Сфера - покои Djinn-а.

*Джинн улыбнулся*

- Благодарить потом будешь. А если учесть, что в какой-то степени ты вернула меня к жизни, то благодарить буду тебя я.
 
*Оставаясь в чудесном расположении духа, Джинн опустился на пол, закрыл глаза и расслабился, набирая сил для предстоящего волшебства*

...Мир, реальный мир уходит далеко... нет ничего, кроме спокойствия, блаженства и сумрака...

*Реальные очертания мира плавно стирались, открывая взору связи и узлы, на самом деле поддерживающие физические объекты того мира, который мы называем реальностью.

...Это был 1 слой сумрака. Как давно не был здесь мой дух...

*Фигура Джинна, сидящего на полу плавно стала исчезать и полностью пропала из виду. Особенно наблюдательный сможет заметить лишь слабые лучи света, идущие от того места, где раньше был дух в разные стороны. Это было следствие того, что дух собирал силы...*
 
*Почувствовав, что дух и тело наполнены новой силой, Джинн начал возвращение в реальный мир. В центре комнаты воздух стал наполняться чем-то плотным, с каждым мгновением всё тщательнее
формируя силует духа, облачённого в длинный плащ с копюшоном. За спиной духа виднелся посох, верхнее окончание которого светилось ровным и приятным светом*

- Пора начинать ритуал.

*Джинн прошёлся внутри сферы, проверяя магическую защиту, кое где укрепив её. Встав в центр сферы и раскинув в стороны руки, дух начал произносить заклинание*

Assio Morra

*Вокруг Джинна начала формироваться некая материя, немного напоминающая паутину из огненных нитей. Постепенно нити образовали небольшой шар, из которого маг "лепил" будущее вместилище для духа фамилиара. Мгновение... и в руках Джинна образовалась фигура, всеми очертаниями похожая на маленького дракончика.*

- Вот так, тело готово, осталось найти подходящую сущность и поместить её в этот сосуд.

*Дух прикрыл глаза и начал мерцать, то погружаясь в сумрак, то возвращаясь в мир реальный. После некоторого времени Джинн открыл глаза и выдохнул ... в его руках трепетало маленькое, но очень настырное пламя*

- Думаю то, что нужно. Теперь самое трудное...

*Держа "тело" будущего фамилиара в одной руке, а его "дух" в другой, Джинн начал медленно приближать руки друг к другу.
Мгновение... и вспышка осветила сферу. Перед Джинном весело размахивая крыльями, парил дракончик.*

- Так вот ты какой, северный олень? Ну что ж, всё удалось на славу. Однако осталось решить вопрос с твоим питанием...

*Едва дух закончил говорить, как дракончик подлетел к нему и уселся на плечо. Джинн погладил питомца и тот стал светиться чуть ярче, чем обычно...*

- Значит для жизни тебе нужна любовь...или как её часто называют истинный свет... Что ж, думаю Авиенда сможет тебе её дать, да и я как твой создатель никогда не перестану любить тебя. Так что в трудные времена можешь расчитывать на мою помощь.

*Джинн утёр со лба пот и опустился на пол. Спустя мгновение он уже дремал, восполняя те силы, что он отдал на создание фамилиара.*
 

Вложения

  • ????.jpg
    ????.jpg
    3.7 KB · Просмотры: 38
*девушка просунула голову в сферу*
-Можно к тебе?
*вломилась не дожидаясь приглашения, когда увидела, что Джинн стоит посреди сферы с красавчиком-драконом на плече*
 
*Сделав серьёзное выражение лица, Джинн взглянул на ворвавшуюся в сферу Авиенду*

- Входи, входи, мы собственно только тебя и ждали. Вот твой будущий спутник.

*Джинн вытянул вперёд руки и дракончик перелетел на плечо к девушке*

- Храни его, дружи с ним и главное - люби, ибо питается он истинным светом или как привыкли называть его мы - любовью.
 

Вложения

  • ???-?-???????????.jpg
    ???-?-???????????.jpg
    10.8 KB · Просмотры: 30
*восторженно посмотрела на крылатое сокровище*
- Даже не знаю, как тебя благодарить за такое чудо!!
*Авиенда бережно погладила файера по голове, мысленно прошептала слова любви к существу, ставшему моментально ее частичкой*
 
-Еще раз тебе спасибо, с меня подарок и вечная признательность, а теперь мне пора, до встречи!!
*Авиенда махнула рукой на прощание и стремглав вылетела из сферы, направляясь на свой этаж*
 
*Проводив взглядом буквально светившуюся от счастья Авиенду, Джинн уселся на пол*

- Много предстоит событий, много дел нужно будет сделать, а потому следует набраться сил.

*Тело духа расслабилось, а воздух вокруг Джинна покрылся мягкой паутинкой света... Джинн спал и во сне размышлял о том, что может произойти в скором времени...*
 
*Кзарок шел по коридору прислушиваясь к тому, что происходит в cферах, в надежде найти того, о ком говорилось в видении около Башни Огня. Но все его попытки были тщетны, во всем коридоре царила тишина. Неожиданно из сферы почти не касаясь земли, выбежала девушка. Похоже это одна из немногих обитаемых здесь сфер.*

Что ж, если тот, кого я ищу живет не здесь, то я вполне допускаю тот факт, что его не существует.

*Демон стоял в недоумении на счет того, что ему делать дальше.*

-Что ж, подожду здесь, в конце концов здесь должен жить хоть кто то, учитывая обстоятельства при которых я нашел эту сферу... надеюсь, что я не ошибся.
 
Последнее редактирование:
*Паранид приземлился прямо перед входом гостиницы и не без сожаления обернулся человеком. Ему стоило определенных усилий устоять на ногах: он превращался исключительно из необходимости пройти куда-нибудь. Например, как сейчас, поговорить с кем-либо...
Он прошел на этаж со сферами Джиннов и увидел рядом с одной из них Кзарока. Тот тоже ждал кого-то.*
--Кзарок, ты, что, тоже решил изучать Огненную магию? Это дело! Правда, странные мы будем ученики--демон и дракон, желающие изучать магию Огня!
Хозяина, как я понял, нет... Что ж, будем ждать.
*Паранид поймал себя на том, что пытается прикрыть глаза прозрачной плёнкой и прилечь на четыре лапы. Спохватившись, он присел прямо на пол, откинувшись на стену Сферы. Чтобы уметь ждать, оказывается, не обязательно быть драконом...*
 
*Ангел зделав несеолько кругов над трёмя деревьями, в кронах которых была утроена гостиница и опустившись на землю направился в сторону сфер для отдыха духов. Энж сразу заметил двоих своих знакомых.*
-Пар, Кзар ! Неужели вы тоже решили обучаться магии огня, как и я? Мир тесен однако. Теперь плечо о плечо учатся демон и ангел. Чудное место Камигава!
*Ангел добродушно улыбается*
 
--Ну, мы пока не маги... Даже не учимся... Ждем вот учителя! А может, зайти здесь кое к кому... Я скоро вернусь!
*Сказав это с загадосной улыбкой, дракон пошел на этаж ангелов*
 
*Ангел задумался*
-А к кому это отправился наш знакомый дракончик... На этаже ангелов живу только я и... и Люцентия. Ах вот куда собрался этот чешуйчатый бабник!
 
*Почувствовав какие-то шуточки у себя за спиной, дракон напряг чутьё и мысленно передал ангелу: "Не только Лютенция... Есть еще Рёко. Я собирался ее навестить, пока время есть... Так что попрошу не сплетничать тут!"
Скрывшись за поворотом лестницы, дракон перекинулся в человека и отправился на соседний этаж*
 
*Мощные вибрации потрясали стены сферы. Это свидетельствовало о том, что кто-то желает увидеть обитателя сферы - Джинна, но хозяин не знает прибывшего. А судя по тому, насколько мощны были вибрации, пришедших было несколько. Выйдя в мир реальный из мира сноведений, Джинн мысленно отругал себя за то, что позволил себе так расслабиться*

- Что-то я совсем стал рассеяным. нельзя так расслабляться. Но да ладно, чувствую, что меня уже давно дожидаются...

*Сделав несколько движений руками, Джинн снял магическую защиту сферы. Стенки сферы стали прозрачными и гости увидели Джинна внутри сферы, преглашающего им пройти внутрь*
 
*Ангел увидя, что джин снова в своей сфере, осторожно подошёл и начал говорить*
-Я пришёл по поводу башни Огня, я хотел бы обучаться магии! Ия готов проити испытание, если ты его назначишь.
 
*Утомленный долгим ожиданием демон уже собрался уходить. Неожиданно сфера вокруг которой собрались путники стала просвечивать. Внутри стоял тот, кого искали все трое ожидавших. Демон вошел в сферу вслед за ангелом.*

-Приветствую тебя, моё имя Кзарок. На сколько я знаю, ты можешь помочь мне в одном вопросе. Я хотел бы обучаться магии огня, так же как и Энж.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху