Предыстория


Для удобства, все персонажи и названия мест различаются по цвету, а именно: Старый Лагерь –Красный цвет, Новый Лагерь – Синий цвет, Братство Спящего (Болотный лагерь) – Зеленый цвет, Орки – Оранжевый цвет.


Предыстория. Долгие годы объединенным королевством Миртана правил король Робар II. За время своего царствования он смог не только присоединить к цветущему краю Средиземья заснеженный Нордмар и жаркую пустыню Варрант, но и расправился со всеми своими врагами, за исключением одного...Гордый и воинственный народ Орков совершал постоянные набеги на страну людей, и Робару не удавалось избавиться от этой угрозы. Для победы в Войне необходимо было оружие, выкованное из особой магической руды. Такое оружие, как известно, не ржавеет, почти не тупится и способно наносить врагу намного больший урон, нежели обыкновенная сталь. Такую руду можно было добыть не во всяком руднике.

На острове Хоринис, расположенном недалеко от материка, располагались несколько шахт, которые могли удовлетворить потребности короля. Всех людей, совершивших какое-либо преступление, ссылали на эти рудники. Для того чтобы исключить возможность побега, король поручил самым сильным магам королевства возвести над шахтами магический барьер. Случайно ли, или по чьей-то воле, при сотворении Барьера произошла ошибка и непроницаемый купол не только шахты, но и большую часть Долины, поглотив и самих магов тоже. Бывшие каторжники стали хозяевами положения, и легко расправившись с немногими солдатами короля, основали первый Лагерь и заключили договор с королем: поставки руды будут продолжаться, но взамен король обязан был присылать бывшим заключенным еду, выпивку, оружие, женщин.… У Робара не было выбора, и он принял эти условия.

Прошло несколько лет, и вот к Барьеру подошли несколько человек: Маг ордена Огня, стражники и молодой парень лет 30-ти. Маг вручает незнакомцу запечатанное послание для магов Огня, живущих в долине. Тот соглашается передать письмо и… летит с обрыва в пропасть, за Барьер…
©️ - Статья полностью написанная автором
Следующая страница: Глава 1: «Мир Обреченных»
  • 👍
Реакции: 1 пользователь