Хайп Blizzard изловили дудосера

Sidd

Признанный Герой
Модератор
Премиум
Вестник
Регистрация
13 Март 2017
Сообщения
3,251
Монеты
🪙14,688
Брильянты
💎7,427
45851-recent-ddos-attack-source-found-suspect-arrested_1_.jpg

Пару недель назад сервера WoW подверглись DDoS атаке и Blizzard уведомили игроков, что работают над поимкой злоумышленника.

Сегодня, в субботу, 7 сентября, на сервис World of Warcraft негативно повлияла продолжающаяся распределенная атака отказа в обслуживании (DDoS). В течение нескольких часов сегодня мы неоднократно видели, как wow realms нацелены и отключены злоумышленниками.



И вот сегодня появилось сообщение об аресте:

Сразу же после того, как начались распределенные атаки отказа в обслуживании против нашего игрового сервиса, команда Blizzard Security круглосуточно работала с местными и международными правоохранительными органами, чтобы выследить источник DDoS-атак. Насколько мы понимаем, в течение нескольких дней властям удалось успешно установить личность подозреваемого и арестовать его.



Имя злодея и мера наказания не разглашаются. Будем шутить про инди-контору Blizzard, у которой нет денег на защиту от DDoS? =)

Кстати говоря, все чаще и чаще игровые сервера сталкиваются с DDoS. Как мы помним на старте Albion Online была похожая проблема, разозлившиеся на баны голдселлеры принялись ддосить сервера, и даже отправили письмо разработчикам с требованием выкупа в биткоинах.


 
Назад
Сверху