Рыцарь поднялся по лестнице и зашел в спальню. Первые лучи солнца уже пробились в стекло и падали прямо на кровать. Он почесал голову и задумался. "Не что не заменит большую кровать" - пронеслась мысль у него в голове. Ассир тихонько спустился и подошел к дивану. Девушка уже мирно спала. Он наклонился и взял ее на руки. Тело оборотня сжалось, от этого она была похожа на маленького щенка. Рыцарь уверенно зашагал в сторону спальни.
Зайдя в комнату, он положил тело на кровать. Спать в одежде не самый лучший вариант. Стянув с Керр одежду, Ассир положил ее под одеяло и поцеловал в губы.
-Доброго утра, любимая. - Прошептал он. На его лице появилась улыбка. Взгляд устремился в окно. Прокричали первые петухи где - то вдалеке. "Надо бы, до кузни прогуляться. Кольца заказать. А может и помочь сделать. Денег не очень много, нужно экономить" Ассир вышел из комнаты, спустился по лестнице и вышел за дверь, стараясь не шуметь.

---> Кузня
 
...Ее разбудил какой-то шорох. Кэрри открыла один глаз и попыталась всмотреться в темноту, которой был окутан весь дом. Однако ничего... Наверное, просто крыса пробежала. Тут, особено в подвале, их было немерено.
Девушка встала с дивана и помотала головой. "Сколько я так проспала?" подумала она, удивленно. Кажется, уже давно стемнело, а Ассира все еще не было. "Он собирался в кузню," - вспомнила она.
Шум повторился, на этот раз уже ближе и так явственно что Кэрр подпрыгнула от неожиданности. Инстинктивно она прикрыла глаза и принюхалась. Странно, но незнакомого запаха не было. Она сориентировалась и пошла на звук. Внезапно ее нога зацепилась за что-то - тонкая проволока, протянутая на пороге. Выругавшись, Кэрри посмотрела вниз. Действительно - банальнейшая ловушка для школьников. Удержав равновесие, она посмотрела в угол, откуда доносился шум. Странный, шипящий, как будто...
...самострел?
Тихий свист - и в ее ногу что-то вонзилось. Взвыв от боли, Кэрри бросилась в угол как яростный зверь, но там никого не было. На стуле лежал самострел, к которому была прикреплена проволока. Девушка села на пол и посмотрела на рану. Маленький дротик проткнул мышцу, но это была просто царапина. Вытащив дротик, она с отвращзением швырнула его в сторону, и он, звякнув, покатился по полу.
Из раны потекло что-то черное. Девушка испугалась. В голове стало медленно темнеть, в уши словно набили ваты, и она медленно стала клониться в сторону. Яд действовал быстро.
"Все не может кончиться так глупо..." подумала она, не в силах открыть глаза и чувствуя, как все мышцы отказались повиноваться ей.

- Сделано, - сказал человек в длинном плаще и капюшоне, - Только не оставляйте никаких следов! Мы не хотим, чтобы за ней пришли.
Несколько человек зашли в дом и подняли безвольное тело Кэрриган, завернув в плащ. Затем его погрузили в карету, и лошади галопом унесли ее прочь вместе со странным человеком с символом алой розы на плаще.
 
--->Кузня

Ассир подходил к воротам дома. В руках он держал два кольца и иногда поглядывал на них. На лице была улыбка и виднелась гордость за сегодняшний день. Солнце почти село, и последние лучи согревали землю. Рыцарь открыл ворота и осмотрелся. Было тихо. Только кони на траве лежали. Ассир вошел в дом.
-Любимая! Я дома. - Крикнул он в глубину дома. - Сбылась мечта идиота. - Пробурчал себе под нос. В ответ не кто не ответил. "Может спит? Хотя она целый день спала" Рыцарь обошел прихожую. Пройдя до дивана, он увидел капли крови. Дорожка протянулась до угла. Пройдя до него, он увидел, что дротик лежал подальше от места где была Керр. Потом капельки крови текли в коридор. У порога следов почти не виднелось, очевидно, рана начала затягиваться, или ее перевязали. Но это было не важно. Ассир вышел на улицу, сунул кольца в мешочек для денег и свистнул.
-Сумрак, ко мне! - Конь встрепенулся и галопом подскочил к хозяину. Выбежав на дорогу, Ассир осмотрел следы на дороге. "Они ехали тут, но потом развернулись. Значит нам сюда"
-Беги, как не бежал не когда. - Проговорил он Сумраку. Конь побежал по следам кареты.
 
Когда карета подъехала к дому (лошади оказались на удивление быстрыми), Кэрриган уже пришла в себя. Она все еще чувствовала себя ужасно, изза того количества яда, которое попало в нее со стрелами, но смерть ей уже не грозила. Леону было гораздо хуже - мечи задели массу жизненных органов, и если бы были серебряными или зачарованными, убили бы его на месте. Но он тоже уже не был на пороге смерти, хотя все еще валялся в отключке.
- Ассир... - Кэрриган прислонилась к плечу рыцаря смерти. - Я думала... Я боялась, что он убьет тебя.
"Неужели Карас проиграл?" подумала она. Это было дико. Он не мог проиграть. Он почти разделался с Леоном, Ассир тоже был изранен. Что-то его остановило...
- Что там произошло? - спросила Кэрр, забравшись на колени к своему возлюбленному и свернувшись клубочком. - Как вы смогли уйти?
 
Ассир обнял свою любимую и прижал ее как можно сильнее. На ней была только повязка на бедрах и окровавленная рубашка Ассира. Он посмотрел ей в глаза.
-Я толком сам не понял. Пришла какая - то волчица и забрала с собой Караса. Ещё сказала что бы вы с Леоном были паиньками и слушались старших. - На лице рыцаря появилась загадочная улыбка. - Извини, мне нужно пройтись. - Он взял ее на руки и посадил на сидение.
Спрыгнув с кареты, Ассир сделал с десяток шагов и упал на колени. Из рта выплеснулась кровь. Правая рука легла на рану, которая была сделана клинком Караса. Оперевшись на одну руку, Ассир посмотрел на пятно крови. "Слишком просто" Пронеслась мысль и разум отключился. В глазах потемнело, и рыцарь упал на землю.
 
Кэрриган попыталась припомнить то, что видела между провалами в беспамятство. Кажется, она видела Зиверса. Но эльф погиб - его съели волки еще там, возле руин Ордена. Не может быть, чтобы он был жив.
Что там говорил Леон? Если погибнет укусивший ее, то она снова станет человеком. Но внутри она все еще ощущала звериное присутствие. Значит, Карас не умер? Но куда тогда он делся?
Она обернулась и посмотрела на Леона. Тот лежал на заднем сиденье. Кровь уже перестала течь, но внутренние повреждения были серьезными.
"И он тоже пришел за мной... Хотя почти не знает меня..."
Столько людей жертвовали собой ради нее. Почему? Кэрр никогда об этом не задумывалась. Но теперь, увидев призрак Зиверса, ей вдруг стало страшно. Зиверс покинул ее, Карас ушел в иные миры, Леон чуть не погиб - тоже из-за нее. Похоже все ее близкие обречены были в конце концов бросить ее одну. Так же, как и в самом начале это сделали родители.
Девушка подтянула к себе колени и уткнулась в них. Ассир куда-то ушел, и его уже довольно давно не было. Может, стоит пойти поискать? Но сил у нее сейчас не больше, чем у ягненка. Отравленные стрелы ослабляли тело и душу, и даже на превращение вряд ли хватит сил. Если на нее нападут, то ей останется только умереть.
- И все же... - сказала она, открывая дверь. - Я не могу просто ждать здесь...
Ее взгляд наткнулся на Ассира, лежавшего неподалеку в луже крови. Ее губы дрогнули, и по лицу потекли так давно сдерживаемые слезы. Она бросилась к рыцарю и потрясла его за плечо.
Все лица смешались в ее глазах в одну кашу. Все, кто когда-либо обещал всегда ее защищать и быть рядом, все, кто ушел... В конце концов осталось только одно лицо.
- Ассир! - закричала она.
 
*Ассир встал с пола, и осмотрелся. Вокруг все горело. Это горел его город. Он ещё был человеком. Повсюду кровь, тела, огонь. Рыцарь глянул в лужу и изумился. Крик детей и женщин. Последняя линия обороны от орд нежити. Перед рыцарем начали вставать зомби. Взяв свой меч и щит, Ассир ринулся в бой. Взмах меча и зомби ломается напополам. Один из скелетов воспользовался ситуацией, когда меч ушел вниз. Секира скелета полетела на рыцаря. Прикрывшись щитом, Ассир ринулся, вперед отталкивая скелета. Резкий рывок щитом и скелет разлетелся на куски.
-Назад, мерзкие твари! - Последние из рыцарей сносили головы нежити.
-Все кто остался жив, в церковь! - Крикнул Ассир жителям.
Вспышка света. Не чего не видно. Только белый свет. Но его становиться все меньше и меньше. Тьма поглощает его. Не чего не остается кроме тьмы.
Ассир открыл глаза и осмотрелся. Он в черных одеяниях, в своей комнате. Его начало пути как рыцаря смерти. Он заглянул в чан с водой. Из глаз струится синий пар. Его рука ударила по воде.
-Этого не может со мной происходить... - Тихо проговорил он. Послышался стук в дверь.
-Кто? - Тихо спросил он.
-Это я, мой хозяин. Вы звали меня, что бы я помогла вам одеть Ваш доспех. - Девушка зашла в комнату и опустила голову.
-Да? Хорошо. - Ассир подошел к стенду, где весели его доспехи. От них несло холодом и смертью. Девушка взяла доспех на тело и подошла к Ассир. Пододвинув не большую лесенку ногой, она взошла на нее и аккуратно одела его. Доспех был похож на кости. Человеческие и не только. Смесь металла и живой части. Кости и железо, зачарованные темными магами. Когда все ремешки были затянуты, были одеты наплечники. Несколько шипов торчало из круглых наплечников, а на шипах висели черепа. Потом девушка подложила под ноги латные ножны, которые защищали ноги от ударов. Надев их, она подвязала Ассира поясом. На пряжке был череп. Затем девушка поднесла к правой ноге сапог. Он был из меха, теплый, но так же состоял из металла. Потом ко второй ноге она пододвинула такой же сапог. Ассир наступил в них и хотел уже наклониться, что бы поправить, но девушка сразу начала поправлять.
-Осталось не много. - Прошептала девушка. Взяв пластинчатую перчатку, она поднесла ее к руке Ассира. Он вставил руку и сжал в кулак. Девушка положила защитный щиток на предплечье и сразу начала застегивать все ремешки на перчатке и щитке, соединяя их с остальным доспехом. Сделав так же с другой рукой, она неловко выдохнула.
-Ваш шлем, господин. - Она протянула шлем Ассиру. Он взял его в руки и взглянул на него. Шлем был сделан из металла, с вырезом для глаз в форме "Т". На верхней части шлема были рога. Ассир развернул шлем и одел его. Открыв глаза, он почувствовал огромный прилив сил. Девушка уже стояла с мечом. Рыцарь смерти взял его в руку и поднес к себе. Глаза засветились кристально белым светом. Казалось, что можно горы свернуть одним ударом.
Снова свет. И голос в нем.
-Ты должен найти остатки своего прошлого. Помни кто ты на самом деле! Береги то, что имеешь сейчас.
Голос перестал слышаться. И снова тьма. И лишь один лучик пробивался через эту мглу.*

Ассир открыл глаза и увидел, как лежит у Керр на коленях, истекая кровью.
-Я должен найти... Я должен...

Ассир открыл глаза и увидел как лежит у Керр на коленях, истекая кровью.
-Я должен найти... Я должен...
 
- Найти что? - со страхом спросила Кэрриган. Внезапное пробуждение Ассира ее напугало. Кровь, казалось бы, течь уже перестала. Это, конечно, не регенерация оборотней, но уже кое-что.
- Пойдем, перевяжем твои раны, - наконец решительно сказала она, попытавшись поднять рыцаря смерти и облокотив его о свое плечо. - Леон будет в порядке. Скоро.
Они зашли в дом, Кэрриган побежала наверх, чтобы найти бинты и какие-нибудь травы, ускоряющие регенерацию. Ей даже стало стыдно - из-за того, что ее ранили гораздо серьезнее, но чувствует она себя лучше, чем он. По пути заглянув в шкаф, она вытащила для Леона бутыль самогонки. "Чтобы стало легче", - улыбнулась она.
 
Назад
Сверху