Затерянная деревня

Рубя на лево и направо, деф не заметил как в его руке осталась лишь палка, а клинок глефы медленно стек сожженный кровью одного из существ. Посетовав на то, что так и не зачаровал его, эльф выхватил меч - коротыш и продолжил танец смерти. Было тепло и хорошо, как и всегда, во время крупных битв, когда смерть набирала полную силу и энергия уходящих душ била фонтаном.
Увидел как Джао пропал, хотел броситься к нему, но что-то сдерживало. Вдруг в небе появились очертания креста, на котором извиваясь в экстазе билась и жутко хохотала девушка. Внезапно она смолкла и посмотрела на некроманта, тлеющая плоть, казалось ничуть ей не мешала воспринимать происходящее. Деф тоже остановился и замер, девушка, оторвав руку от креста, указала на эльфа и из пальца пробил яркий луч серо-зеленого цвета. Некроманта обняло пламя, несколько минут Деф был внутри, сжигающего все вокруг, огненного кокона. Когда пламя стихло, эльф смотрел вдаль безцветными глазами. Через некоторое время он прпишел в себя и что было сил бросился к останкам сгоревшего особняка, отбросив пару бревен он скрылся в черном провале подземного хода, который запечатался за ним каким-то сильным заклинанием.
 
«Неужели все прошло?...» Сильфирена отступила от друзей и стала оглядываться по сторонам…
- Ну? И куда они подевались? – спросила она. Эльфийка подошла к месту исчезновения Анкла. – Не похоже, что он сам переместился… Кто-нибудь что-нибудь понимает?
Не обращая ни на кого внимания, она двинулась к месту, где некогда был особняк.
- М да… Ну и куда исчез Деф? – спросила она, идя по разрушенному полу не замечая ничего куда бы он мог уйти. – Либо это очередная иллюзия, либо моих способностей не хватает для того, чтобы увидеть скрытое…
Сильфирена взглянула на компанию в ожидании действий. Потом что-то вспомнив, стала перебирать вещи в сумке…
 
"Я очнулся в незнакомом мне лесу. Огляделся. Немного удивмлся открывшейся передо мной картиной. Стоял Анкл, рядом лежал труп (а может и нет?) недавно угрожавшего мне человека.
Неподалёку из некой бездны, образовавшейся в воздухе, буквально выпал Дэфендер, что то крича.
Я пытался собрать мысли воедино.. Сопоставить только что происшедшие события с тем, что я видел в данный момент.."

*Джао поднялся на ноги, операясь на стоявшую рядом корягу*
Как он?......
 
Последнее редактирование модератором:
Деф смотрел пустыми, белыми глазами.

- Она зовет... - прохрипел он и указал в небо, после чего побежал к лесу и изчес среди деревьев. - Не ищите меня, - донеслось из чащи.
 
- Пришел, - с придыханием сказала Девушка, улыбка не сходила с её лица, было видно, как мышцы, словно бифштекс поджариваются, обрастают корочкой, затем сходят и вновь обжариваются.

- Аграт, это не похоже на тебя... почему ты в таком облике? - Деф говорил каким-то непривычно звериным голосом, а руки дергались меняя цвет от светлого к темному.

- Это хорошо, что ты здесь... - демонесса как будто не слышала вопроса, - вспомни былое, обрети себя. Оставь этого престола, при упоминании ангела Аграт-бат-Махлат поморщилась. Обрети заветы.

- Не тверди мне о своих заветах, - Некромант немного согнулся, кисть руки обросла шерстью, а пальцы вытянулись, он пригрозил демонессе черными когтями, - Я выбрал свой путь и отказался от заветов. Не уговаривай.

- Хорошо. - улыбнулась сжигаемая, - твой выбор... вот, - демонесса бросила эльфу монету, - как договаривались, Вассаго.

силуэт горящей смеящейся девушки начал постепенно таять, пока вовсе не исчез, оставив на своем месте двустороннее зеркальце. Деф подобрал монету, которая, вдруг засияла и испарилась, а некромант, воспылав синим пламенем чуть поднялся над землей, и закричал. Все тело как будто свело судорогой и вывернуло наизнанку. так он висел, пока пламя не угасло. Опустившись на ноги, он поднял зеркальце и посмотрел в него.

- О! Вассаго! - воскликнул он в изумлении: В зеркальце отразился оборотень. Перевернув зеркальце он увидел престола и улыбнувшись положил предмет в сумку.

Все закружилось и Некромант вновь очутился на месте первого перехода, перед Анколорном и Джао.

- Как он? - вдруг спросил Джао.

Деф понял, что Аграт каким-то образом вернула время, но зрение как-то... Посмотрев на друзей деф уловил свое отражение в глазу Анколорна: глаза поблескивали зеленым.

- Куда теперь? Похоже, что мы одни, если остальные каким-то образом не найдут нас. - Подойдя к Анколорну, Деф шепнул, - Я скоро проставляюсь. Меня перевели к последнему кругу некромантии. последние дни буду в уединении в Гунарде. Если что - я там, - улыбнувшись, посмотрел вдаль.
 
*Джао вдруг резко вскочил и напал на лежащего человека*
*Он бил его по щекам*
-Вставай! Я должен знать что им от меня нужно!
*человек не дышал, Но Джа тряс его мертвое тело*
-Отвечай! Кто прислал тебя?!
*Встав, вытянул руки и из ладоней посачилась фиолетовая волна энергии, проникая в грудь мертвого*
-Дэф, что стоишь, помоги оживить его.. Мои силы на исходе.
*Тело начало дёргаться, но не пробуждалось.. Из груди показался серый згусток.*
-Назад! Твоя душа пренадлежит теперь мне!
Я должен знать......
*Джао упал на колени успокоился.. Глаза побелели и он начал говорить на странном диалекте..* *тело человека дёргалось, уже от магии Дэфендера*
 
Деф, с улыбкой пробуя новую силу, играючи заставлял тело двигаться, затем, немного собравшись, он восстановил биение сердца. Через минуту труп открыл стеклянные глаза и загробным голосом спросил, - Спрашивай, зовущий!
 
*Джа встал и ВОТКНУЛ руку в грудь ожевившегося*
-Я знааааю....*невероятным голосом произнёс*
-Ты!
*начал сдавливать сердце бедняги*
*тот беспомощно дёргался и что то кричал*
-Логар! Неужели ты?
*бросил человека на землю, повернувшись к Дэфендеру*
*голос снова стал прежним*
-Спасибо друг. Ты понимаешь меня как никто другой в этой школе магии..
Теперь я понял кого искать....
*Джао посмотрел на трупа*
-Он теперь бесполезен. Тупой зомби..
Что с тобой было? Дэф?
Я видел, ты встречался с Аграт..
Давненько я не видел её...
*Посмотрел сквозь лес*
Нам туда.. Но сначала надо дождаться остальных..
 
Видел? Хм... значит тебе тоже было даровано что-то. Очень неявное, но глубокое. Время повернулось... - вдруг, Деф ошалело посмотрел на Джао, - ты... ты... слышал моё имя!? Не говори его никому. Я сам скажу, когда прийдет время, - Немного успокоившись, Деф шепнул Джао, - Откуда ты архидемонессу знаешь? Неуж-то тоже демоном был?))))
 
Вайз ходила из стороны в сторону...Она не понимала, что здесь происходит,в её голове постоянно выскакивали чужие мысли...она схватилась за голову и просто кричала про себя...было очень больно...Над головой светила луна, амулет засвятился темно-темно красным...он пульсировал и поднимаясь, указывал куда-то вглубь леса. Вайз не замечая ничего вокруг, не понимала, что происходит. Вдруг её кожа начала утоньшаться, зрение обостряться, а ногти достигли сантиметров восьми...Голоса в голове немного утихли, а амулет показывал только в сторону леса...Вайз подбежала к Сильфирене и выхватив у неё зеркало, немного вскрикнула, не ожидая увидеть себя такой...Взяв себя в руки, Вайз подошла к 13-тому, прочитав в его глазах испуг и неприязнь, она с грустным видом показала на амулет..

- Нам следует пойти туда...Быть может мы встретим Акла или Джао...

Вайз направилась в сторону леса.
 
*Ангел одобрительно кивнул Вайз, посмотрел на меч, с которого минуту назад капала кровь, он был чист и также блестел как и всегда*
-- Вайз!!! - Ангел окликнул девушку, которая уже достаточно далеко успела удалилась от остальных*
-- Не спеши так. Тут некуда спешить. Времени тут всё равно нету. Время придумали люди, а тут людей нет.

*Ангел положил меч на плечо, поправил плащ и направился в сторону леса.
Идя рядом с Вайз, изредка поглядывал на её амулет, дабы не сбиться с курса*
 
Сильфирена, поравнявшись с Вайз, ободряюще сжала ее руку.
«Мда… интересная штучка получилась - этот амулет…» - эльфийка грустно улыбнулась своим мыслям. Вокруг были все те же мрачные пейзажи… «А может здесь и в правду нет времени…»
- Зеркальце себе оставишь? – шутя спросила она. Так хотелось чтобы вокруг было тепло и весело летело время…
 
Нет Дэф. Я демоном не был. Но очень насыщенно и долго изучал демонологию. И был связующим звеном для Лича, который меня заточил.
Я был неким дипломатом из этого мира в ад..
Во время таких связей я повидал много демонов и Аграт, поверь тоже знала, что я её вижу. Но не подала вид..

А имя твое я не скажу никому, не беспокойся.
*смотрел вдаль леса*
Что же делать.. Надо идти, но без остальных не могу..
Чтож, всё таки пойдём.. Они обязательно увидят следы и поймут о нас.
 
*Я вернул меч в ножны*
- Там ему самое место.
*Продвигаясь в глубь леса, следуя за Вайз, я думал: "Жаль, что мне не предоставилась возможность изучить магию. Сейсас бы она пригодиласть как никогда."
Сверху нависали ветви деревьев, скрывая небо.
Хорош... Что-то тихо, еле слышно двигалось в листьях.*
- Здесь кто-то есть. Он смотри за нами, - тихо сказал я остальным, показывая в высоту.
 
Деф вынул из кармана старый кинжал и положил его острием в сторону будующего следования.

- Надеюсь поймут, - сказал он улыбнувшись.

Пойдем, Деф повернулся к Анколорну, ты идешь?
 
*Все время с момента появления Дэфа, находился в легкой прострации... Вокруг эльфа плавали звезды, окружая его серебристой аурой света, кажещейся защитной... Открыв глаза от слов Дэфа, Анколорн увидел стары кинжал в руках Дэфа, Джао указывет в сторону чащи леса... Что-то насторожило Анкла:1f61a:

--Джао, нам не туда надо. Вся "загвоздка" деревни связана с сердцем Аграт. На нем выграверовано слово, что скажет времни, флоре и фауне вернуться в это покинутое ими место.. Мне рассказал об этом странник, что привел меня сюда и которого вы с Дэфом оживили. Идемте, нам в противоположную сторону. Туда, куда она направилась. Я следил за ней астрально. От нее остается очень много обгорелых ошметков, когда она перемещается *вытер нос платком, так как из ноздри шла кровь* и при этом она знает, что я ее выследил. Думаю, ее изловить будет трудно. Но это Надо сделать. И дождаться остальных - в первую очередь. Сейчас демонесса остановилась, наблюдает за Лезаджем и остальными. Надо успеть прежде, чем она с ними что-то сделает.

*Достал медленно клинок молний, что сверкнул темным светом иссине-черного свечения*
 
Деф в задумчивости посмотрел на Анкла и, вдруг, произнес:

- Нет. изловить её не трудно. Это АРХИтрудно. Она знает о том что будет. Если нам суждено её поймать, то архидемонесса это точно знает, поэтому проще дождаться наших и просто вызвать её на разговор. Она не будет врать, но и просто так не сдастся. Поэтому проще с ней просто поговорить и решить что и как.
 
Последнее редактирование:
*Стоял, наблюдая за происходящим. Вдруг лежащий человек внезапно задёргался, вскочил и набросился*
-Что за...! *рывком вынул меч и отрубил мертвецу пол головы, тот упал, и пополз пытаясь ухватиться за чью нибудь ногу*
ioufit14.jpg
 
*Мертвец подполз к Анколорну и стал пытаться схватить эльфа за голень. Анкл одним движением в полукруге разворота клинком молнии, сверкавшем сребристым светом и искрясь от разрадов, разрезал раз, другой. третий мертвеца... Только когда искромсаный мертвец перестал шевелиться и начал разлагаться, эльф прекратил нашинковывать мертвую плоть.*

--А что еще с ними делать?

*Вопрос повис в воздухе, и эльф спросил Дэфендера:1f61a:

--Думаю, что пора отправляться, пока я ее еще ощущаю. Скажи: есть способ ее обездвижить, хоть на пару минут?
 
*ожидал ответа от друга и краем глаза смотрел в лес*
-Я чувствую чьё то приближение.. Он один..
*недолго прилушивался, затем присел на камень*
-Может кто то оторвался от основной группы идущей к нам, а может кто то совсем другой... Во всяком случае, я не чувствую опасности.
*поднял ладонь и вслед за ней из земли, усыпаной мёртвыми листьями, вылезла тень.*
-Иди пробегись по округе
*сказал и тень тут же ушуршала между деревьев*
 
Назад
Сверху