Домик в лесу

Вайз посмотрела на Анкла, на Сильфирену....все куда-то уходили...

- А давай я к вашему приходу стол приготовлю? Сильфирена, ты не против? Я люблю готовить... - Вайз посмотрела на эльфийку чистыми и наивными глазами.

- Вы придёте и удивитесь... - улыбнувшись.
 
- Большое спасибо, Вайз. – Сильфирена улыбнулась. – Если у тебя есть время,… Я была бы тебе очень признательна… - она взяла сумку и тихонечко вышла….
 
*Пришла в свой любимый дом и осмотрелась. Все вроде ушли, поэтому она поднялась наверх и, захватив оттуда одну из старых летописей, устроилась в кресле у окна. Мягкий солнечный свет падал на бумажные листы и эльфийка углубилась в чтение.*

«СОЗДАНИЕ МИРА
Сначала не было ничего: ни земли, ни песка, ни холодных волн. Была лишь одна черная бездна Гиннунгагап. К северу от нее лежало царство туманов Нифльхейм, а к югу - царство огня Муспельхейм. Тихо, светло и жарко было в Муспельхейме, так жарко, что никто, кроме детей этой страны, огненных великанов, не мог там жить, в Нифльхейме же, напротив, господствовали вечный холод и мрак.
Но вот в царстве туманов забил родник Гергельмир. Двенадцать мощных потоков, Эливагар, взяли из него свое начало и стремительно потекли к югу, низвергаясь в бездну Гиннунгагап. Жестокий мороз царства туманов превращал воду этих потоков в лед, но источник Гергельмир бил не переставая, ледяные глыбы росли и все ближе и ближе подвигались к Муспельхейму. Наконец лед подошел так близко к царству огня, что стал таять. Искры, вылетающие из Муспельхейма, смешались с растаявшим льдом и вдохнули в него жизнь. И тогда над бескрайними ледяными просторами из бездны Гиннунгагап вдруг поднялась исполинская фигура. Это был великан Имир, первое живое существо в мире…»

*Тут до нее донесся звук с кухни и она увидела Вайз.*
--А я и не заметила тебя, как дела?
*И она взглянула на то что ангел делала...*
 
Последнее редактирование:
Мира подошла к домику Сильф, стоящему около большого и красивого дерева. Улыбнувшись прияным мыслям, которые проснулись в ней при виде домика, девушка поустучалась.
В ожидании хозяки Мира присела на повеленное дерево. Здесь было так хорошо, все лучилось оптимизмом и хоршим настроением.
Теперь ясно, почему Сильферена такой хороший лекарь - улыбнулась Мира.
 
*Заблудившись Толян вышел на дом он увидел Миру он подошол к ней и сказал*
-Спосиба Мира ты вылечела меня я тебе очень благодарен.
 
Вайз вышла с кухни, от туда чувствовалось много вкусных запахов...Ангел открыла окно.

- Привет Сильфирена у меня уже всё готово.
С этими словами Вайз щёлкнула пальцами и перед Сильфиреной появился большой стол.
- Сейчас всё принесу...
Уже чере 20 минут на столе были всевозможные салаты, мясо, рыба, соки, вино...А в центре стола полевые цветы.
Вайз улыбнулась, любуясь цветами...
- Ну как? - посмотрев на Сильфирену, она плюхнулась на диван. - Попробуй...
 
*Сильфирена слушая Вайз выглянула в окно и помахала Мире. Потом присела за стол. Только теперь Басик спрыгнул с ее шеи и уселся на соседний стул*
- Спасибо большое, Вайз. Все очень вкусно… А я тут нашла одну интересную вещичку…
*Эльфийка улыбнулась своим мыслям*
 
*Эльф бродил по Норгонду в поисках Сильфирены и обнаружил ее, заметив спину эльфийки в окно. Анкл подошел к окошку так бесшумно, как только умеют эльфы. Сильф его заметила, но не подала виду. А Анколорн вложил в ее руку, перекинутую через окно, бутон синей розы. После чего пошел к входной двери.*
 
*Солнце играло своими лучами, ослепляя глаза страника, но он уже видел поваленное бревно возле избушки. Когда он дошел до него, он - присел, развязал свой кулек - перекусил остатками пищи, и после этого зазвонил в колокол, что был подвешен к двери. Когда дверь, открылась он положил свой посох, как будто бы в нем не нуждался, и низко поклонился хозяйке...*
 
Последнее редактирование модератором:
*Немного не понимающе улыбнулась Хранителю леса и тепло поприветствовала странника.*
- Прошу, заходите. Что привело вас сюда?
*Вайз куда-то отошла, а кошки подбежали встречать гостей. Эльфийка предложила сесть за стол.*
- Спасибо большое, Анколорн, за руну. Думаю теперь мне будет доступно больше заклинаний.
 
*Немного не понимающе улыбнулась Хранителю леса и тепло поприветствовала странника.*
- Прошу, заходите. Что привело вас сюда?
*Вайз куда-то отошла, а кошки подбежали встречать гостей. Эльфийка предложила сесть за стол.*
- Спасибо большое, Анколорн, за руну. Думаю теперь мне будет доступно больше заклинаний.

--Сильф, просто в знак признательности за твою работу на посту главы гильдии Лекарей, за сад, и за то, что ты такая прекрасная, этот бутон синей розы, заряженый энергией звездного неба, будет напоминать тебе, как я ценю то, что ты делаешь для Клана и всего Царства.

*Повернулся к Номаду и чуть поклонился в знак приветствия:1f61a:

--Привет тебе, путник. Рад, что ты решил посетить этот всегда гостеприимный дом.
 
-Здравствуйте, милые создания!

*Промолвил Nomad, видя как к нему сбегаются кошки. Пройдя внутрь, он посмотрел в ясные глаза эльфийки - в них он прочел доброту и заботу.*

- Я просто проходил рядом и не мог не зайти, чтобы познакомится с очаровательной хозяйкой такого уютного домика. Тем более аромат свежей выпечки не позволил бы мне пройти мимо.

*Номад повернулся в сторону Хранителя леса и ответил кивком головы на приветствие : *

- И я рад нашей встречи, Анкл.
 
Вайз вышла из кухни...

- О, здравствуйте, я - Вайз, - Ангел представилась перед незнакомым человеком.
- Анкл, рада видеть...Я вот тут балуюсь всякими пирожками...Угощайтесь, я думаю Сильфирена против не будет! Правда? - Вайз посмотрела на подругу с хитрой улыбкой, потом подошла и обняла...
- Она никада не бывает против, ну может только для меня.
Я щас приду....

Вайз вышла из дома. Туман окутывал деревья...Было прохладно. Она накинула капюшон и застегнула курточку...Сбегала в сад и принесла много красивых и спелых яблок.
- Вот! - с улыбкой она поставила корзину на стол...
 
- Приятно познакомиться, Вайз! Меня зовут Номад.

*Пока Вайз отсутствовала, Путник налил себе зеленного чаю, взял пирожок с малиновым вареньем и уселся за стол. Угощение было настолько вкусным, что он не удержался и потянулся за следующим пирожком.*

- Спасибо за угощение и за оказанный приют, дорогая хозяйка.

- И тебе спасибо, Вайз.

*Путник взял предложенное яблоко. Достал из небольших ножен кинжал, с серебрянной ручкой и ловкими движениями разделил яблоко на две половинки в виде розочек. Вторую половинку он предложил Вайз. Потом он взял второе яблоко. И снова разделив на две половинки, предложил их Анклу и Сильф.*
 
*Принял половину яблока с благодарным кивком:1f61a:

--Номад, покажи поближе клинок. Он мне что-то напоминает...
 
*Путник вытер кинжал от яблочного сока. Перекинул кинжал с левой руки в правую. Затем, почти незаметным движением руки развернул кинжал рукояткой к Анклу. И протянул кинжал, Хранителю леса.*

- Возьмите, пожалуйста. Это одна из немногих вещей, которой я дорожу.
 

Вложения

  • dagger.gif
    dagger.gif
    31.9 KB · Просмотры: 26
Последнее редактирование:
*Сильфирена приняла яблоко, поблагодарив кивком головы, и тоже с интересом стала рассматривать кинжал.*
- Интересная вещичка…
*Эльфийка повернулась к Вайз.*
- Спасибо тебе, Вайз.
*Весело улыбнулась*
- Чем занимаетесь, Номад?
 
- Я рада, что все улыбаются...Я думаю, мне нужно уйти.

Вайз встала из-за стола.

- Спасибо ещё раз всем вам.
Грустно улыбнувшись, Вайз открыла дверь, вдохнула вечернего воздуха и ,телепортировав крылья, взлетела вверх, поближе к небесам. Ветер ворошил черные волосы, на землю упала капля дождя...А может это вовсе был и не дождь..
 
Последнее редактирование:
- Я путешествую по мирам и пару дней назад телепорт привел меня в этот удивительный мир. Несколько дней я осматривал здешнюю местность и по случайности заглянул к вам. Надо сказать, здесь очень уютно.

*Произнес Номад, улыбнувшись Сильф.*
 
*Сильфирена попрощалась с Вайз и, стараясь не выказать свое беспокойство, поблагодарила Номад*
- Приятно это слышать...
*Эльфийка вновь обеспокоенно выглянула в окно и присела, но тут Баги прыгнула ей на колени и тепло животного позволило немного расслабиться*
 
Назад
Сверху