Сфера - покои Djinn-а.

*Ангел залетел в сферу Джина*
-И у вас уже эта гадость? Она что везде что ли расползлась?
*Ангел заметив что зараза плюётся, начал сгущать вокруг гадости воздух и её плевки уже не были эффективными*
-Плеваться не красиво! Так, что у меня есть с собой...
*Ангел принялся рыться в своём рюкзаке*
-Фу.. носки, откуда они тут, ну они и воняют
*Ангел кинул их в бациллу*
-А это что?
*Энж поняхал извлечённую из оюкзака бутылку*
-О нет! Это же гномий эль! Он испортился..
*Ангел прикинув что то в голове, обмотал свой меч бинтами из рюкзака и пропитал их испортившемся элем*
-Получай зараза!
*Энж сотврив вокруг себя не крепкий щит из воздуха принялся кромсать дрянь*
 
*Дождавшись, когда Кзарок бросит в гадину пузырёк со спиртом, Джинн решил усугубить всё это дело*

Ferro Assolt

*Секунда и пузырь разбился, спирт, который был внутри растёкся по заразе. Поток Огня, сотворённый духом поджёг получившуюся смесь и начал жечь массу. Увидев, что Энж достал свой меч, обмотал его бинтами и пропитал испортившемся элем, Джинн послал ещё один огненный разряд, который поджёг бинты*

- Энж бей тварь, пока горит эль. Я обеспечу тебе защиту от Огня.

Soolarius

*Вокруг ангела появилась сфера из Огня, защищающая его от ожогов*
 
- Достала ты меня, гадость...

*Дотронувшись до стенок сферы, ещё не загаженных болезнью, Джинн добился того, что стены сферы стали зеркальными с внутренней стороны и прозрачными с внешней стороны. Поток дневного света хлынул в сферу и отражаясь от внутренних зеркальных стен, стал наполнять помещение...*

- Что скажешь? Покажи - ка к чему у тебя сопротивляемость в данный момент?
 
*Заявившийся к будущему учителю Паранид увидел то, что здесь творилось.*
--И здесь эта зараза! Джинн, у меня остался последний бочонок с вином, взорви его над жижей, когда я его кину--посмотрим, что получится!
*Паранид, опять в своей человеческой форме, с некоторым усилием подбросил невскрытый бочонок в сторону середины лужи, которая плескалась перед Сферой...*
--И кстати, Джинн, я был недавно в Башне Огня, и дух попросил меня предъявить какой-то твой знак согласия... Если ты позволяешь мне обучаться у тебя, то дай мне этот знак--хотя я не знаю, что он из себя представляет...
 
Последнее редактирование модератором:
*Демон продолжал копаться в своей походной сумке. В ней были какие то не нужные банки, сухари, одежда и еще целая куча необходимых вещей. Перебирая звенящие склянки, демон нашел то, что так долго искал. Он вынул из мешка бутыль с надписью: «ОСТОРОЖНО!!! Руки не мыть, не употреблять внутрь (даже с похмелья). Кислота».*

-Посмотрим, как ты отреагируешь на это!

*Кзарок швырнул бутыль в слизь, стекло разбилось, и кислота равномерно растеклась по всей поверхности заразы, выжигая её.*

-Да, и еще одно... Джинн, не мог бы ты и мне дать этот, кхм... пропуск.
 
*Паранид отбросил пустой бочонок и тут же выхватил кинжал, уже помогавший ему в борьбе за чистоту Норгонда.
Одним взмахом клинка он разрезал подползающую жижу, и тут же отпрыгнул от нее на вский случай: ему не улыбалось опять получить хоть несколько капель противной зеленой массы. В получившуюся прореху в "теле" болезни он тут же высыпал мешочек черного острого перца, прихваченный где-то.*
 
*Переведя дыхание, Джинн осмотрел то, что осталось после битвы с болезнью.*

- Закончилась бацилла. Спасибо всем за помощь... Кзарок, Паранид, Энж. За проявленную доблесть я хочу подарить вам некоторый символ... это символ магический. Он хранит в себе те запасы силы, которые вы сами в него поместите, а потом при необходимости эти силы можно забрать обратно...

*Джинн улыбнулся*

- И кстати, Дух Башни Огня узнает этот знак, если кому - то он нужен...А теперь на помощь остальным...
 

Вложения

  • ??????.jpg
    ??????.jpg
    83.4 KB · Просмотры: 65
*Джинн посмотрев на Ангела, сказал*

- Вопрос поставлен неверно изначально. Занятия начаться и окончиться не могут. Всё зависит от желания учителя и учеников. В данный момент я думаю над тем, какое первое испытание будет для вас подходящим...И как только я найду нужное на мой взгляд....вы узнаете об этом.

*Джинн повернулся к столу и стал что-то писать в книге, лежащей на столе в центре сферы*
 
*Амина тихо проникла в сферу Джинна. Она могла парить в воздухе какое-то время засчёт познаний в магии Воздуха.*
- Извините, если помешала, но мне нужно с вами поговорить. Дело в том, что я хотела бы обучаться магии Огня, а Страж Башни говорит, что для этого нужно принести что-то в подтверждение согласия учителя. Что мне нужно сделать, чтобы получить это согласие?
 
*Джинн оторвался от письменного стола и посмотрел на гостью*

- Магия Огня, значит... Но ведь это опасно... Зачем эльфийке - магия Огня? Разрушающая и опасная?

Но если ты всё же решишься обучаться этой магии, то я попрошу тебя об одном одолжении...

*Джинн понизил голос и прошептал*

- Возле Башни Огня растёт одна очень редкая трава. Найти её будет не просто... Да и показывается она на глаза лишь несколько дней в году...
Но тебе, Перворождённая, я подскажу немного. Время, когда ты сможешь её увидеть, настанет через день... Вот здесь...

*Джинн указал точку возле Башни Огня*

- Удачи, красавица...

*Дух вновь повернулся к письменному столу и продолжил работу*
 
*Маггон подошел к сфере Джинна. Несколько раз постучал костяшками пальцев по двери , явно с намерением предупредить хозяина сферы о о своём присутствии. Затем после некоторого времени ожидания зашел внутрь сферы и обратился к хозяину*

-Доброго времени суток. Прошу прощения за то, что отвлекаю вас. Я хотел бы обучаться Искусству Создания и Управления Огнём. В башне Сын Пламени сказал мне, что для того чтобы начать обучение нужно ваше
согласие и желание обучать меня. Как я могу получить разрешение на обучения?

*После этого Маггон замолчал и склонился в жесте почтения ожидая ответа*
 
*Джинн, выслушав гостя, встал из - за стола и подошёл к путнику. Остановившись возле него в нескольких шагах, дух произнёс.*

- Рад приветствовать нового жителя царства. Я Джинн - учитель магии Огня.

*Джинн начал ходить по сфере, изредка поглядывая на гостя*

- То, что хочешь ты постичь тайны Огня, меня очень радует. Однако, мало кто в царстве слышал о тебе. Если я соглашусь взять тебя в ученики, то на меня ляжет ответственность. И потому я хочу лучше узнать тебя.

*Джинн остановился и посмотрел в глаза гостю*

- Давай поступим следующим образом. Я дам тебе небольшое задание. В процессе его выполнения, я смогу понять тебя, а ты сможешь показать себя, ну и заодно станешь лучше ориентироваться в царстве...

*Дух улыбнулся гостю и продолжил*

- Каково твоё решение?
 
*Маггон выпрямился и ответил с почтением в голосе*

-Я готов на любое испытание на ваше усмотрение. Будь то уборка всего царства, охота на орков или кроликов. И надеюсь оно позволит лучше узнать меня.

*И снова после своих слов Маг склонился в жесте выражающем почтение*
 
Назад
Сверху