Важные известия

И вообще, Сурикат, напомните мне, кто тут рвался все разрушать и завоевывать? Какой такой демон?))))))))
Так уж середина лета, весенние обострение давно кончилось)
И возрождать не так интересно, как завоёвывать! Сколько у нас по кветам строителей? Ни одного ведь! Воины да маги сплошные.
А квест по отделению получится ни чуть не хуже, чем по разрушению, даже лучше: никакого бессмысленного уничтожения — только политика, шпионаж, подкуп, шантаж, ограниченное применение военной силы (на неограниченно у царства всё равно ресурсов не хватит)))))
 
Suriickath написал(а):
Так уж середина лета, весенние обострение давно кончилось)

Странная какая-то весна у вас... летом-то...

Suriickath написал(а):
И возрождать не так интересно, как завоёвывать! Сколько у нас по кветам строителей? Ни одного ведь! Воины да маги сплошные.

Вот-вот, все воины великие. А хозяйство тоже кто-то вести должен) Надо все уметь)))

А квест по отделению получится ни чуть не хуже, чем по разрушению, даже лучше: никакого бессмысленного уничтожения — только политика, шпионаж, подкуп, шантаж, ограниченное применение военной силы (на неограниченно у царства всё равно ресурсов не хватит)))))

Возможно)) А возможно и не возможно. Разрушение, имхо, лучше)
 
Спешу напомнить, осталась ровно неделя до окончания оплаты хостинга.
Так что прошу всех уважаемых жителей помочь любой суммой.
WebMoney кошелёк для переводов доступен из любого автомата, евросетей и прочего.
Номер R110768169626.

p. s. Если у кого то нет возможности кинуть через автомат, напишите мне в асю 725833, мы найдём другое решение, благо их много.
 
Закинул, честно выполнил свой долг перед Отечеством :smile:
А вообще фигово закидывать под конец месяца - денег на руках почти нету )
 
Товарищи, и это все? Я не одну неделю сидел и наблюдал, когда же будет второй шаг по реорганизации проекта. Ведь были такие сладкие речи, а в результате новый дизайн и финита ля комедия… Конечно, можно сыронизировать, что по сравнению с прошлым мы сильно продвинулись вперед, одев журнал в новую обложку, но это лишь производит небольшой бэйби-бум, за которым наступает то же самое затишье.
На большинство предложений о нововведениях так и не было получено ответа. Как по сути и о «живом мире». Да большинство игроков согласились, что стоит попробовать, но администрация просто ускользнула от прямого ответа.
Со всех активистов можно заметить только Паранида, который проверяет все анкеты, остальные же только заходят отписаться, если вообще заходят. Вот сейчас, кажется, произошел небольшой сдвиг вверх с прибытием еще неизвестной троицы, но как надолго они задержатся? Скорей всего двое из троих уже за две недели просто забьют на Камигаву.
Нам нужен FAQ по миру. В нем должны быть более подробно расписаны все игровые разделы и тому подобное, касающееся организации.

Q: Для чего нужен "Торенвиль"?
A: Этот город оживает ближе к ночи. Существа со всего Царства стягиваются туда, чтобы попить пива, грога, вина, коньяка и т.д. и т.п. В общем если вам по душе неумолкающий шум в таверне, реки обжигающих напитков, звон бокалов и бордели с раскошными красотками, то вам сюда.

К примеру, возьмем описание Торенвиля. Получается, что в городе можно только выпить и снять куртизанку? Да, совсем не густо. Почему нет информации о действующей власти, врагах или союзах. Информации о группировках и опасных лицах, для которых Торневиль является столицей. А климат какой? Для более целостной картинки это не будет лишним. А то, что «раскошными» пишется через «о» и говорить стыдно.

А сюжет… Где же сюжет, этим вопросом задается большая половина игроков. Каждый созданный мир имеет свою идею, у нас же это потерялось в потоке времени. Тоесть каждый игрок должен с нуля придумывать себе приключения. Все то самое, что он видел на десятках игровых форумов.
А списки ролей тоже никому не интересны?

Это волшебный лес эльфов и магов. В Норгонде находится резиденция Клана Эльфов Леса Норгонд (КЭЛН),

Сонечка, да шо вы такое говорите?(с) Покажите пальцем хоть на одного живого члена клана. Это я к тому, что имеющийся фэк отображает информацию далекого прошлого, лишь запутывая новоприбывших.
Давайте сделаем, наконец, список вакансий. Или нам никто не нужен, пусть ГМ выкручивается как хочет, придумывая квест для группы игроков, иногда совершенно несовместимых друг с другом.

Так можно расписывать на несколько страниц. Хочется услышать лишь одно: «что нас ждет дальше?»
 
Лирианендил, всё верно, но... Это надо делать с нуля. Оригинальных идей сейчас осталось--только расы, локации и система магии, которая и то уже осталась только в качестве "каркаса".
Описания локаций, сюжет, литературные элементы--правительство, отношения внутренние и внешние и т.д.--всё это надо писать заново. Это огромная работа, которую я при всём желании не выполню с коммуникатора, имея в своем распоряжении пару сеансов по полчаса-часу в день. А команды сайта, к сожалению, я не вижу.
Кстати, эти новички благонадёжны, я думаю, они помогут возродить форум:)
А что до "живого мира"--тут, признаюсь, и моя вина. Я сразу не взялся, а потом было поздно, все разошлись. Но сейчас кое-кто расконсервировался--может, и выйдет чего?)
 
Я позволю себе во-флудить свои пять копеек и отметить, что в текущем состоянии дел жизненно необходимы квесты. Если сейчас вместо них продолжить расписывать чудеса политики и окружающей среды то в итоге по ней просто некому будет идти. Теоретически можно оформить квест именно как процесс изменения сюжетных реалий. К примеру: группа товарищей участвует в событиях которые привели к политическому краху некой правящей группировки или та или иная (отжившая свое) организация оказывается неугодной (вписать нужное имя/название) и этот кто-то высылает группу зачистки. Примеры приведены нарочито грубые и топорные. И в то время как народ создает движение тел и, в целом, развлекается можно медленно и депрессивно расписывать все что там надо поменять.
 
Паранид, никто и не говорит все тебе делать. Просто сложилась ситуация, что больше некому:1f609: За что-то могу я взяться в силу своих способностей, но хочется ведь услышать одобрение администрации, а то наворотим что-то, а в результате все отвергнут.)

Уилл Н. Корри, смена сюжетных реалий (которых нет и в помине) это уже не квест получится, а трпг. Такой переворот не под силу группе из рейнджера, алхимика, слабого мага, рыцаря и дракона, как к примеру. Максимум шороху навести. Если и делать, то за большего участия нпс, которых поделить на группы вместе с игрока. Некий крестовых поход, епта.)

Линттар, Камигаве была нужна помощь, сколько себя помню...
 
"Зачем куда-то идти? Раз мы пришли, давайте стоять!" М. Жванецкий "одесский пароход". Фразу о нарочитой топорности примера все благополучно пропустили мимо ушей. Собственно имелся в виду шорох. А именно - хоть один живущий без искусственной вентиляции легких квест. Имхо, в данный момент это задача первоочередная. Я не влезаю в вопрос того, чего вы там собирались оформлять по-иному - я не обладаю достаточным временем дабы произвести раскопки в обсуждениях. Но наблюдать ленивое "не ну а чего никто ничо не делает?" мне тоже не хочется.
 
Лирианендил, тебе такая группировка кажется маленькой? А если дракона будет три+ маг-недоучка+рыцарь смерти?:)
Кстати,тут мы подходим опять к операции "Format Realm:\"--в узких кругах обсуждалась идея масс-вторжения в Царство с уничтожением городов и "разграблением корованов" :))
Так почему б не убить сразу двух зайцев одним выстрелом? И историю переписать, и вынести ненужное с перспективой на восстановление по востребованности?
Главное, чтобы этот выстрел по зайцам не оказался ракетным :)
Прошу всех интересующихся--и Линттара тоже, и даже особенно!--постучаться в аську.
"Пошли планету делить!"(С) :smile:
 
Паранид, а не легче просто нажать красную кнопочку модератора "удаление" - никаких проблем. Если необходимо удалить то, что уже "веками" не пользуется, так удаляйте. Если бы у вас был сюжет, то тогда "да", такое удаление было бы чревато, но поскольку, как я понимаю, у вас ничего подобного не было, то нужно действовать.) Честно говоря, я вообще не заметил никаких группировок и каких-то сторон. Да, есть ангелы, да есть демоны, да есть гоблины и прочие существа, но вся их ненависть это лишь кровная неприязнь друг к другу, а то и дружат вместе иными словами каждый выбирает свою линию поведения.

Ваш малознающий Камигавы.)
 
Кхе-кхе.

Во-первых, здравствуйте.

Во-вторых, прошу извинить меня за мое столь продолжительное отсутствие. На 6 курс перевели меня только два месяца назад, а интернетом пользуюсь вообще все вторую неделю. Знаю, что мог бы предупредить. Вот такое уж я ....., еще раз прошу прощения. И еще раз. Мне правда стыдно.

В-третьих, я по-прежнему готов быть мастером, но только не по разделу. Фишка в том, что когда у мастеров есть какое-то общее поле (вся жизнь Царства, или ведение одной ТРПГ, например, посменно), они могут друг друга заменить, в случае чего. Это повышает живучесть системы. Конечно, если мастера подолгу трындят в скайпе меж собой (:

В-четвертых, вот мои мысли. У нас тут текстовая РПГ, я бы даже сказал - многопользовательская. Окей. Они бывают, условно, грубо и приближенно говоря, двух типов: Игрок-против-Среды и Игрок-против-Игрока. Насколько я себе представляю, в период моего активного играния преобладал первый тип; второй был, скорее, казуальным (так, подуэлиться для пущей радости). И мне кажется, что не надо тут изобретать велосипед. Тут и так не очень мало народу, а если еще все и передеремся, то даже некому будет за хостинг платить (:
Но игрок, выдумывающий себе приключения и врагов - дело, как правило, весьма скучное. К тому же это можно и на блокнотике сделать. Стало быть, нужно игрока вовлекать в игру. Буквально погружать его туда мордой лица. Есть какие-то идеи (конечно же, ТРПГ имени себя любимого, но и еще кое-что найдется), которые хотелось бы обсудить. Вы только скажите кому, как, когда и куда стучаться по этому вопросу.

В-пятых, готов вносить посильную лепту за упомянутый хостинг. В начале месяца

В-шестых, соскучился по сайту и по всем его обитателям, пусть даже они сейчас спят.

В-седьмых, что-то заболтался я, наверное.
 
Ну, раз уж вернулся даже Зиг после такого долгого офлайна, то напомню и я о себе!
Я никуда не делся, надо было только разобраться с проблемами IRL. Прошу прощения,что никого не предупредил.
Сейчас я могу посещать форум в старом режиме--часто, но ненадолго. Жаль только, что у Кэлен загруз еще больше,а значит, и мне в игровой зоне пока делать нечего... Но я с этого момента готов, если что, посодействовать в развитии любого сюжета:)
 
Назад
Сверху