У границы Леса....

*В это время наверху Дэвид с Джао боролись с кучкой вонючих орков.Оружие Дэвида было в ремонте и он пользовался старым кинжалом.Около 10 орков выстрелили по нему.Три стрелы вонзились в ноги а другие 7 пролетелпи мимо.*Ах вы уроды!*Дэвид бросил щит в лучников и тот как бумеранг оставил 6 орков без голов*
 
--Сиха! Говори!! *Неожиданно четким и твердым голосом с убеждением проговорил мертвяк, и темный понял, что это не совсем мертвяк, но когда он понял что легкая искра молнии пробежала по его спине, он выдохнул и стал рассказывать.*

*В это время, троица быстрым шагом поднялась на поверхность и увидела, как на лагерь друзей, где остались Джао и Дэвид, неслись еще трое багбеарсов{Модератор: Джао. Давай по-русски: Оркомедведи))))) И не Мумакил, а Элефант, хотябы. Хоть и не очень красиво, но зато весело}. Анколорн так быстро скинул с себя магию аммулета Дэфа, что тот аж крякнул от удивления. Что уже и говорить о темном, который сидел, не понимая, как это вообще возможно.*

--Дэф, об этом - потом. В Ветвях поговорим.. Давай поможем друзьям, а Сиху - в капсулу пока, чтобы свои же, если спохватяться, не ранили гостя Норгонда.
 
Последнее редактирование:
*В это время первый оркомедведь нёсся на Дэвида сломя голову.Когда он подбежал Дэвид наклонился ,прокатился под медведем и нанёс несколько колотых ударов кинжалом*Получай!*Медведь в ярости повернулся и отбросил Дэвида в сторону своей лапищей*
 
Последнее редактирование модератором:
Эко ты лётаёшь! *закричал Джао* Жив?
*вынул из ножен на ноге метательные ножи Дзиро и один за одним метнул в головы двух гигантов. Те, оставшиеся без глаз начали махать булавами, задевая друг друга, пока не разбили себе головы*
Надо будет вынуть обратно*подумал Джао* на заказ делал.
*Оставшиеся орки остановились, увидев количество их мёртвых товарищей. один бросил булаву и ринулся проч*
*тёмный совсем потерял надежду на спасение*
 
Джао Хиното написал(а):
Эко ты лётаёшь! *закричал Джао* Жив?
*вынул из ножен на ноге метательные ножи Дзиро и один за одним метнул в головы двух гигантов. Те, оставшиеся без глаз начали махать булавами, задевая друг друга, пока не разбили себе головы*
Надо будет вынуть обратно*подумал Джао* на заказ делал.
*Оставшиеся орки остановились, увидев количество их мёртвых товарищей. один бросил булаву и ринулся проч*
*тёмный совсем потерял надежду на спасение*
*Поднимаясь И ПОСМОТРЕВ НА ТРУПЫ оркомишек *Я жив.Отличная работа Джао!
 
Тем временем Деф уже бежал к ветвям Норгонда, в метре над ним летела капсула с Сихой.
Добежав до места, он раскупорил тёмного, а тот вместо того чтоб наброситься на него упал на колени и закричал. Позвольте мне быть вашим учеником, великий некромант!

- Тебе-то это зачем?

- Вы можете превращать трупов в живых! Это только боги могут! УМОЛЯЮ!

- Тихо ты! Ладно, будешь учеником, для начала даю тебе такое задание: вернешься в свой лагерь и разузнаешь что готовят твои хозяева.

- Хорошо,- парнишка поднялся и уже приготовился бежать, но деф остановил его.

- Помни - здесь тебя не было.

- Хорошо, учитель. - парня как ветром сдуло.

*Ну что ж... что-то - лучше чем ничего... - думал Деф*
 
*Идя по обычной для друзей тропинке, ведущей к жилищу друга Анколорна на южной границе леса, Анколорн тихо и спокойно, по дружески, спросил Дэфендера:1f61a:

--Тебе не показалось странным то, как быстро я сбросил с себя чары твоего амулета?

("Мы ведь с тобой еще ни разу не разговаривали о своих магических возможностях и энергетических ресурсах" - думал Анколорн, задавая вопрос)
 
*Не ответил эльф. И следующий час вел Дэфа по тропинке к заветной поляне в западной части Норгонда. Когда эльфы подошли к поляне, Дэф почувствовал нечто новое для себя: новый источник энергии, ранее ему не знакомой. Анколорн только улыбнулся, когда заметил недоумение на лице друга. Выйдя на поляну, Дэфендер отметил ее правильную форму 9-ти конечной звезды, и что 7 лучей звезды вели в никуда, в непролазную чащу, а два луча - один к Мэлорну, а второй туда, откуда только что вернулись эльфы. Анколорн велел Дэфендеру собрать побольше хвороста и дров для костра, папоротника для ночлега и запастись терпением. Пока Дэф выполнял поручение, Анколрн разжег небольшой костер и подбросил в него немного кореньев из дорожной сумки, что носил с собой. Пламя колыхнулось и подернулось сизым и молочным, после чего стало гореть ровно и спокойно, не потрескивая. А в ночное чистое небо потянул синий, холодно-синий дым.

Дэф вернулся с дровами и папоротником, вместе эльфы расположили лежанки напротив друг друга через огонь, Анколорн разлил по походным кружкам Найдиру, чтобы придать большую теплоту общению, и начал рассказ.*

--Когда-то, Дэф, еще мало было существ, способных к магии. И умнейшие из них решили, что чем чаще совмещаются существа одной рассы с магическими проявлениями, тем больше будет в будущем появляться сильных магически. Таким образом, выводились целые породы людей, эльфов, гномов и многих других расс, чтобы получить сверх сильных магов. Таковыми стали 4-ро: Два человека и два эльфа. Всем магам 4-х стихий даровано бессмерите до конца времени существования междумирья {Модератор: тут и в последующем междумирьем называется интернет, а мирами - думаю, все понимают о чем я :1f609: }. Они выбирают себе каждый по ученику в течении своей долгой жизни и готовят себе на смену. Но раз в 2700 лет появляется маг, спсобный расширить круг из 4-х стихий.

*Анколорн разлил еще Найдиры и продолжил*

--Когда в магической школе я сдал выпусконой экзамен, поместив суть волка в стеклянную бутылочку, Верховный Маг стихии воздуха после сдачи около 3-х часов беседовал со мной и моими родителями. Он взял меня в ученики и 15 лет я прожил у него, обучаясь премудростям магии воздуха. Управлению, созиданию и общению с магией. Но пришло время и через 15 лет, Верховный маг воздуха открыл во мне дверь, заставив меня отправиться на поиски самого себя, своего пути и новой стихии.

*Тут Анколорн перелег на другой бок и продолжал уже с горящими синим пламенем глазами*

--Когда я впервые почувствовал, что обладаю новым, еще не известным никому умением, я не поверил. Представь себе, что когда ты ничего не понимаешь, а все вокруг вдруг начинает понимать тебя! Это прекрасное и очень страшное чувство. Именно тогда я понял, какой стихией мне предстоит разбавить 4-ку основных, какую стихию сделать основной из периферии. Посмотри на дым. (дым почти сливался с небом и переливался серебристым дождиком искр) Он тебе ни о чем не говорит, не подсказывает о какой стихии я говорю?
 
Последнее редактирование:
Даже не знаю...

Космос может быть?

Я давно ищу существо которое сильно в магии космоса... но до сих пор никого не видел, кроме... *Деф рассмеялся* кроме тролля. Он был невероятно мощен магически, но увы не понимал своей силы. это было средоточие стихий: Земли, огня, воды, воздуха, космоса и смерти. К сожалению, он погиб, когда их банда напала на королевкую дружину... Огромная потеря... *Эльф на миг сделался грустным, но потом вновь посмотрел на Анколорна*

Так космос или нет?
 
Хм.. Никогда не слышал о практике магии космоса.. Это связано с магией разума? Что то видимо глобальное...Связь с вышним..Наверное необходима большая концентрация и сила воли...
Мой тебе почёт..Куда мне с моими навыками проклятий и базовым военным волшебством..
 
*Улыбнулся Джао и жестом предложил устраиваться рядом. Тот сел, подобрав ноги, и сосредоточился*

--Да, друзья, вы правы. Космос мною был обособлен в отдельную от воздуха стихию. Именно это я и делал в Помоскове на совете 4-х: доказывал и показывал свой уровень. Доказательство свелось к общеизвестным фактам, выстроенным в одну цепочку.

1. Космос не состоит из воздуха. Он состоит из частиц света и материи.
2. Космос не матерьялен и не имеет сопротивления. Воздух - имеет сопротивление и таким образом - матерьялен.
3. Космос старше воздуха. (без коментариев)
4. Космос постоянно содает и уничтожает. Воздух - изменяется под действием кого-то или чего-то.

Это были основные статьи логического доказательства. Но есть и не логическая цепочка, которая также доказывает то, что космос и воздух - две разных стихии.

1. Космос наполнен энергией, создавая и разррушая что-либо в себе, энергия блуждает по нему. Воздух обладает энергией только когда "возбужден".
2. Чтобы повелевать воздухом, надо им управлять. На космос достаточно настроиться, чтобы создать из его энергии что-либо, или разрушить.
3. Никогда нельзя предугадать какой силы будет полученная из космоса энергия, это нельзя спрогнозировать. А воздух - когда он в движении по твоей собственной воле, ты знаешь следующие поступки стихии, какую и сколько энергии ты получишь.

*Закурив, продлолжил*

Многое еще пришлось обсудить... В итоге мне дали знания для перехода на новый уровень познания этой строптивой стихии. Еще одна тропинка на этой поляне закрылась. Осталось - две... А после - кто знает во что прератиться поляна на последнем, 4-ом ветке моего познания стихий? Каждый из 4-х Великих Магов проходил все 4 витка познания стихий. И владеет навыками в работе с любой. И мне этот путь надо пройти, чтобы завершить путь познаний и приступить к полномерному изучению космоса.

*В этот миг костер чуть притух и звезда, казавшаяся далекой, засверкала так, будто это была полная луна, и снова вернулась к своему обычному свечению. Анколорн поднял глаза и Джао с Дэфом увидели в его глазах блеск светлого синева звезды. Эльф Моргнул - и свет погас.*

--Когда звезда умирает, друзья, я ловлю остаток этой энергии, что доходит до сюда. И поглощаю ее, познавая то, что она с собой приносит. И становлюсь способным к выплеску этой энергии. Мои клинки молнии.. Именно так я их и заряжаю.

*Достав один клинок, анколорн стал в руке собирать сгусток цвета сияния звезды, а когда собрал - поместил его на рукоять и все увидели, как втянулся свет в клинок и тот замерцал своим привычным для битв сине-ледяным сиянием в цвет ночного неба*
 
Тихо... смотри... - шепнул Деф Джао и своей глефой осторожно вывел на земле шестиконечную звезду, которая засияла и вскоре сияние клинка усилилось.

*Побледнев, Деф расслабился, наклонился к пектограмме и сияние из нее влилось к нему в руку. Тем временем клинок Анколорна рассиялся так, что впору было солнцезащитные очки надевать.*

- Извини... перебрал...))
 
*Человек не заметив что за ним следят спокойно прошёл по дороге...*
 
Здраствуй Деф, я рад тебя видеть, я можно сказать паломничал по миру, я выучил для себя много нового, я совершенствовал свой дух и мозг, об этом я расскажу попозже, потому что мне скоро предстоит новое путешествие, я буду совершенствовать свои физические навыки и тело. Что же произошло во время моего отсутствия, я весь слух.
 
Поселок орков разгромили... Битва нешуточная была.
Что еще... Скоро арену достроят...
Мы вот Келн развивать пытаемся)))

Пройдем. поговорим лучше все вместе))))
 
Назад
Сверху