Дом на холме.

Ассир лежал на диване, держась за рану. Кровь остановилось, но боль продолжала бить по всему телу. Но мысли рыцаря были не об этом. Кто ему говорил про его доспехи? Они небыли утеряны? Все рыцари смерти давно убиты или сожены, остался только Ассир. Ну может ещё парачка которые умеют прятаться. А если лич снова хочет вернуться в этот мир? Одни вопросы и не одного ответа. Их и не будет пока он не найдёт свои доспехи. Ассир закашлялся.
-Керр... Будь добра, захвати нитки с иголкой. - Прокричал он в глубь дома.
 
Девушка открыла свою походную сумку и выудила оттуда клубок толстых ниток, которыми она подшивала одежду, и длинную изогнутую иглу. "Что же он все-таки имел в виду? Надо найти..." Она решила подумать об этом позже и спустилась вниз.
- Давай я посмотрю, - сказала Кэрр. - Хорошо, что ничего серьезного не задето... - Она зажала иголку в руке и продела через ушко нитку. - Извини, - прошептала она и мелкими стежками, зашила рану от меча Караса.
- Я ведь почти ничего не помню, - грустно произнесла она, аккуратно вдевая иголку в кожу. - Только то, что вы втроем пришли за мной. Карас тоже помогал вам. А потом исчез... Это он тебя так?
Глупой вопрос. Кто же еще? Обычный человек, или даже инквизитор, не сумел бы обойти Ассира в быстроте и реакции. Но зачем Карасу было сначала помогать им, а потом убивать? Леон тоже пострадал, хотя не имел к этой истории почти никакого отношения. Видимо, он принял на себя смертельный удар Караса, предназначавшийся Ассиру, и позволил им всем спастись. А еще там был Зиверс... Но это было совершенно невозможно. Значит, ей просто приснилось.
- Все, - удовлетовренно сказала она, заматывая Ассиров бок плотным слоем бинтов. Когда она научилась так делать? Хм, вероятно, это просто в крови у нее. А может, ей хотелось, чтобы Ассир из-за нее больше не истекал кровью.
- Прости меня, - прошептала она, обняв Ассира за шею. - Это все из-за меня... Вы оба... и ты... могли умереть из-за меня.
Она приблизилась к рыцарю и поцеловала его в губы.
 
Последнее редактирование:
Ассир поморщился, чувствуя как шерстяная нитка проходит через кожу. Керр очень умела, зашивала рану, почти не причиняя боли. Ассир вспоминал тот, наверное, это можно так назвать, сон. Кто это был? Зачем собирать отголоски прошлого. Керр спросила про Караса.
-Да, это он. Я не ожидал этого и не успел уйти из под удара. Когда я упал в проволоку, Леон бросился на него. Карас всадил в него мечи и бросил в сторону. Я поднялся и распутался из проволоки. Потом появилась волчица, меняющая свой облик и забрала Караса. Вот и все. Дальше я тебя и Леона отнес в карету и мы поехали домой. - К концу рассказа Керр закончила с раной. Ее теплые и нежные губы дотронулись губ Ассира. Его руки невольно обхватили ее талию и притянули к себе. Когда поцелуй закончился, рыцарь посмотрел в глаза оборотню.
-Какая у меня бурная жизнь после смерти. Любой бы позавидовал. - Улыбнулся он.
 
- Кхм, - раздалось со стороны дверей, и Кэрр быстро отпрыгнула назад.
- Леон? Ты... ээ.. уже пришел в себя? - спросила она, слегка покраснев и спрятав руки за спиной. - А я это как раз тебе несла.
Она протянула ему бутыль, в которой плескалось меньше половины самогонки. Видимо, бывший житель дома был профессионалом в деле спиртоварения - самогонка напоминала больше чистый спирт, чем водку. "Неудивительно, что его выселили", подумала Кэрри.
- Благодарю, принцесса, - Леон отвесил девушке поклон, и приложился к бутылке. Потом закашлялся и вытер с губ капли крови.
- Черт, повредил легкие, зараза, - прохрипел он, - Ничего, через пару дней будут как новенькие. Но охота мне до тех пор не светит, скопычусь на полпути.
- Я принесу тебе мяса, - неожиданно для себя пообещала Кэрр. - Все равно мне сегодня ночью придется идти в лес.
Леон посмотрел на Кэрр благодарно и перевел взгляд на Ассира.
- Рад, что ты жив, - сказал он. И это было правдой - он действительно был рад, что все живы.
 
Ассир кивнул Леону в ответ.
-Спасибо, что... На арене кинулся на Караса. Я бы не успел встать... Ещё раз спасибо. - Ассир почти не когда и не кого не благодарил. Это было исключение. Влияли замашки рыцаря смерти и очень долгое общение с бездушными тварями.
-Ты заходи... Если что. - Сказал он оборотню. -Ты раненая собралась в лес? Зачем? - Поинтересовался Ассир. Через мгновение рыцарь ударил себя по лбу. Встав с дивана, он обошел Керр и сел на одно колено. Достав два кольца из походной сумки, он положил свое обратно, а кольцо сделаное для Керр легло на ладонь. Рука медленно потянулась к девушке.
-Кериган Вайтмен, ты выдешь за меня? - Еле дрожащим голосом спросил он.
 
Кэрриган этого никак не ожидала, поэтому на несколько секунд просто потеряла дар речи. Потом она взяла кольцо и поднесла его к глазам.
- Какая красота... - прошептала она. Большой красный камень сверкал, как застывшая капля крови. На ее руку кольцо подошло как влитое. Девушка обняла Ассира, чувствуя как слезы подошли к горлу. Она готова была заплакать от радости.
- Я выйду за тебя замуж, - шепнула она. - Я люблю тебя!
 
-Я тебя тоже люблю. - Шепнул он ей на ушко, обмнимая и прижимая к себе. - Теперь у нас все как у людей. И это меня радует. - На лице появилась добрая улыбка. Встав с колена он прижал ее к себе и аккуратно поцеловал.
-Теперь осталось найти Хельгу и она нас сможет обручить как глава глана. - Ассир опустил руки и посмотрел на бинты. - Похоже мне нужен новый доспех.
 
Кэрриган оглянулась вокруг.
- А старый где? - ей пришло в голову, что, наверное, он остался на арене. Возвращаться туда не хотелось, да и опасно было - вдруг инквизитор вернулся туда? - Может, просто скуешь себе сам? - предположила Кэрр. Судя по всему у Ассира были кое-какие навыки в кузнечном деле. "Надо себе тоже работу найти," - решила она. "Может, в охотники податься?"
При первом же удобном случае девушка решила поискать местную гильдию охотников и попробовать записаться к ним.
 
-Другова варианта у нас нету, денег в семье пока что не много. В кузнице я пока делаю все только для себя и дома. Не кто не приходит. Ну я думаю это изменится в скором времени. Очень многим в городах и селах нужны изделия из металла... Наверное... - Ассир задумался. Если ковать новый доспех, то нужно делать его из болие легкого металла, и болие крепкого. Например пластинчатый доспех. Когда то у Ассира такой был, но он был сделан из обычной стали. Теперь многое поменялось. Он теперь сам кузнец и может сковать все что захочет, или все что сможет.
-Чем планируешь заняться... После освобождения? - На лице появилась загадочная улыбка.
 
- единственное, что у меня получается хорошо - это охота, - пожала плечами Кэрри. - Больше я ничего не умею. Да и научишься чему-нибудь, живя в лесу? Я так не думаю. Нужно будет скопить денег и купить лук или арбалет. Думаю, здесь, в Блэкграде, это не составит проблемы.
Вдруг она услышала какой-то шум на чердаке. Он был настолько тихий и отдаленный, что обычный человек не обратил бы на него внимания. Но Кэрриган, будучи уже одним существом с внутренним Зверем, пользовалась его чувствами уже свободно.
- Ты это слышал? - прошептала она. - Похоже, там что-то ... или кто-то... есть. Пойдем проверим.
 
Ассир последовал за Керр, захватив меч.
-Слышал что? Я не чего не слышал. - Сказал он, следуя за девушкой. Поднимаясь по лестнице он поднял меч перед собой и обогнал Керр. Когда до двери на чердак оставалось пара метров, Ассир преградил путь Керр рукой.
-Погоди - Шепнул он. Тихо поднявшись по лестнице, он толкнул дверь. Так без скрипа и шума открылась. Рыцарь заглянул в комнату, не кого не было. Зайдя на чердак, Ассир насторожился. Из угла послышался какой - то шум. Он аккуратно подошел и увидел голубя. Серый голубь сидел в углу на жердочке и чистил перья.
-И этого ты испугалась? Мило... Давай начнем тараканов ещё бояться, совсем смешно будет. - Съязвил он. -Это не просто голубь. Он почтовый. Хм. Может письмицо черкнем Хельге. А то опять приключения настигнут не в самое подходящие время и мы опять не поженимся...
 
"Паранойя уже начинается", досадливо подумала Кэрр.
- Ну, давай напишем. Только вряд ли это будет быстро. Почтовые голуби довольно медлительны.
Она села у круглого зарешеченного окна на чердаке и посмотрела на улицу. Как всегда пустые, мрачные переулки... Блэкград, может, и был безопасным, но веселья тут не дождешься. Да и судя по произошедшим событиям, безопасность тоже была не стопроцентной. Но хоть по лесам прятаться не нужно было больше.
- Зато для празднования у нас целый подвал алкоголя, - пошутила Кэри.
 
-я тогда схожу за чем - нибудь что бы написать письмо. - Ассир спустился сниз и зашел в спальню, надеясь найти карандаш и бумагу. Он заглянул в шкаф и нашел старый пергамент на котором что - то было написано.
-Ммм... Что это? М, ля ля ля я ещё задолжал... Ай ну его, не хочу вдаваться в подробности. Так, нужно найти чем писать. Хм. Тут нету. -Ассир огляделся. Не чего не найдя, он спустился на первый этаж и осмотрелся.
-А вот и оно! - Воскликнул он. Он взял подобрал его и пошел обратно на чердак. Подойдя к Керр, он положил пергамент и уголек на старый сундук.
-Пиши - Хельга, нам нужно встретиться у алтаря. У нас все готова. Ждем тебя. - Продиктовал он.
 
Кэрри аккуратно (насколько это было возможно простым угольком) написала все, что продиктовал Ассир, и по какому-то мгновенному наитию пририсовала внизу ухмыляющуюся волчью мордочку.
- Подпись, Ассир и Кэрриган, - улыбнулась она. - Итак, теперь...
Она аккуратно свернула письмо трубочкой и привязала к лапке голубя. Голубь потоптался на подоконнике, а затем распахнул крылья и улетел куда-то вдаль.
- Надеюсь, он знает адрес, - сказала девушка. - Даже не верится... Я - твоя жена...
Она подошла к рыцарю и обняла его, чувствуя холодок, пробежавший по спине.
 
Ассир обнял Керр в ответ.
-А что в этом такого? Я думаю, мир и не такие браки видывал. - Он посмотрел ей в глаза. Рыцарю не хотелось паузы в разговоре, и он заполнил ее поцелуем.
-Нам нужно собираться, если мы не хотим опоздать. Пойдём, мне ещё нужно найти плащ. А то будет странно смотреться. Человек, с синим паром вместо глаз, гуляет по улице. - Ассир спустился вниз и заглянул в спальню. Там висел потрепанный плащ. Кое где были заплатки, но капюшон был большой и накрывал лицо до глаз. Он взял его и спустился на первый этаж. Выйдя на крыльцо, он накинул плащ, взял Керр за руку и оседлав лошадей они поехали к алтарю.
 
- Думаю, в Блэкграде видали и не такое, - фыркнула Кэрр, но спорить не стала. Последовав за Ассиром, она оседлала Селедку, и они поехали куда-то в город. Голубь вряд ли уже долетел, но ей хотелось выйти из дома куда-нибудь. Все-таки жизнь в лесу хороша одним - ты постоянно наедине с природой, под открытым небом, под солнцем или луной... Иногда ей хотелось снова вернуться в то время. Но постоянная погоня за тобой - тоже не слишком хорошо. Лучше жить здесь, в этом городе.
Отбросив мрачные мысли, она поехала за рыцарем. "Он наверняка знает, что делает", успокоила она себя.
 
Кэрриган вошла в гостиную и грустно посмтрела на давно остывший камин. Спустившись в подвал, она набрала там угля и дров и с некоторым трудом разожгла огонь. Потом села на пол, покрытый шкурами, и стала смотреть на пламя.
Это напоминало ей о доме... Который она так плохо запомнила... Уютное потрескивание пламени, теплый ковер, увешанные трофеями стены. Огромные рога лося занимали почетное место над камином. И рядом с ней всегда сидел Карас... Мальчик, который был ее лучшим другом. Именно он стал ее проклятием на всю жизнь.
Кэрри опустила голову и уставилась на свои колени. Ассир тоже когда-то был человеком. Он научился жить таким, каким он стал. А она... Трусиха... Не может никак забыть о прошлом, которое ее преследует. Кажется, все теперь стало призрачным, как сон, и готово было вот-вот рассеяться. Да, еще минута - и она проснется на мягком ковре из трав, и ее руки и лицо будут в крови невинных людей, а где-то вдалеке будут слышны крики охотников, идущих по пятам... И снова - бежать, не оглядываясь, до жжения в легких, бежать не обращая внимания на режущие ветки и хлещущую по лицу листву.Вот - жизнь. Реальность. А то, что сейчас... Это всего лишь странный сон в летнюю ночь...
 
Ассир слез с лошади и вошел в дом. Керр разожгла огонь, а он тем временем снимал плащ и бинты. Снять плащ не составило особых проблем, а снять бинт, прилипший к коже было сложнее. Кое как, отодрав последние куски бинта, Ассир смочил рану водой и аккуратно ножом разрезал нитки. "Ходить штопаным в заплатках я не буду. Ай... Так гораздо проще" - Ассир вынул нитку из кожи и приложил влажную ткань к ране. Когда боль утихла, он убрал ткань и пошел к жене. Она сидела и смотрела на огонь и выглядела не самым счастливым образом. Ассир спустился в подвал и взял пару старых бутылок вина, которые давно заросли паутиной. Выйдя из подвала, он нашел два фужера, и разлил по ним содержимое бутылок. Поставив бокалы перед Керр, рыцарь взял одеяло с дивана, и, подойдя сзади укрыл им Керр. Сев рядом, он посмотрел на огонь.
-Трудный денёк... - Вырвалось из Ассира.
 
- Да, действительно. Столько всего... - ответила Кэрр, наконец то обратив внимание на сидящего рядом Ассира. - Я до сих пор не пришла в себя... После всех этих ужасов - и вдруг наша свадьба... Как будто все это происходит не со мной.
Она прислонилась к Ассиру и стала гладить его по волосам, наблюдая как из его глаз испаряется дым, подлетает вверх и тут же растворяется в воздухе. Это было похоже на пар от дыхание человека на морозе.
- У нас тут почти нет знакомых, чтобы отпраздновать нашу свадьбу, - с сожалением сказала девушка, - Только Леон, а ему сейчас надо залечивать раны...
 
Ассир засунул руку под теплое одеяло и обнял девушку. Дыхание стало глубже и медленнее. Он наклонился и поцеловал Керр в губы, но оторваться уже не смог. Медленно повалив ее на пол, он сам лег рядом. Рука скользнула под одежду и прошлась по бархатной коже девушки вдоль живота. Губы перешли с губ на шею и обратно. Ассир закрыл глаза и полностью отдался воле чувств. Это был не ровный путь, но очень приятный.
-Пойдём лучше на кровать. - Прошептал он и не дожидаясь ответа, взял Керриган на руки и понес на второй этаж, в спальню. Открыв дверь ногой, Ассир обратился к Керр.
-Вот сейчас я почувствовал себя мужем... - Сказал он. Медленно положив девушку на кровать, рыцарь сам лег рядом. Предавшись воле любви и ласки, постепенно они разделись и уже не чего не сковывало их.

Ассир открыл глаза и посмотрел на Керр.
-Ты очень красива, ты знала об этом? - Тихо спросил он.
 
Назад
Сверху