За барной стойкой...

  • Автор темы Автор темы Uncle
  • Дата начала Дата начала
  • Просмотры Просмотры 86К
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
- Авариель!!!! Сегодня меры нет!

Некромант вошел в таверну с ящиком коньяка.

- Празднуем посвящение нового члена, значит празднуем до конца!

Деф добродушно рассмеялся и, открыв одну из бутылок, хлебнул из горла.

- Алекс, ты опоздал ровно на столько, на сколько опоздал и я.

Эльф протянул другу вторую бутылку.

- С нас штрафные поллитра коньяка!
 
--Алекс! У тебя бездонный кошелек? Я же поставил на стойку 20 кружек эля и вина огромное колличество. Я тебя не понимаю: член КЭЛНа, а в своем Баре - расплачивается! *Эльф звонко рассмеялся, заставив смеяться своей улыбкой и Гомеза, и Авариэль, и Дэфендера*. Тем более, что я всех сегодня угощаю в честь Авариэль! *уже без смеха и Очень серьезно* Алекс! Хватит пить! Я не видел пока ,чтобы ты что-либо сделал на благо Гильдии лекарей! Нука, давай ,применяй на себе свое отрезвляющее заклинание и вперед, в Магазин Лекаря, помогать. Сильфирена на складе, эльфийка, таскает все там, а тебе лишь бы пить! Потом еще отметишь вступление Авариэль. Мы тут долго будем!

*После этих слов, эльф налил подбежавшим хоббитам еще 4 пинты и те устроились в темном уголке бара, о чем-то своем все беседуя. Эльф слышал их разговор о далеком царстве, где они ходили к жерлу огненной горы, нахваливая местный эль, и думал ,что давненько не выбирался на просторы Междумирья... Наверное, стоит - думал эльф, но откинул эти мысли перед мыслями о грядущем сражении, которые тоже совершенно не хотелось думать, и взяв бутыль Норгондского 15 лет, подсел в Авариэль, так как все ее чевствовали стоя:*

--Расскажи мне, эльфийка, откуда твои родители? Кем они были?

*Спросил эльф мягким и теплым голосом, подливая очередной бокал Авариэль.*
 
-Кошелёк у меня не бездонный, просто всё заработанное с собой не потаскаешь. А вот насчёт гильдии ты прав, уже ухожу.
*Встал не пошатнувшись, вышел из бара. Напоследок отомстил Анколорну, применив на него отрезвляющее заклинание. По причине малости выпитого послезаклинательное похмелье было совсем лёгким и должно было быстро пройти. Злорадный нетрезвый смешок Алекса дал понять, что это не было ошибкой.*
 
*Анколорн усмехнулся вспыльчивыости молодого мага Хаоса и Света и из-под стола кинул ему в след шаровую молнию. Смех озарил бар, когда уже где-то на улице Алекс взвизгнул и что-то громко пробурчал, было понятно, что заряд попал ему сзади чуть ниже поясницы.*
 
*Авариэль спокойно смотрела на то,как Анкл наливает ее вино,совершенно не обращая внимания на то что происходит вокруг.*
Мои родители...*в ее глазах появилось пугающее отстраненное выражение*
...Мои родители были не похожи на всех других эльфов только тем,что жили мы уединенно в глухом лесу. *она замолкла в нерешительности,продолжать ей или нет.*
 
*Эльф разлил вино по бокалам:*

--Нет в том ничего странного, миля эльфийка. Не у одной тебя родители уходили глубже в лес. Это нормально, когда хочется покоя и единения с природой. Продолжай...

*Эльф жадно вглядывался в глаза Авариэль, ожадая продолжения рассказа.*
 
*Эльфийка смотрела сквозь собеседника,вспоминая события давно минувшие*
Мы жили спокойно..уединенно..у меня еще брат и две сестры были.Я самая младшая.Тихую мирную жизнь...прервали...вампиры...*в глазах девушки появились слезы но она продолжала*
Они напали на наш дом глухой ночью...И..пока мы спали...порезали всех..кроме меня..Меня брат..вытащил, а его у меня на глазах вампир убил.*смахнула слезы,приводя эмоции в порядок.*
Я одна осталась..Бродила по свету,выслеживала и убивала любого вампира,попавшегося на пути,пока не пришла к вам. *Авариэль подняла глаза на Анкла.*
 
*Эльф ни проронил ни слова, пока эльфийка не закончила рассказ, а после... чтож, мужчины эльфы тоже могут плакать.. слеза сожаления потекла из внутреннего уголка правого глаза Анолорна и попала на губу... Эльф поднял чуть-чуть бокал с вином, приглашая Авариэль без слов проводить ее близких к далекой звезде серебристого света - матери всех эльфов...*
 
*Авариэль молча кивнула и подняла свой бокал. После недолго молчания она улыбнулась*
Знаешь,Анкл. Как бы это ни было печально,я привыкла к одиночеству,к тому же,я сомневаюсь что была бы сейчас такой какая я есть если бы они были живы.В каждом плохом есть доля, пусть даже крохотная, хорошего.
 
--Авариэль, ты очень верно подметила. Утрата меняет и душу и характер. Но в большинстве своем она меняет еще и отношение к жизни вообще. Вампиры.. Кровожадное племя.. Мне тоже пришлось потерять от их зубов деда... Эта утрата случилась уже в моем сознательном по человеческим меркам, 30 лет, возрасте. Но ты ведь знаешь, что до 60-ти эльфы очень ранимы...

*Эльф разлил еще вина и продолжил:*

--Мне тогда казалось, что вся мудрость 5 веков его знаний уйдет в никуда, а останется лишь бренный прах.. Но я ошибался. Он успел перед смертью начертать мне записку, по которой я нашел фолиант, куда он записал почти все 5 веков его жизни... Отец мой сейчас продолжает его ,а я получу от него.

*Переведя дух, Анкл продолжил:*

--Но после того ,как я увидел неутолимость вампира, что убил моего деда, какую чудовищную и изощренную фантазию тот применил, чтобы умертвить эльфа, я поклялся уничтожать всех вампиров, что встречу на своем пути, которые имели отношение к убийству моего деда, ведь в одиночку с ним ни один вампир бы еще пару веков не мог справиться, кроме тех ,кто предпочел сторону баланса. К таким я отношусь с опаской. И слежу за ними, но уничтожить не намерен без проступка. А дикие, темные вампиры - заслуживают смерти, ибо смерть, что приносят они - страшнее смерти каждого из них.

*У Анколорна блестели глаза:*

--Я не намерен устраивать вендетту вампирам, как рассе. Я признаю их умения и мудрость. Но другом я вампира не назову ,даже если его уважаю.
 
В этом я согласна с тобой как никогда.*Авариэль мрачно посмотрела в окно*
Я говорила себе,что убью любого вампира,кто бы он ни был-ребенок,или уже вполне осмысливающий свои действия кровопийца.И знаешь,чем то стала похожа на них...Я жаждала их крови как сокровища...Сейчас,я стараюсь их не замечать,до некоторого времени...Но всегда,когда я вижу вампира здесь в Камигаве,рука тянется к кинжалу,чтобы убить его...Независимо от того,дикий он или на стороне баланса.*эльфийка грустно посмотрела на собеседника*
 
*Гомез вошел в бар с улыбкой во все лицо*

-Чего грустим? Это бар или склеп?……хахахахаха

*Воин взял себе эля и уселся за стол. Быстро осушил бокал и взялся за второй.*

-Чем занимаемся?

*Спросил Гомез, взирая на друзей*
 
*Из пространства вывалился Алекс. Его полудемонический облик внушал отвращение пополам с ужасом. Он прохрипел*
-Чёрт, черезчур сильный приступ...Магия хаоса мне пока заказана...Не трогайте-будет только хуже...
*Скорчившись посреди бара, он постепенно приходил в себя, загоняя демона внутрь.*
 
*Из глаз эльфийки пропало оцепенение,накатившее во время разговора с Анколорном*
Господи,Алекс. *только и сумела прошептать Авариэль глядя на скорчившегося целителя*
 
*Рык рвущегося на свободу демона смешивался со стоном держащегося на одной силе воли человека. Руки царапали пол, оставляя в нём глубокие царапины, глаза пылали огнём.
Рычащим голосом Алекс повторил*
-Только не пытайтесь помогать...этим вы его только усиливаете...Я справлюсь, не в первый раз...
*Задохнулся от боли.*
 
*Шаман, приветствуя, вошел в бар*
Привет всем!
*Присел к анклорну, осмотрел бар*
--кажется, у нас новенькая или я все пропустил?!
--Как вас зовут? Милая леди!
*повернулся к анклорну*
--как у вас дела в лесе?
--а что с Алексом такое?
*посмотрел на него, мои глаза увидели демона и наполнились печалью.*
 
*Демон отступал...Напор его становился всё слабее, и тело Алекса всё больше походило на человеческое. Наконец, Алекс овладел собой настолько, что смог встать. Его глаза пылали постепенно затухающим огнём. Первыми его словами были*
-Вот так зашёл за элем
*Тихим шёпотом грязно выругался.*
-Приветствую всех, кого ещё не видел. Прошу прощения.
*Тяжело дыша, сел за ближайший столик.*
-Бармен, эля! И поесть.
*Горестно осматривал причинённые им повреждения: яма в деревянном полу глубиной сантиметров десять, рядом обугленный пол, распаханный когтями. Подумал, что, собственно, могло быть и гораздо хуже: в этот раз почему-то не было спонтанного пирокинеза, плавившего камни и сжигающего дерево. Даже температура в помещении не повысилась.*
 
*Анколорн все время, пока Алекс справлялся со своим демоном, стоял в облике звездного медведя напротив него и.. скалился. Алекс нарушал баланс и эльф это ощущал всем своим нутром. После того, как Алекс заказал у бармена эль и еду, медведь обошел уже сидящего мага хаоса и света и... сделал то ,что считал самым в этот момент необходимым: полоснул Алекса лапой по спине до глубоких порезов, отмечая таким образом особое наблюдение за лекарем - магом хаоса. После - встал на задние лапы и начал превращаться вновь в эльфа:*

--Чтож, отныне мои чувства будут настроены на тебя. Я не хочу, чтобы ты в твоем не лестном облике испортил еще что-либо. В следующий раз, я почувствую твоего демона, ежели он соберется вырваться наружу и уведу его в Астрал, где сражусь с ним.

*Эльф подошел к стойке и взял 4 пинты эля, поставил две перед Алексом, добавив в его эль какой-то порошок из кармана:*

--Выпей. Это завершит процесс привязки моих ощущений к твоей второй сущности. И не бойся, мне это ничем не грозит, а тебе гарантирует, что у тебя будет на кого положиться в трудную минуту.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху