Обсуждаем аниме

Lenrok,полностью с вамми согласна, но вот Хеллсинга хочу сначала мангу почитать.


Это правильное, на мой взгляд, решение. Прорисовка в манге Хеллсинга (где-то со второго тома) мне нравиться гораздо больше, чем в аниме, да и сюжет воспринимается лучше. Все же некоторый тип аниме лучше сначала "прочитать", а потом можно посмотреть...)
 
Я смотрю аниме когда устаю от серости окружающего меня мира, в том числе мира кинематографа, или когда душа требует креатива. Аниме для меня сильнейшая разрядка.
Последний раз скачала что-то с инета.
"принцесса чудищ" мне понравилось...
 
Гм,гм,гм...
Всем привет! Вы вот мне скажите пожалуйста ежели кто знает продолжение Witch Hunter Robin будет?..
Посмотрела и прямо прониклась всей душой)
 
Йору, полностью согласен. Я сначала видел аниме и думал, что это предел совершенства, но как только прочитал мангу, к анимешке "Хеллсинг" отношусь плохо.
 
Не только скучноватым, а вообще не "Ах!" какое произведение. Наруто рулит! И манга и аниме. Вообще жесть! Всем советую. Только ОООоооочень длинное всё - манги глав 350 (энт я округлил) и анимы куча серий. В России манга не вышла, а такие бешенные метры (где-то 2.8 каждая глава) качать никакого трафика не хватит. А так рулез!
 
Ну, что я могу сказать? Хеллсинг, конечно, не вошел в мой список любимых аниме, но это скорей из-за того, что я не люблю "вампирную" тему. Но все же не могу не сказать, что это действительно очень хорошее аниме, на мой взгляд именно блягодаря удивительной атмосферности. Может, благодаря рисовке, может, благодаря сюжету. Может, благодаря музыке, а может и все сразу). Даже если вы не поклонник такого жанра, Hellsing надо смотреть обязательно, потому что равнодушным он не оставит).
Что касается Наруто - одно из любимых =)) Да, затянутое, да, переодически хромает рисовка, да, филлеры... но... Наруто - это жизнь в самых лучших ее проявлениях. Этот сериал однозначно во многом детский, но именно это ему придает такое очарование. Именно прямолиненость и искренность главного героя, если б не Узумаки- врядли я конечно стала бы смотреть этот сериал. Потому что не люблю Саске)
А так, в числе прочих любимых: ФуриКури, Wolf's rain, Slayers, FMA, Spirited away, Ходячий замок, Nana и ParaKiss.
 
Sakyra, Еву - конечно стоит, это классика жанра. Евангелион не был бы НАСТОЛЬКО известным, если бы ео не стоило смотреть. Только, там со второй половины становится через чур много философии. Так что нравится оно не всем, но внимания заслуживает несомненно. Хотя бы ради Аски)
 
Fullmetal Panic само по себе не очень, но вот сезон Fumoffu - это что-то. Потрясающий стёб над штампами аниме, литературы и кинематографа.

Сакура, NGE - великая вещь: Gainax плохого не сделает - другое дело, что его надо смотреть, когда придет время (с) А еще лучше почитать одноименную мангу и решить, надо тебе оно или нет.

Мелл, хороший список. Я, правда, все равно не понимаю людей, которым нравится Wolf's rain...но Slayers и FLCL это ^_____^
 
Нет, не смотрела к сожалению. Не попадался этот сериал, а по телеку не смотрела потому что не люблю дубляж) Кроме разве что Голден Боя - там дубляж гениален)
 
Fomorin, ну, с волчьим дождем это сложно объяснить) Мне оно заочно понравилось еще когда я посмотрела клип по этмоу аниме на песню Раммштайн.. Я загорелась, решила что обязательно нужно его посмотреть, видимо просто словила подходящее настроение по этому аниме пролетело у меня на одном дыхании. ТОлько потом я стала искать инфу и оказалось, что куче народу оно кажется затянутым и скучным. До сих пор не понимаю, как так может быть ^_^
А Рубаки дааа) В этом году вот будем делать по ним косплей)
 
Бывает. У меня примерно также все сложилось с Ergo Proxy.

Косплей по Slayers? Остается только сказать дааа) Буду требовать фотографии в обязательном порядке ^^
 
Ergo Proxy у меня сейчас лежит в очереди на просмотр) Только у меня годами диски в очереди лежат, так что это не о чем не говорит) Советуешь посмотреть?
А фотографии будут после 26-ого августа ^_^
 
Советую. Но философии там много и она играет очень важную роль...:1f604:
EP - отличное аниме: умное, красивое, интересное, небанальное, со своим особым духом - но нравится далеко не всем)
 
Окей, приму к сведению)
Я вот сейчас смотрю Kimi ga nozomu eien. От этой анимехи все дико прутся, но по первым трем сериям могу сказать, что это фигня какая-то. Ладно, надо досмотреть хотяя бы до середины, (вдруг там резко все станет хорошо ^^)иначе так и умру не посмотрев сего потрясающего произведения искусства)
 
А мне понравился Самурай Х, кто не смотрел посмотрите. Этот аниме на любителя, кто угодно конечно смотреть не будет... Вобщем кто любит самураев и японские боевые искусства, посмотрите. Вопросы по этой анимашке задавайте мне, чем смогу тем помогу.
 
Назад
Сверху