Сфера - покои Djinn-а.

U

Uncle

Гость
Сфера достаточно просторна, в два человеческих роста в выстоту и 2 в ширину. В центре сферы - защищенная магической аурой от прохождения сквозь нее духом, кровать, такие же столик и 2 стула. Стены сферы прозрачные изнутри и матовые от радужной магической ауры снаружи. Вход в сферу открывается для посетителей с лестницы, где предусмотрены двери в стенах на уровнях каждой из сфер. Но для духов проход вовнутрь - через любую стенку, а вот выход - только через верхушку сферы.
 
*Отметившись в книге записей прибытия и отбытия гостиницы "Сияние Эльфийской Звезды", Джинн решил осмотреть гостиницу немного подробнее. Рассматривая внешнюю сторону здания, Джинн заметил небольшую сферу.*

-Магическая сфера, по всей видимости хорошо защищённая от проникновения извне, но что странно... она как будто зовёт меня, думаю, что это и есть те покои, которые обещал мне Высший и Благородный Анколорн. Сколько же сил он потратил на создание столь красивого и гармоничного места для отдыха. Что ж, спасибо тебе, Высший за заботу, надеюсь,что ты зайдёшь проведать меня тут.

*С этими словами Джинн приблизился к непроницаемой для глаза снаружи стенке сферы...Плёнка сферы расступилась и Джинн оказался внутри...

-Очень даже не дурно

*сказал Джинн и отправился прямиков на кровать, расположенную в центре сферы*

-Самое время вдремнуть...
 
-Во-первых, сюда посоветовал мне прийти Высший и благородный Анколорн.

Во-вторых, я не пойму как смогли вы пройти сквозь магическую защиту моих покоев, либо вы сильный маг и этим заслуживаете уважение, либо я забыл активировать защиту, и тем самым порицания заслуживаем мы оба: я за непредусмотрительность, вы же за то,что воспользовались моей беспечностью...

В-третьих, я безусловно рад знакомству, но предпочитаю делать это в нужное время и в специально отведённых местах.

И наконец, извиняюсь за свою грубость, но в данный момент я думаю, что лучше вам покинуть комнату. Если вы не против, то мы поговорим в другой раз, конечно, если у вас будет на то желание, сейчас же я всё-таки хотел вздремнуть с вашего позволения...

*С этими словами Джинн посомтрел в глаза гостю*

-И на будущее, обычно я не сержусь на подобные действия, но я слишком долго находился в пути без возможности отдыха ...
 
*После недолгого, но приятного сна Джинн почувствовал прилив новых сил*

-Вот и хорошо, вот и ладненько. Теперь самое время окунуться в стихию слухов...

*С этими словами Джинн направился в сторону паба*
 
*После долгого отсутствия Джинн вновь зашёл в свою комнату*

-Думаю, самое время немного расслабиться и подумать.

*Сев на пол, Джинн закрыл глаза и попытался расслабится...

-суматоха, проблемы, плохие мысли - прочь! отдых, покой, СУМРАК прошу вас взять меня в небольшую прогулку...

+...время...оно движется...оно постоянно в движении...я могу ходить вместе с ним...

...помещение, точнее конюшня, но пустая...молодой человек в капюшоне сидит на полу, который укрыт соломой. Он расслаблен, он ищет, ищет своё предназначение,... но он испуган, испуган, что кто-то увидит его... Свет... распахнулась дверь...опасность...надо что-то делать...+


 
Авиенда с трудом нашла жилище друга, негромко постучав, она приоткрыла дверь и увидела...правильно сказать , ощутила, что Джинн вроде как отсутствует, при этом явно присутствуя в комнате, девушка нерешительно остановилась на пороге*
 
*Достигнув почти предельной концентрации и почти начиная пробираться в глубины своей памяти, Джинн ощутил колебание защитного поля сферы. Но учитывая то, что сфера пропустила посетителя, можно было сделать вывод, что гость настроен дружелюбно и знаком духу.

Джинн открыл глаза и резко втал*

- Приветствую тебя, Авиенда. Проходи, пожалуйста, а то я уже отчаялся, что у меня будут гости...

*С этими словами Джинн указал на столик и стулья внутри внутренней сферы*
 
- Доброго времени суток тебе, Джинн!
*девушка прошла в комнату и села на предложенный стул*
- Рада тебя вновь видеть, чем был занят пару недель, я все ждала, что ты присоединишься ко мне, во время разведки, вдвоем то веселее!
*Авиенда улыбнулась*
 
*Джинн проводил взглядом девушку и пошёл по направлению ко второму стулу, сделав пару непонятных движений, Джинн присел и сказал*

- Честно говоря я пытался утвердится в царстве более или менее в то время, когда ты была на разведке. Честно говоря сожалею об упущенной возможности, но так сложились обстоятельства.

*Джинн прикоснулся руками к внутренней сфере и та окрасилась в радужный цвет*

- Это нечто информационной защиты для того, чтобы исключить подслушивание. Да, кстати, я думаю правильным будет вернуть тебе поисковый амулет.

*С этими словами Джинн извлёк из-под полы свёрток, в котором находился поисковый амулет, который ему оставила Авиенда*
 
*девушка кивнув, взяла амулет*
- Рассказывай, как твои дела в царстве, я слышала, ты теперь состоишь в гильдии магов? Как тебе новая принадлежность? Наверно непросто быть зависимым от кого то?
 
*Джинн внимательно посмотрел на девушку*

- Да, я вроде как принят на должность учителя магии Огня, но вот башня ещё не закончена, а потому мне сложно выполнять свои обязанности. А так как я существо непосредственно связанный с магией, мне вроде как необходимо постоянно быть связанным с магией.

В данный момент, честно говоря я чувствую некую неполноценность, слабость своего рода. Особенно после инцидента в волшебном саду.

*Джинн напрягся всем телом*

Но что ты имела в виду под зависимым от кого-то?
 
- Не беспокойся, я ничего не имела ввиду, только то, что должность учителя налагает множество обязательств, а времени на самосовешенствование не останется!
*девушка вздохнула*
- Мне тоже скучно, глава моей гильдии очень занятый человек, я вроде как без присмотра болтаюсь по городу, надоело ошиваться в барах...
 
*Джинн расслабился и прикрыл глаза*

- В этом ты не одинока...

*Неожиданно Джинн подскочил со стула и крикнул с восторгом*

- Хочешь я создам для тебя спутника? Будете вместе куралесить, гулять, кроме того, через него мы сможем связаться друг с другом...
 
*Джинн начал нервно шататься по комнате*

-Значит так, так как магией Огня я владею достаточно сносно, то могу создать тебе помощника из Огня, но это может быть просто сгусток пламени, разумеется с интеллектом, либо элементаль или огненный дух.

-Если очень постараться, то я даже смогу вызвать феникса, только очень маленького и сил у него будет не как у взрослого Феникса, однако в последствии его можно будет подкормить.

- А вообще, как он будет выглядеть и что он будет из себя представлять, решать тебе

*Джинн улыбнулся и посмотрел на девушку*
 
*обрадовалсь*
- Значит я могу выбирать....так, подумаем! Пусть будет лучше феникс, конечно оптимальный вариант, это файер, такой маленький дракончик, чтобы на плече помещался, можно?
 
*Джинн задорно улыбнулся и начал потирать руки*

- Думаю, что да... потому что это всего лишь сгусток пламени, но просто экзотической формы. У него должны быть какие-то способности? Особые пожелания.

*Джинн в восторге бегал по комнате, наконец-то ощущая свою полезность*

- и вот ещё что, так как будущий фамилиар не сможет существовать без подпитки, то ему придётся придумать либо источника питания, так можно назвать, либо... хотя он сможет питаться искорками пламени, которые присутствуют везде и всюду... да...так оно и будет.

*Джинн посмотрел на девушку*

- Что скажешь?
 
*девушка с восторгом смотрела на Джинна*
- С питанием ты придумай сам, а что касается способностей, так мне хватит мысленной речи, пусть он будет молчаливым собеседником и помощником в разведовательных делах!
 
*Джинн внезапно остановился и произнёс на манер глашатая*

- Сегодня будет создан новый помощник Авиенды. Пусть он будет добрым другом, верным помощником, молчаливым и мудрым спутником и обаятельным существом.

*Джинн посмотрел на Авиенду*

- Я ничего не упустил? Кстати, для создания мне потребуется время и внимание. Если всё пойдёт как надо, то уже завтра здесь тебя будет ждать твой новый друг. Я постараюсь сделать его достойным тебя, Авиенда.

*Джинн остановился и присел на стул*
 
*понимающе кивнула*
-Спасибо тебе огромное, я так рада, что ты меня понимаешь, это важно для нас обоих, таких одиноких в этом мире! Разреши откланятся, приду завтра, неприменно!
 
Назад
Сверху