План боевых действий

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Нет уже сегодня! Но лучше бы завтра, а то я не властна над своим временем, один зов и меня уже нет! Но я надеюсь, что буду учавствовать в битве, если же нет, я сложу сагу о великих воинах, которые маленьким отрядом сразились с ордой!
 
*Поднял голову от бумаг и карты Дэфа с Тором:1f61a:

--Ох и трудная будет битва. Много орков погибло во втором поселке, но минотавр заменяет дюжину. Нужна нам хитрость и выдержка. Одно могу сказать точно: ученик шамана между постами (смотрите https://darkdale.org/attachment.php?attachmentid=1258&d=1155829654) охраны проходов - наделает много бед нападающим, то есть нам. Его надо "снимать" с поста перед атакой и сразу после смены его другим учеником. Думаю, ворон Дэфендера с ним справится. Ну а дальше...

*Задумался, отвлекся, закопался в свои бумаги и вынул оттуда план, начерченый и перечерченый ни один раз:1f61a:

--Еслибудет помощь с воздуха как в тот раз или в первый, 13-ый и Рёко, то можно так раскидать: тени Джао отвлекают первый пост. К ним прийдут на помощь мои волки, а главные силы наши начинают со второго поста, так как там ближе всего к казарме и дому минотавров. Хочется сделать прорыв защиты и нескольким бойцам побыстрее поджечь казармы и дом минотавров. Ведь реально не известно сколько там бойцов. А как дальше - пока не придумал. Надо посмотреть кто что умеет и кто решит записаться в Призывном пункте. Ну а воздушной атакой будет хорошо разобраться с патрулем, что бродит по внутренеему периметру между казарм.

*Кашлянул:1f61a:

--Жду записи в Призывном пункте. По ним буду намечать дальнейший план Боевых действий.
 
У меня ряд вопросов, чтобы я мог понимать, как мы будем действовать.
*задумался прикидывая список*
И так:
1) цель: шаман или весь лагерь?
2) действуем тихо или можно бурно радоваться отрезая голову орка?
3) маги могут забросить отряд на северо-восток лагеря, а после переместить в безопасное место?(если да, есть идея)
 
У меня ряд вопросов, чтобы я мог понимать, как мы будем действовать.
*задумался прикидывая список*
И так:
1) цель: шаман или весь лагерь?
2) действуем тихо или можно бурно радоваться отрезая голову орка?
3) маги могут забросить отряд на северо-восток лагеря, а после переместить в безопасное место?(если да, есть идея)
1) Шаман - это главная цель. Но так как его охраняют все кому не лень, придётся идти к нему по головам )
2) Поначалу тихо, а потом когда Орки пронюхают о нашей облаве, можно уже всё что угодно.
3) Телепортация возможна.
 
Если забросить отряд на северо-восток, то мы получим:
- т.к. посты «пройдены», то они теряют своё стратегическое назначение (сдерживание передовых отрядов врага) и большая часть охраны, как и основные силы орков, двинутся в глубь лагеря на северо-восток уничтожать наш отряд.
- шаман и его охрана напротив двинутся от места боя к постам (т.к. видимой угрозы там нет, а другого места для маневра ландшафт не даёт).
=> есть момент, когда орки еще не вступят с нами в бой (основными силами), а шаман окажется между двух слабо охраняемых постов. Если удача будет за нас, то может получиться. Жду конструктивной критики.
*замер в ожидании*
 
Если забросить отряд на северо-восток, то мы получим:
- т.к. посты «пройдены», то они теряют своё стратегическое назначение (сдерживание передовых отрядов врага) и большая часть охраны, как и основные силы орков, двинутся в глубь лагеря на северо-восток уничтожать наш отряд.
- шаман и его охрана напротив двинутся от места боя к постам (т.к. видимой угрозы там нет, а другого места для маневра ландшафт не даёт).
=> есть момент, когда орки еще не вступят с нами в бой (основными силами), а шаман окажется между двух слабо охраняемых постов. Если удача будет за нас, то может получиться. Жду конструктивной критики.
*замер в ожидании*

--Итак, Гомез, вот с какими трудностями мы столнемся по твоему плану: *сказал эльф*

Во первых, забросить более 3-х человек телепортом я не смогу. И телепортировать их обратно я смогу только через 15 минут, не меньше. Этого может быть достаточно, чтобы, во вторых, патруль орков, что ходит по лагерю, успел до десантников добраться. Но переполошить посты в проходах тремя десантниками, к тому же когда шаман охраняется дюжиной элитных орков, крайне трудно. Надо туда магов телепортировать, но магам не справиться с патрулем. По тому думаю, что этот вариант отпадает. Единственное вижу использование телепорта - это после того, как ворон Дэфендера убирает ученика шамана между проходами, на возвышение телепортировать смогу троих воинов. А остальные силы пойдут в атаку по моему плану. Таким образом, можно будет засыпать стрелами подходящие к проходам резервы и оттащить на себя часть из резервов, чтобы те поднялись на возвышенность. Места там нормально. А как только тени Джаво и мои волки снесут свой пост, если подкрепление поста пойдет на возвышенность снимать троих десантников-лучников, то им в тыл волки и ударят. А тени полетят на первые казармы. А вот как дальше? Если минотавры повыбегают и встанут плотной стеной, с ними можно только лучниками... Думаю, меткости 13-му ангелу прибавлю, стрелы ему сделаю особенные. Явно больше 20-ти минотавров в запасе не будет. Ну и Ворон Дэфа, конечно, тоже поможет Ангелу. Главное, основными силами разгромить Пост и ворваться в поселок двумя потоками. Пока волки разбираются с тылу с теми, что на возвышенность поперлись, я тех троих оттуда телепортирую и вместе идем, положив патруль, на охрану шамана. Пока так вижу. Если есть предложения - жду.

*Уселся обратно на свою бочку, что-то вновь начеркав в блокноте.*
 
Во первых, забросить более 3-х человек телепортом я не смогу. И телепортировать их обратно я смогу только через 15 минут, не меньше. Этого может быть достаточно, чтобы, во вторых, патруль орков, что ходит по лагерю, успел до десантников добраться. Но переполошить посты в проходах тремя десантниками, к тому же когда шаман охраняется дюжиной элитных орков, крайне трудно. Надо туда магов телепортировать, но магам не справиться с патрулем. По тому думаю, что этот вариант отпадает. Единственное вижу использование телепорта - это после того, как ворон Дэфендера убирает ученика шамана между проходами, на возвышение телепортировать смогу троих воинов. А остальные силы пойдут в атаку по моему плану. Таким образом, можно будет засыпать стрелами подходящие к проходам резервы и оттащить на себя часть из резервов, чтобы те поднялись на возвышенность. Места там нормально. А как только тени Джаво и мои волки снесут свой пост, если подкрепление поста пойдет на возвышенность снимать троих десантников-лучников, то им в тыл волки и ударят. А тени полетят на первые казармы. А вот как дальше? Если минотавры повыбегают и встанут плотной стеной, с ними можно только лучниками... Думаю, меткости 13-му ангелу прибавлю, стрелы ему сделаю особенные. Явно больше 20-ти минотавров в запасе не будет. Ну и Ворон Дэфа, конечно, тоже поможет Ангелу. Главное, основными силами разгромить Пост и ворваться в поселок двумя потоками. Пока волки разбираются с тылу с теми, что на возвышенность поперлись, я тех троих оттуда телепортирую и вместе идем, положив патруль, на охрану шамана. Пока так вижу. Если есть предложения - жду.

*сомневаясь*
Тут, как ни действуй, атака через два поста – это атака «в лоб». Нас меньше и будут БОЛЬШИЕ проблемы.
*остановившись и стукнув себя по затылку*
С каких пор я «бегаю» от боя………так, в лоб значит в лоб.
Проломим посты и как говорил один знакомый воин: «flash fight и море крови!»
 
*Зашел на этаж башни перед тем, как идти в Призывной пункт, и разложил посреди комнаты на большом столе рисунок... По внешнему виду эльфа, было понятно, что он не один день провел в лесах и странствиях. На рисунке отчетливо виднелись не маленькие силы темных эльфов посреди приграничья Норгонда:1f61a:

--Вроде всё зарисовал... Кроме, пожалуй, 4-ъ боевых арбалист, что тащутся в 3 часах от основной группировки темных... Завтра принесу карту места, где ,как мне кажется, они решат напасть на Темницу. Надо будет обсудить стратегию и тактику обороны. Пока - вот противник...

*Эльф перевел дух, сел на бочку и продолжил:1f61a:

--Два взвода ассасинов по 50 эльфов + командир между взводами. Два взвода по 25 стрелков. Их командир где-то среди воинов. Так не определишь с расстояния. Позади - маги по обоим флангам и основная группировка магов - в центре войска. Позади магов - три высших темных: генерал и два его адьютанта. У каждого взвода лучников есть по палатке со стрелами.
 

Вложения

  • razvedka.jpg
    razvedka.jpg
    150.3 KB · Просмотры: 26
-Да, над обороной надо подумать. Периметр леса огромен, а по сему не стена не прочие фортификационные сооружения не помогут. От башен не проку, лес густой и высокий.

*Воин замер в раздумьях*

-Если бы могли разделить их отряд. Но как? В любом случае нам надо собрать всех кто может драться, нам нужны вообще все, иначе у нас нет шансов. И нам нужен полевой медпункт, что бы войнам не надо было отвлекаться на раненых. Сильфирена могла бы сделать это, помогая раненым, она, принесет больше пользы, чем на поле боя. А о силе Темных эльфов в бою, Анкл верно сказал, перспектива боя «в лоб» меня, лично, не очень радует.
 
*Улыбнулся Гомезу спокойной улыбкой:1f61a:

--Гомез, Сильф и в битве будет Очень полезна. Ильен всеже хоть и научилась многому со времени последней битвы с орками, но с силой мага воды Сильфирены Ильен никогда не сравнится.. Уверен, что темные маги начнут нагонять туманы и все подобное. Тут Сльфмрена станет незаменима, чтобы разгонять его. А что говорить о скорости атаки эльфийки. У Главы лекарей есть несколько боевых навыков. И, между прочим, если делать мед-пункт, то они его должны организовывать вместе с Алексом.
 
Делакруа вошёл чуть слышной поступью,с длинной чёрной трубкой в зубах.

- Интересное расположение сил для атаки, но...как и следовало ожидать, далеко от совершенства...У меня есть пара конструктивных предложений, которые, возможно помогут. Значит так, основным силам лучше расположиться непосредственно внутри и вокруг темницы. На первом этаже башни разместится медицинский пункт, на вершине - наиболее активная огневая точка для лучников. Сейчас станет проще, пехотные силы разместятся непосредственно на подходе к темнице. За ними будут расположены силы магической поддержки,которые будут прикрывать пехоту и по возможности осуществлять атаку, но не в ущерб пехоте.

Тёмные навалятся всеми силами, но не только открыто, но и используя своих убийц, для проникновения внутрь башни. Если ничего добавить к этому плану - так вы сможете продержаться пару дней,но так или иначе темница будет взята. Следовательно - необходимо сформировать диверсионный отряд, который перехватит ассасинов,обходящих нашу пехоту с флангов,затем незаметно для тёмных проберётся в их тыл и саботирует деятельность их артиллерии. Но основной задачей этого отряда будет нейтрализация наибольшего колличества магов противника.С высшими тёмными в бой вступать в столь небольшому отряду я бы не советовал,но оборону подержать придётся.Это заставит противника перебросить часть сил в собственный тыл. Как только это произойдёт - основные силы перегруппируются и ударят по противнику, мы возьмём их в плотное кольцо и таким образом у нас появится шанс на победу. Диверсантов лучше всего набирать из КЭЛНа, поведёт их соответственно Анколорн, этот клан лучше всех знает лес. Командующим пехотой, я предлагаю назначить Дэвида, полагаю защитники Камигавы не отступят ни при каких обстоятельствах. Ну с магами проще, думаю Джао не откажется, а лучников,думаю, будет направлять либо Дефендер,либо ещё кто-нибудь...Выбор за вами...

Я выпустил облако сизого дыма и сел в позу лотоса,распрямив крылья.
 
*Анкл достал трубку красного дерева и разкурил терпкий морской табак, наполнив комнату ароматом чернослива:1f61a:

--Ангел, очень неплохое предложение. Только боюсь, что нас в тыл пропустят не охотно. Нужен отвлекающий маневр. Думаю, его проведет стая моих волков. Пока я согласен руководствоваться твоим планом. Ежели будут у Жителей еще конструктивные предложения, я согласен учесть и их.
 
*Вновь тьма звезздной ночи накрыла комнату и Анколорн появился на старом месте. Перед собравшимися он разложил карту. Карту местности, где прийдется держать оборону:1f61a:

--На карте:

Справа - Темница и Остельнак. У темницы - каменные снаружи стены и 4 башни Стихий, которые поддерживают щит, защищающий Элементаля от Зова Темных. Ворота как полагается зачарованы. пройти сквоь них может только Эльф. Важно, что и темный - тоже эльф.

Выше - Вышка Рэйджеров. Там 4 боевых поста для лучников. Плюс по одной вышке для двоих или одного стрелка у мостов. И однин пост - посреди, между мостами. Три галеры я специально построил. Они смогут помочь нам перебраться на другой берег, если мосты будут захвачены или разрушены боевыми машинами Темных эльфов.

--Прошу, предложения, пожелания, распределение по участкам оборонительных сооружений.
 

Вложения

  • vyshka.jpg
    vyshka.jpg
    124.2 KB · Просмотры: 31
*Гомез стоял над картой, скрестив руки на груди*
-Бой в лесу нам не нужен, там у нас нет преимущества.
*Начал воин*
-Наш главней козырь – это система подходов связанная с мостами. Очевидно, что при атаке враг будет сбиваться в группы, что бы перейти мост. В лесу они могли бы разделиться и мы ловили бы их по двое трое, а так их хотя бы будет легче заметить.
*Гомез вздохнул*
-Надо посоветоваться с магами, что можно сделать с мостами, можно ли их защитить магией, хотя бы частично. Нам, соответственно, нужны крепкие ребята на каждом из мостов. Идея о медпункте в силе, быстрого боя не будет, нам нужен медпункт. Если боевые машины врага сильны, есть смысл оставить часть сил в лесу, пусть ударят с тылу, ударят прямо по машинам.
*Воин переступил с ноги на ногу*
-Ну и влипли же мы…
*Гомез сделал шаг вперед, оперся руками на стол, и осмотрел присутствующих*
-Кто, что думает о наемниках?.........
*Воин замер в ожидании ответа*
 
--Гомез, наемники всегда берут сверх заслуженого, да к тому же об их манерах и поведении, тем более в лесу, говорить не приходится. Не уверен, что они будут сражаться с тобой плечем к плечу и при превосходстве противника вполне могут или дезертировать, или сдаться. А может и переметнутся к темным. Я не мог бы положиться на них, как на Тебя или 13-го.

*Эльф задумался:1f61a:

--На счет мостов, я сделал небольшие сюрпризы в основаниях колонн: порох в большом колличестве. Если станет трудно и мосты захватят, нужен хороший мастер комуфляжа, чтобы на галлере подплыть к опорам и взорвать мосты. К сожалению, только я, Номад, да Джао с Трист обладают умениями телепортов или перемещений. Дэвид может перемещаться с лучем Божественного света, но один. Луч не сможет перенести не посвещенного в магию света. Значит если мы взорвем мосты, то отрежем тех, кто находится за ними в лесу, и им прийдется добраться до остатков мостов, чтобы их можно было телепортировать или перенести за линию нашей обороны. На счет зачарования, не уверен, что можно будет долго удерживать на мостах магию, так как темных магов много. И они защиту снимут, но это замедлит их нападение.

*Далее, эльф указал на развилку ручья в середине карты:1f61a:

--Уверен, что там они расположат свой наблюдательный пункт и командный лагерь. Наверняка, высшие темные будут там под охраной небольшого колличества, но самых метких воинов.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху