Дом на холме.

-Мне поступил срочный заказ на меч. Авансом дали семьдесят золотых, и еще тридцать на подходе! - Рыцарь улыбнулся в предвкушении ковки за очень приличную сумму.
-Думаю сегодня закончу и перейду к твоим доспехам. - Рыцарь примерно прикидывал, сколько ему еще предстоит сделать. Щит займет не очень много времени, меч тоже. А вот доспехи. С ними придётся повозиться. Каждая деталь должна стоять на своем месте. Каждая заклепка на счету. И он должен закрывать все важные части тела. А так же нужна стега.
- А что за видения у тебя? Может это просто последствия развоплощения? - Поинтересовался Ассир.
 
- Не знаю, - Кэрри пожала плечами и начала одеваться. - В любом случае мне еще нужно коня купить. Да и вообще, мне тренироваться пора. - Растянутая мышца давала о себе знать. Кэрри зашипела. - Не знаешь, сколько может стоить боевой конь? Боюсь, если я влезу на Селедку в доспехах и погоню галопом, она сдохнет через тридцать секунд. А может, и раньше.
Кэрри не знала, придет ли Леон, но надеялась что он все-таки заскочит и потренирует ее пока Ассир будет в кузнице. Она очень надеялась, что не упадет на землю, когда наденет доспехи. Это было бы в крайней степени глупо.
 
Ассир встал с кровати, оделся и спустился вниз. Заварив себе раствор с травами и съев что первое попалось под руку, он быстро позавтракал. То ли это был бутерброд, то ли еще что то, было не ясно, но съедобно. Позавтракав, он выглянул в окно.
-Ух еее... Уже рассвет давно. Надо в кузню, да доделать меч. И браться за меч и щит для Керр. Ладно... - Пробормотал он себе под нос. Одев ножны с мечом в них, он накинул плащ поверх и вышел из дома. Керр уже разминалась.
-Разминку сделай подольше, разогрей мышцы. А то больно будет! - Крикнул он ей, подходя к коню.
Сев верхом на Сумрака, он ударил не сильно его в бока. Конь поднялся на дыбы и побежал вперед.

Кузня ярости --->
 
Прозанимавшись несколько часов, Кэрри решила передохнуть. Поднявшись наверх, она открыла сундук и взяла оттуда мешочек с деньгами. "Думаю, Ассир будет не против", - успокоила она себя, выпила стакан воды и отправилась в город. Ей нужен был новый конь, который смог бы вынести на себе рыцаря в броне и с оружием, не считая собственно лошадиной брони. Селедка для этих целей явно не подходила, а где находится ближайшая конюшня, девушка знала - она проезжала мимо нее на днях.
-> Конюшни
 
Последнее редактирование:
-> Кузница Ярости
Кэрри открыла дверь и зашла в дом. Что собирать в поход - ей было плохо известно. Обычно она не брала с собой ничего. Да и что может понадобиться оборотню? Но теперь все было по-другому. Она взяла одну из седельных сумок и побросала туда сыра, сухарей и вяленого мяса, что хранились в подвале. Внизу было довольно холодно, и девушка подумала, что неплохо было взять еще и теплой одежды - раз уж они отправляются на север. Подумав немного, взяла большую флягу и налила самого крепкого вина, которое только нашла. Улыбнувшись своей внезапной прихоти, попробовала его на вкус. "Неплохо, - подумала она, - Будет, чем согреться". От предыдущих хозяев тут остался целый гардероб, но в основном не то, что было нужно. Кэрри заприметила в шкафу довольно старомодное, но красивое красное платье. "Ладно, это потом, когда вернемся", она захихикала, представив, как удивится Ассир. Найдя теплую стеганую куртку, она бросила ее в сумку. "Так, что еще? Что-нибудь, на чем спать можно будет... так вот это одеяло отлично подходит. Возьму".
Больше ничего подходящего она не нашла, и решив, что этого и так достаточно, направилась надевать доспехи на Альтаира.
 
Ассир приехал домой поздно, довольный, но уставший. Спрыгнув с коня, он взял доспехи Керр, щит и меч и зашел в дом.
-Керр! У меня для тебя подарок... Приди пожалуйста в холл. - Рыцарь прокричал внутрь дома, так что она должна была услышать. Пока Керр шла, Ассир начал раскладывать доспехи. Разложив все на полу, он начал любоваться своим творением.
 
- Я прекрасно слышу, - сказала Кэрр, спустившись в холл, - Мы с Альтаиром уже готовы выезжать. Что это у тебя?
Она опустилась на колени и посмотрела на доспехи.
- Это мои? - она подняла недоверчивый взгляд на довольно ухмыляющегося Ассира. - Ты это все за вечер сделал? Впечатляет... Не против, если я их надену?
"Правда, я не в курсе, как их надевать", - грустно подумала девушка и заприметила черный щит с драконом.
- Как ты угадал? - воскликнула Кэрри, с любовью глядя на щит, - Я ведь именно такой и хотела, с драконом. Теперь это будет герб моего рода.
"В честь тебя, Паранид", гордо сказала про себя она, вспомнив про медальон с чешуйкой. "Я тебя никогда не забуду".
 
-Тебе помочь одеться? Давай вставай. - Рыцарь взял кирсу и расстегнул кожаные застежки. Доспех разошелся на пополам. Он подошел к девушки и повернул доспех к ней боком.
-Руки в дырках должны оказаться. - Когда девушка была одета в кирсу, Ассир закрепил на ней кожанные заклепки, Потом были одеты латная юбка и под ней штаны. Они защищали переднюю часть рыцаря, оставляя заднюю часть ног открытой. Подтянув все ремешки, рыцарь поверх обычных ботинок Керр одел еще и латные. Затем были одеты наручные доспехи и наплечники. После этого последний ремешок доспехов был затянул.
-А теперь... Самое главное. - Рыцарь взял странного рода ремень. Перебросив одну часть через голову, а вторую закрепив на талии, он повесил, на левую часть ремня, меч, а на спину был повешен щит.
-Так... Меч вытаскиваешь правой рукой, затем левой рукой ведешь сюда... Ассир взял руку Керр и завел ее через голову за спину. - Отцепляешь одним пальцем вот эту штуку... - Рыцарь надовил на палец Керр своим, через мгновение произошел щелчок. - Теперь просто веди руку обратно. - Ассир не много придерживал девушку, да бы та не упала с не привычки. Все же щит, меч и доспехи весили ощутимо, хоть это был и женский вариант. Рука девушки уже была одета в ремни, ей оставалось только взяться за ручку.
-Теперь когда ты вытащила щит, нужно быстро схватить вот эту ручку. И ты готова сражаться. - Ассир улыбаясь отошел от девушки на несколько шагов и осмотрел ее.
 
- Отлично, - Кэрри постаралась, чтобы ее голос прозвучал спокойно, но все ее силы уходили на то, чтобы удержаться на ногах и не шататься. Она до этого момента и не представляла, насколько тяжело будет держать меч со щитом и еще доспехи. Но по крайней мере она не падала. Это уже радовало. - Так... Попробуем... - Она сделала пробный взмах мечом. Он оказался не таким уж тяжелым, напротив, весьма легким и удобным. Левой рукой она подняла щит, и хотя его удерживать было труднее, все же не настолько, насколько она боялась. - Хорошо. Спасибо. - Кэрри кивнула и повесила щит обратно на спину, а меч вложила в ножны. - Нам пора выезжать. Мы с Альтаиром уже готовы, - она улыбнулась и подмигнула Ассиру.
 
Ну что, остается погрузить только на моего Сумрака вещи и поедем. - Ассир кивнул и поднялся на второй этаж посмотреть, что нужно ему взять. В спальне стоял рюкзак, в нем уже было не много вещей. Еда, на чем спать и так далее. В принципе этого хватало для не большого похода. Бросив в рюкзак еще пару вещей, рыцарь спустился вниз.
Застегнув на себе последние заклепки и одев свой меч, Ассир взял рюкзак и вышел на улицу.
-Придется ехать в ночь, но не чего. Утром будем уже на месте. Может ближе к дню. - Рыцарь закрепил рюкзак на коне и сел на него.
-В путь. - Ассир и Керр закрыли ворота и поехали верхом в Порт Города Анхагард.
 
Ассир вернулся в дома в ужасном состоянии души и тела. Кое как открыв ворота он плелся до дома. Еще возле таверны по доспехам начала бить вода. На левой руке весели поводья, а в правой руке держалась почти пустая бутылка вина. Рыцарь отпустил коня, допил и выкинул бутылку на дорогу. Промокший и не здоровый на голову, он кое - как открыл дверь. Сделав еще пару шагов, рыцарь вытащил меч из - за спины и прокричал в дом.
-Дорогааааая! Я до*ик*мааа... Ах да. Какая ирония. Ты же мертва! Четыре месяца разлуки и что мне это дало? Твою смерть через неделю? Спасибо! - Ассир с размаху крутонул над головой мечом. Не удержав такой тяжести, меч выскользнул из рук и упал на пол рядом с камином. Рыцарь по инерции упал на колени.
-Я тебя так любил... А ты пришла и умерла! На моих руках! - Рука невольно сжалась в кулак, кожаная перчатка заскрипела. Он ударил пару раз кулаком в пол. Но потом кулак разжался, он поднялся на ноги и доковылял до дивана. Забравшись на него, он лег на спину и закрыл глаза.
-Прости Керр... Я не успел.
 
Ассир проснулся в холодном поту. Все тело было мокрым. По коже тек пот. Одежда валялась вокруг кровати. Как он в ней оказался, память не давала ответов. Голова ужасно болела, тысячи молотков били по наковальне и все это внутри головы рыцаря. Во рту пересохло, двигаться было неприятно, да и вообще дышать не хотелось. Ужасное чувство души и тела одновременно.
Ассир встал, натянул штаны и сапоги, и спустился вниз. Как только последняя ступенька была пройдена, Ассир схватился за голову рукой. В глазах еле дымился белый пар. Рыцарь смерти сделал еще пару шагов и наткнулся на свой меч, который лежал возле камина.
-Дорогааааая! Я до*ик*мааа... Ах да. Какая ирония. Ты же мертва! Четыре месяца разлуки и что мне это дало? Твою смерть через неделю? Спасибо! - В голове начали проскальзывать воспоминания вечера. Назвать его прошлым наверное нельзя. Могло пройти несколько дней, хотя Асс не был не в чем уверен. Он подошел к столу. Возле стола был какой то кувшин. Асс взял его и понюхал. Не чем не пахло. Он покрутил его в руке, внутри что - то булькнуло. С великим удовольствием, он опрокинул весь кувшин воды. Сразу полегчало.
Через какое - то время, Ассир начал дружить с головой и вспомнил вечер. Как похоронил Керр, как напился и пришел домой. Собравшись с силами, рыцарь смерти оделся, нашел еще несколько десятков монет, и пошел в сторону таверны. Надо было поесть и извиниться перед трактирщиком...
 
Мы приземлились возле дома на холме.
Наверное это был дом Кэрри. Я нерешительно переступила с лапы на лапу.
Изнутри город казался еще более мрачным. Как они тут живут?
- Давайте я гляну, - если у кого и были возражения, высказать мы их не успели. Кей спрыгнула с моей спины и скрылась в доме.
Обратно она показалась минут через пять. Что можно было делать в доме пять минут? Пробежалась по моей спине, садясь обратно, и сообщила очевидную уже вещь:
- Увы, его там нету. Где его еще можно найти, не знаешь?
 
Кэрриган растерялась. Почему-то до этого ей казалось, что стоит только вернуться домой - и Ассир будет там. Но теперь все иллюзии развеялись. Он мог быть где угодно, уехать из Блекграда, мог отправиться за доспехами... Идея найти его была безнадежна.
Кэрри медленно опустилась на брюхо и положила голову на передние лапы, как волк.
- Это безнадежно, - прошептала она, закрыв глаза дракона.
И внезапно словно молния ударила. Ослепительная вспышка перед глазами, которая осветила картину. Ассир в доме за углом, рядом с ним старик и девушка, они проводят какой-то ритуал. Губы Ассира шевельнулись. "Кэрри..."
- Я иду, - вскрикнула она, подрываясь с места и взлетая, подняв клубы пыли. - Иду, иду!
Остальные едва поспели за ней. Драконы летели к тому самому дому некроманта...
 
Рыцарь сидел в седле своего коня и крепко прижимал к себе свою любимую. Хотя в его голове витали кое какие сомнение по поводу любви в дальнейшем. Все таки Керр уже не совсем так, какой являлась до смерти. Она уже была за этой чертой как и он... С тех пор, рыцарь смерти натворил слишком многое, за что теперь и не может умереть как обычные люди. "Может... Внутри она же останется прежней, доброй и любимой Керриган?" Лицо Ассира помрачнело. Он сильнее прижал к себе девушку и посмотрел в ее глаза. Ей слишком многое пришлось пережить. Умереть, воскреснуть... Да не в простом теле как оказалось, а стать драконом. Рыцарь осмотрел еще раз эльфийку. "Нет... Не эльфийка, полу эльф. Уши коротковаты до эльфийки."
Сумрак зашел во двор дома и остановился у порога. Рыцарь слез с коня и взял девушку на руки. Подойдя к двери, он легонько ударил возле замка ногой, та со скрипом открылась. Ассир вошел в дом, неся Керр на руках. Он поднялся на второй этаж, вошел в спальню, присел на колено и опустил девушку на кровать.
-Вот так лучше. Схожу вниз. Мне нужно выпить, тебе принести чего-нибудь? - Рыцарь встал с колена и сделал шаг назад.
 
Кэрри подождала, пока рыцарь спустится вниз. Она молчала всю дорогу. Перспективы были, конечно, не радужные, но по крайней мере теперь она не беспомощный человек, и стала даже сильнее оборотня. Теперь никто не посмеет стоять у нее на пути.
Кстати... Она вдруг подумала, что с такой силой могла бы осуществить свои давние планы. Раны, нанесенные ее душе, когда ее преследовали и пытались убить, так и не зажили. И стереть эту боль можно было только кровью.
"Я помню, где находится это поселение, - думала Кэрри, стоя у окна и задумчиво водя пальцем по стеклу. - Долететь туда не составит проблемы... Вряд ли они меня узнают, но не беда. Пусть они никогда не поймут, за что умерли, но зато я отомщу."
Как раз в этот момент Ассир поднялся обратно в комнату. Кэрриган обернулась, глядя на него спокойным взглядом. В глубине этих глаз мелькнула жестокость, прежде никогда не поселявшаяся в сердце Кэрри.
- Как ты относишься к тому, чтобы вырезать целое поселение? - в лоб спросила она. Ей нужно было знать это не для того, чтобы решить - она уже все решила. Просто если он будет не согласен, она полетит одна.
 
-Извини, что? - Переспросил Ассир. - Вырезать поселение? Ни я устала, ни давай поедим? А сразу резать крестьян? - Рыцарь осмотрел Керриган. Сказать что она выглядела обычно, он не мог, ведь он даже не знал как выглядит уставшей полу эльфийка. Ассир вообще не знал как выражаются эмоции этой расы. Конечно, они похожи на людей, но мало ли. Не так часто встретишь дракона-полу эльфа. А если эта дракониха-полу эльфийка твоя жена, которую ты заново узнаешь... Непередаваемые ощущения.
Ассир снял шлем и плащ, кинул их на кровать и подошел к девушке.
-Зачем тебе вырезать поселение? Тебе отдыхать надо. К тому же, чем провинились крестьяни? У тебя новое тело, ты только его получила. Ты даже не знаешь на что толком способна! - Рыцарь коснулся рукой подбородка девушки и приподнял её голову так, что бы видеть глаза девушки.
-Я хочу побыть с тобой, а ты опять куда-то рвешься. - Ассир опустил голову и поцеловал эльфийку.
 
...Ярость. Гнев. Жестокость. Эти эмоции переполняли Кэрриган, как вино переполняет чашу, и все же она не могла сопротивляться. Кем бы она ни стала, какое бы зло теперь ни таилось в ее душе - оно не могло заглушить то, что она чувствовала к рыцарю смерти. Эльфийка закрыла глаза.
- Прости... Я уже не знаю, кто я, - прошептала она, обнимая Ассира. - Я должна узнать о своем прошлом... о своей семье... Иначе я навсегда потеряю себя. Ты понимаешь?
"Нет. Конечно, не понимаешь. А может... мы оба были мертвы, и хотя нас воскресили, мы что-то потеряли. После смерти часть нашей души ушла навсегда, и только от нас зависит, сможем ли мы остаться такими же, как раньше". Кэрриган вздохнула. Возможно, теперь, когда их вдруг разделила такая пропасть, они стали ближе друг другу, чем когда-либо раньше. Боль, объединяющая души, страдание, известное лишь тем, кто познал холод смерти...
- Ассир... - это было сказано так, словно ветер прошелестел в листве. Только для них. Кэрриган обняла рыцаря еще раз, заметив, что больше не чувствует холода, который он излучал. Она чувствовала лишь тепло и сострадание.
Это была единственная в мире душа, которая любила ее....
 
- Ассир... - - Она произнесла это с такой нежностью, с такой лаской.
-Кэрриган... - Ассир не много наклонился и поцеловал девушку, ласково прижимая к себе. Теперь это была она, ласковая, заботливая, любимая Кэрр. Рыцарю уже было не важно, её это тело или чьё - то, это была его любимая. Он запустил руку в волосы эльфийке. Все как раньше, они вместе, остальное не важно. Рука рыцаря расстегнула заклепку плаща, тот скатился с плеч и упал на пол. На него упал меч, почти не издав шуму. Рыцарь сделал шаг вперёд и прижал Кэрр к стене, не переставая обнимать и целовать её.
-Кэрр, Я так тебя люблю, Я думал, что потерял тебя навсегда. - Ассир дотронулся носом её носика и заглянул ей в глаза.
-Может ты теперь выглядишь по другому, но ты все та же, любимая. - Опять поцеловал девушку и прижал к себе.
 
- Нет, - Кэрриган отстранилась, держа руку между собой и Ассиром, - Не та же. Не обманывай себя.
Неужели он не чувствует? Она сжала руками виски и закрыла глаза. Пламя дракона бурлило внутри ее, как в живом котле. Это было настолько непривычно, что Кэрри никак не могла описать это. Жить в теле Паранида было намного легче, она словно дергала за ниточки, как какой-то инфернальный кукловод, и смотрела сквозь его глаза, как сквозь запотевшее стекло окна. Сейчас все было по-другому. Она не просто управляла чьим-то телом, она была с ним единым целым - и чувствовала скрытую мощь, силу дракона внутри этой хрупкой эльфийки. Силу, которая требовала себе выхода.
- Я теперь другая, - повторила она, и где-то вглубине голос Кары, голос драконессы, откликнулся эхом этих слов.
 
Назад
Сверху