WoW Алебастровый юбилей и "подарки" на 15 летие World of Warcraft

Sidd

Признанный Герой
Модератор
Премиум
Вестник
Регистрация
13 Март 2017
Сообщения
3,251
Монеты
🪙14,688
Брильянты
💎7,427
SH5jvn8_1_.png


В честь 15ти летия World of Warcraft Blizzard решили порадовать игроков платными маунтами за 1350р =)

To view this content we will need your consent to set third party cookies.
For more detailed information, see our cookies page.


Ролик на ютубе уже набрал 19 тысяч дизлайков от возмущенного сообщества, присоединяйтесь и вы!



Лучшие комментарии под видео:

представьте себе, что вы платите кому-то $ 15 в месяц в течение 15 лет за привилегию купить юбилейный предмет.



Купил базовую игру, купил каждое расширение, заплатил абонентскую плату в размере $ 15 на протяжении всего этого процесса, и чтобы отпраздновать 15 лет всех этих платежей, вы хотите, чтобы я сделал еще один платеж?



Вы, ребята, помните, когда юбилейные награды были способом поблагодарить людей за игру и празднование игры? Не для того, чтобы сделать actiblizz больше денег.






Ну ведь это же сложно и требует больших финансовых вложений, перезапустить классическую версию, которая уже несколько лет как работает на всех пиратках мира =_=

А вот я всегда говорил, что в плане выуживания денег из игроков законодателем мод всегда был и будет Blizzard, и все зло, которое сейчас есть в наших любимых корейских играх, придумали они - дейлики, шоп, платные уровни. И то, что игра по подписке никак не мешает наличию Shop.Battle.net, в котором далеко не косметические предметы продаются.
У нас уже вполне себе существуют европейские B2FTP проекты типа TESO, и в прошлом Albion Online, где ты покупаешь игру, а потом еще покупаешь остальной контент в виде премиума или DLC.


To view this content we will need your consent to set third party cookies.
For more detailed information, see our cookies page.


Когда мне говорят, что в WoW только косметика в шопе :ro13:
 
После того как близы продавали цифровые билеты на близкон, который уже прошёл и рекламировали их скидкой... ну не знаю, я уже не удивляюсь ничему от них=)
 
После того как близы продавали цифровые билеты на близкон, который уже прошёл и рекламировали их скидкой... ну не знаю, я уже не удивляюсь ничему от них=)
Лучше всего как Star Citizen продавать билеты на выставку и скины кораблей для игры, которая еще не вышла :1f606:
 
Про Star Citizen мы уже тут говорили где-то, я в историю разработки этой игры страстно влюблен=) это тот случай. когда я реально хочу, чтобы они оказались мошенниками, которые просто решили показать миру, что МММ сосед, и можно разводить людей и креативнее=)
 
это тот случай. когда я реально хочу, чтобы они оказались мошенниками, которые просто решили показать миру, что МММ сосед, и можно разводить людей и креативнее=)
Я надеюсь все таки доделают, есть же у игры преданные фанаты, потратившие на нее десятки тысяч долларов, которые каждый корабль покупают.
 
В честь 15ти летия World of Warcraft Blizzard решили порадовать игроков платными маунтами за 1350р =)
Почему ты сообщаешь о новых маунтах в шопе, но не пишешь о том, что...

1. Это маунты из коллекционного издания, которых позволили купить отдельно, без покупки статуэток и прочего физического мерча: Приобретите особое коллекционное издание на 15-летие World of Warcraft - WoW

Коллекционное издание стоит 6 тысяч рублей и включает в себя:
- Фигурку Рагнароса 30 см в высоту;
- Значок Аниксии (что-то вроде стикера\наклейки\магнитика);
- Коврик для мыши в виде карты Азерота;
- 8 артов;
- 30 дней игрового времени;
- Алебастровое средство передвижения (пресловутые маунты).

2. На 15-ую годовщину вводят бесплатные ивенты, вроде как нужно будет убить скалируемых на твой уровень самых сложных боссов за всю историю World of Warcraft. За ачивку за убийство всех этих боссов можно бесплатно получить летающего маунта Смертокрыла и пета:
To view this content we will need your consent to set third party cookies.
For more detailed information, see our cookies page.


Это всё-таки довольно масштабное обновление с крутыми наградами.

Без этого контекста новость выглядит, как будто ЕДИНСТВЕННОЕ, что сделали Blizzard на 15-летие WoW - добавили в шоп новые товары. Что не соответствует действительности и выставляет их в невыгодном свете. Это манипулирование фактами и умалчивание информации, а не обзор обновления.

Близзарды, конечно, сами виноваты в том, что не могут сделать нормальный анонс с полной информацией на одной удобной промо-странице, как это делают GGG, но от сайта Siddgames.ru после проанализированных, развёрнутых обзоров Диамэй по TESO я ожидал более качественных новостей, которые автор изучил...

Ролик на ютубе уже набрал 19 тысяч дизлайков от возмущенного сообщества, присоединяйтесь и вы!
А не просто призывает слепо ставить дизлайки, не разобравшись в вопросе.

Когда мне говорят, что в WoW только косметика в шопе
Не знаю, что у них в шопе. Что помимо косметики? Можно подобные заявления подтверждать ссылками или скриншотами?
 
To view this content we will need your consent to set third party cookies.
For more detailed information, see our cookies page.


Вообще шикарная вещь, которая официально добавляет твой любимый РМТ и позволяет людям оплачивать игру за внутриигровую валюту, а не за платить за подписку реальные деньги. Такое же РМТ есть и в TESO.
 
но от сайта Siddgames.ru после проанализированных, развёрнутых обзоров Диамэй по TESO я ожидал более качественных новостей, которые автор изучил...
Спасибо за уточнение. Я в WoW не играю, поэтому не знаю внутри-игровых подробностей, а пресс релизов они мне не присылают.

Все, что можно увидеть на оф сайте на главной странице про 15 ти летие, это вот это:

0R81cHy_1_.png


И большая часть зарубежных СМИ написали именно в таком ключе, и судя по 19ти тысячам дизлайков на ютубе игроки тоже так же восприняли эту информацию. Да, значит Blizzard нужно лучше работать с медиа и делать внятные новости.

К слову, продавать эксклюзивную коллекционку, а потом отдельно выставлять маунтов подешевле, это тоже их не красит. Возможно кто-то слил 6к чисто ради маунта, а потом, когда увидел его за косарь влепил дизлайк, и был прав, ибо нефик. Им ничего не мешало в момент продажи коллекционки выставить еще и маунта отдельно, но они этого не сделали, потому что решили устроить маркетинговую манипуляцию спустя некоторое время по сниженной цене.

Так что в данном случае не вижу ничего плохого от зарубежных новостных порталов про манипуляцию мнением на манипуляцию кошельком, пусть они и ввели меня и наших читателей в заблуждение.

У этой заметки должен был быть префикс "Хайп", означающий трешевую новость из информационного потока, избавляющий меня от всякой ответственности за правдивость новости, но я не включал его для раздела WoW и поэтому поленился добавлять)

Вообще шикарная вещь, которая официально добавляет твой любимый РМТ и позволяет людям оплачивать игру за внутриигровую валюту, а не за платить за подписку реальные деньги. Такое же РМТ есть и в TESO.

Да я же всегда за такие жетоны, токены и прочие премиум итемы из шопа, это вообще круто, что игроки могут платить за подписку игровыми деньгами, но это никак не отменяет наличия в P2P новомодной системы P2FTP, или даже B2P2FTP (Сейчас обновы вроде бесплатные? но раньше получалось так: Купи игру, чтобы платить подписку, чтобы играть на убитой донатом фришке с официальным шопом) То есть была бы WoW фришкой, а подписка была бы премиумом, - наличие таких жетонов было бы в тему. А в данном варианте уже не очень, конечно тоже хорошо, но смотря для кого) Если я плачу 500р за игру с соревновательным элементом, то я бы хотел, чтобы и другие игроки тоже платили по 500р и находились в равных условиях, ну можно меньше конечно, но не больше.
 
И большая часть зарубежных СМИ написали именно в таком ключе
Большая часть СМИ - шлак, а Siddgames.ru - жемчужина среди этого шлака.

Все, что можно увидеть на оф сайте на главной странице про 15 ти летие, это вот это:
Они 14 мая публиковали на главной новость про коллекционку и награду за ивенты:

1EK3jYR.png
 
Почему ты сообщаешь о новых маунтах в шопе, но не пишешь о том, что...
Потому что Sidd, вечно бомбит и гонит на Близард. Мнение из разряда "не читал, но осуждаю".

Да я же всегда за такие жетоны, токены и прочие премиум итемы из шопа, это вообще круто, что игроки могут платить за подписку игровыми деньгами, но это никак не отменяет наличия в P2P новомодной системы P2FTP, или даже B2P2FTP (Сейчас обновы вроде бесплатные? но раньше получалось так: Купи игру, чтобы платить подписку, чтобы играть на убитой донатом фришке с официальным шопом) То есть была бы WoW фришкой, а подписка была бы премиумом, - наличие таких жетонов было бы в тему. А в данном варианте уже не очень, конечно тоже хорошо, но смотря для кого) Если я плачу 500р за игру с соревновательным элементом, то я бы хотел, чтобы и другие игроки тоже платили по 500р и находились в равных условиях, ну можно меньше конечно, но не больше.
Господи, что ты пишешь???
Какая нахрен убитая донатом фришке с официальным шопом.
Ты нихрена не понимаешь в экономике в ВОВ.
Ты ни разу не заходил в магазин ВОВ.

В шопе маунты ни на что не влияют, это тупо скины, они не быстрее, не лучше. В игре есть более крутые маунты.
В шопе питомцы, вообще нахрен не сдались, как и в игре, не нужный контент с битвами питомцев, аля покемоны в ВОВ.
В шопе игрушке, нахрен не сдались, бесполезный мусор, на игру не влияет.
В шопе комплеты, аналогично не влияют на игру.

Единственный более менее полезный раздел это игровые услуги:
Оплата игрового времени это понятно.
Перенос персонажа на другой сервер, ни на что не влияет.
Повышение уровня персонажа, тупо экономия времени, нах не нужно.
Смена внешности/пола/расы/фракции/имени ни на что не влияет.
Жетоны ВОВ, твой любимый РМТ. Купил жетон, выставил на аукцион - получил ЗОЛОТО. Но прикол в том, что золото ни на что не влияет, по сути. ПОЧТИ ВСЕ ТОПОВЫЕ ШМОТКИ ЭТО ШМОТ КОТОРЫЙ СТАНОВИТСЯ ИМЕННЫМ ПРИ ПОДНЯТИИ, поясняю хоть миллиард золотом, ты не купишь эти шмотки за золото.
Золото дает, экономию времени, на покупке раходников, чантов. Ладно может найдешь даунов, которые запаровозят тебя в рейд.

А купить паровоз в рейд, проще за реал, но это совсем другая история.

Что касается шопа, то он в ВОВ, ни на что не влияет. В отличии от КОРЕЙСКИХ ИГР, где в шопе продают игровое преимушество. САМ же говори что в новой ЛА2 продают в шопе донатские точеные пушки. В БДО в среднем в месяц у меня было 2-4к доната, там в персонажа надо вложить около 10к, чтобы нормально играть, не надо говорить, что вес не нужен, что слоты не нужны, что бараки не нужны и склады не нужны. Время дороже денег.
 
Триаланд (trialand.ru) - сообщество игроков 20-29 офф World of Warcraft - Цена WoW токенов (жетонов) на серверах EU-RU тут все что нужно знать про жетоны вов.
179691 - золота за жетон
А теперь немного математики:

цена 1000 золотых на фанпее, 3.7 р.

180*3.7=666р
цена жетона вов 1400р

Донатеру выгоднее покупать через барыг.
Покупателю жетона, выгоднее продать голд напрямую донатеру.
Ясен пень что безопаснее через жетоны ВОВ. 550 р на кошелек близард, как бы очень норм. Тем более лаунчере близард добавлен новый Call of Duty Black ops 4 и новый Call of Duty®: Modern Warfare

Ограничения кошелька Blizzard - Служба поддержки Blizzard вот что надо знать про кошелек близард.
 
Потому что Sidd, вечно бомбит и гонит на Близард. Мнение из разряда "не читал, но осуждаю".

Я этого никогда и не отрицал, все что они сделали хорошего это первые-вторые игры дябло, варкрафт и старкрафт, а вот WoW мне совсем не нравится, ни графикой, ни смыслом, ни геймплеем)

Что касается шопа, то он в ВОВ, ни на что не влияет. В отличии от КОРЕЙСКИХ ИГР, где в шопе продают игровое преимушество. САМ же говори что в новой ЛА2 продают в шопе донатские точеные пушки. В БДО в среднем в месяц у меня было 2-4к доната, там в персонажа надо вложить около 10к, чтобы нормально играть, не надо говорить, что вес не нужен, что слоты не нужны, что бараки не нужны и склады не нужны. Время дороже денег.
Ты перечислил около 6ти функций, которые как бы "ни на что не влияют" Допустим это так, но я вообще не хочу их видеть в игре по подписке, либо видеть бесплатными, почему я должен доплачивать за опции сервиса, в котором у меня абонемент?) Жетон окей, можно оставить)

Это для меня и для тебя не важен маунт, а кто-то их например коллекционирует, там наверняка какую-нибудь ачивку дают за это? Ты вон пойди еще в TESO скажи игрокам- зачем вы играете в нее 5 лет, вам же только внешка, петы, да маунты сыпятся с эвентов. Или в POE микротранзакции тоже ни на что не влияют, однако люди их хотят, потому что красивые и статусные.

Но прикол в том, что золото ни на что не влияет, по сути. ПОЧТИ ВСЕ ТОПОВЫЕ ШМОТКИ ЭТО ШМОТ КОТОРЫЙ СТАНОВИТСЯ ИМЕННЫМ ПРИ ПОДНЯТИИ, поясняю хоть миллиард золотом, ты не купишь эти шмотки за золото.

Окей, я примерно понял, но лучше бы эпиками торговали, как в линейке =)

Перенос персонажа на другой сервер, ни на что не влияет.
Уж не знаю как в WoW, но если бы ты это в линейке сказал, где нормальная живая экономика и цены на серверах различаются (я беру Lineage 2 моей памяти, не знаю как сейчас) то было бы смешно, потому что там специально уходили на другой сервер фармить, потом возвращались богачами)




И вообще, могли бы этого стремного некрасивого бело-серого грифона выдать в подарок, а не загонять за 1,3к. Тем более, что маунты в игре ни на что не влияют и есть покрасивее)

вот что надо знать про кошелек близард.

Все что надо знать про близзард кошелек, это то, что это не вообще не кошелек и что они кидалы, у меня со времен дяблы валялось на нем несколько заблокированных евро с аукциона, с которыми я ничего не мог сделать т.к их было не вывести, и в итоге их просто списали. =/
 
Я этого никогда и не отрицал, все что они сделали хорошего это первые-вторые игры дябло, варкрафт и старкрафт, а вот WoW мне совсем не нравится, ни графикой, ни смыслом, ни геймплеем)
Не играл в World of Warcraft, но тебе не нравится его графика, смысл и геймплей? Как она может не нравиться, если ты не пробовал? Когда я смотрел видео по WoW, графика выглядела ужасно. Когда я попробовал этот проект, графика выглядела изумительно. Совершенно разные ощущения от видео и от личного взаимодействия. Там самый лучший геймплей в PvP и PvE из всех игр, в которые я играл. Ни в какое сравнение не идёт ни с чем по отзывчивости управления и удобности интерфейса, все кнопки просто приятно нажимать, а персонажем очень приятно управлять - что на земле, что в воздухе.

Вот разве что перемещение под водой в разы лучше реализовано в GW2.
 
Не играл в World of Warcraft, но тебе не нравится его графика, смысл и геймплей? Как она может не нравиться, если ты не пробовал?

Вот что WoW, что GW2, что TESO, пробую и максимум на день хватает, дальше удаляю)
 
Это для меня и для тебя не важен маунт, а кто-то их например коллекционирует, там наверняка какую-нибудь ачивку дают за это? Ты вон пойди еще в TESO скажи игрокам- зачем вы играете в нее 5 лет, вам же только внешка, петы, да маунты сыпятся с эвентов. Или в POE микротранзакции тоже ни на что не влияют, однако люди их хотят, потому что красивые и статусные.
И что? Ты чем не доволен опять, я не понимаю? Почему я кому то что-то должен говорить, зачем? В игровом магазине ВОВ не продают игровых преимуществ влияющих на игровой процесс, по типу корейского шопа с заточками или внешками со статами.

Уж не знаю как в WoW, но если бы ты это в линейке сказал, где нормальная живая экономика и цены на серверах различаются (я беру Lineage 2 моей памяти, не знаю как сейчас) то было бы смешно, потому что там специально уходили на другой сервер фармить, потом возвращались богачами)
Экономика ВОВ отличается от Линейдж 2, шмот не продается за золото. Игровой процесс ВОВ отличается от Линейдж 2, в ВОВ нету осад. В ВОВ нету проблемы в заработке золота, при желание можно фармить огромное количество золота, на любом сервере, если есть голова на плечах.

В ВОВ надо играть.
 
В игровом магазине ВОВ не продают игровых преимуществ влияющих на игровой процесс, по типу корейского шопа с заточками или внешками со статами.
Его вообще не должно быть, шопа этого, в платной игре по подписке. А с такой логикой можно и про корейские фришки сказать, подумаешь продают заточку или шмот - это по сути просто игровое время, ты можешь пойти и нафармить заточку поделать дейлики пару месяцев и получить заточку.

Экономика ВОВ отличается от Линейдж 2, шмот не продается за золото. Игровой процесс ВОВ отличается от Линейдж 2, в ВОВ нету осад. В ВОВ нету проблемы в заработке золота, при желание можно фармить огромное количество золота, на любом сервере, если есть голова на плечах.

В ВОВ надо играть.

Да я уже раз 5 в разные годы пытался начинать в него играть, не нравится и все :ro07:
 
Его вообще не должно быть, шопа этого, в платной игре по подписке. А с такой логикой можно и про корейские фришки сказать, подумаешь продают заточку или шмот - это по сути просто игровое время, ты можешь пойти и нафармить заточку поделать дейлики пару месяцев и получить заточку.
Какой логикой!?
Добудь игровым путем, расширение веса и слоты инвентаря в БДО, добудь игровым путем 6-10-слотовый трактор в АА.

Хватит сравнивать жопу с пальцем. Такое количество золота можно нафармить за 1 день если есть бошка на плечах.
Прокачка до 110 уровня занимает быстрым качем 2-3 дня, приятным 5 дней, толку нету в ней, так как по объективным причинам, мгновенная прокачка не дает скила в игре за класс. Я знаю только одного человека, который покупал её, и он очень специфично играет, тупо скупает все в магазине, покупает голду у барых, платит подписку и при этом не заходит в игру годами. Его игровой процесс, зайти в игру и тупо побегать по городу на новом маунте, все.
 
подумаешь продают заточку или шмот - это по сути просто игровое время
Все проекты, в которых есть заточка - донатные доильни. Сравнивать их с играми - это просто за пределами добра и зла. В одном случае это интеллектуальное развлечение, атмосферная ролевая игра с погружением, в другом - коробочка Скиннера, в которой 99% игрового процесса - это однообразный, монотонный и бессмысленный низкокачественный гринд.
с такой логикой
Логика либо есть, либо её нет.
В БДО в среднем в месяц у меня было 2-4к доната, там в персонажа надо вложить около 10к, чтобы нормально играть, не надо говорить, что вес не нужен, что слоты не нужны, что бараки не нужны и склады не нужны. Время дороже денег
Black Desert имеет очень качественную PvE составляющую, для неё не нужны ни бараки, ни склады, ни донат, ни время. Это игра, в которой удовольствие приносит процесс. Квесты, сюжетная линия, графика, всё это позволяет наслаждаться игрой.
Вопрос времени становится актуален, когда игроки пытаются попробовать PvP составляющую. Она здесь совершенно ущербна, как и во всех прочих донатных доильнях. И вот именно для PvP, для соревновательного элемента нужны вся эта гонка, максимальная эффективность за минимальное время etc.
Но в отличии от прочих донатных доилен здесь присутствует нормальное PvE, боёвка, сравнимая с первосортными файтингами.

Те, кто ищет PvP, играют в GW2, в WoW, в TESO, в сессионные игры, где решает скилл, уровень организации, работа в команде. Тем, кто ищет способ самоутвердиться более развитым (за счёт бессмысленного неинтересного задротства или кошелька) персонажем над менее развитым персонажем - любая игра с заточкой.

Да уберите вы социальную составляющую из MMO (pvp, общение) - и никто не будет играть в мусор, зато TESO/GW2/WoW etc всё равно будут привлекать людей, потому что они сравнимы по качеству с одиночными играми.
 
Black Desert имеет очень качественную PvE составляющую, для неё не нужны ни бараки, ни склады, ни донат, ни время. Это игра, в которой удовольствие приносит процесс. Квесты, сюжетная линия, графика, всё это позволяет наслаждаться игрой.
Мне не понравилось, в ВОВ сюжет интереснее.

To view this content we will need your consent to set third party cookies.
For more detailed information, see our cookies page.

Шикарно.
 
в ВОВ сюжет интереснее.
Согласен, но в BDO сюжетную линию и все квесты можно официально пройти бесплатно, плюс совершенно разные ощущения от PvE. Это просто разные игры.
WoW же требует покупки и ежемесячной подписки, и второе меня угнетает, потому что мне психологически неприятно покупать временный доступ к играм, из-за которого я играю, потому что "должен", а не потому что "хочется". Мне больше по душе монетизация по типу b2p вроде GW2 или не влияющий на баланс шоп во f2p вроде Path of Exile.
 
Назад
Сверху