• Приветствуем Вас, Гость! Набор участников в конкурс окончен. Начался прием работ в теме конкурса "Истории в скриншотах".

    Всем участникам желаем удачи!

Домик в лесу

*Сильфирена дождалась пока все выйдут и опустившись на одно колено дотронулась до замызганного пола. «Ну ребята тут постарались… И как только эту гадость сюда допустили.»*
- Fiat lux!
*В полу образовалась воронка, из которой хлынула вода, поднялась до потолка и, опав по всей площади комнаты, собралась обратно в воронку. Эльфийка поднялась и оглянулась. «Ну что за напасть…» Подхватив немного мокрую кошку, быстро вытерла ее попавшимся под руки полотенцем и села с ней в кресло перед камином. За окном медленно садилось солнце, играя оранжевыми лучиками на снегу.*
 
*В дверь тихонько постучали а затем она открылась.*

-Привет Сильф...

*Авари сняла капюшон походного плаща и улыбнулась.*

-Уже управилась, помощь ни в чем не нужна?
 
*Авари фыркнула, сминая стянуты с плеч плащ и зашвыривая его на полку в прихожей. Зябко поежилась, потирая обнаженные под платьем плечи.*

-Ириски? Басик, кис-кис...

*Засмеялась, услышав рифму и улыбнулась хозяйке.*

-Буду, чай..Можно без ирисок и малины, но с разговором...
 
*Авари улыбнулась.*

-Можно сказать и так..Просто, немного грустный день..событие, а так...
Улыбаюсь, а если так, значит не все потеряно...

*Поманила к себе Басика и запустила пальцы в теплую, пушистую шерсть. Кот утробно заурчал, блаженно щурясь.*
 
Последнее редактирование:
*Авари подцепила ириску из тарельки и фыркнула, разом погрустнев.*

-Ну, просто своеобразная годовщина. Даже не годовщина, а ну да...В принципе...

*Закинула карамельку в рот и блаженно сщурилась. Глаза потемнели мигом в почти черные.*

-Просто, полвека назад умер Эльшар...Я никому не говорила одно обстоятельство, из-за которого память о нем мне так дорога...
 
*Сильфирена грустно посмотрела на Авари и задумалась.*
- В этом мире бывает все…
*В памяти промелькнули недавние события и пришла мысль о будущем… что нас там ждет…*
- Извини, я немного отвлеклась… Эльшар был твоим наставником?
 
*Авари нахмурившись посмотрела на Сильф, но продолжила.*

-Ну да, наставником. он заменил мне всех. Отца, брата, всю утеряную семью...
Только...

*Девушка отвернулась, скрывая набежавшие слезы.*

-Я говорила, что его убили вампиры. но...Они убили его накануне нашей свадьбы...
 
*Минуту Сильфирена продолжала спокойно пить чай, а потом резко поперхнулась. Когда же она откашлялась…*
- Извини… Неожиданное заявленье… Да… А жить надо дальше, и не стоит грустить, этот день пройдет уже скоро…
 
*Авари грустно улыбнулась.*

-Пройти пройдет. а такое чувство, что проклятье несчастий на мне будет висеть долго...Все, кто мне дорог, умирают..
Так повелось..И я уже не знаю, смогу ли от этого избавиться и поможет ли мне кто-нибудь переломить это...

*Девушка встряхнулась, почесывая Басика.*

-Ладно, не будем...К тому же, он всегда со мной. Как будто и не уходил...
 
*Сильфирена улыбнулась*
- Вот и славно…
*Эльфийка отставила чашку и подошла к висевшему около окна календарю. Оторвав листок, она показала подруге*
- Смотри-ка, сегодня уже первое! Началась календарная весна. Здорово!
*Она закружилась на месте и хлопнула в ладоши. Кошки повернули головы в ее сторону и несколько осуждающе посмотрели на хозяйку. Эльфийка резко остановилась.*
- Елки! Я совсем забыла про работу… Из-за этой болезни я не смогла поговорить с Джином…
 
*Авари отставила чашку в сторону.*

-А это отлично. Слушай, а ведь скоро лед сойдет...А я так давно не каталась на льдинах.
А что за дело к Джинну? Я могу помочь?
 
- Ой, авантюристка! Хотя почему бы и нет… Вот наступит оттепель и пойдем!
*Сильфирена рассмеялась и вернулась к столу. Чай уже совсем остыл и она, отставив чашки, достала вино.*
- Как на счет…?
*Спросила она и протянула Аварии бокал.*
- А на счет Джина… Ох, как же неудобно получилось… Просто решила повысить квалификацию и расширить клиентуру Гильдии. Просила его рассказать про духов, а то я по сути ничего и не знаю…
 
*Авариэль улыбнулась.*

-Ну, я только за...

*Подмигнула подруге.*

-Знаешь, я кстати слышала, что в ледоход самое время ловить кэльпи. как насчет них?
А насчет Джинна, да спросишь. Кстати, мы с Алексом госпиталь закончили. Осталось мелочь в виде внутреннего обустройста, но на это я поставлю эльфов скорей всего, гномы уж больно аляповато все делают.
 
- Кэльпи? Да, неплохо было бы потренироваться!
*Сильфирена неопределенно взмахнула рукой на упоминание о Джине и встрепенулась когда речь зашла о госпитале*
- Вот и отлично! Эльфов? Ну это уже по вкусу… А еще нам с тобой нужно будет навестить Минору… Кстати об ангелах, куда запропастилась Вайз?
 
*Авари прикусила губу.*

-Да, к Миноре неплохо бы. Благо у меня к ней дело есть. Вайз летает где-то в прямом вмысле. Ангел, что поделаешь.
Ну так что, выпьем за весну?

*Капризно протянула девушка.*
 
-Тук-тук... - Мира появилась на пороге и улыбнулась, держа в руке букет подснежников. - С Весной вас!
Стряхнув с волос капельки мокрого снега (неизвестно как появившегося так), она перешагнула порог.
 
*Сильфирена обернулась на стук и застыла с поднятым бокалом*
- Мира! Приветик! И тебя с весной! Заходи, присаживайся…
*Быстро достала и наполнила еще один бокал*
- Как там на улице? Какие новости?
 
Назад
Сверху