Дом на холме.

-Может быть ты и права... - Ассир отпустил девушку и повернулся к ней спиной.
-Может быть... - Повторил он. Надев плащ и взяв меч в одну руку, а шлем в другую, он подошел к двери. Возле порога он остановился, оглянулся через плечо и оглядел девушку.
-Может ты и выглядишь по другому, но Я надеюсь, ты всё так же Кэрриган, которую Я полюбил... Я на это очень сильно надеюсь. - Рыцарь развернулся и вышел из спальни. Спустившись на второй этаж, он закрепил меч за спиной и накинул плащ. В руках остался только шлем. Походив по комнате, Ассир приложил ладони к лицу и сделал глубокий вздох. "А если не та? А если её поглотит дракон? Это равносильно тому, что Я сжег её тело. Просто похоронил."

Постояв еще не много в комнате, он глянул на дверь. Кэрр ни подала ни звука. Ассир вышел из дома и сел на ступеньках. Осматривая свой шлем, он вспоминал те страшные дни, когда решал не он, а за него. Только делай, не чего больше. "Может и сейчас так поступить? Отдаться чужой воле? И пусть будет, что будет?" Рыцарь поднес к голове шлем.
 
Девушка долго стояла у дальней стены, глядя на дверь, закрывшуюся за спиной Ассира. В ней бушевали непонятные, незнакомые ей эмоции. Хотелось чего-то, нестерпимо, словно воды - страннику в пустыне... но чего? Что-то заставило ее выйти из дома. Ассир сидел на ступеньках, но она молчала.
"Я обязательно вернусь", успокоила она себя, отвернувшись и закрыв глаза. Но так ли это? На самом деле Кэрри не знала. Неведомая ей сила тянула ее на север, в горы, туда, где никто и ничто никогда не найдет ее. Туда, где только холодный горный ветер и тьма скальных пещер укроют ее от глаз.
Красный дракон расправил крылья, взметнув облако пыли, которое закрыло от нее дом, так и не ставший для нее домом, и мужа, так и не ставшего ее судьбой.
"Прощайте", мысленно обратилась она к тому, что оставляла за спиной, и взлетела. Больше она не оглядывалась. Ее путь лежал на север, и с каждым пройденным километром ее сердце все больше отпускали ледяные тиски горечи. Свобода! Полет! Она вдохнула белые облака, которые сменили черные тучи над Блэкградом. Под ней проносился лес, где-то далеко внизу сверкнула река.
Кэрриган-дракон улетала все дальше и дальше, и скоро забыла о том, что оставила за собой...
 
Назад
Сверху