Кабинет Главы Башни

Словно неопытный неофит, коим он и являлся в магии Огня, оборотень смотрел на ни чем не повреждённую руку. На его лице появилась широкая улыбка и он сказал:
- Это замечательно учитель! Я чувствую в себе небывалую увверенность и силу. Сейчас я попробую, а точнее даже выполню, то что вы сказали. - казалось оборотень даже может вылететь из сапог от усердия.
Чтобы было легче выполнить задание, Нэрзул снова помог себе жестом, словно отделия от невидимого материала нить и направляя её в сторону табурета. Искра в груди дала небольшой толчок внутреннего тепла и нить послушно закрепилась на плоскости табурета.
 
Табурет стал излучать ровный свет.
-Отлично Найтвинд, отлично. Чтобы прекратить действие "Света", достаточно лишь убрать эту нить.
-Сегодня изучи описания заклинаний первого круга, следующее наше занятие будет на полигоне.

Нэрзул, 0-ой круг твой. Заклинания этого уровня:

"Endure elements"
Мага окутывает тонкий слой энергии, дарующий защиту от холода\жары и воздействия высоких температур\кислотного воздействия.

Воспламенение.
Это базовое заклинание школы Огня. Он создает на объекте разогретую точку и используется для поджигания легко воспламеняемых объектах. Лучше всего работает с бумагой или одежной, и не будет действовать на предметы, которые не загорятся под действием обычного огня. В частности это заклинание не подожжет живое существо! Нормально разожженный огонь горит и после окончания действия заклинания.

Свет.
Указанный магом предмет начинается светиться. Заклинание создается и отменяется силой мысли.
 
И Нэр последовав словам учителя убрал нить. Табурет перестал светиться.
Оборотень облегчённо вздохнул.
- Спасибо учитель. Я чувствую что у меня всё должно получиться, хотя это всего лишь пока самое малое, но я обещаю что приложу все усилия чтобы не разачоровать вас. - учтиво проговорил Нэрзул.
*Фух, я сегодня на славу потрудился. Теперь надо бы пойти отдохнуть и немного попрактиковаться в том что усвоил.* - пожумал Нэрзул.
- Учитель, с вашего разрешения я пойду и . И наверное ещё немного попрактикуюсь в том что узнал. - оборотень поклонился и вышёл из кабинета.
*У меня хорошее предчувствие.*
 
Назад
Сверху