Затерянная деревня

Jao

Прославленный
Регистрация
9 Декабрь 2005
Сообщения
841
Монеты
🪙2,926
Брильянты
💎0
pv_915701.jpg

Не далеко от Фэнтвиса находится деревушка. Если помните, давно было нападение нежити. Так вот первый удар был нанесён именно туда.
Вот уже пол года никого не видно в тех краях. Деревня опустела и помрачнела после нашествия мора и проклятий. Ни души.
Я хочу на днях отправиться туда и проверить это, ужасающее по рассказам, место.
Кто со мной?
 
Вчера я увидел сон. Видел пустоту, тьму. Странный человек, опрятно одетый, вежливо позвал меня за собой.
Я направился за ним. Было темно и туманно. Тихо.. как в гробу.
Тот двигался достаточно быстро и я еле успевал за ним пробиваясь через ветки, идя босиком по грязи. Я не заметил как оцарапал ногу.
Человек остановился на холме и обернулся. За ним расстилалась небольшая деревня.
"не ходи туда" промолвил он. "ни за что"
Я сделал шаг к нему.
"НЕТ!" резко прокричал он.
Я остановился.
Человек медленно шагал спиной к посёлку.
Вдруг из тумана показался непонятный объект, буквально сожравший, на тот момент уже орущего от страданий мужичка..
anim0402-1_e0.gif

Перед глазами резко покраснело. И из неоткуда на меня двигался огромный череп, хохоча.

Я проснулся. Открыв глаза защурился от светящего солнца.
Встав, ужаснулся, увидев засохшую на ногах грязь и свежую царапину на колене.
 
Я думаю слово "ни души" здесь не совсем уместно. Кто знает, по какой дьявольской воле и что там может обитать.
Я с тобой.
 
Нежить…
Груды мертвых тел, свезенные со всего города. Смрад, пропитавший весь воздух. Горе и страдания.
Мне часто приходилось видеть это. И все время я думал только о мести за невинно загубленные души.
Думаю, хороший меч и верная рука еще никому не вредили.
 
Теперь, когда моя жизнь тесно связана с нежитью, я думаю мне не помешает сходить с вами, если конечно никто не против.Тем более мне нужно больше знать о жизни тех, с кем мне ещё не раз предстоит встретиться... Мне думается, что я не раз могу пригодиться вам...а тем более, когда падает свет луны...

Вайз загадочно посмотрела в сторону Джао и, слегка улыбнувшись, опустила голову.
 
*Появился из темана накидки Стихий:1f61a:

--У меня с нежитью разговор простой: изгонять и не допускать в пределы Царства, тем более Норгонда. Я с вами, я должен это увидеть. Тем более, что я пишу летопись царства и факт разорения деревни Мором мною еще не описан.
 
День первый.
Я не ожидал, что в этой миссии народ проявит ажеотаж, но как видится многие хотят пойти и я начал собирать экспедицию.
Ночью снова видел кошмар. Странно, ведь я уже несколько лет не видел сны.
Во сне меня снова позвал в ту деревню странный, но уже другой человек. У него не было руки, а из головы торчал молот.
Придя в посёлок, он так же начал отговаривать меня идти туда, и его так же убило некое лицо.

С тех пор как я стал Хранителем Фантазий Кто то явно рвётся в мой мозг, что бы что то рассказать.

Сегодня вечером мы собрались в путь и напоследок устроили костер, что бы всё обсудить.


Я всех хочу предупредить. Это не орки, не големы или даже циклопы.
Это возможно даже и не нежить. Эта деревня таит в себе ДЕЙСТВИТЕЛЬНО странные вещи.
Готовьтесь к галлюцинациям, следите за ближними.
В этом месте нет рамок воображения. Они могут внушить вам что окружающие рядом, это зомби, которых надо перебить.
Так что будте внимательны.
Вам будут мерещитсья непонятные люди. Возможно знакомые. Возможно уже мёртвые. Главное не поддаваться и контролировать силу воли.

Я точно не знаю что, но что то зовёт меня туда. Тянет. Я обязан проверить.
Кто передумал, может не идти.

Мы собрали вещи и направились через рощу. Вечер стоял хмурый. Я немного боялся. Всегда ненавидел игры с разумом. В последний раз, твадцать лет назад, такая игра привела к тому, что я убил двух своих товарищей.
Сегодня со мной идут достаточно опытные напарники, но есть и новички.
Завтра будем у подножья холма, за которым и находится зловещая деревенька.


*обернулся ко всем*
Опасайтесь в первую очередь себя..... Перемены будут..
*молча посмотрел в землю*
...Уж мне то не знать..
 
*Ангел смиренно шагал по правую сторону от Джао и обдумывал что ждёт их впереди...*

- Мне вспоминался момент из раннего детства.. очень схожий с данным. Я был совсем ребёнком, который как обычно решил слегка подальше уйти от дома дабы увидеть новые места. Тогда я случайно забрёл в одно из заброшенных поместий. Поначалу, обойдя его, я не заметил ничего живого, даже деревья казалось замерли, а ветер пытающийся сдвинуть с места хотябы листок, только зря тратил своё время.

Пройдя ещё немного, увидел вдалеке колодец. Подойдя к нему поближе я решил заглянуть в него. Вода были кристально прозрачной, дна видно не было, внизу была темнота, но самое странное то, что в колодце ничего не отражалось. Ни я, ни небо, ни что либо ещё...

Через мгновение, на водной глади, начало проявляться изображение и в колодце я увидел себя, не просто себя такого какой есть, а в обличии демона. Из-за спины торчали огромные чёрные дымящиеся крылья, в глазах сверкало пламя, а за моей спиной горело адским пламенем то самое поместье. Меня обволокли звуки горящего дерева, жар пылающего огня и ужасные крики людей, которые не могли выбраться из здания.
Я резко обернулся и не удержавшись на ногах упал на землю. Подняв голову увидел тоже самое поместье, также стоящее на своём месте. Ничего не изменилось. Я поднялся на ноги и бежал что было сил,, подальше от этого места.

Прошло уже много десятков лет с того времени. Я сиьно изменился и мой разум достаточно окреп. Я искал то самое место несколько лет назад, но мои попытки были тщетны. Возможно это и есть оно? Или может быть здесь я найду ответы на свои вопросы и наконец избавлюсь от этих ужасных детских воспоминаний. В любом случаем надо попытаться..

*Ангел опустил голову и смиренно продолжал шагать возле Джао*
 
*Туман окутал путников, и мрак ночной дремучести лесо-степной тропинки вдруг рассеялся серебристо-синим светом. В облике огромного полупрозрачного медведя на сей раз появился эльф. Тяжелый голос, полу с хрипами вперемешку, донесся из пасти:1f61a:

--ДЖррАО, ТАррМ МррНОГО ррСТРАННОГррО НА ОррКРАИНАХ ДЕррРЕВНИ!

*Вспышка мрака и вот уже эльф выходит по привычному из тумана накидки стихий:1f61a:


--На окраинах множество странных явлений: сначала я увидел левитирующее зеркало, в котором я отразился, будучи в облике звездного медведя, Эльфом.... Неправда ли, интересное отражение обратной сути... Джао, думаю это самый для тебя опасный страж окраин деревни.

--Дальше продолжились чудеса. Обойдя зеркало, в котором мое отражение, казалось, бродило где-то по Норгонду, мне посреди вызженного дома на самом краю деревни померещилась девушка, привязанная к столбу в виде распятья, объятая пламенем, но испытывающая от этого наслаждение, от того, что ее кожа покрывалась волдырями, а волосы стлевали у самых корней... От ее стонов мне сделалось дурно и я поспешил на встречу к вам, чтобы поделиться этими наблюдениями...
 
- Перспективы находиться в состоянии затуманенного сознания не очень заманчивы. – Сильфирена шла сразу за Джао – Ну а опасаться в первую очередь себя надо всегда… - через плече у нее была накинута извечная сумка. Порывшись в ней и достав зеркало, эльфийка глубокомысленно сказала : «Зеркало – друг, зеркало – враг…»
- Наверное, сознание это самое слабое место живого существа…
 
Ночь была как никогда тихой. Мы шли в сторону посёлка, молча, в раздумьях. Весть Анколорна встревожила, но я уже привык к странностям и настроился на худшее.
Теперь было ясно, что это не просто разведка. Не просто путешествие. Каждый из нас шёл туда, в поиске ответа.
Нас тянуло туда.


*долго молчал, затем промолвил*
..интерестно.. обратная суть есть у каждого из нас..
если честно я пока не знаю.. не представляю какова она.. моя обратная сторона. и я пока не готов узнать.
Я никогда её не видел... но чувствовал.. даже общался..
она в каждом из нас.
*достал компас*
странно
*стрелка показывала поочерёдно на каждого из идущих. с перерывами в несколько секунд. на Анкла, Ангела, меня, снова на Анкла, на Сильф, снова на меня.....*

*под ногой хрустнула ветка. Джа поднял ногу но увидел отнюдь не её. Это была кость.*

мы уже близко...
 
*Ангел шёл медленно и осторожно*
- Ох друзья.. не нравится мне это... здесь не то что, в воздухе смерть ветает.. тут она и в земле по который мы идём.
 
*Я шел как можно тише. Настолько тихо, что слышал дыхание своих товарищей.*

- Ни крика птиц, ни назойливого жужжания насекомых, ни единого звука. Это странно, очень странно. Я не чувствую здесь ничего живого.

*Вдруг я услышал треск. Реакция, отточенная в многочисленных походах, не дала мне долго думать. Развернувшись, и, уже почти вытащив меч, я увидел, на что наступил Джао.*

- Бедняга. Его смерть была страшной.

*Мысленно я обратился к верховному богу с просьбой позаботиться о душе этого несчастного.*
 
Жуткое место.

*напряжение "весит в воздухе", Gomez держит руку на клинке*

Лучше кровавый бой, чем такая тишина.
 
--Lesage, я тожео ощущаю безумную пустоту вокруг.. Нет жизни, нет даже смерти. Все вокруг ничего не излучает. Такое чувство, что это место - затеряно между жизнью и смертью...

*Прошел чуть вперед и остановился в оцепенении... Когда остальные подошли, они увидели сгоревший остов дома на окраине:1f61a:

--Именно тут я и видел ту девушку в огне...
 
*нервно*
Эй! Объясните, что происходит? Уже доставать меч? ОХ, не нравитсь мне всё это!
 
Назад
Сверху