За барной стойкой...

  • Автор темы Автор темы Uncle
  • Дата начала Дата начала
  • Просмотры Просмотры 86К
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
*Гомез равнодушно наблюдал за беседой Шамана и Номэда. Он внимательно смотрел на свой бокал с элем, как будто эль был особенный. Эльфийский напиток всегда радовал война, его вкус манил его снова и снова. Отпив еще, Гомез, вышел из ступора.*

-Да, телепорт - это ценно. Он не раз выручал меня, хоть я сам и не владею навыками с ним связанными, но очень ценю его за...

*Гомез остановился на полуслове, воин поднялся из-за стола, кивком головы попрощался с присутствовавшими и направился к выходу. Он был так же задумчив и когда зашел в бар.*

{Модератор: прошу, проглядывай свой пост на предмет ошибок перед отправкой и ставь тире перед репликой. Ок? }
 
Последнее редактирование:
*В бар вашёл Zezima кивком головы поприветствовал Гомеза, он огляделся потом присел и сказал*
- Элю мне
*После этих слов поприветствовал всех присутсвуюших*
 
Последнее редактирование:
*Приглушив немного эля, Номад ответил : *

-- Телепорт - это переходящий дар в моей семье. С детства я тренировался использовать его и оружие одновременно.

*Отпив еще глоток, Номад закончил:*

-- До путешествия по мирам, я не интересовался никакой другой магией. Душа у меня воина, а не мага!

--Тогда, давай выпьем с тобой за воина, обладающего редким даром. Да пребудут с тобой силы воплощать этот дар!

*Сказав, поднял кружку в ожидании кружки Номада.*
 
-- Я подумаю над твоим предложением, Шаман. Мне еще нужно сделать пару дел и после этого могу заглянуть в Башню Воздуха.

*Взглянув на свою кружку, Номад допил оставшийся эль. И, повернувшись к бармену, произнес*

-- Еще, куржочку !
 
--Тогда, давай выпьем с тобой за воина, обладающего редким даром. Да пребудут с тобой силы воплощать этот дар!

*Сказав, поднял кружку в ожидании кружки Номада.*

-- Да будет так!

*Сказал Номад и вместе с Анколорном опусташили за раз свои кружки*

-- Расскажи теперь и ты о себе и об этом удивительном мире.
 
-Привет всем!Бармен, элю, не издевайся!
*Алекс выглядел невыспавшимся и усталым, но довольным.Одежда его обзавелась парой прожжёных дыр.кроме того, она почти выцвела.*
 
*ангелица опять появилась неоткуда, вся в серебряных колцах, кожаной куртке и с гитарой наперевес. Ремм приплясывал на краю бокала, выражая всем своим видом протест против истребления малых пернатых народов* Халлоу, негодяи! *коронно поздоровалась* Всем кого не знаю тоже здрасти *вежливая девочка однако* Я тут решила заглянуть - отобрать из запасов эля получше. А то ведь вы наверняка забудете про мой д.р. Ах! *картинно прислонила ладошку ко лбу*
 
*ангелица опять появилась неоткуда, вся в серебряных колцах, кожаной куртке и с гитарой наперевес. Ремм приплясывал на краю бокала, выражая всем своим видом протест против истребления малых пернатых народов* Халлоу, негодяи! *коронно поздоровалась* Всем кого не знаю тоже здрасти *вежливая девочка однако* Я тут решила заглянуть - отобрать из запасов эля получше. А то ведь вы наверняка забудете про мой д.р. Ах! *картинно прислонила ладошку ко лбу*
ЧТо ты.. что ты... ^__^
До твоего др. вообщето ещё полнедели... и как это мы можем забыть? ай.. яй... как ты низко нас ценишь.. (((
 
-а у тебя день рождения?
*заплетающимся языком спросил Алекс.*
-это надо отметить!но сначала...
*Алекс поморщился, произнёс короткую фразу.его лицо позеленело, побелело, покраснело, и , наконец, приняло нормальный вид*
-дааа, 7 часов подряд-много, даже если пить один эль небольшими глотками.
*в руках засветился шар света, изменил форму и превратился...в скрипку.ослепительно белого цвета.на ней была подпись"Ryoko, с днём рождения! "*
-вот, что получилось, то получилось.только цвет нестандартный.извини, другие цвета я пока не могу использовать.сноровки не хватает просто.
*отдал скрипку и почти упал своё место.*

*немного офигевает, потом с улыбкой говорит*
-лучше рано, чем поздно!А на день рождения я тебе что-нибудь ещё подарю

{Модератор: Много постов подряд. дополняй старые.}
 
Последнее редактирование модератором:
-- Да будет так!

*Сказал Номад и вместе с Анколорном опусташили за раз свои кружки*

-- Расскажи теперь и ты о себе и об этом удивительном мире.

--О себе говорить долго не стану. Да и особенного нечего не расскажу. Я - чистокровный эльф. Как подчеркнул Делакруа, из высших эльфов-магов. Я владею двумя различными школами магии: баланс и космос. В Царстве я являюсь Хранителем леса Норгонд и поддерживаю баланс между силами в царстве. Силы в основном разделились на темных, творцов и баланс. Клан этого Леса, КЭЛН, представляет баланс. Среди нас некоторые владеют кроме магии воздуха, или воды, или света, хаосом, некромантией, магией баланса - полу природной, полу воздушной магией эльфов... Таким образом, в КЭЛНе сосредоточены основные силы, не причисляемые ни к темным, ни к светлым. Мы заняли позицию наблюдения и развития Царства.

*Перевел дух, отпил эля и продолжил:*

--В Фэнтвисе расположился клан Хан Амэ.. Этот клан объединяет творцов. Темных, светлых, разных... Это клан наблюдателей и философов. У них есть своя идеология и главная - свобода личности и творчества личности. Руководит Хан Амэ - Джао Хиното - высший маг сфер Фантазий и Тьмы. Собственно, он является Хранителем Фантазий в Царстве, так как фэнтвис - это оплод всех возможных фантазий. Также, Джао имеет вторую сущность, которой не имею к примеру я сам. Но об этом ты у него сам спросишь как-нибудь...

*Взглянул на Номада, который интересовался всем ни на шутку и от того потреблял эль уже третью пинту. Анколорн свиснул бармену и тот принес еще три кружки. Две Номаду, одну эльфу:*

--В царстве нашем есть и город Нэ-Крун. Это темная цитадель. Ею управляет Делакруа. Падший ангел, искусный темный маг с туманным прошлым. Очень сильный и могущественный. Но он занял позицию философствования и размышлений. Это один из интереснейших персонажей нашего царства. Советую заглянуть в Нэ-Крун, когда будет пара свободных дней.

*Номад немного повел глазами по аммуниции Анкла, будто повторяя снова свой вопрос:*

--Да. что-то я увлекся... О себе. Мне на человеческий лад 185 лет. Для эльфа, я только перешел порог в 23 человеческих года по развитию. Родился я в другом мире. Не здесь. Мой отец был серьезным магом, учившимся у самого мага воздуха из круга 4-х Великих магов. Мама - была отличным стрелком из лука и владела магией земли и природы. Родители меня в 47 по человекеским меркам (далее возраст буду указывать соттветственно эльфийскому. но длительность - человеческая) меня отдали в школу эльфийской магии баланса. Там я научился многому, что связано с диалогом с природой. Через 20 лет я сдавал выпускной экзамен. Мне пришлось собрать эссенцию сущности прирученного волка в склянку и выпустить из склянки в тело дикого. Я с успехом это выполнил. На экзамене присутствовал, по просьбе моего отца, и сам Великий маг Воздуха. Он-то и заприметил меня, как юного эльфийского мага. После экзамена, когда мне вручили сосуд звездного света - символ окончания училища, я видел, как отец с Магом общались, периодически называя мое имя. Было странно тогда, что маг мог произносить мое полное имя и отец даже не смущался. Зато я смущался, ведь это было крайне трудно не эльфу, тем более это был совершенно не родной мне человек, хоть и Высший маг....

*Анколорн вытянулся на стуле и достал трубку. Забил ее и спросил:*

--Извини, Номад, я не утомил тебя своим рассказом?
 
Последнее редактирование:
-- Ни в кое-случае, рассказ очень увлекателен. В свое время, в другом мире, я был знаком с эльфами и их культура меня всегда восхищала. Не прерывай свой рассказ, тем более ..

*Потягивая эль, Номад посмотрел вокруг и, заметив заинтересованные лица, произнес *

-- что не только мне интересно окончание твоей истории. Продолжай ...

*И в след за Анколорном забил трубку и, устроившись поудобнее на стуле, приготовился слушать дальше*
 
*Пока Анколорн раскуривал трубку, Номад поздоровался с Александром, как это принято у людей - крепким рукопожатием. Поблагодарил Александра за эль : *

-- Спасибо тебе за эль, Александр. Присаживайся и дослушай историю Алконорна.

*Номад суетливо подвинул стул к Александру.*
 
"А ведь прав Александр. Эльф настолько увлекательно рассказывал, что я и вправду забыл раскурить трубку"

*Ухмыльнувшись совету Александра, Номад неспешно раскурил трубку*

-- Всему свое время, друг.
 
*Аноклорн зажег длинную лучину о свечу в центре стола и закурил трубку. Аромат персика и чернослива наполнил помещение бара. Раскурив трубку, эльф немного расслабился и потянулся за элем. Сделал пару хороших глотков и начал рассказывать дальше:*

--Итак, после выпуска из школы эльфов-магов, мать теже решила меня отправить в школу. Так как она была искусным стрелком, то направила меня в школу лесных эльфов. Там я обучался 15 лет. Это были увлекательные времена изучения умений себя, как чистокровного эльфа среди искуснейших учителей. Мастерство делать лук из любого дерева и венец - создание лука из корня молодого энта. Параллельно - зянятия по камуфляжу. Итогом занятий стало пройти незамеченным перед стаей голодных волков на открытой со всех сторон поляне. Важнее всего было то, что пройти надо в 5 шагах от вожака. Учился рукопашному бою, близкий бой и метательные навыки. С расстояния в 150 шагов сбивать броском вот такого по весу клинка *демонстративно показал клинок молнии, увесистый для простого человека, но эльф им крутил в руке, как деревянным* желудь с ветки на 50-ти метровой высоте. На прицеливание - 1 человеческая секунда (для эльфа это довольно много, примерно как 4 секунды для простого человека, - *разъяснил Анкл*). стрельба - меткость и сила. Ничто не сравнится со скоростью стрелы лесного эльфа. Отряд таких стрелков может спокойно положить пару сотен бойцов. Их стрелы пробивают насквозь и не утрачивают траектории на какое-то время. 15 человеческих лет я овладевал этими искуствами, наровне с искуством слушать и выслеживать.

*Эльф перевел дух и раскурил немного попритухнувшую трубку:*

--Когда же я вернулся, родители стали мне сами преподавать занятия дома. Мама - обучала магической стрельбе, а отец - кузнечному и рунному делу. А после этой школы, отец привел меня к высокой башне. Таков был обычай в моей семье, установленый еще моим прапрадеом, погибшим от рук водного элементаля 6 веков назад: отдавать детей после того, как передаешь им знания, но не артефакты семьи, в школу к Великим магам. Думаю, уже стало понятно по прошлому моему рассказу, что учить меня взял в подмастерья Великий маг Воздуха, АффЕериОонНииикс (еле выговорил эльф). К сожалению, не часто удается говорить это имя на человеческом языке, по тому оно звучит не красиво и не мощно. Дело в том, что он полуэльф и имя у него - эльфийское-руническое. Его почти невозможно произнести на человеческом языке не эльфу. Вот по тому, что он полуэльф, многие кланы эльфов и обращаются к нему за поддержкой: он стал негласным покровителей эльфов-магов. Но вернемся к моему рассказу...

*Уже потухшую трубку, эльф выбил на пол и растер сапогом, после чего положил на стол перед собой и допил первый стакан эля. Бармен тут же спохватился и принес еще два эльфу, не забыв о паре кружек для слушателей. Эльф сделал глоток свежего эля и заговорил вновь:*

--Тут начинается самый интересный эпизод в моей жизни. Путешествия и странствия в поисках трав и ингридиентов для создания магических напитков и эссенций. Поиск новых законов стихии Воздуха и осознание себя, как частички чего-то более высокого по статусу, чем вся природа.. Чего-то несоразмеримо большего чатсь во мне, выползала наружу с каждым моим продвижением по лестнице обучения в рамках стихии Воздуха. Это осознание новой Стихии - Космоса. Но, друзья, готовы ли вы слушать рассказ далее о моих странствиях и путешествиях в сане адепта? Я не утомляю вас тут собравшихся?
 
*Обескураженно посмотрел на непочатую кружку.*
-нет, оочень интересно.
*посмотрел на светлячок в руке, печально улыбнулся, прошептал какое-то слово, подбросил его в воздух.светлячок взлетел и рассыпался светящейся пылью.все почувствовали себя очень уютно, как будто оказались дома.*
-Это ненадолго, надеюсь никто на меня не обидится за то, что я воссоздал атмосферу дома.
 
Последнее редактирование:
"Привет всем!
Элю мне в самую большую кружку"-сказал Тор с улыбкой на лице
и сел за столик.
"Давно здесь не был.Что нового друзья в нашем мире"-спросил он глядя
на тех кто был в баре.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху