Дом Triste

* Трист посмотрела в глаза Джао.
- Ну тогда обойдёмся без яда. Я тебе доверяю.
* Только луна освещала их фигуры. Ночь поглотила город. Трист осмотрелась по сторонам и скинула плащ, оставшись в белом платье без рукавов из тонкой ткани. Руки девушки были полностью в крови. Помимо этого ярко-красные струйки стекали от уха, по шее и далее "разукрашивали" платье тёмными разводами.
- Помоги мне, Джао.
 
*Украдкой наблюдал за замкнувшимся пространством вокруг двух фигур. Зрение эльфа помогло разглядеть кровь на теле Трист, когда она скинула верхнюю одежду. джао стоял в растерянности, а Трист была нужна помощь. Эльф ждал, он наблюдал за Джао и тем, что он предпримет. Спасать Трист было бессмысленно, жизнь в ней теплилась не понятно на чем, потеря крови была ужасной. Но эльф ждал, чего-то особенного в моменте разговора тех двоих, умеющих как и он изменять пространство вокруг.*
 
Деф сидел на дереве, наблюдая за Трист от самого дома. когда девушка скинула плащ, некромант просто поперхнулся. Чуть не свалившись с ветки, он продолжал наблюдать. Готовя запретное заклинание, Деф встал на ветку, готовый в секунду оказаться рядом с возлюбленной, но ждал, пока Джао сделает что-нибудь.
 
Последнее редактирование:
* Молча стояла и смотрела в глаза собеседника, чувствуя чьё-то присутствие. Ей было стыдно стоять в таком виде, истекая кровью, но чем быстрее ей окажут помощь, тем лучше. В любую секунду девушка могла потерять сознание и держалась на ногах с трудом.
- Сделай что-нибудь, очень тебя прошу. Я не понимаю, из-за чего... - Трист зажмурилась от очередного приступа боли, и на плече девушки образовалась ещё одна глубокая царапина, из которой сочилась кровь.
 
Сейчас... Спокойно....
*Джа вытянул руки и обхватил ладонями голову девушки*
я вижу......
твои фантазии. они слишком мрачны...
страдания....
ты многое пережила...
*следующие слова ни кто кроме них не слышал*
слышишь?
*эхом в голове Трист раздался голос Джао*
спокойно.. больно не будет...
*зрачки закатились куда то в лоб и глаза стали абсолютно белыми*
*волосы обоих начали развиваться, но ветра не было*
*вокруг них образовалось нечто вроде прозрачного кокона, переливающегося с ярких, красочных цветов, в смрадные фиолетово-зеленые оттенки*
....освободи разум..*бесконечным эхом раздавалось в голове девушки*
прочь губящие мысли. оставьте её....
НикХа ЛинаРу фиТх
*по рукам медленно побежал серый дымок, приближаясь к ладоням*
*кровь продолжала медленно стекать, но внезапно остановилась, и, приняв газообразное состояние, начала медленно рассеиваться*
СаИм НаХетт ниТч...

убей её.... зделай одной из нас... *изменившимся басом сказал Джао*
нет! *произнес прежним голосом*
давай!!..... нет не могу.... можешь!....это испортит ей жизнь, ты хоть понимаешь что это навсегда.... ты не можешь, я сделаю!

*дымок к тому времени достиг головы девушки и начал просачиваться в уши, глаза....*
*часть Джао проникла в тело Трист и началась первая стадия регенерации*
*Девушка побледнела.*
*вокруг закружились, словно смерч, картинки.. воспоминания, мысли, фантазии. одна из картинок почернела и развеялась*

...нееет!.. это убьёт её!... Уже поздно! наша сила в ней!!..Анкл! Я не могу остановить это!...
 
*От угла дома отделился медведь в переливах звезд и огромными прыжками понесся к кокону изображений... Раздвинув пространство мощным рывком медведь ввалился в кокон сомкнутого пространчтва и рывком головы вырвал Трист из рук Джао, обмякшего и напуганного. И тут... Укусил ее так, что кровь потекла по клыкам медведя, а в рану начал литься сизо-голубоватый свет звезд из шкуры... У Трист открылись глаза и из них светили лучи такого же света, что и свет звезд... А несколько темных сгутсков вылезли из раны и отползли обратно к Джао. Трист трясло и кокон замкнутого пространства изнутри наполнялся светом звезд и синевой ночного неба... И тут вспышка звездного света развеяла кокон и на мгновение стало вокруг светло, как днем...

...Джао уже ходил взад и вперед и вслух о чем-то размышлял, Трист, с перевязанным плечом, местом укуса, лежала на коленях Эльфа, внимательно вместе с ним слушала размышления Джао, который только начинал объяснять что же произошло и какие могут быть последствия... Трист казалась ободренной, лежа на коленях эльфа, укутанная в накидку Стихий, она внимала каждому слову Хранителя Фантазий, а щечки у нее горели от здоровья.*
 
*ходил туда сюда*
Седьмая степень.... Я никогда не доходил до седьмой степени...
Тритцать знаков..... Пентограмма Иштара..
Многоуровневые рефлексы...
*повернувшись к Трист*
Я не думал что обернётся так. Я видел твои фантазии. Твоё воображение перенасыщено.
Ты воплотила их в жизнь, эти раны, кровь..
Если бы я знал о твоих экстрасенсорных способностях.... Всё было бы не так..
Теперь.. Когда вмешался Анколорн, всё в порядке, но...
Теперь ты, думаю, понимаешь, что произошло? Ты чуть не умерла..
Теперь.. в тебе части двух хранителей: хранителя леса и хранителя фантазий.
Анкл прогнал часть моей сути из тебя, заместив освободившееся место своей жизненной силой звезд.
Но она слишком сильно проникла в тебя...
Ты связующее звено между нами: мною и Анклом.
*снова отдалился*
Седьмая степень... мне необходима медитация.. связь с космосом..
Анкл. вечером жду тебя в доме. мне нужна твоя помощь..
Держись Трист.
*ушёл в сторону Фэнтвиса*
 
Последнее редактирование модератором:
*Кивал на каждое заявление Джао. После того, как тот стал удаляться, шепнул Трист на ушко:1f61a:

--"Никогда бы не подумал, что именно ты скрепишь наши два Клана, тем более таким образом" (и чуть громче, чтобы Дэф слышал) У тебя новые качества, богиня звезного неба и темных недр сновидений. Будь с ними осторожна. Тебе прийдется заного себя открывать. И помни: без тебя кланы начнут войну. Без тебя не станет и Хранителей в Царстве. Приходи завтра в Норгонд. В моем салоне я открою тебе некоторые секреты твоих новых способностей.

*Встал, накинул на девушку ее плащ, закутался в свою накидку стихий и растворился в тумане оной.. Туман стелился по дороге за Джао..*
 
Последнее редактирование:
Сжал дрожащей рукой руку Трист.

- Я за тебя сильно испугался... - Деф понурил голову, - Ты не собиралась делать тёмные ритуалы?.. просто... просто то, как раны появлялись на тебе очень походит на лапу гончей смерти. Если да, то скажи мне... это серьезно, если нет... тем лучше.
 
* Трист чувствовала себя намного лучше. Она улыбаясь посмотрела в глаза любимого:
- Я не делала никаких ритуалов. Я сама не поняла, что произошло. Ночью я уснула. Мне начали сниться странные сны, я не понимала их значения. Постепенно они переросли в кошмары, мне стало больно и я не могла проснуться. - девушка опустила голову.
- А когда всё-таки открыла глаза - была вся в крови. Джао и Анкл объяснили мне причину. Я не представляю, что бы было, если бы не помогли мне.
 
* Девушка поднялась на ноги, немного пошатнулась и облокотилась о стену дома.
- Знаешь, я думаю, что мне нужно выспаться. - девушка побрела к двери
 
Вернувшись из салона татуировок, Трист дождалась, пока стемнеет, и, аккуратно взяв свою молнию, вышла на улицу. Небо было сплошь усеяно яркими звёздами. Казалось, что можно было протянуть руку и достать до звезды. Девушка вытянула вперёд правую руку, на ладони покоился светлый полупрозрачный шарик молнии. Когда слабый лунный свет нежно погладил его поверхность, тот будто бы ожил. Шарик пульсировал и подпрыгивал, точно ожидал чего-то. Трист улыбнулась и мягко сказала:
- Ну что ж ты так нетерпелив? Хочешь, чтобы я с тобой поиграла? - она вспомнила указания Анкла. Сосредоточившись и выставив вперёд левую руку, Трист проговорила фразу на эльфийском языке. Тотчас, левая рука засветилась ярким светом. Сначала ладонь была ярко-красная, потом переливалась зелёным, мерцала яркожёлтым. Шарик на правой руке радостно подпрыгнул и начал менять цвета в такт левой руки. Потом свечение руки погасло, и из самого центра ладони стали выпрыгивать блестящие огни опять же разноцветные, искристые и тянулись к звёздам, который, казалось, прыгали в такт с ними.
Шарик тоже начал прыгать на ладони правой руки, переодически меня цвет на гамму радуги.
- Тебе нравится? - Шарик остановился закружился на ладони. "Чем же ты питаешься*" - спросила она себя. Потом, немного подумав, прижала его к груди. Сквозь плащ место, где находилось сердце девушки, вспыхнуло кроваво-красным пламенем, а шарик приник к этому месту. Всю любовь и добрые эмоции девушка решила отдать своей молнии, с которой ей нравилось проводить время, играть. Через пару минут, очень довольная, молния вновь прыгнула на руку девушки. Сытая.
 
* Очередная молния ослепила девушку и она отошла от окна. Посмотрев на светящийся шарик, покоившийся на кресле, она проговорила:
- Я бы не хотела начинать с такой погоды, но Анкл сказал посмотреть, как ты поведёшь себя в любую погоду. Что ж - она взяла на ладонь свою молнию, которая радостно закружилась, и, накинув на голову капюшон, вышла из дома. Струи дождя беспощадно били по дороге, по телу Трист и по шарику молнии, который она старательно пыталась спрятать. Но тот внезапно выпрыгнул и поскакал по лужам. Трист запуталась с промокшем насквозь плаще и упала. Быстро освободившись от него (плаща), она бросилась за своей молнией. Ей было всё равно, что она простудится и заболеет, бредя по улице в тонком платье. Наконец молния остановилась на огромной луже, в которой отражались молнии, что мерцали на небе. Что-то сильно ударило Трист по ногам и она опустилась в соседнюю лужу, вздрагивая от боли. Она подняла глаза на шарик и увидела, что тот повторяет движения молний на луже. Будто бы разговаривая с ними и играя. А потом он начал подниматься вверх и казалось, что что-то тянет его наверх. Молния с силой ударила в шарик, от чего девушка сильно вздрогнула и хотела забрать его, но что-то с силой удерживало её в луже. Шарик стал совсем прощрачным и внутри него двигались маленькии молнии, создавая вокруг самого шарика электромагнитное поле. Такое ощущение, что он наполнялся энергией и увелчивался в размерах. Когда он стал размером с воздушный шар, то лопнул и огромная молния, выскочившая изнутри, ударила в дерево, стоявшее рядом с тем местом, где была девушка. Оно мгновенно загорелась, а на месте молнии вновь был её маленький друг, который соскочил в лужу и освободил Трист от удерживающей её силы.
Через некоторое время она сидела у камина и залечивала травмированную ногу, обдумывая то, что произошло с её молнией.
 
*заглянул в дом*
-Можно?
*Сел рядом наслаждаясь теплом камина, после холодного дождя*
Привет.. Ну как ты?
Я видел, что случилось с твоей молнией..
Не можешь управиться? Ничего).. Со временем научишся..
Но ты же заметила в шаре нечто необычное?
От твоих рук теперь исходит негативная аура, заряжающая его..
И поэтому он немного непослушный.
Ты сказала, что хочешь развивать магию смерти..
Подумай хорошо, ибо это очень серьёзный шаг.
Либо нужно оставить всё как есть.. Либо начать тренировку..
Пойми. Если мы начнём с тобой практиковаться в данной сфере, это затянет навсегда... Это нельзя будет оставить.. Тем более, что тёмная сущность уже в тебе..
Всё что ты будешь делать, так или иначе будет напрямую связано с магией смерти.. В этом либо загробном мире..
Даже твой шарик изменится.. Его цвет, его свойства..
Будь готова к странным, иногда пугающим фантазиям, приходящим во сне..
Ты не сможешь как прежде взять цветок в руки не концентрируясь.. Иначе он просто завянет в твоих руках.
Есть безусловно и плюсы этой школы магии.. Например связь с умершими близкими.. Возможно и воскрешение, но сама понимаешь, каково это..
Управление мертвыми субстанциями..
Так что решай сама.. Я говорил это много раз, но должен убедиться, что ты готова.. морально..
 
Назад
Сверху