Река Хрустальная

Маг представил себя в образе ученика по учебнику. Усмехнувшись в бороду он произнес:
- Нет уж, маг природы из меня будет никудышный. Так как, вы говорите пройти до этого торговца? В какую сторону отсюда идти - влево или вправо?
В голове протекла мысль о том, что лучше бы выйти из этого леса до темноты. Подобрав свою суму, старик был готов выдвигаться.
 
-Хм... - эльф быстро огляделся... -Здесь примерно центр Леса... Как известно, Солнце заходит на западе... следовательно, север будет там, куда вы пойдёте, если солнце будет от вас по левую руку... Всё просто... Как только вы выйдете из леса, вы сразу узнаете... Понимаете ли, сейчас зима... В Гунарде это немного меньше чувствуется - там мощное магическое поле, но как только выйдете из леса, она на вас навалится вовсю...
Но отсюда до Гунарда недалеко... Несколько часов пути, и вы уже сможете согреться в каком-нибудь пабе... Ближе к тракту много тропинок, да и шумно, так что вы вряд-ли пройдёте мимо него на выходе из леса...
 
- Чтож, думаю нам на время придется расстаться. Вы очень интересный собеседник - маг призадумался - но я просто не выживу здесь без магии. Думать чтобы жить! - сказал однажды мой знакомый...
Как только я приведу себя в порядок, я бы хотел больше расспросить вас, вы же настоящий кладезь истории! - Волшебник повернулся спиной к эльфу и заковылял по дорожке. Мантия колыхалась, подметая за Берендасом.
Оставшись наедине со своими мыслями, он анализировал вплоть до самого выхода из леса...
 
Тихое шуршание травы... Шёпот мириад голосов, катящийся вдоль упругих стеблей, кланящихся к земле под дланью ветренного Неба... Переливающаяся мозаика оттенков зелёного вверху то тут, то там вспыхивала пятнышками розоватой синевы... Свежесть проникала внутрь, лаская лёгкие...
Лес Норгонд... Молчаливый род древних гигантов, растущих здесь испокон веков, оберегающий свою землю с помощью своих маленьких помощников... эльфов... Они - их голоса, поющие под тенистыми кронами, они - их узловатые руки-ветви, сжимающие натянутые луки...
Эта кажущаяся странной связь легла в основу древнейших заклинаний Природы, а также Земли и Воды... а также послужила причиной того, что человеку войти в леса его предков, Зелёных эльфов, и не получить стрелу в горло крайне маловероятно... Что же... везде есть отрицательные моменты...

Вздох...
Раз уж у него не стало учеников, настало самое время заняться старинной работой...

Доев орехи и малину и посмотрев минут пять вслед уходящему Солнцу, эльф погладил Ястреба, который, похоже, не проснётся до следующего утра, осторожно положил его в капюшон и встал... а встав, медленными шагами зашагал в тёмные глубины леса...

Спустя несколько минут белочка, сидевшая на ветке дуба, услышала удаляющееся пение флейты...
 
Дракс устроил настоящую экскурсию по Норгонду для девушки. Казалось он облетал его из конца в конец, не упуская ни одного красивого места что были в нём. Над особо живописными местами он делал несколько кругов. Пока у Даниэль была возможность любоваться красотами Норгонда и наслаждаться полётом, Дракс в кратце рассказал оборотню о том что творилось в лесу за время его отсутствия. Как выяснилось ничего особого не происходило, лес будто впал в спячку ещё до прихода зимы. Эта новость и радовала и расстраивала оборотня, ведь он помнил те дни когда в Норгонде было весьма шумно и даже опасно. Вскоре Дракс приметил одну реку, что звалась Хрустальной и предложил приземлиться там. Оборотень не имел ничего против - надо было немного отдохнуть от полёта, да и у дракона наверняка есть и свои дела. Дракс стал медленно опускаться к реке и мягко приземлился на землю. Нэр помог Дани слезть со спины Дракона.
*Ну что же друзья, не прощаемся. Скажи даме что мне было очень приятно с ней познакомиться и я выражаю желание прокатить её ещё раз.* - Дракс оторвался от земли и набирая высоту скрылся в небе.
- Дракс просил передать тебе что рад знакомству с тобой и не против ещё раз тебя прокатить. - проговорил оборотень и огляделся.
Они были в метрах двадцати от реки. Кругом было тихо и спокойно. В этом месте Нэрзул ни разу не бывал.
- Пойдём пройдёмся? - предложил оборотень.
 
Полет над лесом захватывал дух у девушки, и каждый раз при повороте дракона она с восхищёным страом смотрела вниз на деревья, разглядывая как копытные животные в страхе разбегаються при вид огромной тени дракона. В какой-то момент ей захотелось раскинуть руки в стороны словно свободно летя без страха, но мысль всё же не овладела ей полностью, поэтому она только покрепче обняла Нэра.
Приземление вновь на землю выдалось для неё грустным - ведь там, наверху так прекрасно и всё видно. Но всё же она не стала сильно в этом разочароваться, а переданые любимым слова дракона даже прибодрили её.
- Спасибо вам большое Дракс. - Обратилась счастливая она к дракону, легонько поклонившись ему. - Было просто чудесно. Вы превосходно летаете. Ещё раз спасибо. И я буду очень рада если смогу ещё раз увидеть мир с высоты. - Девушка довольно улыбнулась, чувствуя себя просто превосходно после полёта. Повернувшись к любимому, она нежно взяла его за руку, прижалась к нему и ласково поцеловала в щёчку.
- Пойдём. - Светясь улыбкой произнесла она, глядя ему в глаза.
 
Пара неспешным шагом стала прогуливаться вдоль реки. Оборотень с любопытством разглядывал её течение. Сейчас эта река напоминала ему его собственную нынешнюю жизнь. Такую же неспешную и спокойную как и река Хрустальная. В память тут же вспыхнули силуэты давних врагов и друзей. Где все теперь? Казалось повидаться с врагами для него было за радость. Но он сохранял невозмутимый вид, чтобы девушка не поняла что его что-то тревожит, хотя он знал что она теперь сможет это почувствовать.
- Ну как тебе полёт? - поинтересовался оборотень.
 
Даниэль шла рядом крепко держа руку Нэра в своей и следя что бы он не ослабил хватку. Она мечтально оглядывала окрестности леса, радуясь его красотой и что сегодняшний день так насыщено проходил у них. Приятный голос любимого моментально привлёк её внимание. Она улыбнулась ему.
- Это было изумительно! Ни когда не думала что увижу мир с высоты полёта. Да и ещё на спине дракона! - Девушка засмеялась, вновь вспоминая ощущения. - Сегодня прекрасный день у нас. - Уже спокойней произнесла она и ласково посмотрела парню в глаза, остановив их, и тише, словно чтобы ни кто не услышал кроме него, прошептала с озорным огоньком в глазах. - И окончание его должно быть ещё прекрасней.
С несколько секунд она смотрела прямо в глаза любимого, пока её слуха донеслось, что где-то недалеко, выше течения, звук воды становился громче и намного.
- Слышишь? Похоже не далеко водопад. Посмотрим? - Всё так же спокойно, с огнём в глазах произнесла она, кивнув в сторону вверх по течению, и положив ладонь ему на грудь, погладила, словно разглаживая складки ткани.
 
Оборотень прислушался. И действительно, похоже где-то рядом должен был быть водопад. Мысленно оборотень выругал сам себя.
*Мда дружок, стареем. Уже и водопада не слышишь, что уж и говорить если кто подкрадётся...*
- Хорошо, пойдём. - произнёс оборотень уже ищя водопад взглядом.
И они неспешно направились к водопаду. Через некоторое время они вышли к нему. Водопад речки Хрустальной был не очень большой, однако представлял собой довольно красивое зрелище. Оборотень и забыл когда в последний раз видел такие простые вещи. Всё свободное время проходило в поисках. Вдохнув грудью воздух, Нэр на выдохе произнёс: - Красиво...
 

Вложения

  • 1154078970_22.jpg
    1154078970_22.jpg
    170.9 KB · Просмотры: 44
Дойдя до водопада девушка вновь изумилась красотой местности. Вода падала так легко, словно дым тянущийся вниз. Растительность здесь было куда больше чем в других местах, что придавало вид, словно оно защищает это место от любопытных глаз с других сторон.
- Здесь просто в раю. - Восхищёно произнесла она, поглядев на Нэра.
Не хотя опустив его руку, она направилась к воде, осторожно ступая по траве, не желая оставить след в этой девственной местности. Подойдя к кромке воды, она заметила на сколько была кристально чиста вода и это с подвигло в ней желание присесть и потрогать её.
- Изумительно. - Продолжая восхищаться со вздохом произнесла она и поднявшись поглядела на Нэра, загадочно улыбнувшись ему.
 
Последнее редактирование:
- Красиво... - мрачно проговорил оборотень. Глядя на девушку, он не мог понять, зачем он здесь? Зачем вернул ей память? Зачем привёл к себе домой? Даниэль жилось бы намного спокойней если бы она его не знала бы никогда. И тот укус - тоже ошибка. Даниэль была с ним из-за волчьих инстинктов, которые она получила из-за него... Оборотень склонил голову в печали. Затем медленно развернулся и зашагал прочь.
 
Улыбка спала немедленно как Даниэль заметила что парень разворачиваеться к ней спиной и уходит. Проводив его печальным взглядом, она поглядела вниз, на траву, а потом перевела взгляд на поверхность воды, пытаясь подавить в себе всплеск обиды и боли.
" Ты так и не изменился. Покидаешь тихо и молча в самое важное время..."
Глубоко вздохнув, девушка обняла себя за плече, почувствовав что ей становиться прохладно в надвигающихся сумерках. Присев возле берега, с мыслей, что может он вернёться и хотя бы покажет дорогу, Даниэль вспомнила вид местности с высоты полёта. Посидев десять минут размышляя о том что делать ей теперь, поднялась и направилась в сторону Блэграда.
 
Назад
Сверху