Домик в лесу

-Да, я владею флейтой, арфой, и гуслями. Знаю несколько гипнотических мелодий посильнее и послабее, призванных расслабить и успокоить слушающего, ослабить его внимание... - сказал эльф вынимая свою флейту - а также эта флейта может превращаться в лук с возвращающимися стрелами. Признаюсь, мне понадобилось два года чтобы заклясть её таким образом...
 
-Ну музыка хороша и без гипнотического действия... - Задумчиво произнесла девушка. - Она на то и музыка...
А вообще очень хорошо, что теперь в лесу будет менестрель.

С улыбкой Мира протянула эльфу тарелку с печением, стоящую на камине.
 
*Эльф взял печенье и поблагодарил хозяйку.*

- Неужели не было в Норгонде ни одного менестреля? - Уромилиэн шутливо-недоверчиво поглядел на Миру, но вдруг вздрогнул, словно принял какой-то сигнал. - Извините - эльф потупился - Мне надо выйти на полчаса...

*С этими словами эльф шмыгнул в проём двери.*
 
Последнее редактирование:
Сильфирена сидела в одном из мягких кресел у себя дома… Еще минуту назад она разговаривала с гостями, а теперь была уже далеко…Со стороны казалось что она просто заснула…
- Нилб, только этого мне сейчас и не хватало… Опять…
Эльфийка несколько секунд смотрела на себя со стороны, потом вздохнула и закрыла глаза. И вот снова под ногами булыжная мостовая, душный воздух и звуки большого города…
- Ну, здравствуй, надеюсь это действительно что-то важное… Иначе я зря оставила лес…
 
*Эльф с удовольствием вдохнул воздух и поскакал в ближайшие отливавшие лунным серебром кусты, потому что... в общем, неважно.
Завершив свои дела и немного прогулявшись под луной, он пошёл обратно к домику.*

-Извините, что на минуту вышел - смущённо сказал он - Срочно надо было...

*Эльф обозрел присутствующих своими миндалевидными глазами и заметил что одного из человек нет. Это была Сильфирена.*

-А Сильфирена ушла?-спросил он - я кому-нибудь ещё нужен?

*Ожидая реакции присутствующих, эльф вопрошающе смотрел им по очереди в глаза.*

- Ну так что, мне уйти или остаться?
 
Мира уже успела подняться с кресла и теперь стояла у окна, задумчиво смотря куда-то в даль.
-Нет, наверно тебе все таки стоит здесть задержаться. Глава скоро вернется...
Сказав это, эльфийка улыбнулась направилась к двери.
-Всем приятного вечера. - Взметнулась и опустилсь одбратно штора, потревоженная скозняком и в домике остались только Ли и Уромилиэн
 
Ангел проводила взглядом Миру и вздонула про себя. Никакой организованности... Уромилиэн терпеливо дожидался Сильф, но Ли не хотелось просто так сидеть без дела. У нее просто не было на это времени.

- Предлагаю тебе все же появиться в Зал Собрания Клана, чтобы обсудить все детали, - обратилась она к эльфу. - Я не могу сдесь просиживать, у меня есть работа, так что тоже покину тебя. Можешь подождать Сильфирену, если хочешь - она частенько так пропадает, - но если удешь, думаю, она должна понять. Всего хорошего, - ангел перемахнула через подоконник и исчезла в темноте.
 
Скитаясь по царству в поисках очага и приятной компании, Отила почуяла приятный запах еды. Она оглядела все окрестности и увидела уютный домик. Сначала она не решалась подойти к нему, но голод переборол её, и она постучалась в дверь, та в свою очередь приоткрылась и Отила осторожно вошла. За столом сидел только Уромилиэн.
-- Доброго тебе вечера, незнакомец! Я смотрю, ты тут один сидишь.…А где же хозяйка? Могу ли я подождать её тут?
 
Эльф вышел из задумчивости и осмотрел пришедшую.

Нагловато, конечно, но терпимо....думал он

-Здравствуйте, я - Уромилиэн...

Сколько раз я это ещё буду говорить за время моего пребывания в Норгонде...

- Хозяйки нету... -эльф встал из-за стола и развел руками - а у меня дела. Извините, но я вынужден покинуть этот дом чтобы вернуться через несколько дней. Простите, конечно, за такой холодный приём, но это не мой дом и я не имею права принимать здесь гостей. Советую вам навестить дома, в которых есть хозяева... там вам окажут лучший приём или подождать хозяйку этого дома. Правда, я не знаю, когда она вернётся - эльф виновато склонил голову и вышел, увлекая за собой вошедшую.
 
Прошло несколько дней. Уромилиэн открыл дверь в сопровождении эльфийки и вошёл, не увидев никого.

То она занята, то её нет...

-Есть кто-нибудь? Госпожа Сильфирена, я привёл гостью! Откликнитесь...
 
Тишина была им ответом, но через минуту еле слышный шелест крыльев нарушил тишину - на подоконник сел ворон и стал изучать эльфов. Пока те глядели на птицу, из тени в углу раздался голос.

- Не стоит входить в чужие дома, когда хозяев нет дома.

Тени слепились в невысокую чернокрылую ангелицу. Черная одежда, на поясе – меч и два кинжала, темные волосы забраны в хвост. Холодный взгляд темных глаз внимательно осмотрел эльфийку.

- Спасибо, Уромилиэн, что занялся гостьей, - негромко сказала Лицентия, подходя ближе, все так же изучая девушку. – Добро пожаловать в Лес Норгонд, - обратилась ангел к эльфийке. – Меня зовут Лицентия, я Наблюдатель Леса. Какова ваша цель прибытия? Увы, не могу предложить вам чего-нибудь выпить, ибо я просто приглядываю за домом, пока Сильфирена отлучилась по делам.

Ли стояла перед эльфами, невысокая, но темное пламя в ее глазах не предвещало ничего хорошего. Такова ее натура.
 
Девушка следом за Уромилиэном вошла в пустой дом и с интересом оглядела уютную комнату. Инди хотела спросить, где же хозяйка, но на подоконник открытого окна вдруг сел ворон. Эльфийка подошла ближе и уже протянула было к нему руку, но за ее спиной вдруг раздался голос… девушка обернулась. Из тени в углу неслышно вышла фигура – чернокрылый ангел с оружием на поясе. Инди открыла рот, чтобы поздороваться, но когда она посмотрела в глаза неизвестной, слова застряли у нее в горле. Ледяное пламя, грозящее уничтожить при одном неверном слове… девушка тихонько переместилась за плечо эльфа. Ангел представилась, и пришлось отвечать.

- Меня зовут Индил… - пробормотала эльфийка, собирая всю волю в кулак. Но Уромилиэн стоял спокойно, значит они знакомы… - Я просто путешествую и оказалась в вашем лесу… Уромилиэн предложил мне его показать… я лишь… - она стушевалась. – Я просто здесь мимоходом…
 
Уромилиэн просто спокойно стоял и ждал, пока они представятся друг другу.

-Здравствуй, Лицентия. Как видишь, в лес Норгонд пришла гостья.-поклонился

Он посмотрел на замявшуюся спутницу и положил руку на плечо.

Спокойствие, только спокойствие... Зря на тебя не нападут...
 
Ангел слегка приподняла бровь. То ли она такая страшная, то ли девочка дерганная. Ли немного смягчилась. Нечего пугать гостей.

- Присаживайтесь, - она указала на кресла, но сама осталась стоять. – Что ж, понятно. Многие заходят в Лес – насладиться тишиной и гармонией. Вы, разумеется, можете здесь остаться, к Вашим услугам гостиница «Сияние Эльфийской Звезды», в ней есть этаж для эльфов. В Лесу сейчас немного не спокойно так что будьте осторожны. Скоро должна прибыть Глава нашего Клана, если хотите, могу Вас ей представить. Если у Вас есть какие-нибудь вопросы, я Вас слушаю.
 
*...Эльф присел на пол и ждал продолжения беседы. Ему было интересно... В конце концов, Индил первая, кого он встретил из гостей в лесу.*
 
Сибил медленно пробиралась по зарослям леса. Она очень любила прогулки такого рода. Вообще маленькая Сибил очень любила путешествовать.
Она подошла к двери, села и завыла. Ей нужна была Ли. Волчица должна была передать ей очень важную информацию.
 
От прикосновения Уромилиэна стало спокойней. Да, что-то она совсем расслабилась в последнее время… Инди тоже осталась стоять – садиться при стоящем ангеле было как-то неудобно.

- Благодарю за предложение и предостережение, я буду осторожна. Вопросов у меня пока нет, разве что… не могли бы Вы рассказать о Царстве - какие здесь города, районы и все такое…

Лицентия внимательно следила за ней, и девушка чувствовала себя немного неуютно...

Внезапно за дверью раздался волчий вой...
 
Все просят рассказать одно и тоже… что она им – глашатай? Но ничего не поделаешь… Ли уже хотела начать привычный обзор Камигавы, но за дверь раздался протяжный вой… Ангел автоматически положила руку на меч, но вряд ли волк хотел напасть. Авра встряхнул крыльями, прислушиваясь.

- Она из Нэ-Круна, - сказал ворон. – Кажется это Сибил – волчица Леди Миноры.

Лицентия не показала удивления. Миноры? Что ей нужно? Она открыла дверь и вышла – волчица сидела, смотря на нее умными глазами. Это определенно не простой хищник. Ангел присела на колено рядом с маленькой белой волчицей, ожидая ее действий.
 
Сибил внимательно посмотрела на Ли. Внезапно в сознании девушки зазвучал голос самой хозяйки волчицы - Миноры:
*- Прости что вот так отрываю от дел, но мне бы хотелось увидеть тебя в своей Клинике, у меня есть к тебе один очень важный и серьёзный разговор. Я уверена, тебеэто будт интересно.*
Волчица всё также пристально смотрела в глаза Ли, ожидая ответа.
 
Ангел внимательно выслушала. Забавно... Почему-то у нее было небольшое подозрение на счет того, о чем с ней хотели поговорить.

*-В данный момент я не имею возможности Вас посетить, Леди, но как только у меня появится свободное время, я непременно к Вам загляну.*

Она кивнула волчице и та скрылась в лесу. Лицентия вернулась в дом.

- Прошу прощения, - обронила она эльфам. - И так, попали Вы в Царство, называется оно Камигава, − Ли вытащина из кармана карту и протянула ее эльфийке. - У нас несколько основных городов: собственно Крепость Камигава, в ней проводятся все важные мероприятия. Гамерун, азартный город южных провинций. Он уже давно набил себе славу города развлечений. Фэнтвис. Город на островах. В нем живут ученые, поэты и барды, там же находится Великая Библиотека Царства. Торенвиль. Самый грязный город Царства, но в нем можно неплохо провести время, если ищещь приключений на свою голову. Йам. Город художников. Крепость Дар-Мехос. Там находится Зал тренировок, где можно размяться и усовершенствовать умение владения любым видом оружия. Гунард. Город магов. Там находятся все Башни магии, в которых и изучают эти искусства. Манэк. Небольшой городок, туда иногда так же заходят ценители картин. Собственно Лес Норгонд, в котором мы находимся. Здесь много укромных уголков, где можно отдохнуть, или наоборот, размять мозги. Например Уголок Загадок - думаю название говорит само за себя, - или Костер героев сражений, где слагаются песни о битвах. Так же у нас есть Лекарь, это эльфийка по имени Авариэль. Не так далеко от Леса находится Блэкгард. Город не очень приветливый, но там тоже есть довольно интересные места. Долина Дрогуорт, место обитания драконов. Нэ-Крун. Пристанище заблудших душ, город, где никогда не светит солнце. Там можно получить второй шанс или же потерять все... Крепость Реман. В ней находится резиденция клана Защитников Камигавы. Таков основной список городов Царства. Так же здесь есть несколько Кланов. Вы можете подать заявку на вступление в любой них, и она будет рассмотрена. Возьмут Вас или нет, это будет решать Глава или весь Клан, у них разные правила. Резиденции Кланов и их лидеры: Дарк Клан - Блэкгард, Dems_dd; Клан Эльфов Леса Норгонд - собственно Лес, Сильфирена; Легион Нэ-Круна - Нэ-Крун, Delacroix; Огненный вихрь Дрогуорт - Долина Дрогуорт, Black Glitter; Хан Амэ - Фэнтвис, Джао Хиното.
Вам следует ознакомиться с Заветами, их не так много, но соблюдать их в Ваших же интересах, − огласив все пункты, девушка двинулась дальше. - Отнесутся к Вам соответственно впечатлению, которое Вы о себе составите, и никак иначе.

Ли перевела дух - она не привыкла столько говорить, и в ожидании посмотрела на заваленную информацией Индил.
 
Назад
Сверху