Затерянная деревня

YuS сидел на дереве и осмотревался. Эта местность казалась ему очень странной и если честно не дружелюбной. Здесь то и дело можно было увидеть не упокоенных призраков или, что еще лучше, пообщаться с зомби.
" Да, ну и забрел жи я, путешественнечик..."- мелькнуло в голове юного дроу. Что самое интересное, YuS даже не помнил как он тут очутился.
Дроу сидел болтая ногами на ветке дерева и посвистывал, как вдруг, где то не далеко, послышились чьи то голоса и даже кажется свист клинка.
" Хм... Интересно, неужели здесь можно кого то встретить...". Перепрыгивая с ветки на ветку, с дерева на дерево, дроу направился в ту сторону откуда доносились голоса.
Внезапно YuSu показалось, что где то внизу мелькнула чья то тень, юноша пригляделся, но никого не увидел. Голоса доносились все ближе. Еще один прыжок... Юноша увидел буквально в пяти метрах, от того дерева на котором он сейчас сидел, группу путников. Приглядевшись, он понял, что это не простое бродяги или торгаши, хотя таких здесь наврят ли можно было встретить. Неподалеку от них лежало раскромсанное на кусочки тело зомби.
"Ну что же, зомби они кажется не любят, а это уже не плохо... да и потом среди них есть эльфы".
Дроу, на всякий случай, натянул на лицо маску из черного плотка и опрокинувшись назад свис с ветки дерева вниз головой. Он висел так, что его голова была на уровне голов незнакомцев.
- Приветствую вас, добрые странники....- произнес дроу и осекся.
"Надеюсь они и вправду добрые, или хотя бы жиавые, а то вдруг опять на призраков нарвался."
 
"Сегодня мы решили ждать группу. Дэфендер и Анколорн решали вопрос о демонессое, а я ни как не находил покоя и не мог усмирить всё большие наплывы странных изображений в моей голове. Я хочу узнать что от меня понадобилось Лодару. Вон он лежит раскромсаный Анклом.
Но это явно не без участия моего заклятого врага.. Думать даже не хочу о нём.. тем более упоминать его имя..
Сейчас вечер и припасов совсем мало. Я конечно могу пожевать мёртвое мясо, и не такое приходилось испробывать, но что будут есть эльфы? Я уже скучаю по отставшей группе, и наде......"

*Джао прервался. отложил перо и взглянул куда то в даль прислушиваясь....*
-Вот.. Опять.. Слышите?
*из неоткуда, сверху приземлился Дроу. Джао вынул катану и направил в сторону прибывшего. Та сразу засияла фиолетово-красной аурой, предвкушая кровь..*

-Ты не из нашего царства странник. Лучше не делай лишних движений.
С какими намерениями прибыл? и вообще.. как ты попал в лес фантазий?

*отпустил меч и тот сам мирно парил в воздухе, держа тёмного эльфа на чеку. Рядом зашевелились внутренности бывшего Лодара, но Джао наступил на них как ни в чём не бывало.*

-Анкл, Дэф..Да это же дроу. Истенные Ассасины. Давненько я о вас ничего не слышал..
 
YuS скосил глаза, глядя на кончик парящего меча, и приподнял руки в верх. "Ох, что то мне не хочется сегодня умирать."-мелькнула мысль в голове юного дроу. YuS слегка оглянулся, и увидел прямо за собой тень от дерева. Сделав еле заметный шаг, он как будто утанул в ней, как в зыбучем песке, только быстрее. Уже спустя мгновение, он появился с боку от угрожающего ему и приспустился на колено рядом с остатками от зомби, на которые тот наступил.
- Да, не повезло ему... -произнес юноша и поднял глаза на война.
- Интересно, а у нас с тобой оказывается одинаковые предпочтения в оружии...- дроу вытенул левую руку в сторону и в ней тут же появилась кактана, как будто бы прилетела откуда то со стороны леса(хотя на самом деле так и есть), но вот только она никакого свечения не излучала. YuS поднялся и медленно снял маску.
- Я не хочу сориться... я просто странник, который слегка заблудился.- сказал юный дроу и улыбнулся.
 
Последнее редактирование:
*Прыжок и Анколорн в форме звездного медведя оказался за спиной Дроу, придавив его своим весом так, чтобы тот только мог разговаривать. Медведь пробасил со звериным выговором:1f61a:

--ррЯ не собиррраюсь пррричинять террбе зла. Но пррока не могрру скарррзать, что я террбе доверрряю. Скаррржи: ты ушрррел от учерррния темрррных эрррльфов, или ты вррррсе еще сррррледуешь ему?
 
YuS почувствовал как ему сдавило грудь. Причем так, что он еле дышал.
- Кха...*раздалось вместо ответа* - Потхапыч, осабь хватку. - еле прохрипел дроу.
- Какое еще учение темных. Нет я конечно учился многому и умногих, но вот как то с нечестью водится, это уж увольте. Нет ну могу чего нибудь на рынке стащить... Пусти... говорюже, я с миром. Вот, смотри.-YuS воткнул меч в землю.
- А ведь мог и в лапу... пусти.
 
*Медведь отпрыгнул, превращаясь обратно в эльфа, схватившего в прыжке катану Юса и перекувырнувшись встал в полный рост:1f61a:

--Хорошо, ассасин-дроу. Скажи, ты ведь темный эльф по рождению, раз ты Дроу? И отверг значит учение своих предков ради учения об убийстве ассасинов?
 
Вайз вместе со всеми шла по лесу. Амулет то и дело менял цвета, каждую минуту ей становилось хуже и хуже. В голове стали ещё отчётливей чем раньше слышны голоса...Женские, мужские...дети. Вайз шла еле-еле, амулет вдруг резко погас, как будто мы пришли, туда куда он показывал. Вайз схватилась за горло, ей стало трудно дышать...Перед глазами будто кто-то вертелся. Ангел закрыла глаза. Рука сжимающая её горло сдавила ещё сильней, Вайз упала...Она мысленно звала на помощь, но сил было мало, чувствовав где-то близко энергию Джао, она попыталась переместиться, силы уходили...Ангел пыталась оцарапать невидимую руку, но её когти раздирали нежную кожу на шее, пытаясь спастись, она телепортировала крылья, они вбирая воздух помогали на немного справляться с силой...
 
-Я уважаю истиных ассасинов, это и мне близко по духу. Расскажи о себе. Анкл, я думаю он не опасен. И навер....
*Джао замолчал почувствовав нечто странное.. близкое в душе.. почувствовал боль.. Резко метнулся в восточную сторону леса и скрылся за деревьями*
*бежал изо всех сил, стараясь не потерять зов.*
-Вайз!
*эхом пронеслось меж деревьев*
-Вайз!! Ты где? Ты слышишь меня?
*оглядывался по сторонам, пытаясь определить откуда идёт тревожная энергия..*
*внезапно зов стал сильнее и теперь было точно ясно куда бежать.
Джао промчался сквозь кустарники, разрубая их на пути*
-Вайз. Что с тобой бедняжка?
*Увидев задыхающегося ангела, упал рядом на колени, пытаясь изо всех сил помочь.*
 
*Мы продолжали двигаться в густом лесу. Тень по-прежнему преследовала нас, но не нападала. Не спускалась ниже и не поднималась выше. Она лишь смотрела. У меня было ощущение, что она выжидает, готовиться к чему-то.
Никто не произнес ни звука. Пока не произошло это… Сильф была бессильна…
Как молния, из густых ветвей появился Джао… Он склонился над Вайз пытаясь помочь ей.
Я посмотрел вверх.*
- Тени нет! Она исчезла!
*Попытался обратиться к Джао*
- Нечто темное преследовало нас. Оно не отставало от нас до сих пор.
 
YuS посмотрел в сторону Джао и слегка усмехнулся. *Да, видемо тебе не просто близко и понятно состояние ассасина*.
Ни на кого не обращая внимания YuS опять скрылся в тени. *Ведите меня духи теней, я взываю к своему смотрителю...*. Среди паутины теневых тунелий появился небольшой светящийся огонек, он чем то напоминал светлячка. YuS быстро последовал за ним.
Недалеко от Джао и Ангела из тени вылетил ворон с пронзительным *кар*, вслед за ним появился и YuS.
Быстро оценив ситуацию, юный дроу подошол к Джао и, присев на одно колено, протянул ему нибольшой пузырек с голубоватой жидкостью.
- Дай ей это... может быть поможет.
*Должно помочь*-с надеждой подумал он.
-Это в знак доверия... хуже от этого ей не будет.- быстро произнес дроу и вложил пузырек в руку Джао.
 
*Не понимая что происходит, пытался помочь девушке всеми возможными магическими и физическими методами.
Повернулся и взглянул в глаза эльфу, который говоря что то, вкладывал в ладонь Джао некий бутылёк.
Некоторое время всматривался в глаза YuS'а , чувствуя доверие в его мыслях. Вокруг царила тишина, лишь слегка дул мелкий ветер.
Хранитель фантазий поднял одной рукой голову Вайз и дал ей выпить жидкость. Удушье ангела прошло и она лежала дыша полной грудью.
Джао расправил ей крылья под спиной, обнял и наблюдал за дальнейшим.*
-Вайз. Ангелочек..
*Взглянул на дроу*
-Ей лучше..
Lesage, Дэф.. присмотрите за ней.. я скоро..
*Джа встал не отрывая взгляд от тёмного эльфа. Что то близкое было в его душе.. может это проявлялось только в этом месте.. Джао двинулся в сторону затемненной рощи*
-YuS.. иди сюда..
 
Вайз села, облокотившись на руки. Голова кружилась, в глазах мелькал огонёк... Ангел осмотрелась и увидела Дефа и Lesage.

- Что это было? - Вайз попыталась встать, убрав крылья. Потом оглянувшись, увидела Сильфирену и 13го..
- А где все?..
 
YuS посмотрел на Джао и последовал за ним. Дроу понимал, что сейчас может возникнуть очень много вопросов, но деваться было некуда. По пути YuS оглянулся в сторону Ангела и улыбнулся.
"Помагло". *А это было главное.*
Слегка потягиваясь и зевая, YuS подошел к Джао.
 
Деф был полуотрешен. Он никак не мог привыкнуть к новой силе, казалось руки двигаются быстрее, идти легче, а смотреть вообще не нужно: все чувствуется, будто кожей.
Так он сидел, пока Вайз не очнулась.

- Мы не знаем...

Ответил Эльф, и огляделся: Джао исчез в зарослях, остался только магический след.

- Джао побежал в чащу, я не знаю зачем... Ты как?
 
"Вечером я собрал всех и развёл костёр. Нужно было многое обсудить. Аура над лесом сгущалась. После прибывания здесь Демонессы стало не по себе. Нужно было решить, что делать дальше. Возвращаться домой или закончить миссию, которая у каждого здесь была своя. Все находились здесь по собственным причинам. Я не спал несколько дней.
Как здесь можно уснуть, если даже на яву видишь сны.
Вайз поправив крылья, греется у костра. Дэфендер задумчиво размышлет о недавних проишествиях, связанных с его прошлым..
Анкл скрылся куда то видимо это связано с его недавними изучениями космоса. Возможно он что то открыл для себя здесь.
Yus стоит рядом. Lesage смотрит своим мудрым взглядом и тоже что то размышляет. Остальная группа до сих пор не нашлась.. Интересно что с ними"

*оторвался от завораживающего пламени*

-Что будем делать? Вайз ты как?
*взглянул на Yusа*
-Спасибо тебе. Твоё зелье действительно помогло. Я Сильно сомневался, но в тот момент ничего поделать не мог.. Научишь парочке приёмов с тенью? Я ведь тоже начинал это практиковать, да мне не дали.. Пришлось пойти по другой линии..

*На полностью чёрном небе показалась одна звёздочка..*

-Скоро Анкл придёт..
 
*взглянул на Yusа*
-Спасибо тебе. Твоё зелье действительно помогло. Я Сильно сомневался, но в тот момент ничего поделать не мог.. Научишь парочке приёмов с тенью? Я ведь тоже начинал это практиковать, да мне не дали.. Пришлось пойти по другой линии..

YuS улыбнулся и, посмотрев на Джао присел у костра, потупив взгляд в землю.
- Да незачто, последний период времени это зелье всегда со мной... да и если честно, я и сам был не совсем уверен, что оно поможет...но ху же бы от него не стало. *смущенно улыбнулся Вайз*
- А фокусу с тенью... конечно научу, раз ты хочешь... да ты и сам я посмотрю непромах, вон они у тебя как бегают.
YuS посмотрел на небо и вздохнул.
- Никто чайку не хочет, а то я погляжу подъизмотались вы. *улыбнулся и начал копаться в своей небольшой походной сумке(проктически набедренной - люблю ходить на легке).*
Вскоре YuS достал из нее небольшой сверток, в который были завернуты различные травы и начал их перетерать и смешивать.
 
До носа эльфа донесся чудный аромант чайных листьев. "Смешаны несколько сортов", - подумал Деф, - "или это что-то новое"

Подсев поближе к костру некромант протянул руку YuS'у.

- Будем знакомы. Я - Деф. Из каких краев ты к нам.

Тем временем некромант уже заглядывал в сверток от которого веяло неописуемым ароматом.
 
-Привет Деф. Я Юс. А насчет краев, так мая родина Alisariya, там рядом есть небольшая деревушка-litl t-n Tynda, в ней я и родился, после чего отправился в сам город Alisariya, где проходил обучение... *YsU не сильно хотелось рассказывать всю историю, ведь в ней были и темные пятна, и тут он заметил непотдельный интерес Дефа к его травам.*
YuS улыбнулся.
- Это листья белого и перийского чая, к ним я добавляю листья сакуры, немного липестков восточных соцветий и обязательно... *еще раз покапался в сумке*... лепестки тигровой розы Алисарии.
Перемешивая смесь, YuS улыбнулся и посмотрел на Дефа.
- А как ты стал некромантом?...
 
Деф еще раз вдохнул аромат и посмотрел на Юса.

- Учился в Академии. В одном из ближних миров. Попал туда совершенно случайно, когда путешествовал с сумасшедшим магом. А в путешествие отправился, когда выгнали из родного леса.

Некромант улыбнулся.

- А какой школой ты владеешь?
 
Назад
Сверху