• Приветствуем Вас, Гость! Набор участников в конкурс окончен. Начался прием работ в теме конкурса "Истории в скриншотах".

    Всем участникам желаем удачи!

Домик в лесу

*ко входу в домик подошла дух*
* осмотрев домик снаружи и заглянув в окно она постучала*
* в ожидании ответа дух отошла к недалеко растущему дереву, внимательно осматривая его плоды*
 
Последнее редактирование:
*Услышав стук, эльфийка вновь подошла к двери. Заметив не далеко светлого духа, она удивленно улыбнулась.*
- О! Привет! Меня Сильфирена зовут. Всегда рада гостям, проходи.
*Улыбнулась и отошла от двери.*
 
*улыбнувшись и отойдя от дерева дух сказала*
Меня называют Айнура. Приятно познакомиться. и с чего вы взяли что я свутлый дух? * улыбнулась дух* Не удивляйтесь если я вдруг буду спрашивать вас о том, что вы подумали...Я хорошо владею оккультизмом * сделала небольшой поклон головой*
 
*Сильфирена лишь рассмеялась на замечание об оккультизме*
- В нашем Царстве есть некоторые, кто читает мысли, я уже привыкла, но спасибо что предупредили.
*Впустив гостью в дом, она представила Айнуру друзьям.*
- Итак, позвольте вам представить, один из наших ангелов – Вайз, является главным созидателем, две эльфийки – Мира и Авариэль – дипломат и алхимик и…
*Сильфирена улыбаясь, представляла своих гостей.*
- Джинн – преподаватель магии огня.
 
-Тук, тук...
*Донеслось от двери. В ответ на повернувшиеся в сторону странного звука взгляды гостей стоящее там странное существо (похожее на странную, но симпатичную и очень смешную помесь домового и хоббита.) подошло к двери и постучалось туда сначала рукой, потом ногой, потом, искусно притворившись подумавшим, головой. Обперевшись на дверь, странное явление скучающе-укоризненно посмотрело на присутствующих и...исчезло. Через некоторое время из-за двери послышался весёлый голос:1f61a:
-Я постучался, всё по правилам! Или гостей тут не жалуют?
 
-Привет, Сильфирена. Самочувствие уже хорошее. Ты как?
*Бодро ответил оборотень.*
-Приветствую всех, друзья, рад вас видеть.
*С лёгкой улыбкой сказал Алекс, проходя в дом и нагло приземляясь на ближайший свободный стул.*
 
*Сильфирена наконец-то выбралась из-за стола и подошла к двери*
- Здравствуй! Извини, что заставила долго ждать, проходи.
*Впустив гостя в дом, эльфийка заметила, что снег на улице перестал падать*
- У меня тут девчата сидят… Вот и первый урок, пожалуй… Что тебе предложить?...
*Спросила она смущенно*

*Джинн проследовал за хозяйкой и поприветствовал присутсвующих поклоном*

- Рад увидеть в сборе всё прекрасное население леса Норгонд. Сильфирена, не утруждай себя. Я дух и чай для меня будет пустой тратой времени и твоих усилий. Но я благодарен за внимание.

*Немного подумав, Джинн решил сначала послушать разговоры присутсвующих, а потом, если хозяйка вспомнит о цели визита духа, поделиться своими знаниями*
 
*Авара ошалело посмотрела на гостей, очнувшись от своих мыслей.*

-А...Джин привет. Айнура, приятно познакомиться.

*Эльфийка слегка наклонила голову, приветствуя гостью.*

-Алекс, ну просто верх жизнерадостности. Уже лучше себя чувствуешь? И, кстати, какой-то ты ругой стал..Что-то поменялось...Ведь так?

*Девушка внимательно изучала целителя серьезными голубыми глазами.*
 
*Алекс глубокомысленно произнёс*
-Это что-то связанное с мировыми изменениями...Звёзды меняли свои имена и срывались в пути, нарушавшие идею мирового равновесия...
Леса просыпались и выходили из подчинения друидов...Старые пророчества...
*Тут Алекс не выдержал и засмеялся*
-Нет, никогда мне не удавалось долго держать умный вид.
Всё со мной в порядке, милая. Всё просто отлично. Ты как?
*Тепло обратился целитель к эльфийке.*
 
-Нормально...Относительно.

*Глаза потемнели и посерели. Эльфийка обхватила голову руками.*

-Тяжело привыкнуть к силе, а так..Живу, веселюсь...

*С громким шипением, распугав кошек хозяйки, к девушке росчерком с окна сорвалась ласка и кольцом свернулась на коленях.*

-Некси, ну сама беспардонность. Ну вот, смотри, что выросло из плачущего комочка в "Драконе".
 
*Алекс встал со стула и подошёл к Авари. Сев перед ней на корточки, он решил попробовать новое заклинание. Ласково проведя ладонью по волосам эльфийки, он прошептал заклятье. Боль тяжёлым потоком хлынула через ладонь к магу, который только коротко улыбнулся: после той неудачной операции, когда его захватили и продержали в пыточной около месяца, Алекса сложно было напугать любой болью...*
-Ты как?
*Спросил он, обеспокоенно смотря на её лицо: по идее, на четвёртом круге эта магия должна была перенести практически все болевые ощущения...*
 
*Авари откинула назад голову. Перед глазами все поплыло, но быстро пришло в норму. Немного ошалело посмотрев на Алекса, эльфийка улыбнулась.*

-Легче, немного. Алекс, но ты ничего не сделаешь со мной. Этой ране много лет, и я к ней привыкла. просто сейчас все острее чувствую, потому что сильнее. Не волнуйся, все пройдет скоро, и я буду прежней Авари..
 
*Виноватый вид Алекса не оставлял сомнений в благости его намерений. А результаты-в правоте известной пословицы. *
-Извини за несвоевременное вмешательство, милая...
*Он машинально почесал за ушком подобравшуюся неведомо как ласку.
"Странно...Исключений для этого вида заклятий нет. Чёрт, нашёл где испытывать новые заклятья"-Мрачно корил себя он...*
 
*Эльфийка улыбнулась, в глубине души чувствуя пробуждающуюся вину.*

-Да ничего..На самом деле об этой стороне моей истории мало кто знает...Всего один человек, вернее эльф..Знал...Все в порядке.

*Авари улыбнулась прежней легкой улыбкой и подмигнула целителю.*
 
Последнее редактирование:
*Авари посмотрела на Некси и подкинула на коленях.*

-Эй, ты чего устроился? А? Я тебе не лежанка...

*Ласка пискнула и злобно глянула на хозяйку.*

-Ну вот. И теперь его не спихнешь...

*Эльфийка подняла обиженно-насмешливый взгляд на Алекса.*
 
*Ну пока что БОЛЕЗНЬ не добралась ни до чего живого…*
*Сильфирена вернувшись за стол, пила чай и слушала, как переговариваются друзья. А когда НЕЧТО внезапно появилось у нее дома и началО приближаться к ее обожаемым кошкам, первым порывом стало запустить в НЕЧТО чашкой с малиновым чаем. Кошки разбежались в стороны, а чашка вместе с содержимым потонуло в цели. Эльфийка встала опрокинув стул…*
 
Назад
Сверху