Сфера - покои Djinn-а.

*Джинн посмотрел на гостей. Рассматривая их с ног до головы, Джинн чему то кивал, а чему то отрицательно качал головой*

- Прежде всего хочу вас спросить. Владеете ли вы какой-либо магией вообще? И кстати, где третий гость?
 
*Кзарок осматривал своего возможного учителя с крайним любопытством. Он никогда раньше не видел подобных ему.*

-Я обучался магии огня, в детстве, меня обучала мать, но я неуспел закончить… в силу некоторых причин. Теперь же я хочу закончить, когда то начатое. Что касается нашего третьего кхм… товарища… так он пошел проведать кого-тона этаже ангелов, должно быть он скоро подойдет.
 
*Ангел произнёс*
-Я обучался магии огня и магии воздуха у отшельника, но больших знаний он мне не смог дать, его специализация была магия природы, а я в ней оказался полный бездарь....
 
*Джинн стал ходить взад - вперёд по комнате*

- Я имею в виду, владеете ли вы на данный момент какой - нибудь школой магии? Это важно. И если владеете, то какого круга вы в ней достигли, если же магия для вас - новое ремесло, то нам предстоит многое наверстать...

*Джинн остановился и взглянул на гостей*

- И ещё, у меня надо сказать, есть пару странностей, а потому, если вы хотите обучаться у меня, то вам придётся терпеть мой крутой норов и некоторый странности...
 
*Кзарок обдумал слова Джинна.*

-По вашим меркам, я достиг второго уровня школы магии огня, это единственный вид магии, которым я владею. Но я не уверен в своих силах, и думаю, что лучще мне начать обучение заново. Слишком много времени прошло, с тех пор как я практиковался в использовании магии. Моя цель в совершенстве овладеть этим искусством. И в любом случае я согласен мириться с Вашими, как Вы сказали странностями...
 
Последнее редактирование:
*Ангел задумавшись произнёс*
-А я не знаю до какого круга я дошёл, там где мекня учили, я был один ученик, и не было с кем сравнивать, но в магии огня я почти новичёк, вот магия воздуха мне даётся проще, я бы даже сказал, что иногда интуиктивно, но если эти способности не буду развивать, то они и утухнут. А ученик если он хочет учиться у Учителя, всегда обязан терпеть странности учителя. Как мне говарил отшельник, который меня учил, когда учитель берёт себе ученика, то он берёт на себя еще и ответственность за этого ученика и они становятся взаимо связаны.
 
*Паранид, все еще в теле человека, прибежал к сфере Джинна*
--Здравствуйте, Джинн! Я Паранид, отходил, чтобы проведать кое-кого в гостинице... Но его на месте не оказалось!
Хорошо, что мы наконец дождались вас!
Я не владею школами магии, но как дракон я обладаю некоторыми способностями к магии Огня и Воздуха!
И, в двух словах: когда начинаем?--*неожиданно закончил юноша с улыбкой*
А обучиться я хочу основам магии и умению не просто использовать какое-то подобие магии огня, но и подчинить ее себе.
 
*Джинн внимательно выслушал гостей. Помолчав немного, произнёс*

- Итак, мы имеем следущее. По сути, никто из вас не владеет ни одной магией в совершенстве. А потому, можно считать, что вы не знаете школ магии. Это и плюс и минус одновременно.

Во-вторых, для того, чтобы начать обучение, я хотел бы вас получше узнать и спросить советов у своих друзей. Мне интересно, что они о вас думают. Ведь беря вас себе в ученики, я беру ответственность на себя.

*Джинн посмотрел в глаза гостям*

- А потому я хотел бы, что бы вы получили согласие Хранителя леса Анколорна на то, чтобы я взял вас к себе в ученики...

*Джинн хитро прищурился, ожидая реакции гостей*
 
*Кзарок не сводил глаз с Джинна. Похоже, тот был очень доволен собой.*

Действительно странный человек…

-Я понимаю твое беспокойство, но могу заверить, что на меня можно положиться, если ты хочешь спросить совета друзей, не смею торопить тебя. А пака я отправлюсь искать Анколрона.

*Демон отдал короткий поклон, и не торопясь, вышел из сферы.*
 
*Кзарок подошел к сферу Джинна, одежда демона была недавно выстирана и отглажена, серебренные пуговицы были выполнены в виде огня. Внутри сферы виднелось несколько фигур.*

-Вновь приветствую Вас, спешу сообщить, что решение о моем обучении осталось за лишь Вами. Хранитель леса дал свое согласие…

*Кзарок замер в ожидании ответа…*
 
*Кзарок спокойно стоял и ожидал ответа изнутри сферы… Неожиданно по сфере начала расползаться бесформенная масса. Так же неожиданно демон услышал звуки, исходящие от твари: Н А Ч И Н А Е Т П О Г Л О Щ А Т Ь В С Е Ж И В О Е. Он достал из кармана три головки чеснока и пережевал их. Похоже, БОЛЕЗНЬ ослабила магическую защиту сферы. Кзарок сделал глубокий вдох и шагнул вперед. Как только Кзарок пересек порог сферы он выдохнул что было сил… все помещение заполнилось чесночным перегаром.*

-Извините все, это ради вашего блага…
 
*Увидев, что какая-то гадость проникла в сферу, а Кзарок пытается дезинфицировать болезнь с помощью чесночного запаха, Джинн решил укрепить этот эффект.*

Soolarius

*Мгновение и вокруг твари образовалась сфера из огня, которая удержывала в себе весь чесночный аромат, выпущенный Кзароком. Но весь фокус был в том, что одновременно с этим небольшие всполохи Огня жарили тварь*

- Подкинь - ка ей ещё чесночка...
 
*Пошарив по карманам, Джинн обнаружил в одном из них спелый лимон. Взяв его в одну руку и прицелившись в тварь, дух запульнул лимоном прямо в густую массу твари.*

- Зачем же так спешить? Сначала испробуй-ка наших угощений...
 
*Кзарок в спешке шарил по карманам. Тут он вспомнил… еще одна головка чеснока… в сапоге. Он растер чеснок о лезвие меча и бросился в бой. Подскочив к болезни демон начал шинковать её на мелкие части.*

-КУШАЙ!!!!
 
*Демон достал огромную банку спирта. Из заплечного мешка, так предусмотрительно захваченного с собой*

-Ну молись зараза…

*Кзарок опрокинул всю банку на заразу*
 
Назад
Сверху