Домик в лесу

Re: Домик

А чего нет?
*поедая вкусную булочку*
мы и сами справимся тут) где хранилище с едой, знаем)
*сжал пустую руку в кулак, разжав уже с колодой карт*
Сыграем? Пока хозяйка по делам?
*внезапно уронил карты, встал и молча с непробиваемой физиономией направился к выходу*
*ровным басом*
Спасибо, гостепреимство было на высоте
*сказав, направился к Фэнтвису. За ним из дома выбежала тень и скрылась в ветвях..*
*остановился*
*подумав, обернулся*
Что это со мной? извините.. бывает..
*как ни в чём не бывало сел на стул, подняв колоду*
Ну так я раздаю?
 
Re: Домик

--Присоединюсь к игре, если хозяка с нами?

*Вопрошающе посмотрел на Сильф*
 
Re: Домик

- Н-да… дорога домой была очень долгой… Ну теперь я вернулась. – вздохнула Сильфирена заходя в дом. – Как вы тут, кисоньки мой. – она поставила свою дорожную сумку на пол и потянулась к Багги, которая тут же прыгнула ей на руки.
 
Последнее редактирование модератором:
Re: Домик

*Ильен вылетела из кухни с пирожками в ручках:1f61a:

--Хранитель леса просил меня приглядеть за твоим домиком и кошками. Я их кормила и следила, чтобы они надолго не отлучались от дома. А это вот я к твоему возвращению приготовила. Угощайся!
 
Re: Домик

- Как мило… - растерянно сказала Сильфирена. – Я только сбегаю на минутку на верх и мы попьем чаю. – скоро она спустилась – Хорошо что у меня есть для Хранителя маленький сувенир. – протянула ладонь над столом… на ладоне кристалл голубоватого цвета...

- Аквамарин... обладает положительной энергией, улучшает настроение. Камень не терпит обмана, способен успокаивать бурю, является символом верной дружбы. Помогает ясновидящим. - объяснила эльфийка - Может пригодится...
 

Вложения

  • ?????????2.gif
    ?????????2.gif
    4.2 KB · Просмотры: 41
Последнее редактирование:
Re: Домик

{Модератор: вставить картинку можно только при расширенном редактировании, нажав на кнопку "Управление вложениями" внизу страницы редактирования}
 
Re: Домик

Вайз сидела на кресле и поливала цветочек, стоявший рядом...На глазах он превращался то в красный, то в чёрный, то в белый, то в зелёный...
Странная комбинация.

- Я с вами сыграю, если вы конечно не против... - Вайз поставила стаканчик на стол.
 
Re: Домик

--Я не против. )) Сильф?

*Достал из дорожжной сумки в углу комнаты колоду, сел обратно во главе стола, распечатал новые карты и стал раскладывать веером, то распуская его, то собирая, ожидая, когда хозяйка и ангел сядут к столу.*
 
Re: Домик

Ангел присела за стол, смотря на карты, которые вертелись у Анкла в руках...

- Здорово у тебя получается, - улыбнувшись сказала Вайз, рукавом прикрывая рану на руке...
 
Re: Домик

*Быстро сложил веер ираскинул по 7 карт каждому игроку, аккуратно отдельно выложил 3 карты и отложилл коллоду поближе к себе, чтобы убоднее было выдавать:1f61a:

--7 карт у нас на руках, 3 карты лежат отдельно. Задача: выложить из своих 4 карты любых, чтобы они составили наибольшее число пар, троек или четверок с тремя лежащими отдельно. Я сдавал, Вайз первой выкладывает 4 карты картинкой вверх. Если она хочет, то может до того, как выложит карты, поменять любые две из своих на новые из калоды. Затем тоже самое делает Сильф. Затем - я.

--Как только каждый выложит по 4 карты, открывается первая из 3-х отдельно лежащих. Все смотрят у кого какие комбинации. Это записывается. Далее открывается вторая карта. Все смотрят и записывают какие комбинации у них получились еще с одной картой. И наконец открывается третья карта. Записывается общее число комбинаций. Если у кого-то поровну, то смотрится на последнюю комбинацию. К примеру: У "а" последняя комбинация 3 дамы. А у "б" - 4-ре 5-ки. Победитель - "б".

--Жду вопросов. Ну а если все понятно, начинаем.

{Модератор: какие у кого карты на руках я вышлю в личку письмом. Тут в теме будем писать по тем картам, что я вам напишу в письме.}
 
Re: Домик

Начинаем. Я ставлю 10 монет. пока их нет, ставлю в долг) Анкл. а как ты собираешся выдавать из колоды, карты на обмен? или у тебя там собственный подсчет? смотри, магию школы мухлежа не использовать.
А за идею +1.
 
Re: Домик

Сильфирена глянула на Вайз, на лице которой были написаны легкие сомнения.
- Все на сколько понимаю играим в долг. - эльфийка улыбнулась. - Десять так десять... Я на минутку, за листочком...
 
Re: Домик

*С легкой иронией взглянул на Джао и улыбнулся*

--Колода лежит у всех на виду. Рядом с колодой кладешь две или одну из своих 7-ми, и сам берешь верхние на замену. Вся игра - игра на удачу. Какой расклад тебе мадам фартуна уготовила...
 
Re: Домик

--Джао, Сильф, 10 монет в долг - поддерживаю. В банке 30. Вайз?

*Сделал вопросительный жест рукой в сторону ангела Вайз*
 
Re: Домик

Жду не дождусь увидеть карты..
*потёр пальцы, готовясь к незнакомой игре, напоминающую игру из молодости, при которой в своё время остался почти без штанов*
Раздавай!
 
Re: Домик

- Извини, что отвлекаю от наверняка очень важных мыслей, Анкл, но хотела бы все-таки чтобы игра началась… - Сильфирена стояла рядом с ним и говорила неуверенным тоном. – Или может быть перенесем ее на более спокойное время? – она понимала, что все немного заняты…
 
Re: Домик

--Сильф, да, прости ты, простите Джао и Вайз.. Нападение на поселок отняло у меня много времени. Думаю, что после нашей компании обязательно поиграем...

*Эльф поклонился, встал и отправился в Вышку рейнджеров дорабатывать план боевых действий.*
 
Re: Домик

- Ну что ж… раз уж так вышло… я тоже отправлюсь не надолго по своим делам… - виновато вздохнула и улыбнулась Сильфирена. – Хотела обследовать лес… - эльфийка снова улыбнулась – Хранитель леса сейчас очень занят, а я где помогу, а где чего интересного найду…
Сильфирена огляделась по сторонам в поисках своих кошек.
- Ну что, Бакс, ты остаешься дома. А я заодно посмотрю где гуляет наш Басик…
 
Назад
Сверху