Впусти меня / Låt den rätte komma in

Nilliana Assori

Мастер игры
Гейм Мастер
Модератор
Премиум
Регистрация
12 Сентябрь 2006
Сообщения
596
Монеты
🪙5,604
Брильянты
💎224
Впусти меня /Låt den rätte komma in

7e485b71ecef.jpg


Год: 2008
Страна: Швеция
Режиссер: Томас Альфредсон
Сценарий: Йон Айвиде Линдквист
Продюсер: Фрида Асп, Гуннар Карлссон, Рикард Константину
Оператор: Хойте Ван Хойтема
Композитор: Йохан Сёдерквист
Жанр: ужасы, триллер, фэнтези, мелодрама, драма

Двенадцатилетний Оскар живет в небольшой деревушке неподалеку от Стокгольма. Днем он подвергается насмешкам и терпеливо сносит унизительные пинки и затрещины, зато ночью он мечтает о мести. Воспитываемый без отца Оскар, ускользнув от присмотра матери, в красках описывает в тетрадке изобретательные и безжалостные убийства его обидчиков. На бумаге он связывает людей, ломает им шеи и высасывает из них кровь.

Еще он тренируется метать ножи на заднем дворе. Но однажды ночью он знакомится с девушкой по имени Эли. Она его новая соседка. Два изгоя мгновенно становятся друзьями, Эли учит Оскара храбрости, а Оскар пробуждает в ней жажду любви. Но Эли, увы, этого недостаточно — ее мучает жажда крови.

1d7f5fb10afe.jpg


1f78e8d3c189.jpg


fe0e89444979.jpg


41c186b74896.jpg


9cc148787eaf.jpg


c0d321f8d0c9.jpg

Фильм стоит того, чтобы его посмотреть. Каждый кадр пропитан необычной атмосферностью.
Присутствует все, что может помочь понять чувства двенадцатилетнего мальчика и девочки-вампира, познавших что такое дружба, доверие и любовь.
Неоднозначное кино. Немного жуткое, жестокое, но в то же время трогательное, как бы странно это не звучало.
 
Последнее редактирование:
Смотрел давно, помню что ощущения были неоднозначными. Абсолютно точно не для слабонервных. Выдуманная история интересна, вроде американцы планировали даже сделать ремейк, как и ко всем достойным картинам, вышедшим за пределами юнайтед стэйтс и с которых можно срубить бабла.

Как итог: если вас не отпугивают сцены вроде того, когда маленькая девочка запрыгивает на мужика и забрызгивает окружающую территорию кровищей или сливание той же кровищи с подвешенного трупа... тогда... ну... вы садюга :biggrin:. В общем если вас это не смущает вполне смотрибельный и оригинальный фильм.
 
Хороший фильм, я его в кино смотрел, немного жутковатенько, но фильм нормальный, есть ещё книга "Vampyrer i blackeberg"
 
Один из лучших фильмов, посмотренных мной за последнее время. Хотя однозначно не для всех, особенно не для любителей "сумеречных вампиров" и прочей красочной фигни. А еще много жестоких, по-настоящему жестоких сцен.
 
Назад
Сверху