Идея Предложения и размышления

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Призрак Долины

NPC
Модератор
2 1
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
306
Монеты
🪙165,453
Брильянты
💎2
В данной теме мы предлагаем Вам внести свою лепту в развитие нашего ресурса. Администрация рассмотрит ваше предложении и постарается реализовать по мере возможности.

Творческих Вам мыслей, настроения и всего самого позитивного.
С Уважением, Администрация портала.
 
Этот пользователь в отпуске до 31 Декабрь 2055.
  • 👍
Реакции: 1 пользователь
Заранее извиняюсь, так как не очень хорошо ознакомлен с этим игровым миром и его устройством.

1) Социальные сети. Было бы неплохо интегрироваться с социальными сетями. Создать группу в контакте, создать аккуант в твиттере, хотя бы. И там, и там можно было бы достаточно эффективно распространять новости, например, о намечающейся масштабной ТРПГ или съезде в реале.

2) Касательно игровой составляющей. Есть увлеченные "писаки", которые несмотря ни на что, будут писать (извиняюсь, за тавтологию) посты в литературных форумах. А есть люди, которым нужен какой-то стимул. Как предложение ввести что-нибудь в виде виртуального рейтинга, опыта, на подобие того, что присутствует в компьютерных играх. То есть, просто полоска, отображающая уровень игрока. В придачу, это несколько разнообразит и разинтересит игру. Так как почти на любом литературном форуме, все почти сразу "крутые", почти все способны чуть ли не в одиночку растерзать в клочья владыку преисподни. А при наличии полоски опыта, гейм-мастера могут соответствующе оценивать действия игрока, также соответствующе поднимать этот самый опыт. Можно ввести помимо этого еще и условия, при котором тот или иной персонаж может носить то или иное снаряжение. Это конечно казуальные элементы, но возможно они способны привлечь и удержать большее количество игроков.

3) Атмосфера в игровом мире. Ну не самая моя новая идея, я ее даже не знаю сколько раз озвучивал и описывал, но тем не менее. В общем, во-первых, я бы предложил, чтоб игровая и неигровая часть форума, по сути, были бы различными частями сайта. То есть, если заходишь в игровую часть, то уже ничто лишнего, ассоциирующегося с "внеигровым миром" нет. Никаких сторонних топиков. Можно оформить эту часть вообще как карту, где можно тыкать на города, и когда на них тыкаешь попадаешь в нужный форум города. Сами города можно оформить соответствующими обоями и шапками, которые в зависимости от территории будут иметь свой стиль. И где-нибудь расположить кнопку "Выход", где можно было бы перейти уже на сам сайт, на флудильню и тэдэ и тэпэ.

4) Еще по казулу. Ввести медальки. Медальки, которые могут вручаться различными главами кланов, властителями городов, замков и прочего. То есть, например, можно было бы получить медальку заслуженного жителя города Некрополис. Или "за заслуги перед кабаком "рыжая свинья"". Можно ввести, конечно, еще специальную страничку для каждого персонажа, где нарисовано его обмундирование со слотами, для щита, для меча, для кольчуги и тэдэ и тэпэ. Но это из разряда долгодела. Ввести на рынок первые обычные вещи. Уникальные могли бы делать "кузнецы", "портные", "алхимики" (ну там зелья какие-нибудь). Вещи могли бы портиться. Вышеозначенные умельцы могли бы на этом делать деньги. Сами предметы ваять в фотошопе. Но это уже из разряда глобального, если уже сильно охота сделать будет. Просто визуальная составляющая очень важная часть в любой игре, особенно, там, я считаю, где очень много одного лишь текста. НО ЭТО ЧИСТО ДЛЯ ИГРЫ. То есть если охота оставить форум-игру сугубо литературной, то, пожалуй, это уже лишнее.

5) Мелочи.

Для каких-нибудь "быстрых" ТРПГ по типу бала или какой-то заранее спланированной массовой схватки можно на форуме включать соответствующую музыку, чтоб можно было проникнуться атмосферой опять-таки.

Ввести сразу некий список мелких-квестов. Которые всегда можно было бы пройти, фактически без участия гейм-мастеров. Например, зачистить пещеру, отыскать потерянную вещичку, расследовать некое преступление. Ну как это все оформить, можно что-нибудь предложить. Но может это и во все неинтересно, поэтому не буду тут писарить сильно.

Всплывающая поверх форума флеш-реклама, которая бы оповещала о предстоящих событиях в царстве.


Ну это навскидку, более детально подумать не получилось.
 
  • 👍
Реакции: 1 пользователей
Предлагаю вернуть объявлениям вид свитков! :tease:

obyavlenie.1353492011.jpg
 
Форуму нужна идея.

Поделюсь одной из них, хотя честно не знаю как к ней отнесется народ. Я говорю "народ" имея в виду не нас стареньких, а тех кто лазает по интернету в поиске вдохновения играть или писать свои рассказы. Про второе как раз идет речь.
Итак. Тема моего поста "Идея".

Думаю каждый кто играл в форумные игры находил в себе загвоздки писателя. Эта загвоздка порой разжигала стимул написать свой рассказ, хотя бы маленький. Но вот беда. Программа word не дает столько вдохновения по сравнению с тем когда открываешь форум, видишь этот приятный дизайн, эти раздела, среди которых находишь свой (к примеру мистика) открываешь свои ранее написанные посты, прочитываешь их, и вот, полетели дальше мысли, пальцы забегали по клавишам.
К сожалению word не может дать столько человеку который хочет что-то сотворить. Ты заходишь туда, носом утыкаешь белый лист, перечитываешь то малое что есть и все. По край не мере у меня на этом все так и заканчивалось.

Конечно же я не утверждаю что такие проблемы могут быть у всех желающих писать. Может кому и нравиться писать в программе ворде, а эти проблемы лишь у меня.

Еще одна загвоздка. Если все же такие проблемы не у меня одной, то стоит учитывать что гость будет делать недельные передышки, что означает форум будет иметь небольшое кол-во гостей в день. (при учете если эта идея будет работать).

Так же, по своему желанию гость может устроить игру по своему рассказу, а так же реализовать свой авторский мир в целый раздел, например в виде отдельного раздела как "темная долина" Для этого надо будет написать администраторам, показать список разделов и тем которые будут там, и если авторский мир гостьи окажется совсем не плохим, и по нему можно будет даже вести трпг, то почему бы человеку не посадить на его любимой поляне собственное дерево под которым он будет чувствовать себя как дома? =)
Сама идея создания тем и разделов для людей желающих писать свои рассказы для себя, стоит на том что человек, посадив свое семя и немного взрастив его, время от времени (а так же и постоянно) будет возвращаться назад. От сюда следует посещаемость. Большое, ещё раз повторю, БОЛЬШОЕ значение имеет дизайн форума. К этому надо подойти серьезно. Для помощи можно просмотреть другие отлично посещаемые форумы и отметить какие цвета они используют....

Так, не успеваю дописать свою идею. Прошу пока не отвечать на сообщение, а завтра, как допишу, хотелось бы услышать ваше мнение всех =)
 
Последнее редактирование модератором:
продолжение...

Короче говоря, я хотела предложить сделать основную тематику форума как место для юных писателей. Разделы новостей отделить полностью. Поставить разделы по жанрам (фэнтези, мистика и т.д.)

Но сегодня утром, зайдя на форум, пересмотрела разделы и подумала, что в принципе перестраивать ничего и не надо. Просто в объявлении поставить такой текст "Друзья! Если кому нужно пространство для реализации своих творческих идей, к примеру потихоньку писать свой рассказ, то прошу к нам на форум! Так же вы можете начать свою игру по вашим рассказам"
В общем что-то типа этого.

2. Ещё хотела предложить перенести два баннера "Одесса Мама" и "Темная долина" вниз форума. Наверху они лишние.

3. ​Кто пользуется облаком меток? Может его тоже убрать.

4. Насчет плашки в виде свитка - тогда и дизайн ставить фэнтейзийный.

5. Не знаю честно как назвать этот фрагмент с меняющимися новостями (что стоит перед главным разделом) но порой там бывают такие новости как "Салат из вечены Мужская мечта" Что это?! о.0 У нас сайт кулинарии?

6. Предлагаю в объявлении вместо текста "Дорогие дамы и господа!!! В связи с нововведениями просим Вас пройти по ссылке сюда и принять Законы.... и так далее" Поставить краткую, полезную информацию о нашем сайте, к примеру как:

Дороги дамы и господа! Рады видеть Вас на нашем форуме посвященный тематике "Развлечений" и "Форумным играм" Для краткого изучения форума предлагаем просмотреть такие ссылки как:

- Что такое дневник и для чего он нужен?
(честно я так и не разобралась с этим вопросом)
- Где я могу сыграть в трпг?


Может кто поможет ещё добавить полезные ссылки.
 
Последнее редактирование модератором:
  • 👍
Реакции: 1 пользователь
1. Не против реализовать, но только как доп услугу :1f609:
2. Как будет более менее нормальная активность смогу перенести в любое место, но пока пусть весит там где весит, ибо это пока что наше единственное надежда на посещаемость
3. Я пользуюсь, и многие другие нормальные люди которые интересуются по конкретным тегам
 
Вообще ребят, пришла сегодня к такой мысли: У нас отличный форум =) И дизайн тоже отличный) Есть все разделы, хочешь комментируй, хочешь играй. Сейчас вот увидела кнопку по быстрым ответом "Восстановить автоматическое сохранение содержания" Блиин! да где вы ещё увидите такую клевую, полезную кнопку?!)) Растянуть больше "быстрый ответ" это вообще здорово)) Личный профиль расширенный и четкий.
Чего просто не хватает - немного рекламы и побольше ответов в разделах))
 
А чё бы для рас свой подраздел не создать? И туда отдельной закрытой темой выкладывать информацию по расе?
 
  • 👍
Реакции: 1 пользователь
Хотела предложить заменить игровой раздел мира темной долины на мир игры dragon age. В этом мире будут навыки которые нужно будет развивать что б достичь более высокого класса, а так же развивать заклинания на более мощные. Единственное, не стану скрывать, понадобятся ГМ.
 
Мир достаточно гибок в этом плане, у нас даже были тени и зачатки похожего сюжета где-то. При минимальном усердие можно представить данный мир как другую часть мира DA с альтернативной хроникой. Вся загвоздка в том, что нужна описанная механика, гайды, пояснения, правила и прочие вещи, в общем мир за которые никто не берется((
 
Последнее редактирование модератором:
С пометкой "Оформление форума".

Вариант логотипа с перышками аля индейцы =3

logoindejskoe.1356102861.jpg

Лого можно посмотреть поближе - пр. кнопка мыши - открыть картинку в новой вкладке (если кто не в курсе).

А в идеале надо выбрать стиль в котором дальше двигаться - а то так можно и не останавливаться и в итоге не прийти ни к одному решению, которое бы всех устраивало.
 
Последнее редактирование модератором:
Алекс, Вот вот... и я о том же...

Демон честное слово, есть желание помочь, но не всегда есть время. К примеру если думать насчет альтернативы мира по игре DA то я бы смогла этим заняться, создание мира это как раз по мне, но до наступления праздничных дней не могу что-то обещать. А так мне понравилось предложение Алекса, это хорошая мысль - усовершенствовать мир что имеем.

А лого просто супер!!! =))
 
Сделал новую менюшку для начинающих с полезными ссылками. Жду критику и предложения по улучшению данной идеи
 
Очень удобное меню =) Тогда получается ссылки в "полезной информации" нам не нужна. Может и "действующие трпг" так же сделать рядом.
 
Предлагаю сделать из этого изображения эмблему для долины. Вот только красиво нужно оформить =) Может наложить поверх того медальона что ты скидывал @Dems_dd
Неплохо олицетворяет мир Темной Долины, населенного разными интересными существами =)
 
Jane, а не хочешь попробовать сама нарисовать лого и набросок уже продемонстрировать тут? )))
 
Да я уже попыталась наложить этот рисунок на медальон. Результат мне не очень понравился :| Неллиана делает классно =) Я попробую ещё конечно, но думаю у меня прилично это времени займет, что бы получилась хоть какая-нибудь конфетка.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху