Домик в лесу

Но, что-то вдруг забеспокоило Ксентара. Сильфирена видела, как поплыла в его глазах голубая дымка...
- Maison, - произнёс он на чистом французском.
Вдруг глаза снова стали ясными, как стекло и Сильфирене вдруг подумалось, что ей почудилось всё предыдущее.
- Простите, девушки, но мне сейчас придётся вас оставить...
Обращаясь к Экскелиону:
- Надеюсь ты мне не откажешь???
Кот тотчас же подбежал к нему, подняв хвост трубой.
И через секунду все девушки лицезрели, как кот превратился в прекрасного единорога, на спине которого красовались 2 здоровенных белых крыла.
- Спасибо друг мой, я знал, что ты мне не откажешь,
- До встречи, девушки, - сказал он вскочив на коня.
Сильфирена ещё долго задумчиво смотрела на его удаляющийся силуэт, пока тот не превратился в точку на горизонте, а затем исчез вовсе...
 
Мира задумчиво собирала чашки, слушая рассказ Ксентара. Почему-то она совсем не удивилась дальнейшему поведению гостя. Только в голове мелькнуло:
-И как я сразу не догадалась.. - Эльфийка улыбнулась сама себе и, повернувшись к сестренке, заметила, что та тоже почти не удивилась.
-Ну что же. Осталось только отнести посуду в дом.. Какие дальше планы? Прогулка по лесу? Или приведение леса в порядок новым главою?
 
Шелест крыльев - и на стол перед девушками опустился Авра.

- Приветствую, барышни, - поздоровался ворон. - Глава, Лицентия встретила на Поляне единорогов эльфа - он недавно в Царстве - и предложила вас познакомить. Вы не против, если они придут сюда?
 
Сильфирена оценила эффектность отбывания Ксентора. Грустно улыбнулась и встала…
- Да, Мир, давай все уберем, а потом займемся делами.
Через некоторое время стол был перенесен обратно в дом, чистая посуда расставлена по местам. Когда подруги закончили уборку, прилетел ворон Ли.
- Да, конечно, я жду.
В ожидании гостей, эльфийка забралась с ногами в любимое кресло и Баги прыгнула к ней на колени. Барсик сидел на краю подоконника раскрытого окна, оставляя место для гостьи также любившей подоконник.
 
На поляну перед домиком вышли двое: крылатая девушка и настороженный эльф. Ли провела его в уютный домик − на первом этаже их ждали Сильф и Мира. Ангелица официально кивнула.

− Приветствую, Глава Сильфирена. Позвольте представиться Вам Феанора − доблестного воина вашего племени, − она сделала шаг в сторону и приглашающим жестом указала на гостя.

Ли даже сама удивилась что помнила что-то из этикета. Когда она этому научилась? Кто знает… Девушка заметила, что Барсик предусмотрительно оставил для нее место на подоконнике. Она приподняла уголок рта, но пока осталась стоять − немного в стороне, но все же почти между эльфами. В окно влетел Авра и сел ей на плечо − Лицентия машинально погладила его по блестящим перьям.
 
Снаружи промелькнули коричневые с позолотой волосы и кто-то робко постучал в дверь. Спустя несколько секунд приоткрылась щёлочка и туда изящно просунулась голова эльфа.

Он протиснулся целиком и присутствующим предстал беспечного вида эльф в зелёном плаще. В правой его руке была флейта и он беспрестанно наигрывал древний мотив существующий с времён айнуров.

"Я никому не помешал"-тихим мелодичным голосом спросил он и поклонился-"Позвольте представиться. Я - Уромилиэн. Я пришел сюда для того чтобы убедиться что эльфы живы и у меня есть надежда найти пристанище".

Он подошел и протянул длиннопалую руку ангелу в чёрных одеждах а другую-эльфам
 
Последнее редактирование:
Сильф, погруженная в свои мысли, ответила не сразу, и как раз в эти секунды молчания появился новый гость… «…Я пришел сюда для того чтобы убедиться что эльфы живы и у меня есть надежда найти пристанище.» Ли негромко фыркнула. Эльфы будут жить вечно − почему-то пронеслось в голове. Чернокрылая ангелица недоверчиво глянула на протянутую руку и стала изучать вновь пришедшего.

− Приветствую, сударь, − все же поздоровалась она. − Меня зовут Лицентия, это, − жест в сторону сидящей в кресле эльфийки, − Сильфирена, Глава Клана Леса. Мира, наш дипломат, − Ли указала на вторую эльфийку в венке из удивительных цветов. Потом − на воина. − И Феанор, наш гость. Мы приветствуем Вас в Лесу и надеемся, что Вам здесь понравится, − небольшая пауза. − Думаю, в Норгонде любой эльф сможет найти дом если пожелает того.
 
Эльф выглядел смущённым.

Извините, если побеспокоил - сказал он, но руки не убрал.-я уже посетил некоторые места в Норгонде и городах, и решил что останусь здесь, пусть даже и не сразу приживусь. - лицо его просветлело.

Уромилиэн осмотрел комнату, и решил сесть прямо на пол, ожидая пока хоть кто-нибудь пожмёт ему руку, но лицо чёрной ангелицы ясно показало - ему не рады. Он помотрел на остальных, но не смог прочитать в их лицах ничего.
 
Последнее редактирование:
Мира улыбнулась эльфу. Судя по всему, он так и останется сидеть на полу...
Гость! И на полу?!
Пара произнесенных шепотом слов, и юноша поднялся и приземлился на стоящий рядом стул.
Вот так вот лучше.

Мира бросила недовольный взгляд на фыркнувшую Ли и сделала пару шагов по направлению к новоприбывшему.
-Приветствую и тебя, эльф, в нашем лесу! Добро пожаловать! Мы всегда рады путникам, особенно если они намерены задержаться в нашем лесу.

Девушка протянула руку Уромилиэну.
 
Эльф с готовностью пожал руку Миры.

Хоть кто-то дружелюбен

- Задержусь - задумчиво пробормотал эльф не сводя глаз с Миры. И уже нормально сказал - Я хочу вырастить здесь дерево для жилья.
 
Заметив недовольный взгляд Миры, Ли про себя ухмыльнулась. Да, я не слишком радушная хозяйка, что уж поделать. Предоставив девушкам вести разговор, ангелица устроилась на подоконнике, так, чтобы можно было сразу вскочить с оружием (чертовы привычки) и стала наблюдать за гостями, изредка бросая взгляды в окно.
 
Заметив движение Лицентии, Уромилиэн невольно насторожился, особенно увидев близость рук ангелицы к клинкам...

Нападут - их право, хотя и довольно печальное

Пока на эльфа никто нападать явно не собирался и он переключил своё внимание на Миру.
 
При появлении гостей Сильфирена улыбнулась и поднялась.
- Здравствуй, Ли. Приветствую вас, уважаемые путники. Рада знакомству.
Не обращая внимания на привычные повадки Ли, эльфийка вновь улыбнулась и предложила гостям чай.
- Уромилиэн, если вы пришли в лес с добрыми намерениями, а я не сомневаюсь что это так, то вы вполне можете найти в этой местности свой дом.
Эльфийка задумалась и огляделась.
- А теперь, не могли бы вы немного рассказать о том, откуда вы, если это, конечно, не тайна?
 
Последнее редактирование:
Мира ободряюще улыбнулась Уромилиэну, заметив его настороженный взгляд, направленный в сторону Ли.
-Не бойтесь. - прошептала она так, что расслышал только эльф. - В лесу вас никто не обидит.

Девушка обиженно посмотрела на Барсика, которого так хотелось погладить, и на занятый подоконник. Но ангела не хотелось двигать, и она устроилась с ногами в мягком кресле, ожидая начала рассказа.
 
Последнее редактирование:
-Эхх! - вздохнул Уромилиэн, усаживаясь на стул поудобнее и начал: История моя не длинна и довольно банальна, но, уж если спросили...

Дело было в одном из внешних миров. Местные жители называли его Вселенная. Печальное место. Ни в одной из первооснов не чувствовалось не малейшей магической силы. Я, и несколько изгнанников из ужасных серых задымлённых городов - мегаполисов, прятались в лесу на шаре земли которую местные дикари называли Землёй, спасаясь от людей. Люди там были, а остальные разумные - только в виде несколько видоизменившихся под пагубной средой кучек, рассеяных по лесам и горам ужасного мира.

Люди теснили наше племя. Некоторые из нас шли даже на то, что вливались в поток диких людей, опьянённых своим превосходством над природой... и становились такими-же как они...

Теперь, собственно, обо мне. Родился я на вязе в российских лесах, пограничных со степью, у эльфийки Ариедель. Рядом была деревенька, где жили очень добрые люди, которые весь быт свой получали из леса. Мы с ними дружили, а они нас уважали и прозвали Лесовиками. Я много общался с людьми из деревни, и даже стал немного на них походиить характером... С самого раннего детства(которое у долгожителей-эльфов длилось очень долго) я очень любил растения, особенно деревья и хотел научиться общаться с ними. Я сам выстругал себе из ветки родного вяза деревянную флейту, на которой очень любил играть, подражая музыке леса. Примерно через две сотни лет перешёл в разряд "подростков" которых часто использовали как разведчиков из-за их легконогости и прочих качеств. Несколько десятков лет я прослужил, отмечая лесорубов, строительные леса и т. д. на границах леса пока...

Лес наш был крайне необычный, собственно, потоэму наш клан "лесовиков" туда и пришёл. Дело в том что этот лес будто хранило что-то... Ничто, что ему действительно угрожало (Вырубка, постройка домов..) надолго там не оставалось. То есть едва кто-то начинал там что-то такое делать, как все труды делающего мигом оказывались раскуроченными корнями и ветвями ближайшей ночью, а те, кто наблюдал это, говорили, мол, деревья шевелятся сами, только им никто не верил в этом, забывшем про древние силы, мире.

Ходил я по лесу, песни распевал с другими, как и всегда в свободное время, как вдруг я вижу дерево, идущее по кругу. Все застыли и медленно подошли к нему. Оно явно не обращало нинакого никакого внимания. Его цель, как я додумался позднее, состояла не в этом.

Медленно-медленно я начинал видеть То, вокруг чего оно ходило. Дерево было всего лишь стражем. То, что я увидел представляло собой два, как я выяснил позднее, мэллорна, переплетающихся между собой кронами. Между ними пульсировало сияние, в котором смутно угадывались деревья, стоящие позади причудливой арки. Это было то, на что в тайне
надеялся каждый из нас. Возможность уйти и оставить этот безнадёжный мир. Я стремглав понёсся прямо к нему. Страж даже не шелохнулся в сторону от вечность назад проложенного маршрута. Моя голова коснулась Чего-то, и я пал без сознания.

Как выяснилось минутой позже, пройдя через Что-то, я врезался на полном ходу в дерево. Дерево было тёмным, искорёженным нечистыми силами. Я понял что попал впросак. Впрочем, дороги назад уже не было. Того, откуда я вылетел, не было видно. Я пошёл вдаль, желая выйти из этой тёмной рощи. Вскоре раздались возгласы, возвещающие о том, что я не один сюда попал. Но я уже ничего не мог сделать - чаща была непроглядной. От безвыходности я заиграл на флейте. Деревья заскрипели в такт, и на ветках начали обозначаться почки. Кора перестала быть чёрной а приобрела светло-коричневый оттенок. Через несколько минут некоторые из них уже выпустили зелёные листочки и побеги.Пожухлая трава выпрямилась, зазеленела, кое-где распустились цветы, зажужжали насекомые, запели птицы... Лес поблизости от меня преобразился. Теперь это была, напоминающая свежепосаженную, рощица. Так я открыл в себе незначительные силы магии Природы.

Много лиг прошёл я мимо мрачных и светлых замков, зеленеющих и мёртвых лесов, пока не пришёл сюда, в лес Норгонд, единственный заселённый лес который мне встретился...

Эльф выпрямился и окинул взглядом присутсвующих.
 
Последнее редактирование:
Пока эльф рассказывал, перед слушателями (и рассказчиком) появились чашки, от которых шел аромат имбиря и мяты.
Иногда можно позволить себе маленькое домашнее волшебство - усмехнулась Мира, помешивая чай.
Кресло было очень уютным, а рассказ - завораживающим и грустным. Прикрыв глаза, девушка представляла себе все: и лес, и черное дерево, ходящее по кругу, и игру на флейте.. и странствия..
Все мелькало как калейдоскоп событий.

-Банально? - раздалось после завершения истории. - Я бы так не сказала...
Открыв глаза девушка внимательно посмотрела на Уромилиэна.

-Я, конечно, здесь не глава, но думаю,что она не будет против. Оставайтесь, Уромилиэн. Такие маги как вы всегда нужны. Оставайтесь, и пусть наш лес станет и вашим домом.
Дипломат улыбнулась и взглянула сперва на Сильф,затем на Ли, ища поддержки и одобрения своим словам.
 
-Я, конечно, останусь, но насчёт мага вы немного переборщили. Я ,как максимум, подколдовок - с этими словами эльф выставил перед собой руку, прошептал что-то, и из неё начал проклёвываться зелёный побег с бутончиком. Через пару секунд бутончик раскрылся, и пред присутствующими предстал подснежник...
 
Чернокрылая ангелица усмехнулась уголком рта при виде цветка. Ей нельзя было давать цветы. Перехватив взгляд Сильф, девушка еле заметно кивнула. Наивен, не особо силен, но потенциал есть, а главное – желание. Из него вполне может выйти толк. Но вслух не произнесла ни слова. Пусть говорят Сильф и Мира, а ее работа – наблюдать и вмешиваться при необходимости. Ли посмотрела на все еще молчащего Феанора.
 
Последнее редактирование:
Уромилиэн заставил цветок втянуться обратно. Увидев, что особого впечатления он не произвёл, он попробовал трюк посложнее. Поскольку на Мире был венок из цветов...

Уромилиэн показал Мире ладонь из которой на её венок полился зелёный свет. Цветы зашевелились и налились свежестью, пуская новые побеги с листьями и бутонами которые тут же распускались, источая сладкие ароматы. Из зелёного света начали формироваться бабочки, кружащие вокруг цветов...

Неожиданный эффект... Бабочек я не ожидал, ну да и ладно.

Растения за окнами пошли в рост и зашевелились без ветра, стена за спиной у Миры странно заходила буграми и начала прорастать веточкаи, и Уромилиэн,боясь неприятных последстий, решил что хватит, тем более что он порядком подустал. Зелёный свет померк, и эльф спрятал ладонь в плащ.

Все молчали... Эльфу оставалось лишь ждать реакции.
 
Последнее редактирование модератором:
- Прошу меня простить за неловкую паузу.
Сильфирена улыбнулась.
- Спасибо, за это маленькое представление. Не возражаете если перейдем на ты? Я видела, что вы взялись за возрождение Башни Природы?
Эльфийка отметила магические способности эльфа и согласилась с Главой Гильдии Учителей в недавнем разговоре.
- А теперь я хотела бы поговорить о КЭЛНе. Для того чтобы все признали тебя членом клана, ты должен показать, что будешь полезен ему. Ты менестрель, если я не ошибаюсь?
 
Назад
Сверху