Затерянная деревня

Деф проснулся и потянувшись взглянул на голову троля висящую над кроватью... Голову тролля!? какую... какого...

- где я!?

Эльф встал и направился к выходу из странного ветхого помещения. Как он тут оказался, Деф не знал. Вышед на улицу и оглядевшись, некромант побрел по затуманенной дороге. Скучные пейзажи сменялись друг-другом.
Наконец Деф уловил движение вдалеке, решив не испытывать судьбу, приготовил шар смерти и, подбежав на десять метров, запустил его в движушихся. Лишь потом заметил, что как ни странно, но это все его друзья и если сейчас Анколорн не увернется, то плохо будет всем...

- ОСТОРОЖНО!!!! - успел прокричать Деф и бросился к своим.
 
*Эльф пропал в тумане накидки за секунду до того, как шар Дэфа должен был вонзиться в грудь. Шар пролетел место, где только что стоял Анколорн, и впечатался в землю в 15-ти метрах за спиной. Из места падения шара вился черный дымок и поднимались зеленые пары ядовитых испарений.*

--Будь поосторожнее, Дэф. *Сказал голос за ухом Дэфендера и Анкл появился перед ним:1f61a: Ты ведь понимаешь, что будь на моем месте Джошо, например, ты бы превратил его в зомби или того хуже... Держи себя впредь в руках. Что с тобой случилось?
 
- Уфф... Да я тут иду на иголках весь... как всегда напился, пошел домой, упал спать, а проснулся в какой-то хибаре уже здесь... Что это за место? Я пока шел много чего увидел, в основном иллюзии.
 
--Какие иллюзии ты видел? Я вот девушку, получающую наслаждение от того, что она сгарает, и зеркало, в котором отражается твоя сущность.

*Чуть передернулся от взгляда на особняк, который стоял рядом, почти полностью сгоревший...*
 
- Зеркало... хм... О! я вспомнил! Перед появлением здесь мне приснился сон:
Я шел в тумане и в одном месте, увидел себя самого так шел себе навстречу, пока между нами не осталось около метра, потом тот "я" обратился в демона, должен сказать, таких страшилищ я не видел никогда, он кинулся а меня и, вдруг как бы рассыпался мириадами бабочек, какие часто бывают у нас в лесу.

Вот... а по дороге сюда слышасля стон, как будто кого-то мучают, но ему это нравится... может я из-за тумана не увидел ту же самую девушку на огне...
 
Сильфирена стояла спиной к компании и оглядывалась по сторонам, напряженно прислушиваясь… Тишина, если не считать разговора друзей…
- Интересно что бы увидела я, встретившись с этим зеркалом… - скорее подумала чем сказала эльфийка. Сейчас она вспомнила другое место… светлое… которое тоже хранило тайны восприятия и фантазий… Но то было светлое место, совсем не походящее на это…
– И что теперь мы будем делать?
 
Теперь мы будем думать, насколько я понял ни живности ни нечисти сдесь не обнаружено, путём сложнейших логических размышлений мы приходим к выводу, что у нас 2 выхода, или шагать куда подальше или пытаться быть мирным и дружелюбным, может не тронут...
 
--Дух. Если быть логичным, то раз уж никого нету, то и трогать нас некому. Верно?

*С легкой иронией взглянул сквозь синеватое облако*

{Модеретор: Джошо! Тема фэнтезийная. Еще один пост без отигрыша - баню на денька 2.}
 
Вайз стояла в стороне, углубившись в свои мысли...В руках она крутила амулет, данный ей Сильфиреной, на свету он переливался бело-красным оттенком. Вокруг было пасмурно и пахло сыростью...Вдали стоял развалившийся домик. Ангел решила подойти к нему..

Чем ближе, тем хуже...видно. Как будто что-то не хотело пускать к дому, как будто туман сгустился только там, где сейчас стояла Вайз...Она не видела ничего...даже своих ног...Амулет стал ярко красным, правда Ангел даже не знала, что это значит, но знала точно - ничего хорошего...

Вайз повернулась и побежала назад, но не видела ничего, кроме сплошной белены перед собой...Она пыталась кричать, но не слышала ни единого звука, издаваемого собой. Вынув меч, она встала и начала чувствовать...чувствовать чьё-то тепло...знакомое,очень знакомое тепло, зрачки пропали, Вайз как будто настраивала волну тепла...не зная как она это делает, Ангел вдруг увидела отца...Очень очень смутно, сквозь туман...Побежав к нему навстречу, туман рассеивался, на глазах Вайз появились слёзы и она не различала кто перед ней стоит. Выбежав из тумана, она быстро кинулась на шею к отцу, но ощутив приятный запах Анкла, Ангел просто поняла...что ошиблась.

- Прости, - Вайз отпустила Анкла, - Ты мне сейчас очень-преочень помог...спасибо, - Вайз посмотрела в непонимающие глаза Хранителя грустной улыбкой.
 
Последнее редактирование:
*«Контроль, только контроль поможет остаться в живых» - эта мысль засела у меня в голове, когда я учился. Мой учитель говорил: «Запомни, если тебе когда-нибудь придется иметь дело с нежитью, не теряй голову. Только так ты сохранишь жизнь и себе, и своим товарищам».

Старые покосившиеся дома, обгоревшие бревна, проваленные крыши – это все что пока можно было разглядеть. Ни намека на то, что здесь вообще кто-то когда-либо жил. Даже кость, на которую наступил Джао, казалась лишней.*
 
*Ангел стоял в стороне и рассуждал почти вслух...*
- Если зеркало и врямь отражает противоположную сущность. Возможно оно иожет и вызвать её на какое то время в нашем разуме. Мы можем стать другими. Теми кем никогда не были прежде, но это есть в каждом из нас, в глубине каждого разума есть те стороны, которые неизвестны нам, и возможно даже не подвластны.

*Остановившись возле дерева, Ангел коснулся рукой листа. После он попробовал сделать это ещё раз. Но небыло ни дерева, ни листа. Возможно его видел только Ангел, возможно его видели все, но то что это дерево было плодом чьих то фантазий - было очевидно.

- Это дерево создано тем, у кого нет дара создавать. *Произнёс Ангел. Многие бросили недоумённый взгляды, требующие растолкования. *
- То есть это дерево было создано по аналогии с обычными деревьями мира, но так как у его создателя отсутствует дар создавать что-либо живое, это дерево мертво. Листья на нём не шевелятся из-за того что в нём нету жизненной силы. Они пусты. Они совершенно пусты и безжизненны.. Кто? Кто способен на это? И зачем он это делает?
Ааааа... *Выхватив меч из-за спины Ангел со всей яростью рубанул ствол дерева им. Меч прошёл насквозь. Дерево не шелохнулось. Ни один лист не упал с его веток. Посмотрев на лезвие меча, Ангел увидел кровь стекающюю по нему. Капли крови падали на землю, неоставляя на ней никакого следа. *
- Да что здесь вообще происходи-и-т?!!! *После крика, Ангел в отчаянии упал на колени облакотившись на меч вонзившийся в землю*
 
*обошёл хижину рассматривая детали*
*внезапно, в роще неподалёку заметил движение*
что...
*двинулся туда. в роще беспечно играли двое детей. один, рыжий, бегал с деревянным мечом и радостно кричал.. второй. с черными волосами, более спокойный, стоял рядом и наблюдал..

-"Я победил дракона! я герой Империи!"- кричал мальчик вонзив меч в кучу сена.- "когда я вырасту, я обязательно стану великим!"
Рядом стоял его друг. он пнул кучу сена и ответил -"да это всего лишь сено.. и к тому же какой ты герой, если убил спящего дракона.. настоящий героизм проявляется в поступках совершённых в помощь и во благо.. а ты воткнул деревяшку в сено.."
Второй достал выдернул меч и заорал..
- "не правда!! я стану героем как мой отец!! а ты просто завидуешь!! Завидуешь что у моего отца есть слава!! а твоя семья бедна! и отец твой обычный кузнец!!"

Рыжий начал хохотать- "ты неудачник! и никогда не станешь героем!"
Тёмный внезапно сорвался с места и кинулся на другого.
они начали драться, катаясь по земле, обхватившись..
Внезапно черноволосый схватил камень и сильно ударил рыжего по голове..
сначала стоял, смотря.. рыжий лежал ворочаясь, приходя в сознание..
потом замахнулся и нанес ещё один удар.

"ни кто не смеет так говорить.."
с пугающей спокойностью промолвил и только потом, через несколько минут пришёл в себя.
-"Рудгальд!!"- послышалось сзади..*

*Джао обернулся.. В картину происшествия из неоткуда прибежал мужчина.
-"Рудгальд! Что с ним?" .. "Сынок!!" -мужчина упал рядом с телом рыжего и завопил.. "Что произошло? Кто это?"
Темноволосый стоял рядом и не мог ничего понять.. Затем сквозь проступившие слёзы начал выдавливать- "Я... я не знаю.."
мужчина увидел окрававленый камень в его руке..
-"Это ты!! ты!!!"- он набросился на мальчика в гневе..
тот вырвался и побежал в лес..
-"Стой!!"-заорал взрослый.
Мальчик остановился и обернулся. -"это не я!"- рыдал он.- "я не хотел!!"-
затем снова кинулся бежать.*

*ещё недолго все наблюдали, как отец взял рыжего на руки и побежал в сторону деревни. затем испарился, развеясь прахом в воздухе*
*Джао стоял молча, осознавая что произошло. веки приспущены. выражение лица спокойное. сзади что то говорили, но он не слышал*
 
*Когда Вайз повисла на шее, эльф ощутил теплоту духовности ее порыва. Не понимая что случилось с ангелицей, анкл приобнял ее и погладил по волосам. Когда Вайз отстранилась с виноватым видом и сказала "Спасибо", эльф совсем растерялся, но подобравшись, ответил ей:1f61a:

--Я не знаю за что ты мне говоришь спасибо, но уверен, что раз уж смог тебе чем-то помочь, то не в последний раз. *поклонился* Если понадобиться помощь, обра...

*Тут Анколорн увидел стенания 13-го ангела, упавшего на колени, и ушедшего в серьезную медитацию путника Lesage. Вытянул руку и придвинул к себе Вайз и Сильф:1f61a:

--Ангел!!!! Сзади!!!!!!!

*Анклорн увидел, как дерево, зеленое, но с обездвиженными листьями, крениться над Ангелом, готовое упасть на него в любой момент и... Молчаливый Джао стоял чуть слева и размышлял, глядя на опушку. Эльф тоже видел этот эпизод, заведомо показанный группе товарищей, явно для того, чтобы мы поняли что-то о деревне... Но дерево все кренилось и кренилось, а Ангел не намеревался подниматься.. В какой-то муке он глядел на свой меч и чуть в землю и никого не слушал:1f61a:

--Lesage, побудь с девушками!!!!!

*Крикнул эльф и на ходу превращаясь в медведя, побежал в сторону Ангела... Джао от того, что увидел знакомые уже ему очертания медведя тоже рванулся с места, явно намереваясь помочь Анклу*
 
Сильфирена встревожено наблюдала за компанией… Дело было в том что она ничего не видела… Видела конечно разрушенную деревню, ужасающе мертвую землю и мрачное небо… Но не видела образов посещающих ее друзей… Видела 13-го стоявшего на коленях, Анкла и Джао бросившихся к нему, Вайз, тоже сделавшую шаг вперед, и Lesage…
Картинки окружающего мира резко завертелись перед ней… Вдруг не осталось ни одной мысли… Они, как будто, превратились в воду и разбежались ручейками в разные стороны… Через минуту сознание вернулось и эльфийка увидела как Вайз пораженно на нее смотрит…
- Вайз… - позвала Сильф, но подруга ее будто не услышала. Тогда она коснулась руки ангела, но та лишь удивленно уставилась на свою руку… Эльфийка испугалась… В другой руке она до сих пор держала зеркало… Взглянув в него, она ожидала увидеть свое отражение… но его не было…
- Я исчезла… - проговорила она, но ее опять никто не услышал… Зато она продолжала все слышать и начала видеть те иллюзорные картины что и остальные… и даже больше…
 
*Вокруг дерева бегали и резвились маленькие дети. Ихний смех и улыбки были прекрасны, светило яркое солнце, дерево прятало детей под своими раскидистыми ветками.

Внезапно картина сменилась на противоположную, вокруг высохшего и безжизненного дерева, под свет луны, бегали и дьявольски смеялись скелеты.

Ангел резко поднялся с колен, выхватил меч из ножна и отрубил голову одному из скелетов. Остальные остановились и смотрели на него, а после ехидно смеясь разбежались во все стороны.
Ангел перевёл взгляд на груду костей, но на этом месте лежало тело маленького мальчика, а чуть в стороне его отрубленная голова.

С меча текла кровь, много крови. Клинок выпал из руки и ударился о землю издав звук, какой издаёт стекло при падении на камень. Ангел посмотрел на свои руки, они были все в крови.*
- НЕТ!!!! Это не возможно! НЕЕЕЕЕТ!

*Крик Ангела будто отражался от всего в этом месте и возвращался к нему с полной противоположностью*
- ДАААА!!! Это возможно! Ты убил его!!! Ты убил маленького, беззащитного мальчика!
- Уйди из моей головы!!! Ты дьявольское отродье. Убирайся!!!
- ДАААА!!! Это возможно! Ты убил его!!! Ты убил маленького, беззащитного мальчика!
- КТО ТЫ??? Оставь меня в покое!!!
- Я это ты! Ты породил меня.
- Убирайся обратно в свою утробу!!!
- Тебе никто не поможет! У тебя слишком много фантазий! Выпусти наружу свою сущность. Не противься природе. Подымайся!!!
*Ангел медленно поднялся и выпрямился. Его когда-то белоснежные крылья стали чернеть и дымиться, в глазах начало зарождаться пламя, и из них потекла кровь. *

--Ангел!!!! Сзади!!!!!!!
*Звук был очень тихим и почти нераличимым, но Ангел узнал его*
-- Анкл... *прошептал он, и после схватив свой меч с земли, резко развернулся и с яростным криком нанёс секущий удар по предполагаемой цели, о которой предупредил его Эльф, но которую Ангел совершенно не видел.*
 
Последнее редактирование:
Вайз стояла и смотрела куда-то вглубь...вглубь леса. Перед ней являлись очертания её близких и родственников, было холодно...Они то появлялись, то исчезали вновь...Вдруг что-то коснулось руки, она на миг стала холоднее льда, амулет сиял ярко-красным..."Боже...Что здесь происходит?" - потом Ангел что-то крикнула, но не услышала ответа...Она вспомнила про Сильфу..."Где она??"
Вайз очнулась, вокруг неё непереставая летали фигуры друзей и родных, но не поддаваясь иллюзиям, она быстро побежала к дому, к которому не смогла подойти...Почему-то ей казалось, что у неё всё получится и она найдёт ответ на вопрос...на любой вопрос

Было холодно..
Ещё шаг, другой, всё было по-прежнему...Было чувство, что кто-то рядом, кто-то дышит прямо в ухо...Повернувшись, она ничего не увидела, но на какой-то момент мозг был поглощён кем-то...Как будто что-то хочет от неё невозможного.

Снова туман, но Вайз как будто не хотела в него верить...Она пошла дальше, прямо к дому...что-то туда её звало, вытащив меч, она пошла дальше...

Опять...зрачки пропали, снова что-то мерещится впереди, но она не хотела верить ни во что...

"Боже, что я делаю?..Нужно быть всем рядом, всем вместе.." - но она уже не видела никого, и тот момент вокруг появилось очень много существ, маленьких и больших...Вайз не знала верить тому или нет...

"Видимо ОНО хочет уничтожить каждого и поодиночке...Ну ничего, дом почти рядом" - Вайз начала размахивать мечом, но существа как шли на неё, так и идут...

Как бы Вайз хотела чтобы пропал этот туман! Вдруг зрачки опять пропали и она стала видеть, стала видеть всех...и развалины дома...
 
* Я обнажил меч. Лезвие его было чернее ночи. Никогда еще я не видел такого.
Необычная картина разворачивалась перед моими глазами. Я с трудом понимал что происходит.*

- Сильф, ты видела что-нибудь подобное?

*Вайз, поднявшись, пошла к развалинам одного из домов.*

- Вайз! – окликнул я ее, но она не обратила внимания. – Вайз!

*Я пошел за ней, сжимая рукоять меча еще крепче. Следом шла Сильф.
Мы догнали ее. Но она просто стояла и смотрела. Вайз видела что-то. Что-то завораживающее.*

- Вайз, - я дотронулся до ее плеча, - с тобой все в порядке?
 
"день третий. мы прошли сквозь лес и наткнулись на заброшенную хижину. Здесь то и началось самое странное.
Я увидел двух детей, один из которых убил другого.. Эта картина напомнила мне случай из детства. Но это было так давно, что я даже не помню со мной ли..
Ангел совсем замкнулся и сидел, уставившись в землю. Затем внезапно начал размахивать мечом и что то кричал..
К нему кинулся Анколорн, крича что то о падающем дереве, хотя возле хижины не было ни одной растительности.
Я, заметив знакомое очертание медведя-Анкла, тоже побежал к ним.
Но вокруг всё внезапно замедлилось, и я, как не старался быстро бежать, лишь еле двигал ногами в замедленном действии.
Неподалёку стояла Вайз спиной к нам, уставившись в лес. К ней подошёл Lesage, достав меч.
Там же стояла Сильферена, смотря в зеркало с испуганным выражением лица.
Всё остановилось. Видно даже было зависшую рядом пыль. "


*Джао очнулся в лесу. Над ним стоял непонятный человек, держа кинжал. Он весь был покрыт засохшей кровью и грязью, буд то провел в этом лесу всю свою жизнь и сражался каждый день.
-Ну вот.... я нашёл тебя.. Дай руку, пойдём...*
 
*От удара Ангела дерево разлетелось зеленоватыми осколками и те впитались в землю. В облике медведя, эльф мог видеть то, что видели остальные. Но не очень хорошо понимал, что видит он сам, а что он видел из того, что казалось или нет другим спутникам эльфа. Подбежав к 13-му ангелу, все еще нервно размахивающему мечем, Анкл толкнул его и тот упал навзнич, впечатавшись лицом в грязь. Поднявшись, Ангел обтер лицо и удивленно посмотрел на Анколорна, который ему сказал громко, с убеждением:1f61a:

--Думррраю, что твой шорррк теперрррь проррршел. Концрррентрируй свою волю. Мы с торррбой серррйчас двое, кто мыслит трезво. Давай вытянем остальных из ирррллюзий. Ты уже срррвое похоже перрррежил в этой стрррранной дерррревне. Но остарррльные сейчрррас в таком состррроянии, что лрручше нам поторопррриться.

*Последние слова Анкл произносил уже на бегу, громадными медвежьими скачками направляясь к особняку. Обернувшись, он увидел, как 13-ый ангел покачал головой, убрал меч и, взмахнув крыльями, полетел за ним.*

*У особняка эльф остановился: Вайз вращала мечем, уничтожая мелких гоблинов и троглодитов, а аткже лизардов и прочую нечисть. После ее ударов существа испарялись зеленовато-белесым дымом и появлялись в конце шеренги нападающих, вновь атакуя Ангелицу.... Шерсть медведя встала дыбом и звезды в шкуре засверкали непреодалимым для глаз светом. Из каждой звезды поднялись в небо небольшие шарики шаровых молний, а на небе стала сгущаться иссине-черная туча. Вскоре сильный ливень промочил до нитки Вайз и только она на секунду подняла голову, чтобы подставить уставшее от драки лицо проливному дождю, из тучи не прекращая стали бить молнии по выползающим из особняка существам. Они больше не испарялись, а превращались в груды пепла, не доходя до Вайз. Через 5 минут все было кончено и все вдруг заметили появившееся груды пепла около особняка. Больше всех удивился Lesage, который все это время был в полном сознании, но ничего не видел из фантазий окружающих...*

--ВАЙЗ!!!!!... *Тяжелым медвежьим басом громко, что аж заложило уши, сказал Эльф* ОЧНИрррСЬ!!!!

*Ангелица встрепенулась, туча рассеялась и она вдруг увидела Сильф. Глаза Сильф казались молящими и не понимающими происходящего, но Вайз обняла ее и прижала к себе... Мгновение и уже обе девушки плакали от счастья, а Лезажь подошел к ним и стал радоваться вместе с ними. 13-ый Ангел спикировал и обнял всех, кого руками, а кого крыльями... Казалось, что опасности деревни позади и ничто не сможет помешать путникам отправиться вглубь деревни, в поисках причины ее проклятья...*

--Грррде Джао???????

*Крикнул эльф и... Ему стало худо. Он вернулся непроизвольно в свою привычную форму и опустился на одно колено... Из его рук и глаз били небольшие молнии, а волосы встали дыбом... Его стал бить озноб:1f61a:

--Что-то происходит со мной.. Меня куда-то зовут, сильно зовут, хотят мне что-то объяснить, но кто....

(в мыслях завертелись учителя и путники, деревья и кусты, драконы и волки.. все существа, что встречал эльф в жизни, кружились в его голове и из них появилась одна фигура, что отражалась всеми признаками каждого из тех, кого встречал эльф.. и вдруг сознание отключилось, некто мылсенно взял эльфа за руку и повел тропой в сторону леса и за него.. в конце тропы некто растаял, и Анкл увидел его же, но протягивающего руку Джао. И тут сознание вернулось.. вокруг не было деревни, был полувыгоревший лес, не было товарищей, была только тропинка, Джао и некто, уже реальный, протянувший руку лежащему Джао)

*Эльф вдруг пропал. Все увидели только туман на его месте и зеленоватый дымок из земли*
 
Назад
Сверху