Важные известия

Игровые Мастера не строго по своим разделам, они будут друг с другом отыгрывать ситуации в царстве, это понятно, но в первую очередь у них будет свой живой уголок, которые они первым делом проверяют, смотрят, есть ли кто из игроков и не скучает ли он.
А так представь, отписался Тобиас в Блэкграде и скучает откровенно, мастер начинает писать пост за одного из неписей, кликает кнопку отправить и что видит, другой ИМ уже отписался. Одного-двух случаев достаточно, чтоб человек забил. Как в реальной жизни, у тебя есть постоянная работа, но когда ты закончишь все дела - идешь дальше в город.

Так а для чего собственно "СООБЩЕСТВО" игровых мастеров тогда нужно?... чтобы они в отдельной закрытой теме и договаривались где, что, во сколько и когда писать... и причем тут вообще скучает игрок или не скучает, задача то совсем другая создать случайный элемент игры, в который любой житель в независимости от территориального положения мог бы вступить а мог бы и не вступить... и специально еще раз для тебя Лирианендил, пожалуйста перечитай тему на которую тут сылаются, а то мы с тобой о разных вещах говорим...ты мне все про модеров, которые уже давно существуют и существовали, которые разгоняют и разгоняли скуку среди жителей своих разделов, а я тебе о команде независимых игроков, которые будут отписываться за "левых" персов по всем р-нам царства, дабы создать некое подобие жизни на форуме и попробовать внести некие элементы случайности...
 
Так а для чего собственно "СООБЩЕСТВО" игровых мастеров тогда нужно?... чтобы они в отдельной закрытой теме и договаривались где, что, во сколько и когда писать... и причем тут вообще скучает игрок или не скучает, задача то совсем другая создать случайный элемент игры, в который любой житель в независимости от территориального положения мог бы вступить а мог бы и не вступить... и специально еще раз для тебя Лирианендил, пожалуйста перечитай тему на которую тут сылаются, а то мы с тобой о разных вещах говорим...ты мне все про модеров, которые уже давно существуют и существовали, которые разгоняют и разгоняли скуку среди жителей своих разделов, а я тебе о команде независимых игроков, которые будут отписываться за "левых" персов по всем р-нам царства, дабы создать некое подобие жизни на форуме и попробовать внести некие элементы случайности...

Чем определение "сообщество" перечит моим словам о том, что мастера кроме отыгрыша случайных событий по царству должны будут и за своей территорией смотреть? Игровые мастера должны не только между собой играть, а и игрокам обеспечивать досуг, что двумя постами ранее говорил Алекс, а на прошлых страницах и другие пользователи.
Читал я ту тему, представь себе. Только помимо "создания жизни" пошли предложения и просто вмешиваться в игру персонажей с помощью неписей. Тот топик можно считать стартовым майданчиком.
Интересно, о каких это модераторах ты говоришь, разгоняющих скуку в своих городах. Большинство из них месяцами не подают признаков жизни, а ты говоришь досуг разгоняют.
В сложившийся ситуации модераторов как таковых и совсем не нужно. Здесь бы трех-четырех активных, не перегорающих, Мастеров набрать, которые и будут за игрой следить.
 
Я на своей памяти помню всего одного такого не перегорающего мастера - глава клана КЭЛН, который держал пол царства у себя в разделе))...Ну давай далеко не ходить, я модер раздела Долина Дрогуорт, ну нет там игроков там модерировать нечего практически, хотя темами всякими разными я свой раздел пичкаю и довольно таки интересными, опять же на мой взгляд, чтож мне из под палки народ туда гнать, которого и так нет практически...и вообще о какой игре ты говоришь за которой мастера будут следить? Игры то нет сейчас никакой, просто застопорился процесс и ситуация практически во всех разделах одинаковая..., во всех разделах "ручник"
 
Наиважнейшей задачей на мой взгляд набрать активных игроков, а вот как это реализовать, на этот счет у каждого свои взгляды. У меня следующие: создать псевдожизнь на форуме(искусственную жизнь) и нагнать народ, показав им что форум живет, дабы обратить их в активных игроков....и все это реализовывать именно в том порядке, в котором написано. А с модерами разбираться(гладить ли по головке или гнать в шею) по мере роста активности разделов, т.е., возвратиться к данному вопросу по мере поступления проблемы.
 
и вообще о какой игре ты говоришь за которой мастера будут следить? Игры то нет сейчас никакой, просто застопорился процесс и ситуация практически во всех разделах одинаковая..., во всех разделах "ручник"

Так мы же оптимисты, верящие в светлое будущее. Черее две недели будет полно работы.))

Наиважнейшей задачей на мой взгляд набрать активных игроков, а вот как это реализовать, на этот счет у каждого свои взгляды. У меня следующие: создать псевдожизнь на форуме(искусственную жизнь) и нагнать народ, показав им что форум живет, дабы обратить их в активных игроков....и все это реализовывать именно в том порядке, в котором написано. А с модерами разбираться(гладить ли по головке или гнать в шею) по мере роста активности разделов, т.е., возвратиться к данному вопросу по мере поступления проблемы.

Что на мой взгляд надо сделать уже писал, повторю кратко: перестроить игровые разделы, тоесть на месте Нэ-Круна и Гвинфаласа построить что-то новое. Эти разделы себе уже изжили. А чтоб не удалять, все же это важная часть Камигавы, сделать подразделом как Ильд-Ар-Кадир в Пустыне. Что-то сделать с Дар-Мехосом, нам правда нужна гномья крепость? Сделать список вакансий и написать общий сюжет, который бы объяснял происходящее в Камигаве, а то сонное царство в котором неизвестно что происходит.
 
Модератор Гунарда не Паранид, а я и забросивший его Грин.))
Давайте решим так:
Модератор следит за разделом, наполняет его локациями и смотрит, чтобы там не чудили. Отвечает на возникающие вопросы.(Еще у них есть панель модератора)
Игровой мастер же, непосредственно уже играет во всем игровом мире. Как вы говорите наполняет мир жизнью. Я думаю людей(локации) Мастера между собой поделят, не маленькие)). (им панель модератора как бы не нужна)
К тому же вроде как можно быть и модератором и игровым мастером.

P.S. Модераторы нужны еще и в не игровой раздел.
 
Сейчас меня закидают тапками, ибо приперся тут неизвестно кто, но я бы с удовольствием тут отписывался, просто пока не определился с форумом) И раз уж тут выслушиваются идеи, я выскажу свою, появившуюся после некоторого знакомства с ним.
Когда заходишь на форум в первые разы буквально теряешься от обилия разделов. Тут тебе и пустыня, и Гвинфалас, и Дар мехос. Все бы казалось отлично, но разбираясь в них, не находишь там никакого действия. Народ отписывается в основном в нескольких темах в паре разделов. Мое мнение если к каждому такому разделу приставить мастера, то он там так и будет играться один, сам с собой.
Так к чему я клоню... Почему бы не урезать царство в размерах? Это конечно очень резкое изменение, но зато все игроки сконцентрируются в местах не столь отдаленных друг от друга. Опять же не нужен будет десяток мастеров, выбрать самых-самых, а остальные пускай развивают бурную деятельность отыграшами.. Ведь не только случай и чья то воля творят историю, но и люди)) К тому же должны же в мире быть какие то учителя, полководцы, правители? Те, кто не вошел в список мастеров, но не хотят просто отыгрывать могут взяться за одну из этих ролей. Полководцу например дать возможность отписывать дополнительно за отряд ботов, царю - начинать войну.
 
... Почему бы не урезать царство в размерах? Это конечно очень резкое изменение, но зато все игроки сконцентрируются в местах не столь отдаленных друг от друга. Опять же не нужен будет десяток мастеров, выбрать самых-самых, а остальные пускай развивают бурную деятельность отыграшами...
Полностью согласен!!!
 
Привязывать мастеров к локациям думаю не надо, а вот урезать смысла не вижу. Да, тут есть много пустующих разделов, но в том то и дело, что если их убрать, ситуация не изменится. В основном все играют в Гунарде, Торенвилле и Блэкграде. Уберите остальные и все продолжат играть в них же. Тогда получается урезать надо до одной локации - а это по моему не очень разумно

P.S. Люди думаю и так стараются сыгрываться с друг другом и много разделов не помеха. Конечно это немного путает вновь прибывших, но к этому можно привыкнуть.
 
Привязывать мастеров к локациям думаю не надо, а вот урезать смысла не вижу. Да, тут есть много пустующих разделов, но в том то и дело, что если их убрать, ситуация не изменится. В основном все играют в Гунарде, Торенвилле и Блэкграде. Уберите остальные и все продолжат играть в них же. Тогда получается урезать надо до одной локации - а это по моему не очень разумно

P.S. Люди думаю и так стараются сыгрываться с друг другом и много разделов не помеха. Конечно это немного путает вновь прибывших, но к этому можно привыкнуть.

Я думаю имелось ввиду то, что нужно урезать не локации, а множество бесхозных тем в локациях, которые собственно уже или исчерпали себя, или же начинались когда то как мини-рпг или какая то история и в процессе забылись...а таких тем куча...я вообще за быстрый отыгрышь, создали тему поигрались максимум недельку, ну там две...закончили историю и в архив...это касается таких тем которые начинались как история и когда эта история заканчивается необходимость в теме отсутствует, как так цели эта тема уже не имеет...другие же темы которые завязаны под место, безусловно неисчерпаемы и нужны(жилища,пабы,гостиницы...и т.д. ), а разные там "вдоль по зеленой махнатой траве", "вверх к перестым бирюзовым облакам" или "путь по берегу коричнево-серебряной реки" и все в таком же духе однозначно в топку...я уже как то об этом говорил...оставить самое необходимое, что является основом, базисом разделов и впредь быть более разумными при создании тем, задумываться, оригинальна ли тема и есть ли необходимость в ее создании... и вообще это задача модеров, отслеживать всякое старье и удалять его в архив, а не плодить из-за каких то сентиментальных соображений.
 
Я к примеру готов полностью до последней темы обновить свой раздел Долина Дрогуорт, но ты сам же говоришь, что люди отыгрываются в основном в Гунарде, Торенвилле и Блэкграде..., следовательно в данный момент проблема "не активности" некоторых разделов связана именно с людьми, а не с пригодностью того или иного раздела для игры.... и соответственно новички, если такие поступают, тянуться к более активным разделам, которые ты назвал..., следовательно напрашивается вывод, что старички, если они всей душой болеют за воссоздания жизни на форуме должны, через не хочу отыгрываться во всех разделах, а не в тех к которым по той или иной причине испытывают большую симпатию...
 
Активность в разделах создают как раз постоянные посетители. Ни один новичёк никогда не пойдёт в пустующий раздел и не создаст там тему. Также как и не отпишется в какой либо старой теме. На менее "литературных" форумах его бы назвали некропостером и всячески опустили. :)
Многие разделы не активные из-за их "неинтересности" конечно в своё время будут или реорганизованы или ещё что, но сейчас идёт речь в основном о том, что ИМы должны создавать события не привязываясь к определённым разделам, а повсеместно. И если уж самый банальный пример, никто не потушит пожар в Дар Мехосе и он сгорит до тла, ну значит такова его судьба.
 
ну что ж... все не читал, много, лень. Предложение такое, давайте убьем старые темы которые не кому не нужны? И каждый выскажет чего хотелось бы видеть... Городов можно сделать и поменьше, да и регионов тоже, а вот всяких внутренних побольше. Лес, значит там есть тропа, старый дуб, может лесничий. Как вам?:angel:
 
Нет, некоторые разделы сократить все-таки нужно. Царство без границ - это прекрасно, но зачем например те же гномий город или пустыня, если там пустынно, на самом деле. Я только за то чтоб их убрать. Да и в отыгрываемых разделах и впрямь посокращать половину тем в архив, как уже совсем ненужные. Пусть на форуме покомпактней будет. Но зато будут писать везде.
 
"Мне нравится теория Большого Взрыва... Хоть я её и не читал" (С) Гранатометчик из Starcraft II
Я таки за физическое уничтожение локаций :) Это позволит органично, без недосказанностей по сюжету убрать те, которые никому не нужны. Пусть жители сами постараются спасти что смогут, а что никого не заинтересует--отправится в Архив или в никуда.
Идеи у меня есть, но подробности расскажу только в аську 13, мы с ним договаривались :smile: В общем-то не важно, что именно это будет: вторжение армии сопредельного государства, неудачный магический эксперимент, сезонное обострение у психов-пироманов или сейсмическая активность--результат один :)
 
Может лучше обыграть это как-то более цивилизованно) Не обязательно же брать и всё, нажитое годами игры, просто порушить. О_о
Можно ведь просто вывести ненужные территории из состава царства. Сунуть неактивные темы в архив, а в официальной истории Камигавы прописать, что когда-то соответствующие земли были частью единой страны, но пришел добрый дракон Paranid и сказал: «берите суверенитета столько сколько хотите», так что теперь это заграница.
Зато, если положение здесь нормализуется, представляете какой можно будет эпический квест отгрохать про собирание земель Камигавских!))))
 
Можно ведь просто вывести ненужные территории из состава царства. Сунуть неактивные темы в архив, а в официальной истории Камигавы прописать, что когда-то соответствующие земли были частью единой страны, но пришел добрый дракон Paranid и сказал: «берите суверенитета столько сколько хотите», так что теперь это заграница

Но ведь это не так интересно! И квеста не получится))

Зато, если положение здесь нормализуется, представляете какой можно будет эпический квест отгрохать про собирание земель Камигавских!))))

А какой эпический можно будет отгрохать про их же возрождение!))))
И вообще, Сурикат, напомните мне, кто тут рвался все разрушать и завоевывать? Какой такой демон?))))))))
 
Назад
Сверху