Поиск надежды

Кэлен

Белая стрела
Регистрация
15 Сентябрь 2009
Сообщения
223
Монеты
🪙1,100
Брильянты
💎0
Забытая пещера

Мы стояли на небольшом плато: я и Кеэнтисс.
- Это то, что мы искали? - рыкнула я.
- Да, это драконий хребет, - тихо ответила эльфийка. Она была из молодых и не совсем еще привыкла ко мне.
- Что ж, хорошо, - фыркнула я и резко, громко зарычала. Эхо разнеслось по долине, откатилось от скал и вернулось к нам.
Эльфийка тихо ойкнула. Я встряхнулась, превращаясь в полуэльфку, это было мое людское обличье, и зашла в пещеру:
- Закрывай вход, этой ночью к нам никто не придет.
Едва поев, я легла на подстилку и заснула
 
Последнее редактирование:
Утром, едва встав я решила, что пожалуй можно поискать приключения. Разбудив эльфийку, я рассказала ей в чем дело.
- Ты понимаешь, я хотела найти пристанище, а нашла пустоту. Поищем-ка мы с тобой приключений на свою... хм.. сидячую часть тела, - закончила я. Кеэнтисс кивнула:
- Я сразу предлагала тебе не лететь сюда, - прозвенел эхом ее голос. - Куда предлагаешь направиться?
- Торенвиль - здесь это самый грязный город. Там мы точно найдем развлечения.
Через час воздух звенел и стонал под моими крыльями, а на шее сидела миниатюрная эльфийка. Мы оставили в пещере знак, на случай, если туда придут драконы: она - магический, я - огненный.
Я летела на юг.
=>Торенвиль - Выжженная поляна
 
Последнее редактирование:
В обратную сторону над океаном мы летели недолго. Потом вниз промелькнула земля и вот мы наконец приземлились на уступ перед скромной пещерой с знаком. Я порадовалась, что мы его оставили, ведь так мы намного быстрее нашли эту уютную пещерку.
- Добро пожаловать в нашу скромную пещерку, - чуть улыбнулась я.
- Кшалэнне мей арэо та
Дишайя кэй приб па`ш ола, - певуче сказала эльфийка. Я перевела остальным:
- Возвращение домой всегда сладко щемит сердце,
Даже если там тебя не ждет никто, лишь темнота, - глянув на пещерку, я добавила:
- Конечно, это не дом, но все же, пусть он приютит нас на сегодняшнюю ночь,- с этими словами я настойчиво стряхнула со спины Кеэнтисс, оборачиваясь в человека. - Вот так. Паранид, будь так добр, зажги костер, - честно говоря, я даже не подумала, что нужно его зажечь перед тем, как обернуться...
Быстрыми шагами мы с Кеэнтисс первыми вошли в пещеру.
 
Всматриваясь в горный пейзаж, Паранид медленно летел на довольно большой высоте и размышлял о том, что дёрнуло его проявитьнициативу в поисках.
На одном из кратких привалов Кэлен объяснила ему, как найти её укрытие, и теперь Паранид, рассудив, что "быстрее прилетишь--быстрее отдохнёшь", вылетел немного вперед и в сторону, чтобы найти плато.
Наконец оно показалось за очередным небольшим перевалом огромного Драконьего Хребта. Убедившись, что там действительно есть пещера, Паранид круто развернулся и, ободрённый, полетел к Кэлен.
На фоне каменистых гор, лесов, покрытых инеем и снежных шапок, её фигура была видна плохо, но в лучах заходящего солнца белая чешуя сверкала совершенно по-особенному.
--Нашёл!--крикнул дракон, едва не стряхнув с себя Раэнну и Дэна, когда ему вздумалось зависнуть на месте на некотором расстоянии от Кэлен и Кеэнтисс.
Пар плавно обогнул их и остался сзади, предоставив хозяйке самой провести его в гости.
 
Я слезла со спины Паранида, помогла слезть Дэну. Мальчишка оказался неожиданно легким. после этого я огляделась, чуть заныл кулон.
- Уютная пещерка, - с некоторым удивлением сказала я. Честно говоря, пещеры всегда ассоциировались у меня с сыростью и ручьями воды, ну еще с подземными озерами... А эта была сухой, светлой, в дальнем конце виднелось несколько углублений. довольно больших. Возле одной из стенок лежала груда хвороста. - Только вот магии тут полно, - добавила я, глядя на кулон, подпрыгивающий и дрожащий. Он беспокоил меня, я прикоснулась к нему и он повис на шее, как полагается любому добропорядочному кулону...
 
- Да, конечно, - повернулась я к девушке... - Кеэнтисс ставила тут защиту, оставляла знак... магией пользовалась в общем... так что конечно...
Сложив дрова в кучку, я повернулась к Параниду:
- Будь так добр, выпусти пару искр... Надо зажечь костер... нынешней ночью будет холодно... Наверное все есть хотят? Вот, - я достала из сумки сыр, мед, хлеб, какой-то напиток... мясо: несколько кроличьих тушек...
 
Пар с некоторым неудовольствием отметил, что Кэлен превратилась в свою "малую" форму. Он устроился рядом с кучей дров и не заставил себя долго ждать, когда Кэлен попросила.
Широко раскрыв пасть (при этом температура и напор были меньше), он слабо выдохнул долгий веер пламени. Дерево тут же приняло вид хорошо прогоревшего костерка, правда, камень в метрах полутора от него разогрелся не меньше.
--Ой, перебрал немного,--безо всякого сожаления он усмехнулся и улёгся прямо на нагретый камень.
Довольно заурчав--низкий звук эхом отражался от стен,--Пар прикрыл глаза.
Только сейчас он почувствовал, до чего же устал. Все его мысли в течение последних нескольких часов стремились к отдыху.
--Спасибо, я не голоден,--лениво приоткрыв один глаз, он покачал головой,--Кэлен... А тебе не кажется, что ты злоупотребляешь возможностью менять обличье?--улыбнувшись, спросил он. Этот вопрос его беспокоил даже больше, чем он был готов показать.--Просто интересно, ты всегда... Старалась быть в теле полуэльфа? Или эта странность обязана моему скромному присутствию?
"неужто и правда стесняется меня?"--чуть раздосадованный, думал он. "А может,дело в Кеэнтисс? Она явно не слишком одобряла действия Кэлен, когда та превратилась впервые... Да еще и магом оказалась, и по-нашенски-то не говорит... Ничего-о-о... Во всём разберёмся! Только бы отдохнуть"
Глаза открыть Параниду показалось непосильной задачей, но ради бесценной спутницы он совершил маленькую, хоть и незримую, победу над собой, и теперь сфокусировал взгляд--хоть и несколько туманный--на ней.
 
Я удивленно повернулась к Параниду. Злоупотребляю? Весь наш род всегда мог менять обличие по желанию, и это никоим образом на нас не отражалось...
- Злоупотребляю? Нет, что ты... - я улыбнулась. - Для меня превращаться несколько раз в день - это вполне нормально, так всегда было во всем нашем роду... Я, честно говоря, даже и не заостряла на этом внимание... А то что я в теле полуэльфа - просто это мой облик... У нас в общине были и такие драконы, что носили облики орков... гоблинов... - я села на нагретый Паранидом камень, прислонившись к боку дракона. - О обликах у нас вообще-то даже легенда есть, - я чуть прикрыла глаза, вспоминая и начала. - Когда-то давным-давно, когда наш Создатель еще жил среди живх, на земле, драконы имели лишь один облик - огромных огнедышащих ящеров, они летали по земле, даря свою мудрость людям. Но мудрость их не была тогда также связана с магией, поскольку магии тогда еще не было на земле... - я приоткрыла глаза и увидела, как эльфийка, чуть подстроив струны, начала мягко выводить на гитаре некоторую мелодию... Кеэнтисс неплохо играла на гитаре, но все-таки она была эльфийкой. Я играла любые мотивы и мелодии - она великолепно выводила лишь лесные. - И Создатель наш строго-настрого запретил драконам заводить семьи с людьми, эльфами и другими живыми - только с драконами. Но случилось однажд так, что один молодой дракон, его звали Торн, полюбил девушку из простой семьи, а она полюбила его. И узнав об этом, Создатель разгневался и хотел проклясть дракона Торна, но девушка прибежала к нему, пала в ноги и слезно молила, чтобы Создатель простил его, Торна, она была готова даже жизнь отдать за него. Тогда прошел гнев Создателя, и он решил проверить, так ли крепко любит Торн девушку, достоин ли он ее. Для этого он заточил ее в темницу. Торн же, узнав об этом, прилетел к Создателю и молил за свою девушку, также готовый отдать жизнь за нее. Узнав, что Гедела, так звали его возлюбленную, согласилась умереть за него, Торн запклакал и попрсил Создателя, чтоб он позволил дракону умереть вместе с Геделой, ведь, сказал он, я не смогу жить без нее... И тогда Создатель смилостивился над ними и сказал, что отныне, у каждого ребенка дракона и живого будет два обличья: матери и отца. Так драконы получили возможноть оборачиваться, - я пересела поудобнее. - Конечно, это просто сказка, но в каждой сказке есть доля правды. Кто-то считает, что мы получили два облика так, как и описано в сказке, что это правда, кто-то, что возможнсть оборачиваться, была вызвана магическими экспериментами... Ты спрашивал, Паранид, не злоупотребляю ли я сменой обликов? Честно говоря, не всегда мне хочется быть мудрым и якобы всезнающим драконом, иногда и полуэльфом побыть полезно...
Встав, я отошла подальше, на всякий случай, и, чуть прикрв глаза подождала, пока мое тело обтянется чешуей. Затем, нагрев себе камешек неподалеку от Паранида, я удобно на нем устроилась. Кеэнтисс, что-то пробурчав, устроилась рядом с Раэнной и Дэном. Уже полузаснув я вспомнила, что я хотела спросить у Дэна:
- Дэн, слушай а где твой пес?
 
Спору нет, история была красивой... Я, доедая кроличье филе, вдруг задумалась, бла ли эта история правдой? А если и не была, то кто, на самом деле, создал драконов, таких красивых и могучих? Кто наделил их способностью бродить по земле в облике людей и эльфов, орков и... и существ других рас? Кто?
А кто создал хитрую и свободную, но настолько зависимую от себя расу оборотней? Вампиров? Демонов и ангелов?
Я тряхнула головой. Философия будет потом, сейчас - суровые трудовые будни...
Я толкнула Дэна:
- Дэниел, если кто спросит - я ушла на охоту, за меня не беспокоиться... Точнее беспокоиться, но если я к часам 9 утра не вернусь...

С уступа вела вниз тропа, но настолько опасно узкая, что я спускалась по ней буквально "по стеночке", опасаясь упасть с высоты... Но вот я наконец спустилась вниз и, глянув наверх, откашлялась: как я буду взбираться обратно - я просто не представляла. Опустившись на корточки, я быстро стянула с себя всю одежду и сосредоточилась...

Через несколько минут Волчица стояла возле скальной стенки...
...запахи, запахи, запахи... пьянящие запахи сверху. Но туда нельзя, говорит Хозяйка, там друзья.
Облизнувшись, Волчица побежала в долину...
Вокруг были волчьи голоса, они пьянили, возбуждали... Волки собирались вокруг серебристой Волчицы...
- Вождь... вождь... вождь... - слышалось ей отовсюду...
Стая была громадной. Вожак ее, старый, черный как ночь, волк, вышел ко Волчице, сел перед нею, глядя в глаза. Потом, встав, попятился и рыкнул негромко, уважительно, но не преданно:
- Вождь. Та, что Человек, но Волк. Мы слушаем тебя.

Раэнна в теле Волчицы, была возбуждена. Волки Дрогуорта чтили старые законы... Надо же...

- Я - вождь, - глухо проворчала Волчица и стая замолкла. - Есть ли тут мои родичи...
И вновь голоса со всех сторон:
- Были...
- Нам запрещен вход в старый Замок Волка...
- Мы не знаем, где они...
Потом вперед выступила молодая волчица и, почтительно глядя Серебристой в глаза, прорычала:
- Мы хотим крови... Мы не тронем существ пещер - они под твоей защитой, Великая... Но мы хотим охоты! Доброй охоты!
- Охота будет, - ответила Волчица. Я веду вас!...

С рассветом я вновь была уже возле скалы с пещерой. Волки проводили меня до сюда, охраняя меня. Все произошедшее ночью казалось сном... Кто б мог знать...

В пещере Дэн жался к костру. Потом спросил меня:
- Все нормально?
- Да, - глянула на него я. - А что?
- Всю ночь выли волки, - боязливо проговорил мальчик...
- Они не тронут нас, - ответила я, ложась на каменнй пол. - Скажи остальным, чтоб раньше полудня меня не будили, пожалуйста.
И отрубилась. Без снов...
 
Слушая Кэлен, Пар подобрался к ней поближе и стал ее слушать. Когда та умолкла, он некоторое время полежал молча, задумчиво глядя перед собой, но не замечая ничего вокруг.
--Да уж, интересная версия. Знаешь, мне казалось, что мы вообще не из этого мира... Но способность к превращению--это что-то непонятное. Но всё равно... Я боюсь, что когда-нибудь быть маленьким человеком окажется удобнее. Главное--не забыть себя.
Дракон улыбнулся и потянулся, расправив крылья, из-за низковатого для него потолка почти накрыв ими белую дракониху. Снова улегшись, он вдруг решил рассказать то, что намеревался держать в себе до конца. Он заговорил негромко и доверительно, хоть и неуверенно.
--Кстати, вполне знакомая и понятная история... Одно время... Это было года два назад. Мне тогда самому хотелось оставаться в человеческом теле всё время... Пока рядом была моя Всадница, Риегаль. Наверное, она что-то изменила во мне, до встречи с ней я не думал, что могу так чувствовать! Вот пока она была где-то поблизости--я нечасто превращался в нормальный вид. А она всё считала, что не следовало мне к ней привязываться... Потом и вовсе ушла, бросив всё--а она ведь была наследницей трона Ильд-Ар Кадира!--не знаю, о чём она думала тогда.
Но это оказалось важным толчком. Я потом уже никогда не предпочитал человеческую форму своей, стал ценить себя таким, какой есть... Правда, для этого пришлось привыкать к одиночеству.
Пар хмуро посмотрел на постепенно догорающий костер, покосился на Дэниела, и подумал: "Не зря ли я с ней сейчас разоткровенничался?"
 
Я слушала Паранида уже сквозь сон. Потом я усилием воли заставила себя открыть глаза и, когда дракон замолчал, хмуро глядя в пустоту, проговорила:
- Я тоже привыкала к одиночеству когда-то... И, вот странно, когда я была одна, я искала чьего-нибудь общества... искала друзей... А когда я пришла к эльфам, я начала искать одиночества...
Чуть мотнув головой, чтобы хотя б на время согнать с себя сон, я добавила, почти шепотом, покосившись на мальчишку;:
- Но знаешь, сейчас мне совсем не хочется одиночества...
Блин, подумала я, ругнувшись словом одного из знакомых... Как же невовремя сейчас этот мальчишка, честное слово...

Словно подслушав мои мысли, Дэн пошел к выходу...
Я чуть подняла бровь:
- Дэн, ты куда?
- Да прогуляюсь... - ответил он.

Я посмотрела на Паранида и чуть улыбнулась...
 
НеРПГ: Я сильно извиняюсь за столь нерегулярный отыгрыш, просто слишком много оказалось материала для отработки... со следующей недели обещаю выходить нормально...
РПГ:

Мальчик задумчиво смотрел на долину... легенда была настолько красива... настолько...
Он решил посмотреть на долину...
- Дэн, ты куда? - окликнула его Кэлен.
- Да прогуляюсь, - спокойно ответил мальчик.

Он вышел. У них наверное свои разговоры... О драконах и будущем мира...
Он решил не мешать.

Внизу в долине выли волки. потом мелькнули серебристые тени. Среди них Дэн узнал одну. Волчицу-Раэнну.

Он уже не просто жался к скальной сенке, стараясь, чтобы его страха не заметили драконы, он старался слиться с ней. Он действительно боялся Волчицу... после того, как она прогнала Кэрри... после Кэрри.
А вдруг она тоже станет такой..?

Волчица на миг остановилась внизу, под утесом. Дэн тихо скулил от страха. С Волчицей была целая стая.

Дружный вой. Волчица тихо зарычала и бросилась в сторону. Дэн, осмелившийся подойти к краю утеса, увидел стадо оленей, целое стадо... Волки бросились на них. Оленей не стало вмиг.

Потом волки ушли.

Дэн просидел на утесе до рассвета, глядя на долину...
 
Услышав снаружи громкий вой, Пар вздрогнул. Ему вспомнилась Кэрри, которую им пришлось оставить. Сейчас его уколола совесть: он ведь должен был попробовать догнать ее, поймать--и не отпускать, пока не придёт в сознание. Ему ничего не стоило бы, а ей поддержка и помощь необходимы, как воздух...
--...Но знаешь, сейчас мне совсем не хочется одиночества.
Дракон медленно придвинулся к ней, полусидя уже в метре. Теперь он не мог ошибиться... Её голос, её взгляд сообщали не меньше прямого ментального контакта
--Кэлен...--тихо заговорил он. Но его прервал внезапный уход Дэна.
--Вот спасибо ему,--улыбнулся, стараясь скрыть смущение, Пар,--Знаешь, мне тоже изрядно надоело быть одному. Тяжело... --он собрался с духом, подкрепленным наглостью, и положил свою лапу поверх её.--Я даже серьёзно думал, что мне не найти никого. А сейчас я просто поверить не могу, что ты есть, что я увидел тебя--потому что для полного счастья мне не нужно ничего, кроме родственной души... Но иногда и это--недостижимо...
Он вздохнул и, перестав рассматривать царапину на своей передней лапе, посмотрел ей в глаза--с отражением пламени в своих глазах, смешанным с внутренним теплом.
Паранид увидел, как она улыбнулась ему, и его мысли понеслись быстро, словно это само время замедлило ход.
"Неужели меня так и тянуло к ней, когда я её только увидел? И что теперь будет с нами? Неужели кончится это бесконечное одиночество?"
Дракон был молод, ещё не достигнув и двухсот лет, но и подростком давно не был. Он давно, очень давно начал подумывать о том, что пора бы ему найти себе спутницу жизни... Но не удавалось.
А теперь, когда они оказались здесь, вдали от родных мест, где она--вообще единственная дракониха на многие километры вокруг, да и другого дракона ещё поискать надо... Он, Пар'Кхордартанноккхид, успевший повидать и обдумать достаточно, уже вполне способный сойти за того самого "мудрого и рассудительного" дракона, какими их иногда считают... Он не знал, что ему делать и как себя вести.
Не знал, но его это почти не заботило. Отчасти потому, что едва ли у Кэлен намного больше опыта, отчасти--потому что все такие мысли постепенно улетучивались, пока Пар смотрел в её глаза.
 
Последнее редактирование модератором:
А я смотрела в глаза Паранида. В них плясало, отражаясь, играя бликами и искрами, пламя костра... И я молчала, потому что, честно говоря, не знала, что сказать...
Потом снаружи вновь раздался вой... Я вздрогнула, придвинулась поближе к Параниду, прижимаясь к боку дракона.
- Знаешь, - слова давались с трудом, - ты мне тоже очень нравишься, - негромко проговорила я. - И... мне с тобой вообще легко... и... такое ощущение... словно мы с тобой уже очень, очень давно знакомы...
Я помолчала немного, глядя в глаза Паранида. Потом прошептала:
- И... знаешь... хочется быть рядом с тобою.
И никаких мыслей... И, словно бы, разом разрядилась атмосфера... стало легче вдруг. Я посмотрела на Паранида, чуть наклонив голову, улыбнулась ему. И еще немного прижалась к его боку.
 
Волчьи голоса снаружи не то чтобы пугали Паранида, но не давали расслабиться. Он прикинул, что заунывный вой раздаётся не меньше, чем из дюжины глоток.
Кэлен прильнула к нему, и Пар почувствовал, как её тепло отвлекает его от всего мира.
Ласково улыбаясь, он укрыл её крылом и, устроившись поудобнее, снова взял её лапку.
Представив, как они выглядят со стороны, он усмехнулся.
--Может быть, нас действительно создал тот же Творец, что и прочие расы, но по-моему, мы--самые забавные существа. Выглядим страшнее любого зверя, а внутри--такие чувствительные, умеющие любить... Ты говорила, что не хочешь быть одинокой--тогда больше и не придется. Я от тебя не уйду!--он задумался на миг,--Ты ведь тоже мне сразу понравилась, а сейчас я бы сказал.. Есть и нечто большее, Кэлен. А я-то поначалу подумал было, что наши пути пересеклись случайно и ненадолго!..
 
Я улыбнулась благодарно. Было так хорошо и спокойно... и ничуть не тревожили волчьи песни теперь... ведь я больше не буду одна...
Промелькнула, правда, мысль: "А что Кеэнтисс? Как с ней?"
Но почему-то тут же бессовестно исчезла...
- Я удивилась, - тихо шепнула я, - увидев тебя в гавани. Я ведь думала, что здесь драконы тоже прячутся, как у меня в мире... И так удивилась тогда... И я... я тоже думала, что мы встретились - и опять разойемся... что я потеряю последнюю связь с сородичами... И боялась потерять тебя... - я скосила глаза на Паранида. - Боялась остаться одна... только с Кеэнтисс... Мы ведь ней знакомы не так уж и давно... Она в два раза младше меня... И еще в половину меньше лет м с ней просто виделись в лесах... А когда я уходила, она решила уйти со мной...
Я тихо тряхнула головой, дунула на костер... Костер погас.
- Жарко, - пояснила я Параниду. Опустила глаза, внимательно разглядывая коготь на левой лапе. Потом все-таки прошептала:
- И... мне тоже кажется, что есть что-то большее. Честно-честно...
 
Когда наступила темнота, Паранид только острее ощутил её близость, будто больше не было совсем ничего, что отвлекало бы его. Он чувствовал, что его переполняет совсем неожиданное ощущение счастья--хотя сон всё одолевал его, и сил уже почти не осталось.
--Кэлен, я просто счастлив, что ты рядом. И что это взаимно... Наверное, мы с тобой оба истосковались по сородичам. И устали.
Пар привлёк Кэлен к себе, крепко обнял и, обвив её шею своей, прошептал на ушко:
--Я хочу, чтобы мы больше не расставались .
Полежав так пару секунд, он почувствовал, что неведомая сила толкает его вперёд...
--Кэлен, знаешь, я очень устал за эти дни... Да и тебе летать целваый день вряд ли легко... Может, отдохнём?
Он сам не заметил, как быстро, словно примериваясь, поцеловал её в губы.
Этот заимствованный у других рас жест оказался не очень удобным: её мордочка была острой, да и вообще, Кэлен несколько отличалась от других драконов, что Паранид видел... Но он расспросит её обо всём потом.
Ласково проведя пальцами по её шее, Пар заговорил:
--У нас ещё будет время. У нас теперь его много. И нас друг у друга не заберёт никто! А Кеэнтисс... Наверно, я зря думал, что она против меня. Надо подружиться с ней, но я что-то не очень доверяю тем, кто секретничает на чужом языке!
 
- Хорошо, - тихо и счастливо прошептала я... - а Кеэнтисс... Она просто не знает здешнего языка, а он настолько сильно отличается от ее родного, что ей трудно его запомнить... - Я мягко тронула лапу Паранида, чуть изогнув шею, глянула на Кеэнтисс, мирно спящую в сторонке. - Я думаю вы с ней подружитесь.
Я улыбнулась:
- И... и впрямь... давай немножко отдохнем... Неизвестно, что ждет нас завтра, да, ведь так?
 
Слегка отодвинувшись, чтобы улечься поудобнее, Пар свернулся и оставил полураскрытое крыло на Кэлен, урывая её.
--Да, никто не знает,--улыбнулся он немного лукаво.--Смотря где мы будем... Но никто же не помешает улететь куда-нибудь...--промурлыкал он, уже почти засыпая.
Прежде, чем уснуть, Пар подумал о том, что могло произойти в Дрогуорте без него; о Кэрри, которую он просто обязан найти; о Кэлен...
С этой мыслью он сам не заметил, как уснул.
 
Я слушала Паранида, уже сквозь сон... столько впечатлений для этого дня... столько событий...
И сама не заметила, как укрытая его крылом, заснула...

Утром я проснулась... ну не то чтобы рано... но солнце уже взошло... Аккуратно выбравшись из-под крыла Пара, я тихо-тихо вышла из пещеры, чтоб не разбудить никого. Стоя на утесе, я наслаждалась солнечнми лучами, они были теплыми, даже горячими. Потом я взмыла в воздух, то поднимаясь ввысь, то, наоборот, опускаясь ласточкой вниз и выходя из пике лишь в самый последний момент... Внезапно, выйдя из пике, я заметила на земле возле утеса блеск. Опустилась вниз... Села.
Кулон Раэнны. Ведь действительно, она не снимала его с себя даже обращаясь в волка; я не знала, как он действовал, но видимо он был очень важен для нее; я вспомнила: ведь именно с помощью кулона девушка почувствовала магию, витавшую в пещерке...
Кулон надо будет вернуть хозяйке: положила я себе на заметку; осмотрев его, я отметила, что цепочка была порвана, а камень явно пытались разбить. Кому это было нужно?
Ответа не было...
Пока что я отнесла кулон в пещеру, сунув его в сумку, чтоб не потерять...
 
Назад
Сверху