Орки

Любовь к оркам

  • Вы любите орков

    Голосов: 19 61.3%
  • Вы не любите орков

    Голосов: 12 38.7%

  • Всего проголосовало
    31
Думаю, Дэв, пора определяться: Ты милостив к оркам, ты не любишь их или тебе безразлично.
 
Жил на далёком севере один человек...... и имя ему Толкиен, ответ ясен?
 
Орки крутые ребята. Все эльфы, гномы, люди, и прочая нечись(И не только) отдыхают! Нет, ну серьезно - надоело во всех этих фентези вильмах-книгах смотреть-читать про то как худой ушастый эльф отрубает всем головы, а его даже не ранят. В реале я думаю орки бы быстро этому эльфу пыл усмирили!
 
*Выпустил клуб дыма*

--Знаешь, Руслан, во многих книгах и фильмах - это так, как ты говоришь. Но в царстве Камигавы есть много подтверждений тому, что орки вполне серьезные противники.

{Модератор: обрати внимание на "2 мили от стен Гамеруна" соответственно в Гамеруне (это была первая РПГ) и по дате поглядишь на мои посты и посты Дэфендера в "За барной стойкой" в Норгонде, то ты увидишь, что все было сыграно в плане отигрыша честно, и эльфы ранены, если я прав, что увидел скрытый намек в твоем последнем посте в данной теме. Обо всем этом говорю спокойно и с надеждой, что ты тоже станешь участником фэнтезийной части форума с отигрышем и может быть даже примешь участие в текстовой РПГ}
 
Эээ... Да до меня и не дойдет 'Скрытые намеки' придумывать... Я это просто к тому, что массовая дискриминация в фэнтези пошла. Как ни посмотришь, там один герой самоучка толпу поубивает, мачо мол. Бедных орков уже совсем замучили. Ну кому они плохого чего сделали?

Самые частые враги в фентези - Орки(Гоблины) и Нежить. Это факт.
 
Последнее редактирование:
Drega написал(а):
эльфы - мои враги. Значит, орки мне - не враги. Кроме того, мне лично они ничего плохого не делали... В отличие от эльфов...


А что тебе эльфы плохого сделали?
 
Ruslan написал(а):
Эээ... Да до меня и не дойдет 'Скрытые намеки' придумывать... Я это просто к тому, что массовая дискриминация в фэнтези пошла. Как ни посмотришь, там один герой самоучка толпу поубивает, мачо мол. Бедных орков уже совсем замучили. Ну кому они плохого чего сделали?

Самые частые враги в фентези - Орки(Гоблины) и Нежить. Это факт.


Я тоже это заметил. ((( Но отдавая дань моде, я устраиваю борьбу с орками, так как можно будет с этого начать. А дальше - орков по моему сценарию развития РПГ не будет. И в дальнейшем, они иногда будут появляться, но не так, как в первый раз. А вообще, если с фэнтезийной стороны, то я устал от нежити, орков, гоблинов, темных эльфов, демонов... Есть задумка, но это секрет. Чтобы был немного другой враг. Но об этом - чуть дальше. Надо сначала с орками, гоблинами, демонами, темными эльфами разобраться. ))))
 
Надеюсь благородные путники, за эти слова меня не прирежут, когда я покину этот город: Мне нравяться орки! У меня приятель под ником орк! Всегда играю за орков в различных играх. И считаю Варкравт очень хорошей игрой, где орки показаны не как сволочи(извините за лексику, но по другому не могу в данный момент), а как изгнанники, которых терроризируют и которые борются за мир в их стране! Вы читали продоложение ТОлкиена дописанное Ником Перуновым? Там наглядный пример, благородства орков! Раса людей опустилась так что уже орки выглядят достойнее....
 
Орки - рулят. Просто здесь вопрос нестолько рассовой дискриминации, сколько понятий добра и зла, для одних орки - добро, для других - зло.

{советую почитать Перумова серия "хранитель мечей" там очень даже хороша роль у одного орка, а эльфы в первых же книгах... такие монстры на пару с гномами))))))))}
 
Орки это зло, но не всё зло является плохим, так как и не всё добро хорошее. Светлый паладин который грабит вдов и крестьян за то что они укрывали волшебные народы, жжот леса эльфов и говорит что уничтожает мир от эльфийской нечисти и говорит что несёт добро и большинство верят.Разве это добро? А злой орк, который всёже заботился о хоббитах(пускай ради своей выгоды), разве это плохо? Орки обманутый нетральный народ, но правит ими зло!
 
--Ты, Тинария права безспорно. Но орки всегда были разменной манетой в игре других рас. Никогда у них не было дома и жизни без войн. Они воины от природы и по сути. Они не смогут возделывать поля и выращивать виноград, как хоббиты или люди.
 
Но, они хорошие шахтёры и кузнецы! В узду войн их впрягла злая сила! Некоторые хотят освободится, но большинство, согласны жить разбоем....
 
*Оглядел собравшихся:1f61a:

--Орков определили? Давайте теперь ркто-нибудь расскажет о том, какие характеризующие их поведение и повадки кто-то лично наблюдал и что может сказать не об орках воинах, а об орках - простых жителях.
 
Назад
Сверху