• Приветствуем Вас, Гость! Набор участников в конкурс окончен. Начался прием работ в теме конкурса "Истории в скриншотах".

    Всем участникам желаем удачи!

Домик в лесу

Вайз села за стол, стряхнув с дивана хлопушки.

- Сильфирена, ты тоже давай садись, перестань суетиться... Может расскажешь нам чего-нибудь? - Вайз улыбнулась, хлебнув немного чая.
 
*Сильфирена села за стол и, задумчиво, стала греть пальцы о чашку.*
- Чего бы вам такого рассказать…
*И вдруг неожиданно в голову пришли мысли о том, как появился этот домик, как только стала обосновываться в этом царстве…*
- Могу стихотворение рассказать…
*Также задумчиво и тихо эльфийка стала вспоминать строчки:1f61a:

В зимний вечер по задворкам
Разухабистой гурьбой
По сугробам, по пригоркам
Мы идём, бредём домой.

Опостылеют салазки,
И садимся в два рядка
Слушать бабушкины сказки
Про Ивана-дурака.

И сидим мы, еле дышим.
Время к полночи идёт.
Притворимся, что не слышим,
Если мама спать зовёт.

Сказки все.
Пора в постели...
Но а как теперь уж спать?..
И опять мы загалдели,
Начинаем приставать.

Скажет бабушка несмело:
"Что ж, сидеть-то до зари?"
Ну, а нам какое дело, -
Говори да говори.
 
*Эльфийка во время декламации задумчиво водила пальцем над чашкой, превращая пар в льдинки. Затем, когда Сильф закончила, Авара подянла голову и улыбнулась.*

-Очень хорошее стихотворение. Я почему-то сразу детство вспомнила. Чистое, светлое время. Спасибо..
Кстати, Сильф, помнишь Авиенду? Так вот она мне за зелье оставила песчаного божка. Я никак его в сад не принесу.
Как она сказала, на месте, куда его бросишь, образовывается источник воды. вот я и подумала, что он может очень пригодиться..
 
- Да, полезная вещь.
*Сильфирена улыбнулась и опила чай*
- А я никак Джина поймать не могу. Хотела попросить его сделать купол в саду… Благо зима не такая холодная, да и твое заклинание еще держится…А не знаешь, Авиенда на долго ушла? Печенья хотите?
 

Вложения

  • new_06.jpg
    new_06.jpg
    4.6 KB · Просмотры: 53
*Авара робко протянула руку и взяла одно.*

-Кстати, а зачем тебе Джинн, когда это может сделать Элра? Она же тоже маг огня, к тому же, если на то пошло, я могу подновить заклинание..
Мммм, а печенье очень вкусное...Спасибо, Сильф..
 
*Эльфийка вскрикнула и с грохотом поставила чашку на блюдце. Потом, извиняясь, подняла глаза и рассмеялась*
- Что же ты раньше молчала? Я и не знала что Элра владеет магией огня… Ну а тебе не стоит тратить на это силы, думаю общий купол тепла заберет намного меньше энергии у мага огня…
*Вдруг сверху раздался страшный грохот…*
- Хм… опять книги из шкафа уронил…
*Тихо сказала Сильфирена и улыбнулась*
 
-Ну я тогда поговорю с Элрой, спасибо.
*Сильфирена отпила чай и улыбнулась, чему-то дивясь*
- А шалит Дедушка… Вот никогда не могла представить что в доме эльфа, в данном случае эльфийки, может поселиться… домовой!
*Шепотом произнесла она и снова улыбнулась*
- Да к тому же чтоб он днем помогал… Вот так, как обычно, у меня все не так….
 
*Сильфирена улыбнулась*
- Все что ни делается, все к лучшему…
*Подруги, продолжая тихо переговариваться, пили чай, встречая Рождественский вечер. За окном все стемнело и зажглись звезды, свет которых слабо отражал снег… К этому времени вернулись кошки, отосланные с поручениями, и разлеглись у камина. На верху все стихло, видимо, новоиспеченный домашний помощник убрался и успокоился…*
 
*Подруги продолжали пить чай, когда неожиданно дверь отварилась и вошла Баги.*
- Ох, ну а где же Мира?
*Сильфирена повернулась к гостьям*
- Надеюсь вы извините меня, просто я еще приглашала Миру… А она почему-то не пришла. Я, пожалуй, быстренько сбегаю до нее… Не скучайте…
*Быстро накинув шубку и убедившись что Подруги поняли ее, Сильфирена вышла из дома.*

https://darkdale.org/domik-u-reki-t796p10.html
 
//офф: не прошло и года (с) //

Все уже успели выпить еще по одной чашке чая, как дверь отворилась и в дом вбежали Мира и Сильфирена, вдвоем неся большой торт.
-А вот и мы! - поставив угощение на стол, эльфийки быстро скинули шубы и стряхнули снег с волос.
-С прошедшим Рождеством и прочими праздниками - Мира немного виновато улыбнулась. - простите, что вот так вот опоздала...
 
*Эльфийка рассмеялась, заметив удивление подруг от их резкого появления*
- Ну так вот…
*Сильфирена усадила Миру за стол и, достав слабенькое винцо, разлила его по бокалам.*
- Предлагаю все-таки выпить за Старый Новый год, который уже прошел, но лучше поздно, чем никогда!
*И приподняла бокал*
 
Привет Мира!!!Где ж столько пропадала? - *улыбнувшись, ангел перевела взгляд на Сильфирену.* - Конечно! Давайте выпьем! Потому что в прошлом году я встретила самых своих лучших друзей! За старый Новый год!! - *Вайз быстренько подняла бокал.*
 
*Эльфийка улыбнулась.*

-Присоединяюсь к тосту Вайз, ибо этот год был особенно счастливым для меня...Потому что я обрела не сколько подруг, колько сестер..не только по крови, но и по духу...

*Авари встала и подняла свой бокал.*

-За Старый Новый год!
 
-За Новый Год, пусть он и прошел - Мира подняла вместе со всеми свой бокал. - Пусть он принесет счастье всем, живущим в этом царстве и вообще во всем мире!
Девушка счастливо улыбнулась.
-Вайз, я уже здесь ,а что было, то прошло.
 
*Нарушив тонкое равновесие и сложившуюся ситуацию раздался мягкий, но настойчивый стук в дверь.*

- Надеюсь я не очень не кстати *подумал Джинн, ожидая решения хозяйки за дверью...*
 
*Сильфирена наконец-то выбралась из-за стола и подошла к двери*
- Здравствуй! Извини, что заставила долго ждать, проходи.
*Впустив гостя в дом, эльфийка заметила, что снег на улице перестал падать*
- У меня тут девчата сидят… Вот и первый урок, пожалуй… Что тебе предложить?...
*Спросила она смущенно*
 
Назад
Сверху