Важные известия

Мы уже помнится давно обсуждали этот ввод боевого движка и магазинов. И пришли к выводу что на литературном форуме (то есть где есть только текст, а всё остальное дорисовывает ваше воображение), всякого рода картинки мечей, сапог, зелей и прочего, будет смотреться как минимум очень смешно.
Это всё равно что открыть ВК и увидеть текст, вида "Предводитель Дунэдайн, король воссоединённого королевства Гондора и Арнора, Повелитель Западных земель, король Запада, Король Белого Древа одел вот такие сапоги -> " и тут рисунок сапожек на странице книги :biggrin:
Ну я как бы не настаиваю, это предложение не более того... даже больше, я понимаю, что это, действительно, достаточно отдаленно напоминает именно литературный форум. Это - предложение-развития на камигаве некого ответвления от основной линии форума (развивать можно было бы паралельно). Вопрос был же, чего ВЫ хотите... я в общем-то ответил-предложил. Мне действительно, в отыгрыше не охота описывать какие на мне сапоги надеты или расписывать аля Толстой в несколько абзацев как красиво я вытащил из-за пазухи бутерброд. Опять таки, я понимаю, то что я предлагаю к литературному отыгрышу, который практикуется здесь имет мало общего. Ну нет - так нет. :smile: Ладно, обещаю тебе, что больше не буду тебя донимать боевым движком :biggrin:

Помнится раньше, так всегда и было. Основные события освещались на главной и люди (и не только), всегда знали когда им прийти, и что событие будет точно. Это нужно вернуть безусловно. :good:

Да, хорошо забытое старое )
 
Ну я как бы не настаиваю, это предложение не более того... даже больше, я понимаю, что это, действительно, достаточно отдаленно напоминает именно литературный форум. Это - предложение-развития на камигаве некого ответвления от основной линии форума (развивать можно было бы паралельно). Вопрос был же, чего ВЫ хотите... я в общем-то ответил-предложил. Мне действительно, в отыгрыше не охота описывать какие на мне сапоги надеты или расписывать аля Толстой в несколько абзацев как красиво я вытащил из-за пазухи бутерброд. Опять таки, я понимаю, то что я предлагаю к литературному отыгрышу, который практикуется здесь имет мало общего. Ну нет - так нет. :smile: Ладно, обещаю тебе, что больше не буду тебя донимать боевым движком :biggrin:
Просто не вижу смысла превращать форум в какую то браузерную рпг. Ведь если ввести вещи, деньги и прочее, то так оно и получается.

А так излагай дальше свои идеи. К боевому движку может быть вернёмся отдельной темой. :)

Ой... Это был вопрос на засыпку...
По тематике-то я б предпочла все-таки неигровые.... Арвилас или Ферлевис, быть может...) Близко все-таки мне это)
Единственно, интересно было бы узнать правила модерирования этих разделов (я раньше игровые модерировала, но сейчас не возьмусь, боюсь. А с этими не сталкивалась)
Надеюсь мы правильно друг друга понимаем, вы можете и у вас есть желание развивать эти разделы? То есть вы можете анонсировать новые книги, писать рецензии на рассказы и тоже самое по музыке? :smile:
 
Надеюсь мы правильно друг друга понимаем, вы можете и у вас есть желание развивать эти разделы? То есть вы можете анонсировать новые книги, писать рецензии на рассказы и тоже самое по музыке? :smile:

Да, именно так) Мы действительно правильно понимаем друг друга :smile:)) С удовольствием за это возьмусь)
 
Я вернулся:diablo:
После кучи проблем со связью я, вроде бы, могу теперь как-то заходить в инет, и, естественно, первым делом--на Ками :) Кстати, поздравьте меня: перешел на третий курс--значит, уже вышел на финишную прямую к лейтенантским погонам! Ну и будут доступны такие атрибуты растащенного старшекурсника, как ноутбук и мобила без страха, что ее заберут... Почти :)
Как я уже предлагал недавно в своей теме, для оживления, ИМХО, неплохо бы регулярно проводить какие-то события в игровом мире, которые либо не касаются игроков непосредственно, либо касаются, но без их явного согласия. Чтоб как в реальной жизни... Shit happens:biggrin:
Правда, без моего контроля почему-то ни один из согласившихся тогда побыть мастерами либо просто ведущими ботов не только не попробовал, но и даже не попытались выйти на связь со мной--узнать, куда я запропастился :/ Теперь официально объявляю, что я тут, и если у кого-то из тех активистов есть идеи--пишите в аську, обсудим, большую часть реализации могу взять на себя.
 
Если уж проводить очередную реорганизацию проекта, то начинать не убираться на столах и в комоде, а выбрасывать мусор из-под кровати и того пыльного кутка, где я в прошлом году носки потерял. Не так давно тоже пытались глобально все изменить. Разделили города на игровые и не, набрали новых модераторов, да и в админ-команде случились перестановки-пополнение, но результат как обычно - неделю порадовались и в спячку.
Игровые мастера, должны регулярно быть на Камигаве. Я не имею ввиду сидеть здесь сутками, но хотя бы через день заглядывать и отписаться, если того требует ситуация. Нужно отлучиться по делам реальным - замена, скидывает свои наработки квеста/сюжета/трпг другому ИМ.
Снова перепотрошить модераторов, набрать новых, а что еще делать? Должность подразумевает не просто удалять спам, а следить за своим городом. Наполнить его NPC-персонажами. Когда игрок пришел в таверну, он может отыграть несколько действий с живым барменом, услышать от бродяги историю, пообщаться с куртизанкой-гномом. В общем, на них развитие своего города и его функционирование даже в отсутствие игроков.

Я вернулся:diablo:
Как я уже предлагал недавно в своей теме, для оживления, ИМХО, неплохо бы регулярно проводить какие-то события в игровом мире, которые либо не касаются игроков непосредственно, либо касаются, но без их явного согласия. Чтоб как в реальной жизни... Shit happens:biggrin:

Как раз то, о чем я говорил. Разделы должны жить, меняться, там новый управляющий, там разбойники напали, там бедного дядюшку Сэма убили, а в его таверне был лучший эль на весь Гунард. Можно в каждый город добавить "летопись". Модератор время от времени должен записывать всякие изменения в городе.

Еще, наконец, разобраться с магической и боевой системой. Я сам в это давно не вникал, но было создано куча тем обсуждений. Как понять, что с него ввели, а что нет?

Возможно, некоторые города снести, или уменьшить их значимость. Нэ-Крун делался Делакруа и для клана базировавшегося там. С них никого не осталось, только призраки. Заменить на новый, а Нэ-Крун оставить там подразделом, как дань прошлому. Та же ситуация с Гвинфаласом, Стражей и Линттара больше нет.

Вот как-то так, что касается игровой части.
 
13-й посмотри пожалуйста на досуге, если не трудно, вот эту тему, там как раз не просто обсуждения и "бла-бла-бла", а именно идеи развития и возможной реорганизации форума https://darkdale.org/index.php?threads/3616
P.S. Хотелось бы услышать твое мнение на предложенное там
 
13-й посмотри пожалуйста на досуге, если не трудно, вот эту тему, там как раз не просто обсуждения и "бла-бла-бла", а именно идеи развития и возможной реорганизации форума https://darkdale.org/index.php?threads/3616
P.S. Хотелось бы услышать твое мнение на предложенное там
Да в теме много интересного. Но в основном всё крутится вокруг создания "живого" царства. Это всё очень хорошо, но в итоге я так и не увидел утвердительные сообщения от людей которые готовы составить команду мастеров. В теме есть много того, что нужно обсудить на стадии "реализации", а потом уже внедрять.

Опять же в этой теме предпочтительно высказываться по каким то принципиальным вопросам. Но грамотное обсуждение здесь не выйдет. Мне нужен более динамичный разговор с теми кто готов дальше развивать этот мир. Так что прошу всех кто готов к динамическому обсуждению идей и реализации сообщить мне в личку ваш скайп и аську.
 
Ну если Вы возьмёте меня в мастера, все скажут, что на Ками все плохо потому, что брать не грамотных мастеров - грех.

Я хочу быть мастером.:diablo:
 
Иногда интересуюсь, что тут у вас происходит. Хочу заметить, Лирианендил прав.
Оптимально будет каждому мастеру промышлять в своем городе. Только один город и не больше. Так не станет распыляться.
Я бы, может, и взяла какой-нибудь город. Если раз в два дня заглядывать и что-нибудь чудить. Впрочем, не знаю. Но эта система мне кажется неплохой. Не хватает только жителей, которые бы по этим разделам гуляли x)

Глобальные ТРПГ я бы не устраивала сейчас. Людей это не привлечет, жителей не развлечет. Чистку форума я бы тоже не устраивала. А вот какие-то мелкие события были бы очень кстати (по разделам). И все это в газетку. Из-под лапок мастеров. Мир надо насытить новостями. Чтобы он жил)

13й, можно кубики ввести на крайняк. Я думаю это несложно. На некоторых лит форумах куда меньше камигавы они есть.


(Ryoko)

PS
У вас на страничке регистрации не отображается картинка, с которой нужно вводить буквы. :dirol:
Хорошо, что я на всех неписей ставила один пароль -)
 
Последнее редактирование:
Рёко, вроде ж не в твоем стиле палить свои "многочисленные аккаунты" (С), м? :)
Закреплять мастеров за локациями удобно в целях наведения порядка--так у нас и так в локациях порядок и спокойствие, как при нуле по Кельвину :) А для расшевеливания нужно создать условия мастерам, при которых они могли бы работать в свое удовольствие.
А к кому из мастеров обращаться организатору квеста, если его ход затронет больше одной локации?
Поэтому имхо... Модераторы призваны следить за порядком--пусть и следят, будучи привязанными к своим локациям.
Мастера призваны вести квесты--пусть и ведут, независимо от того, куда приведет их ход сюжета.
Кстати... *невинно осмотрев список жителей*. Кое-кто тут говорил, что имеет идеи для проведения квестов... И кое-кто говорил, что готов быть Мастером... кхм... И ЧЁ ПОПРЯТАЛИСЬ, ГУМАНОИДЫ?! Дракон всё помнит, да! Я ж щас перезайду с компа, и перечислю их поимённо :biggrin:
 
Я не гуманоид, и я не прячусь, и не надо пугать своми размерами *обиженно*

Модераторы следят за порядком, но они не обеспечивают жизнь. Для создания "живого" мира как раз нужны мастера, которые следят за своим городом. Всякие неписи вроде трактирщика, разбойников или бардов лучше бы отыгрывались "своим" мастером. Это не значит, что они не могут вмешиваться в другие разделы, но в первую очередь у них свой творческий уголок.
В идеале хотелось бы видеть что-то вроде мастера своего раздела и квестовых мастеров, которые в первую очередь разрабатывают сюжет и уже залучаются поддержкой региональных мастеров для его осуществления.
 
Только мне кажется, что если ввести мастеров для каждого города + несколько квестовых ТРПГ-мастеров, то их получится в несколько раз больше, чем собственно игроков?)
 
Только мне кажется, что если ввести мастеров для каждого города + несколько квестовых ТРПГ-мастеров, то их получится в несколько раз больше, чем собственно игроков?)

Поделим между имеющимся персоналом. Идея "живого" мира выглядит инновационной, может как раз привлечет новых игроков. Иначе так и останется играть несколько человек.
К тому же неплохо бы создать список персонажей или, еще лучше, список вакансий. Какие персонажи требуются в игру. Польза от Академии Существ, если ее последняя глава вряд ли возвратиться. Та же ситуация с башнями Гунарда. Со всем уважение к Романту, Нерзулу, Андеду (за правильность написания извиняюсь), но они с нами, а мы без них. Для таких вакансий ужесточить прием анкет. Можно разрешить брать третий круг магии (а то и четвертый), но анкета должны быть на должном уровне. Для более мелких вакансий, как-то правящая семья Блэкграда и тп оставляем по старому. Неплохо и сюжет общий написать, все же...
 
Итак... Вот сама тема: https://darkdale.org/index.php?threads/3616
Собираем досье :)
Потенциальные Мастера, или так они себя позиционируют...
Кэлен -- В тебе у меня сомнений нет :)
Spiegel -- "Пытался вести ТРПГ"... "За оживление"... "Восхищается Вайлет"... :secret:
Ассир-- "С вас касяки и бухло", "брать не грамотных мастеров - грех"... Э-э-э... *почесал когтем рога* Посмотрим.
Suriicath--"некоторый опыт мастеринга я имею". Наш клиент! :)
Алекс-- "могу попробовать, но не уверен"--А кто сейчас в чём уверен? Записываю! :biggrin:
Sieg Delacroix--Сказал, что может быть Мастером. Примечание: одного поля ягоды с Грином, а значит, если на проведение ТРПГ можно выделить полгода-год... :)

Tobias Heine--Мастерить пока не хочет, но может побыть генератором идей.
Daerdre--то же самое.

Итак, аж шесть имеющих возможность отыгрывать ботов, и всего двое (плюс-минус Сурикат)--тех, кто может кидать идеи этим шести... В принципе, неплохо!
Вот только почему-то пока меня не было, ни один из них не отписался сам или не постучал мне в аську.
А теперь... "Пошли планету делить!" (С)
Может, кто-то уже готов взять на себя конкретные области?:blush2:



Лириан, а тебя куда? :)
 
А чего это я плюс-минус? Я уже месяц всяких (анти)общественных ботов отыгрываю!
А то, что у меня пока только два «клиента» и то один из них, видимо, забил на форум — это другой вопрос...
Будут ещё игроки - будет полнценая РПГ-шка)
 
Я не гуманоид, и я не прячусь, и не надо пугать своми размерами *обиженно*

Модераторы следят за порядком, но они не обеспечивают жизнь. Для создания "живого" мира как раз нужны мастера, которые следят за своим городом. Всякие неписи вроде трактирщика, разбойников или бардов лучше бы отыгрывались "своим" мастером. Это не значит, что они не могут вмешиваться в другие разделы, но в первую очередь у них свой творческий уголок.
В идеале хотелось бы видеть что-то вроде мастера своего раздела и квестовых мастеров, которые в первую очередь разрабатывают сюжет и уже залучаются поддержкой региональных мастеров для его осуществления.

Люди добрые, что опять за "бредовая" идея прицепить мастеров игры к разделам, сделав их собственно такими же «модераторами»…, целью идеи живого мира есть и будет поднятие всего форума, точнее жизни на нем, группой людей (мастеров), а не отдельных его разделов. Если закрепить каждого за определенным разделом, на пару недель этот фокус прокатит, а по окончания срока, все так называемые мастера забьют и положут на всякие там мини квесты, по причине того что активности среди игроков не будет…пожалуйста перечитайте тему и поймите наконец, что целью мастеров будет играть друг с другом и создавать на форуме псевдожизнь, искусственно поддерживать жизнь, а не устраивать мини трпг каждый в своем разделе…
Мастера игры должны быть отдельной кастой, которая будет действовать по всем разделам форума, неограниченно и в любой момент и целью их будет не создать ситуацию в которой другие игроки форума смогли бы поиграть с ними, а просто создавать иллюзию жизни независимо от того есть ли желание у игроков играться с ними или нет…т.е. жизнь на форуме должна течь, даже если игроки на форуме отсутствуют…а это вы товарищи к старой песне возвращаетесь, со своей дележкой и итог будет тот же…
 
Полностью согласен. Так же от себя добавлю, что еще Игровым Мастерам неплохо было бы иногда вмешиваться в жизнь играющих людей(в меру конечно)) ). Это повысит интерес по крайней мере.

P.S. Паранид, я пока не могу ничем помочь. Но как смогу, отпишусь.
 
Люди добрые, что опять за "бредовая" идея прицепить мастеров игры к разделам, сделав их собственно такими же «модераторами»…, целью идеи живого мира есть и будет поднятие всего форума, точнее жизни на нем, группой людей (мастеров), а не отдельных его разделов. Если закрепить каждого за определенным разделом, на пару недель этот фокус прокатит, а по окончания срока, все так называемые мастера забьют и положут на всякие там мини квесты, по причине того что активности среди игроков не будет…пожалуйста перечитайте тему и поймите наконец, что целью мастеров будет играть друг с другом и создавать на форуме псевдожизнь, искусственно поддерживать жизнь, а не устраивать мини трпг каждый в своем разделе…
Мастера игры должны быть отдельной кастой, которая будет действовать по всем разделам форума, неограниченно и в любой момент и целью их будет не создать ситуацию в которой другие игроки форума смогли бы поиграть с ними, а просто создавать иллюзию жизни независимо от того есть ли желание у игроков играться с ними или нет…т.е. жизнь на форуме должна течь, даже если игроки на форуме отсутствуют…а это вы товарищи к старой песне возвращаетесь, со своей дележкой и итог будет тот же…

Игровые Мастера не строго по своим разделам, они будут друг с другом отыгрывать ситуации в царстве, это понятно, но в первую очередь у них будет свой живой уголок, которые они первым делом проверяют, смотрят, есть ли кто из игроков и не скучает ли он.
А так представь, отписался Тобиас в Блэкграде и скучает откровенно, мастер начинает писать пост за одного из неписей, кликает кнопку отправить и что видит, другой ИМ уже отписался. Одного-двух случаев достаточно, чтоб человек забил. Как в реальной жизни, у тебя есть постоянная работа, но когда ты закончишь все дела - идешь дальше в город.
 
Назад
Сверху