У границы Леса....

*Почесал затылок*-Ах, ну да, ну да...
 
Через восемь часов продираясь по лесу Деф наконец увидел отлично замаскированный вход в подземный туннель.
- Ну наконец-то! - С этими словами он начал осторожно спускаться вниз, попути молясь чтобы попасть к темным, а не к гоблинам.
 
Джошо услышал спускающегося Дефа и вспомнил, что на разведке он нашёл пещеру куда гоблины и эльфы ходили в "нужник" и вспомнил как он поскользнулся на лестнице и улетел в "...но"
 
†Defender† написал(а):
Через восемь часов продираясь по лесу Деф наконец увидел отлично замаскированный вход в подземный туннель.
- Ну наконец-то! - С этими словами он начал осторожно спускаться вниз, попути молясь чтобы попасть к темным, а не к гоблинам.
*орёт*Стой я с тобой.Не забывай что эльфы как людей видят сразу бегут чтобы изрезать в капусту или захватить в рабство.
 
Дэвид тебе лишь бы в плен брать. *обречённо вздохнул*
Ну вот зачем тебе пленный тёмный? Он всё равно ничего не скажет и при возможности покончит с жизнью.. А нам потом с трупом возись..
 
13z написал(а):
Дэвид тебе лишь бы в плен брать. *обречённо вздохнул*
Ну вот зачем тебе пленный тёмный? Он всё равно ничего не скажет и при возможности покончит с жизнью.. А нам потом с трупом возись..
А как он с собой покончит со связанными руками ногами?Попросим у магов сварить зелье правды и развяжем ему язык.И ваще у меня с тёмными война.:dy:
 
13z написал(а):
Ладно Девид. Тебя видно не переубедить.
Только учти. Трупы будешь ты таскать на костёр. "__"
Трупов не будет.Клянусь честью.
 
Посмотрел вслед Дефендеру и криво усмехнулся.
 
Темное горло туннеля спускалось все ниже и ниже.
*Ох уж этот Джошо... Кроме дерьма и разглядеть ничего не может... да и темные тоже хороши, использовать настолько старые трюки*
Думая так дефендер не почувствовал, как под ногой треснул "псевдо пол" чуть не сорвавшись вниз, он зацепился за край протвоположной стены и поднявшись продолжил путь в сосредоточении.
Пару раз чуть не сорвавшись с обрыва, и разрядив ловушку он наконец вошел в небольшую пещеру.
*Так... вот оно... спокойно и открыто... спокойно и открыто...* -успокаивал себя эльф. Увидев как охрана туннеля поднялась и с воинственными криками направляется к нему, Дефендер поборол желание броситься назад и громко крикнул, " Амарез аваи ханум!"
Удивленные таким поворотом охранники, спрятали мечи и достали луки.

*Ну все... мне @№%#...* подумал Деф, но те не спешили стрелять, подойдя ближе, один из охранников крикнул, "Кто ты и откуда знаешь язык королей?"

- Я не знаю языка королей.

*Охранники опустили луки* Кто ты и зачем явился?

Подойдя к главному охраннику поближе Деф шепнул свое старое имя. Зрачки того сузились, по лбу потек пот.
- Я отведу тебя к Сенусу.
- Сенус? Он еще жив?
- Да. Мы здесь с ним.
*Вздохнув, Деф направился за темным, встреча с Сенусом ничего хорошего не предвещала, но это все же не был какой нибудь юнец, с которым и разговаривать без смеха было нельзя. "Хоть бы они нашли мою записку и амулеты... хоть бы нашли... иначе мне конец..."*
Эльф оставил рядом с обрывами светляков, а возле разряженой ловушки еще и письмо с тремя амулетами.
Письмо гласило:
Привет всем. Наверное, вы все же пустились за мной вслед. Я надеялся на это и оставил вам амулеты. Надев их, не пугайтесь, вы примете обличье мертвяков. Просто оденьте их и отправляйтесь вперед по туннелю. Увидев первых же живых существ крикните "Амарез аваи ханум" - вас проведут дальше.
P.S.
Очень прошу вас надеть амулеты и никого не убивать, иначе в первую очередь убьют меня, а мне еще хочется ходить по травке и вдыхать аромат весенних цветов :))).
P.P.S.
Если вас больше трех черовек, то выбирите кто пойдет, а остальных отправьте назад.

P.P.P.S.
ПОЖАЛУЙСТА никого не убивайте.


После недолгих переходов, минуя подозрительные взгляды окружающих, эльфа наконец привели в небольшую пещерку. Большей частью здесь все были магами, что заставило Дефа еще раз убедиться во мнении, что они готовят что-то серьезное. Охранник негромко кашлянул и присутствующие обернулись. Многие лица были знакомы эльфу, некоторые при взгляде на него отводили глаза, екоторые были удивлены, некоторые непонимающе смотрели, один Илетот подбежал и радостно обнял друга, с вопросами где тот пропадал. Деф улыбаясь рассказал сказку про последние годы своей жизни, как ни противно было врать другу, но приходилось. Наконец из толпы вышел Сенус.

- Все такой же холодный, чопорный и мрачный. - улыбнувшись сказал Дефендер.
- Как видишь. - скривившись ответил темный. - с чем ты пришел к нам?
- С миром. Хотелось просто повидать всех, узнать чем занимаетесь.
- Тебе навсегда закрыт путь в наши дела, или ты забыл об этом?
- Нет не забыл. Но, думаю, тебе интересно будет вот это. - с этими словами, эльф достал табличку орков и протянул Сенусу.
- Ты откуда это достал?- над расширившимися глазами темного впору было бы смеяться.
- Может сначала пригласишь к столу?
- Ах да! - Поменявшись в лице сказал предводитель темных, затем повернувшись к магам тем же холодным тоном сказал - Все свобобны, господа! - вновь повернувшись к эльфу, - пойдем.
Вновь несколько мрачных корридоров и они были у кабинета Сенуса. Сев за стол, дефендер спросил, - А если придет еще кто-то его приведут сюда?
- А должен прийти еще кто-то? - настороженно спросил темный.
- Да. Могут прийти мои друзья. К мертвецам, я надеюсь, притензий не будет?
- Нет! К ним-то за что? Да, их сопроводят если что... Постой-ка... с каких это пор мертвяки могут ходить без хозяина? - вновь насторожился предводитель темных эльфов.
- С тех самых, когда я изобрел новое заклинание! Оно возвращает даже часть души! Я сам был удивлен результатом, но с этими ребятами мы теперь даже у костра смеемся! Ладно, хватит рассказов, они придут сам все и увидишь. - Улыбнулся эльф.
- Так что это за табличка?...




*Обращаюсь к тем кто пойдет в пещеру! выбирете себе образ мертвяка в которого вы будете превращены. им и играйте. ))))))))))))*
 
*Надев один из аммулетов, Анколорн проследовал путем Дэфендера, явно понимая, что без него не обойдется разговор. Ведь на совете в Московии Анколорну было видение о Темных. И теперь, опасаясь за Дэфендера, Анколорн в обличае мертвой плоти, выкрикнул "Амарез аваи ханум"... Пока его вели по пещерам, ему подумалось, что ведь так хотелось добавить "Амарез аваи ханум тела холиан", что бы значило полную фразу, но Анколорну незачем было раскрывать все свои карты сразу, тем более, что Дэф просил никого не убивать. На этой мысли, Анколорн увидел двоих, Дэфа и Темного, только присевших в уже пустой комнате.*
 
- О! А вот и один из моих друзей! Привет! заходи, Ароролн. *Деф подмигнул Анколорну*

- Ха! Смешное у него имя! - Сенус был явно рассмешен неудачно выдуманным именем.
*Идиот! мог бы что нибудь посерьезнее придумать... - карил себя деф, тем временем уже рассказывая как нашел труп эльфа и оживил его новым заклинанием*
 
{Модератор: Дэф, ты ведешь тему, рассказываешь, двигаешь свой сценарий, пишешь ключевые моменты, я отписываюсь по ходу и развиваю твои ходы.}

*Названый Ароролном оживший мертвец неуклюже взял бочку и присел чуть в отдалении от стола, чтобы запахом и своим видом не вызвать отторжения, после чего начал свой рассказ гнусавым, не стройным голосом...*

--Ког#да я у##слышал пр#о лес эль#фов, ре#шил туда о#тправ#иться, что#бы найт#и своё пристан#ище сре#ди брат#ьев. Но на гра#нице леса я ####поп#ал в за#саду гоблин##ов.. Дол#го бился с ни##ми и наконе#ц был р#анен их травни#ком отра#вленой ст##релой. Не усп##ел я спохв#атиться, как у м#еня отняли#сь р#уки. ####В по#пытке убеж#ать от го#блинов, я пр#одрался ###в чащ#у леса, где м#еня и наг#нали, когд#а терно##вник заме#длил мо#й бег. КО#гда я очну#лся, то увидел своего хо##зяина, эльфа... По н##ачалу мн##е было тр#удно при#выкнуть, ч##то мое созн#ание безро##потно подчин##яется бр#ату. Но позже #я осознал, что #я уже бол##ьше не эльф, хо##тя память и сох##ранилась поч#ти в##ся.

*С этими словами бывший эльф опустил голову, издав скрежет позвонков, и крепко ушел в воспоминания, продолжая наблюдать за реакцией Сенуса*
 
Утро. Ничто не предвещало битвы.
Остальные ушли в пещеру, я же остался на стрёме.
Казалось за деревянным частоколом лагеря всё в безопастности.
Вдруг раздался грохот. В брешь в стене вбежало несколько Багбеаров.
*Отдайте Шамана!* Кричали они.
-Все сюда!!, Дэф! Анколорн.- крикнул я и набросился на одного...-Дэвид!!- один медвель замохнулся и ударил меня в бок. я отлетел и ударился о стену...
Здоровяки двинулись дальше, круша всё на своём пути.
Я поднялся и ринулся в бой, но остановился, услышав топот и замер, глядя как из за тумана показался огромный Мумакил......
 

Вложения

  • 07??.jpg
    07??.jpg
    7.3 KB · Просмотры: 46
*Деф оживился*

Схватка наверху... орки...

Орки? Странно... щит должен был их обезвредить... Ну да ладно. сюда они все равно не проберутся. Интересная у тебя судьба Ар.. Арол...

Аро#ролн,- подсказал Анкл.

Точно, Ароролн. Похоже, неромант ты делаешь успехи... Я уже не берусь и уровни твои считать... *смеется* Но, давай к делам! Итак, дай мне табличку.

*Протягивает, Темный берет и внимательно рассматривает*

- У нас таких уже две, нужно пять для... - темный осекся - Кстати, ты видел моё новое зверье? Я весь штат обновил! Может прикупишь себе кого нибудь?

- Для чего? - Деф как будто не слышал последние слова.

- Что?

- Для чего вам нужно пять табличек?

- Извини, конечно, но я считаю, что не обязан отчитываться перед некромантом, хотя и могущественным, нас здесь все равно больше, преимущество на...

- Да не нервничай так! - перебил его Деф - Не хочешь говорить - не говори. Я просто спросил. ))

- Чаю? - в комнату защел худощавый темный эльф, по-видимому слуга.

- Нет, спасибо, Сиха. - Предводитель темных сделал легкий жест рукой и дверь захлопнулась вытолкнув незадачливого паренька.

- Я все-же хочу узнать зачем вы здесь? - Деф посмотрел в глаза темному.

- Ну здесь секрета нет. Как я понял - ты против орков?

- Да, и мне крайне нежелательно, чтобы кто-то был за них. - Напустив на лицо суровое выражение сказал Деф

- Ну в таком случае цели у нас одни, пока одни. если хочешь - я могу отпустить тебе отряд моих лучников: по старой дружбе. - Темный был явно настроен враждебно, но всеми силами пытался это скрыть.

- Возможно. Я прийду, когда они мне понадобятся. Скажи только одно. Я о тебе услышу в ближайшее время?

- Возможно, - темный эльф загадочно улыбнулся - возможно...

Деф встал, и направился к выходу вместе с Анколорном. Если бы не нападение на верху, то можно было многое выведать, но надо было торопиться...

Около выхода к ним подошел тот паренек - слуга.

- Здравствуйте, господин. Я Сиха. можно мне...

- Нет времени. Пошли - расскажешь все по пути.
 
Назад
Сверху