За барной стойкой...

  • Автор темы Автор темы Uncle
  • Дата начала Дата начала
  • Просмотры Просмотры 86К
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
*в бар зашел Шаман подсел к тору*
элю мне у меня сегодня хорошое настроение!
Как дела друзья!
 
-О, Шаман!привет, как дела?
*Алекс определённо скучал:перед ним на столе дрались две маленькие фигурки:с мечом и щитом и с двуручным топором.вспышки магий, удары, блоки...но всё происходило совершенно бесшумно.*
 
У меня всё отлично!Как сам поживаеш?!
*Шаман обратился к Алексу*
Ещё мне элю пожалуста!
 
-Всё хорошо, но, блин, скучно.
*действо на столе развивалось: воин с топором, бросив огненный шар в противника(тот закрылся щитом), пнул его в колено.противник отщатнулся, ответил комбинацией из ослепляюще вспышки и удара мечом, который тот отбил рукоядкой.*
 
-привет.А что делать, Дэвид?
*воин с топором бросает топор в противника, и, дождавшись, пока тот отобьёт его щитом(спрятавшись за ним и потеряв врага из виду) применяет две Дезентеграции:в ногу и в щит.хорошо зачарованный щит выдерживает, а вот наголенник-нет.рыцарь падает, кровь из культей заливает стол.подобрав топор, что-то беззвучно предлагает, рыцарь кивает и отбрасывает щит.воин подходит и наносит смертельный удар.после этого всё (и кровь, и тело, и победитель) исчезает.*
 
*Изучающе посмотрел на Номада и понял, что он солидарен с мнением Алекса на счет продолжения истории. Забил вновь трубку, попросил у беззвучного бармена еще элю для себя и друзей и стал рассказывать о своих приключениях как адепта магии Воздуха:*

--Я расскажу три истории. По истории на каждый пройденный мною круг магии Воздуха. Последняя история мною была рассказана в Доме Джао. Он ее записал и *эльф достал лист пергамента и положил на стол* вот она перед вами.

[cut="Лист Пергамента"]

--Учеником Великого мага воздуха я был не мало, не много 15 лет по человеческим меркам. Но в это время я трижды отправлялся учителем в странствия и дважды заменял учителя во время управления стихией. Я расскажу о послднем, третьем путешествии.

--Направился я в далекий Кандоп, город у берега озера Боладож, в котором зарождаются ветра. А задание у меня было - набрать эссенцию запдного ветра, чтобы выпустить его в пустынных районах, чтобы влагой их насытить. В городе том я долго искал знахаря, что должен продавать карту формарования ветров над озером. нашел, но сумму, что он запросил, я был не готов ему дать. И тогда он предложил мне испытание: "...оседлай северо-западный ветер и влети на нем в мое окно, тогда я тебе отдам карту задаром...".

--В полном недоумении я вышел и отправился к озеру. Взял лодку и отправился блуждать среди шхер. За очередным поворотом я сделал привал: прицепился к скале и стал перекусывать. Штиль кругом, не намека на ветерок. Тут вижу, пузырик из-под воды появился, второй, третий, куча целая, круги пошли, я за меч схватился (клинков тогда у меня не было, был только меч эльфийский простой, заговоренный против нежити и орков), да так и опустил его в ножны от неожиданности да по неопытности. На меня из воды поднялся бехолдер ("одноглаз"), вытянул щупальца, да как набрал воздуха и давай дуть на юго-восток. Я как на него прыгнул, схватил за щупальца и давай, как на лошадь, его усмирять. Он меня и так, и эдак, и под воду спуститься, и взлетит на много метров, и покрутиться, да только не легко эльфа скинуть.

--Через минут 30-ть он утихомирился и позволил себя направить в сторону Кондопа. КОгда я по улицам летел, была уже ночь и почти никто меня не видел. Кто видел - шарахались в сторону.

--Влетев к спящему знахарю на бехолдере северо-западного ветра, я крепко связал его и топнул ногой о пол. Знахарь казалсь ждал меня. Он спокойно встал и протянул мне карту, где я увидел скопления бехолдеров обозначены и время через какое какие бехолдеры всплывают. Своего я отпустил и он со свистом полетел назад в Боладож.

--Уже без преключений я добрался до озера, нашел нужных мне дующих на юг бехолдеров, набрал ветер в кожаный мешок и отправился в Помосковию к учителю.

*Тут Анколорн достал из кармана сверток развернул его и показал собравшимся присоску на кончике эластичного жгута, явно животного происхождения*

-- А это сталось у меня в руках, когда я усмирял бехолдера.

[/cut]
 

Вложения

  • beh.webp
    beh.webp
    2.3 KБ · Просмотры: 18
*Номад был задумчив, будто что-то пытался вспомнить Но мысль, которая становилась все ясней, вдруг, ускользнула и тогда он взглянул на Главу Клана КЭЛН’а : *

-- В свое время, когда я жил у старца-мага, мне тоже приходилось отправляться в опасные путешествия по просьбе Ремидеуса (так звали мага). В одном из этих приключений я и добыл себе вот это кольцо.

[CUT="Рассказ о приключении № 1"]
*И собравшись с духом, Номад продолжил :*

--Однажды, по заданию мага мне нужно было достать предмет - чашу с особыми свойствами. Маг хотел с ее помощью сварить магические зелья, влияющие на восприятие выпившего и дающие преимущество - ускорение.

--Мне предстояло отправиться в мир под названием Перекресток. Самому мне никогда не удалось бы туда попасть – не способен я телепортироваться в то место, которое я ни разу не видел или не могу представить в голове. Но с этим мне помог Ремидеус : я создал телепорт и удерживал его в открытом состоянии, а он мысленно манипулировал энергией, заставляя телепорт сверкать разными цветами. И вот он долгожданный момент – я вступил в телепорт, не зная даже куда я попаду.

--Попав за другую сторону телепорта, я был очень удивлен – мир мало чем отличался от того, где я только что был : та же трава, те же деревья, даже облака казались знакомыми, а вот дома Ремидеуса не было. “Что ж, нужно двигаться дальше” – подумал я и последовал указаниям мага.

--Вскоре местность сменилась – вместо равнины очерченной лесом, была заросшая дорога вдоль горного хребта, за которым был небольшая роща, оканчивающаяся обрывом в бушующий океан. Именно в этих каменных изваяниях я искал вход в пещеру. Он был хорошо укрыт и, если бы не магические свитки с заклинаниями от Ремидеуса, я бы его в век не сыскал. Дальше мне предстояло еще раз воспользоваться свитками – снять защитное заклинание и пройти не замеченным мимо стражей дремлющих, но готовых очнуться в любой миг и напасть на всяк их потревоживших. После входа меня ожидала темнота и лишь зажженный факел освещал мне путь, создавая причудливые тени на стенах. Дальше мне предстояло пройти через огромную залу, не задев ни одной ловушки. Чуть больше часа я кидал камни в пределах видимости, выискивая место куда можно было бы телепортнуться, и оказавшись в новом месте я снова принимался кидать камни. Казалось зала никогда не закончиться. Но видимо кто-то на верху сжалился надо мной и зала вскоре уперлась в стенку с дверью. А за дверью оказался выступ и … обрыв (вполне обычное явление для пещер). Как ни странно, мне надо было на другую сторону пропасти. Вот, если бы у меня был в тот момент лук с горящими стрелами. Я бы выстрелил в темноту и ...

- Я уже говорил, что могу телепортироваться, если только вижу цель или могу ее представить ? *Номад, огромным глотком допил кружку с элем и принялся за другую.*

-- ... и когда стрела бы прилетела, я бы тут же оказался там. Но чего не было, того не было. Вместо этого я исполнил поистине акробатические трюки : оставив гореть факел на уступе и размахнувшись, я бросил второй факел через пропасть в темноту. И когда он был на одном уровне со мной, я метнулся к нему сквозь пространство. А перехватив его, снова кинул его в том же направлении и опять же, телепортнувшись, я оказался возле факела. Вот таким вот образом, телепортируясь и ловя факел, я и добрался до другого конца пропасти.

-- И вот он долгожданный момент – я стоял возле сокровищ, ослепленный блеском золота и драгоценных камней. Но меня они не интересовали - я искал волшебную чашу, подходящую под описания мага. И найдя, я уже вот-вот оправился в путь, как мой взгляд остановился на грубом камне, который казался этаким уродцем среди остальных камней, но почему-то, именно он находился на постаменте. Долго не думаю я взял его и это была моя ошибка. Земля подо мной начала содрогаться и откуда-то сверху начали падать камни. И я что есть сил выбежал к краю пропасти и (не зря же я оставил факел на том уступе) мигом оказался на другой стороне. Когда я ворвался в залу, с верху уже падали сталактиты, которые разбившись, вызывали элементалей земли. Долго не думая, я раскрутил свой посох и приготовился к битве. Медальон, использовавшийся для концетрации, начал принимать красноватый оттенок. Помня о ловушках в зале, я решил постоянно телепортироваться, не задерживаясь ни на секунду ни в одном месте, и таким способом пробраться наружу. И вот я побежал по направлению к выходу из пещеры, раздавая удары посохом налево и направо. Посох гудел, вращаясь с бешенной скоростью, останавливаясь на доли секунды, лишь когда разносил очередного голема на мелкие кусочки. Но против всех големов я не мог противостоять и поэтому стремился всеми силами к выходу.

-- И только выбравшись наружу и переместившись далеко от входа этой пещеры, я смог вздохнуть спокойно. На опушке леса, возле которой я оказался, был родник и небольшой малинник. Отдохнув и набравшись сил, я уже смог сконцентрироваться и вызвать телепорт помощнее, чем ранее использованные, и вернуться к Ремидеусу. Он очень обрадовался, увидев меня живым и с чашей. Но вся его радость исчезла, когда он узнал, что я взял с той пещеры камень. Забрав камень, маг удалился к себе в комнату и пару дней ходил хмурым и не разговаривал со мной. А заговорив, он мне дал мне в наказание новое задание. Но это другая история ...

*Сделав выдержанную паузу, Номад закончил свой рассказ : *

-- Позже, я узнал, что эта пещера являлась своего рода пересечением нескольких миров, а камень связывал их вместе. Также эти миры различались по скорости течения времени, что наделяло пещеру волшебными свойствами. После моего вмешательства миры не разрушились, а лишь перестали соединяться друг с другом. Что в принципе мало сказалось на жизнь в этих мирах.

-- Когда же наступило время мне прощаться с магом Ремидеусом, он мне подарил перстень с тем самым камнем, но уже обработанным и запечатленным руной. И с тех пор, я решил больше внимания уделять на магию. И в данный момент я изучаю природу магии этого перстня и его возможности.

[/CUT]

*Номад, протянул руку и продемонстрировал собравшимся кольцо, которое в свете светлячков блеснуло голубовато-синим цветом, а затем изменило свой цвет на желтый.*
 
-пожалуй, и я расскажу кое-что.Не обессудьте, рассказщик из меня не очень.

[cut="история.начало."]
После гибели моей деревни я долгое время скитался по малолюдным местам.Борьба за доминирующую личность шла во мне в полную силу: иногда я ходил по несколько суток, то обнаруживал себя в совершенно другом месте. Не обходилось без ужасов: пару раз я обнаруживал
себя стоящим на развалинах деревень, много раз-над трупами. Иногда они были обглоданы...
Но не об этом речь. Шагая по лесу, я вышел к монастырю.
"нет, только не это!люди!нужно уходить, пока не поздно.пока не проснулся ОН."- подумал я.
Но тело меня подвело...я свалился в голодный обморок.
Очнулся я внутри монастыря, лежащим в келье.Я приготовился к приступу, охватывавшего меня при появлении людей рядом(демон рвался на свободу, насытится кровью.)Но тут я понял, что не ошущаю привычного давления!Как я потом узнал,этот монастырь был построен одним из святых.Один его вид обращал нежить, демонов в бегство. Именно то, что я смог в нём существовать, удержало священников от расправы надо мной.
Выслушав мою историю, они поняли, что я уникум!
Именно в этом монастыре меня научили способам контроля демона(по опыту борьбы с одержимыми), обучили многим заклинаниям исцеления.На второй год произошло ужасное:демонопоклонники напали на монастырь.Нам повезло: недалеко проходил отряд(сотня) паладинов инквизиции. Именно в бою за монастырь я первый раз бился в облике демона без утраты контроля. В этом бою полегли почти все паладины, в живых остался один: его звали Эрген. Эрген Де Ла Морри. Он и был Моим первым учителем боя на мечах. Через год он умер, мы не смогли излечить его, смогли только отсрочить его смерть. После его смерти я ушёл из монастыря.

[/cut]

*промочил горло глотком эля.*
-Что происходило потом, раскажу позже.
 
*со стороны Йама началось какое-то невнятное движение. Движение стало перерастать в ультрозвуковую волну. Деревья чуть нагнулись. В небе показалось две точки. Одна совсем мелкая, вторая достаточно внушительная и нервно размахивающая крыльями. Волна принялась оформляться в нецензурный текст*
- Ты меня достал! Я убью тебя, мелкий пакостник! Вырву крялья и вставлю *далее ветер приглушил слова*
*Ремм с бешеной скоростью влетел в бар, оглядел присутствующих вжался в стену и покрутил пальцем у виска. Насторожено прислушался к нарастающему неприятному звуку*
- Воздух! Ложись! *и кинулся под барную стойку*
*Реко красная как рак и ужасно растрепанная, сдувая с лица капли пота, ворвалась в помещение и кинулась не задумываясь туда же под стойку, где и началось непонятное копашение, звуки борьбы, вопли и крики. Потом наступила поразительная тишина. Следом звук разливаемой жидкости. После чего началось нескладное пение и увенчалось все это матросским храпом* ^^
 
*Мигом очутившись в другом конце бара с поднятым посохом, Номад приготовился к бою, но увидев Рёко сразу опустил посох и громко расмеялся.*

-- Весело тут у вас. Не соскучаешься !

*И кинув посох через весь бар к столику возле окна, Странник телепортнулся к Анколорну. Подхватил посох и сел за столик - допивать кружку эля.*
 
*Сильфирена решила заскочить в бар, узнать последние новости и планы друзей.*
- Всем здрасти!
* Села за барную стойку и взяв, как всегда, не большую кружку эля развернулась на стуле, оглядывая зал. Где-то справа слышался храп, Эльфийка прислушивалась к разговору Анкла и наблюдала игру Алекса… Все было спокойно, правда не хватала некоторых персонажей…Снова повернувшись к стойке, достала очередную книжку и углубилась в чтение*
 
В это время в бар вошла Черная Леди, увидев Сильфирену, она очень обрадовалась.
-Ты здесь! какая приятная встреча! Ну рассказывай какие новости и все такое...
 
Последнее редактирование:
-А это что такое? Что случилось?
Спросила Леди как бы у всех сразу, глядя на камень с надписью, ничего не понимая.
 
- Привет, Леди...
*Сильфирена тоже удивленно посмотрела на сообщение.*
- Пойдем проверим?
*Эльфийка поспешно убрала книгу и спрыгнула со стула, направилась к выходу.*
 
*Увидя этот знак, Номад прыгнул в телепорт, но он прогадал со днем появления, ведь как раз сейчас он начал заниматься магией Хроноса, что было одновременно и в помощь, и в тягость. Скорее все-таки в тягость, так как он все-таки опоздал к месту развития событий.*
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху