У границы Леса....

--Чтож, пойдем... Я рассказал кажется порядком..
 
*Оглянулся:1f61a:

--Идем в Норгонд в западную его часть, где мало ходят путники, а чаще всего селятся пауки и арахны (матери пауков). Если получится, без приключений пройдем к алтарю, который я обнаружил два дня назад. От него исходит не знакомая мне магия и, я полагаю, вместе мы разгадаем что же это за заклинание на алтарь наложено. Пока можно сказать, что алтарь древний, древнее самого леса, одного возраста с Мэлорном леса.
 
Эх не нарваться бы на Шелоба. Паук такой... Я слышал он уже несколько сотен жертв затащил в свою нору.. Окромный зараза.. Но хотя пару разрядов молнии ему хватит..
 
ТАК ВОТ ОТК.... - Деф аж сорвался на крик, но остановил себя вовремя, - Так вот откуда она исходит?! Я чувствую присутствие магии уже очень давно, но все не мог понять откуда она исходит.
 
*Не останавливаясь, ведя группу:1f61a:

--Да, именно. Я знал, что и ты почувствовал. Но не хотел тебе до поры говорить. Пойдемте. Для эльфа Норгонд не очень протяженный, если с дерева на дерево.. А для остальных - день пути до западной его части отсюда.
 
Магия, магия, да что это вообще такое, надо будет почитать.
 
--Про это мало где прочитаешь, так как это больше внутренние ощущения, чем объект описания. В двух словах, наш юный спутник, это свойство существ совершать неординарные действия. К примеру, поджигать костер без спичек.

*Повернул голову и в ветку с шишками 5 метров выше путников ударил тонкий лучик молний, от чего ветка подломилась у самого ствола и Анколорн поймал ее, удовлетворяя любопытство Джошо*
 
*Джошо понравилось такое ведение боя*-Ух ты и как открыть в себе такие способности?
 
Честно не знаю... это... просто захотел и...

*кончик ветки Анкла вспыхнул*

я рос в клане магов. все это как само собой разумеющееся, хотя я слышал, что способности можно развить или получить от артефактов)))
 
*Дунул и затушил ветку, растоптал о тропинку, показывая, что мы все в лесу и пожары нам не нужны. Обратился к Джошо, на минуту остановившись у развилки*

--Многие пути ведут к тому, чтобы обладать такими способностями, но родиться с ними - это совсем другое. Ты не обладаешь способностями к магии, ты живешь, зная как и какими пользоваться. А приобрести можно и с помощью артефактов, свитков, книг, заучивать иероглифы, но все-равно ты не достигнешь уровня тех, кто наделен способностями от рождения.

--Кстати, нам напрва. Пойдем кругом, не хочу раньше времени заходить в охотничья угодья Арахны.

*И эльф спокойно и легко зашагал направо, бросив Джошо маленький голубой шарик, который тот без усилий поймал*
 
Поймав шарик, Джошо не понял зачем он ему, но решил не говорить это Анклу чтотбы не выставлять себя идиотом, но всё же он вставил шарик к себе в глаз зажав его бровями и всю дорогу прикалывался что это его новый глаз.
 
*Укоризенно посмотрел на Джошо:1f61a:

--Ей богу, ты мне Тука напомнил из Средиземья, там хоббит такой был, очень любопытный )) Да вынь ты из глаза артефакт. Глаз испортишь. А просто подними и посмотри через шарик на меня, Дэфа или Джао. Так ты увидишь какой стихией владеет маг. Тебе это пригодиться. Считай это подарком. У тех, кто магией владеет от рождения, это умение врожденное. А ты теперь сможешь капельку приблизиться к магам.
 
Да, ещё Дрега тёмный эльф, я предлагал у неё спросить точные координаты
 
Назад
Сверху