Дом Triste

*Оглядвая каждую мелочь, эльф вошел на прглашение хозяйки дома и изящно, по-эльфийски, поклонился, отставив за спину левую руку и обнажив подарок для хозяйки: бутылку прекрасного темно-бардового эльфийского вина:1f61a:

--Прошу прими этот подарок от меня, как от гостя, вперые попавшего в столь (огляделся снова) приятное, умно и со вкусом обставленное место...
 
* Увидев, насколько галантен и вежлив её гость, Трист моментально вылезла из кресла и с приятной улыбкой на лице отблагодарила его:
- Рада приветствовать тебя у себя дома. Благодарю за вино, моё любимое). - ослепительно улыбнулась. - Присаживайся рядом с нами и чувствую себя как дома. А я пойду открою этот замечательный напиток, если ты не против, и принесу свежеиспечённый яблочный пирог.
 
--Не стоит волноваться о вине!

*Аккуратно взял бутылку из рук Трист и легким движением руки откупорил ее. Тут же Трист принесла три бокала для вина и вино было успешно разлито, после чего хозяйка вновь отлучилась и эльф сказал Дэфу:1f61a:

--Ох какая хозяйственная Трист.. И такая интересная у нее атмосфера дома...
 
* Трист аккуратно разрезала ароматный пирог и положила на три тарелки по ещё горячему кусочку. Сама вновь окунулась в объятия любимого кресла, наблюдая за эльфом.
- Кто ты?
 
--Я - эльф, Хранитель Леса Норгонд и глава КЭЛНа - Клана Эльфов Леса Норгонд.

--Но для начала мне бы хотелось поднять этот бокал вина за это гостеприимное место и его хозяйку, столь добрую и интересную!
 
* Невольно покраснела от столь неожиданного для неё тоста. Выпрямилась в кресле и оглядела комнату - Стены тёмные, освещаются лишь двумя факелами около двери и пламенем от камина. Кресла мрачные. Столик из чёрной древесины, а ковоёр под ним кроваво-красного оттенка. Она и думать не хотела о том, что там есть и её собственная кровь. Для неё было странным, что эльф нашёл это место уютным. До этого момента оно было уютным только для неё. Посмотрев в глаза обоим эльфам, девушка взяла бокал.
 
Выпьем за то, что хозяйка этого дома ворвалась в нашу жизнь и что говорится возродила творческую жилку у некоторых жителей, - деф улыбнулся и тоже воззнес свой бокал.
 
- Ну что ж, в таком случае выпьем! - они чокнулись и сделали по глотку из бокалов. Трист немного расслабилась и поудобнее устроилась в кресле, поджав под себя ноги.
 
* Нехотя вылезла из своего кресла и, извинившись перед гостями, пошла открывать.
- Здравствуй. Ты как раз подоспела к яблочному пирогу. Я прекрасно его готовлю. Проходи
 
Последнее редактирование:
Во время их беседы, Трист почувствовала слабость во всём теле. Она старалась не показывать это, но когда ей стало совсем тяжело, она отлучилась и вошла в соседнюю комнату, плотно прикрыв за собой дверь. Там она откинула ковёр опять же кроваво-красного цвета, за которой скрывалась дверь в подвал. Спустившись туда, Трист зажгла свечу, чтоб можно было ориентироваться в темноте. Она подошла в небольшому пыльному столику со множествами склянок, переполненных разноцветными жидкостями. Это были вещи её покойного деда. Из маленького ящика она достала колоду с картами. Колода - Священный круг таро. С первого раза крепко взять её не удалось, так как она была очень горячей и жгла кожу. Всё-таки она нашла причину потери энергии и беспокойства. Горела карта - Смерть. Девушка напряглась, держала её левой рукой, а правой поспешно нащупала на столе свой амулет и одела его. Через мгновение, услышав сверепое шипение, она выронила её. Рядом сидел чёрный кот, которого прежде она видела один раз. Поспешив выбраться из подвала, Трист сподкнулась о ступени и упала, потеряв сознание от нехватки воздуха и энергии.
 

Вложения

  • 13.jpg
    13.jpg
    26.1 KB · Просмотры: 33
  • post-10-1151788925.jpg
    post-10-1151788925.jpg
    81.3 KB · Просмотры: 35
*За вином долго размышлял о своем, пока хозяйка отлучалась, но вдруг дикое беспокойство охватило эльфа... Он отставил в сторону не допитый бокал вина и направился в сторону, куда уходила Трист...

Вдруг ему померещился странный черный кот, вылетевший в прямом смысле из бардового ковра в окно...

Анколорн потер глаза, мотая головой, но всеже решил: поглядел куда умчался кот (тот полетел в сторону Кабака Потеряных) и обследовать ковер...

Каково же было удивление Анкла, когда за ковром оказался проход с лестницей вниз, а почти у самого выхода лежала без сознания Трист...

Приподняв голову девушки, эльф прислушался... Она дышала ровно, но рука была обозжена, а амулет не давал почувствовать ее состояние. Эльф не стал противиться воли амулета, а просто напросто поднес флакончик с небольшим количеством пудры к носу девушки...

Трист приоткрыла глаза и снова пропала в забытье, но смогла стянуть с себя амулет... Анкл одной рукой взял обозженную руку девушки, а другую воздел в сторону окна... По руке из окна стали идти токи космоса, свет звезд заструился серебряным потоком по руке, плечам эльфа, по другой руке и ожег Трист стал спадать, силы возвращались к ней, она снова открыла глаза и встретила черные, как ночь, глаза мага космоса... В этот момент поток усилился синим цветом, исходящим от самого эльфа...

Через 10 минут эльф уложил Трист в постель и накрыл теплым одеялом. Она чувствовала себя обновленной, но уставшей страшно....*
 
* Девушке стало значительно лучше. Она вновь открыла глаза, оказавшись в постели. Её рука слабо потянула эльфа за рукав, чтоб тот остался с ней.
- Должно случиться что-то ужасное. Надвигается тьма, которая несёт за собой смерть. Спасибо, что помог мне. Мне нужно подниматься. Лежать долго я не могу. В другой комнате ждут Тинария и Деф. Я попросила сделать мне татуировку, сделай её ножом.
 
*Сел на постель рядом с девушкой, подчиняясь ее воле:1f61a:

--Хорошо, я выведу эту руну ножом... У меня есть такой, чтобы это сделать... Руна бедет защищать и оберегать теюбя от злобы грядущей тьмы... Я и сам чувствую, о нет, полежи, гости не уйдут, они поймут, я им скажу, что грядет что-то... Это все связано с орками и темными эльфами... Трудно объяснить, но это что-то сильно связано с прошлым мира, в котором мы сейчас живем... Мне открыто достаточно ,но не много... Позже, когда приблизившаяся тьма станет различимее, я пойму что это, но пока... Лежи, не думай об этом, отдохни, прийди в себя... А я пойду пока к твоим гостям, расскажу им все, что ощущаю, ведь они со мной члены одного кдана, а КЭЛН занимается именно этим: поиском дисбаланса и его устранением в этом мире. Ты приходи, когда отдых даст тебе силы сопротивляться тьме...

*С этими словами эльф провел рукой над глазами Трист и она погрузилась в легкую дремоту, так ей необходимую, на самом деле..*
 
* Трист уснула. Ей приснился странный сон, о котором рассказывать она никому не стала. Через час девушка проснулась и, улыбаясь, вернулась обратно к гостям. Она присела в любимое кресло у камина и благодарно посмотрела на Анкла.
 
*Дэв буквально вбежал в дом Трист*Ребята я только что там видел чёрного кота!Глаза злющие,зубы острые.ОН скрылся в подворотне.Никто мне не может объяснить что происходит???
 
* Трист посмотрела в его сторону и монотонно проговорила:
- Я тоже видела его. Что-то произойдёт скоро. Что-то очень неприятное для нас всех.
 
Triste написал(а):
* Трист посмотрела в его сторону и монотонно проговорила:
- Я тоже видела его. Что-то произойдёт скоро. Что-то очень неприятное для нас всех.
Это очень плохо.*Поворачивается к Анклу*Анколорн выдели мне силы на зачистку подземелья от тёмных эльфов.Нам надо спешить пока что-то не случилось.
 
Назад
Сверху