• Приветствуем Вас, Гость! Набор участников в конкурс окончен. Начался прием работ в теме конкурса "Истории в скриншотах".
    Всем участникам желаем удачи!

Бар "Ржавый крюк"

Минора прервала беседу с Морфусом. Она уловила чьи-то мысли, которые были направлены явно ей. Оглядываться по сторонам не входило в её планы, так как это было бы не очень красиво. Поэтому леди просто сосредоточилась на всём происходящем вокруг. Стало очевидно, что в баре находятся только её семья и прекрасная девушка Трист. А в данной ситуации никто из них не стал столь яро выражать свои мысли о Миноре, зная, что она владеет магией разума. Ответ был очевиден, это был незнакомец, сидевший в дальнем углу бара.
Минора встала из-за стола и грациозно направилась в его сторону. По мере её приближения, всё чётче чувствовалось какое-то тепло, исходящее от незнакомца.
Когда леди подошла совсем близко, их глаза встретились, и в тоже мгновение она ощутила, как непроизвольно проникла в его сознание.
В мыслях эльфа донеслось *- Здесь не занято?*
 
*Венорик как-будто вынырнул из вязкого омута, в который погрузила его девушка. Эльф заметил, что она стояла уже рядом с ним. Чары ее будто бы совсем окружили его, так как соображать ясно почему-то не получалось.* (Однако, со мной такое не раз уже бывало...) - *казалось с облегчением подумал Венорик. Но взгляд всё так же был прикован к незнакомой особе...*
-Здесь не занято? -*Услышал эльф сквозь заволокшую его разум туманную дымку. Венорик тут же, ни сикунды не медля, ответил:1f61a:
-Нет. Не занято. *За тем, почему-то добавил.* -Ни в коем случае...
 
Минора села за столик к элфу. Она сидела напротив него, всё также смотря в глаза.
*-Только не произноси слов вслух, - попросила девушка, - давай не будем портить всю прелесть молчания. Ведь можно разговаривать мысленно.
- Меня зовут Минора, а компания, что сидит за тем столиком, моя семья и наши гости. Может быть тебе кто-нибудь знаком из них. Чуть позже мы подойдём к ним и я тебя с ними познакомлю. А теперь я хочу узнать что привело тебя в этот бар?*
Минора улыбнулась. Она с интересом наблюдала за эльфом. Её что-то притягивало в его взгляде, что-то манило.
 
*Глаза его были в изумлении прикованы к лицу девушки. Венорик явно слышал её чарующий голос, однако не замечал, чтобы её губы шевелились. Когда слова наконец достигли его ушей, эльф понял в чём дело.* (Минора... Необычное имя.) *-подумал Венорик. Он взглянул еще раз на девушку и сказал:1f61a:
-Ноги меня привели в этот бар... Видимо... Другого обьяснения мне найти не удалось.
 
- В этом мире не на все вопросы находятся ответы, - сказала Минора, - иди за мной. Я думаю тебе стоит познакомиться с моим отцом Кристианом. Если он сочтёт нужным, то ты сможешь получить ответы.
Минора взяла за руку эльфа и повела за собой. Она сделала знак официанту и из-под земли возник ещё один стул.
- Присаживайся,- нежно сказала Минора.
Гости заметили нового человека.
- Разрешите представить моего гостя. Минора посмотрела на него и поняла что не знает его имени. Возникла небольшая пауза.
 
-Венорик Далар'д Жив'легг -*Твёрдо произнес эльф, глядя на сидевших перед ним людей. Впервые за долгое время он почувствовал, что несколько пар глаз, устремленных на него, выражали отнюдь не ненависть, ужас или мольбу о милости. Венорик стал рассматривать сидевших за столом людей.* (Такой приятной компании я не ожидал) *- подумал Венорик глядя на каждого из них. Рядом с ним распологались трое молодых людей. Возраста их эльф не знал, однако заметил, что выглядели они достаточно молодо. Прямо напротив Венорика сидел статный мужчина. Что-то одновременно пугающее и успокаивающее было в его образе.* (Наверное, это и есть отец Миноры) *-промелькнула мысль в голове эльфа. Рядом с мужчиной сидела его спутница, которую он незаметно для чужих глаз держал за руку... Венорик не знал, что ему следует ожидать от этой встречи...*
 
* Трист внимательно взглядывлась в зеркало, что лежало в руках Кристиана. Девушка посмотрела на него и улыбнулась. Потом молча сняла с шеи свой медальон и открыла его. Внутри ярким пламенем горел удивительно красивый камень..а сверху лежало маленькое тёмное пёрышко.
- Помнится, я тоже сказала тебе, что всегда, когда ты захочешь, чтобы я была рядом - я буду. Думаю, что ты уже догадался кому принадлежит это перо. Частичка тебя хранится у меня на сердце, я чувствую тебя. Не так хорошо, как ты меня, но всё равно чувствую. И ношу тебя с собой. Всегда.
 
Кристиан почти незаметно улыбнулся и ответил.
- Мне приятно, что маленькая частица меня всегда с тобой и может быть не только напоминанием, но и столь изящным украшением.
Он заметил, что его дочь обратила внимание на, пока неизвестного Кристиану, гостя. Это несколько радовало, но в то же время было лёгким поводом для беспокойства. Ангел приложил палец к виску и мысленно обратился к дочери: «Моё драгоценное дитя, смею заметить, что это наш гость. А потому, прошу, не шалить и не пытаться позабавить собравшихся танцем безвольной марионетки. Мы рады новым лицам в землях Нэ-Круна, и мне не хотелось бы даже малейших недоразумений».
Затем он перевёл взгляд на зеркало и тихо произнёс.
- Однако события приобретают несколько неприятный оборот… Морфус, Астиан, мне могла бы пригодиться небольшая помощь с вашей стороны.
 
- Прошу прощения, что прерываю вас, но позвольте обратить ваше внимания на моего гостя. Я думаю, никто не будет против.
Минора провела взглядом по всем присутствующим и обратилась к Венорику.
- Разреши тебе представить мою семью и нашу гостью. Во главе стола сидит мой отец - Кристиан, милая дама, сидящая рядом с ним - его спутница Трист, двое сидящих слева - мои братья Сазар и Астиан, а персона, сидящая справа от тебя мой старший брат Морфус.
*- По-моему, вы с ним знакомы - мысленно произнесла Минора, и это отозвалось в сознании эльфа*.
- Заранее советую проявлять особую осторожность при общении с ним. Его иногда называют «Сокрушителем» не столько за крутой нрав, сколько за колоссальные разрушения сопутствующие его присутствию - улыбнувшись, немного язвительно произнесла Минора.
 
-Не то, чтобы мы были знакомы с твоим братом, но всё же представление о нём я имею *-произнес мысленно Венорик, не зная, слышит ли его девушка или нет. Кристиан был занят разговором с Астианом и Морфусом, его спутница отвлеченно смотрела куда-то в сторону. Только Сазар, наконец-то найдя свободную минуту, занялся трапезой... Венорик повернул голову к Миноре и едва слышно спросил:1f61a:
-Кто твой отец? Чем он занимается? Прости моё невежество, но я совсем недавно в Нэ-Круне, потому и нахожусь едва ли не во тьме.
 
Минора отчётливо слышала каждую мысль Венорика. Она наклонилась к его уху и произнесла:
- Мой отец очень разносторонняя личность, он многое знает, многое видит. Он всегда на виду. Всего о нём не знаем даже мы, его собственные дети. Есть очень много вопросов, которые просто никто не осмеливается задать, а осмеливавшиеся пропадают без вести или становятся игрушками в руках его приближённых. Он не жесток, но его справедливость не ведает жалости к виновным.
Когда он создал Нэ-Крун, он увидел в нём то место, которое можно по праву называть "домом". Отец находится почти в каждой частичке этого города, так что советую быть осторожнее. Если ты пришёл с благими намерениями, то тебе нечего опасаться. Но малейшая попытка нарушить одно из табу, повлечёт за собой то, что назвать «адом»… слишком мягко, даже пренебрежительно. Познавший истинные муки – владеет их мастерством, познавший справедливость – беспристрастен во всём.
Минора достала из сумочки мундштук и сигарету.
 
(мне уже никакие муки и пытки не страшны...) *-подумал про себя Венорик, забыв о способностях сидящей рядом Миноры.*
-Разве можно приходить в это место с какими либо намерениями вообще? -*слегка ухмыльнулся эльф* -Я искал место, что будет мне домом, и, возможно это единственное намерение, с коим я сюда пришел... Хотя скорее это причина. -*Тут Венорик обратил внимание на руки девушки.*
-Зачем вы курите? -*Сказал венорик и подумал, что такой грубый предмет, как сигарета, нисколько не подходит к изящным чертам лица Миноры, забыв, что она прекрасно его слышит...*
 
*- Никак не могу избавиться от этой дурной привычки, - немного с досадой произнесла Минора, - но думаю когда-нибудь...*
- Нэ-Крун действительно хороший город. Здесь каждый обретает то, что он заслуживает, и может быть то, что давно искал. Мне кажется, тебе здесь понравится. Если хочешь, я могу показать тебе окрестности.
Минора посмотрела в сторону своего отца. Она знала, что он прекрасно слышит их разговор, несмотря на то, что всё его внимание было отдано Трист.
 
Кристиан, не оборачиваясь на слова Миноры, приподнял руку и, щёлкнув пальцами, зажёг её сигарету. Он внимательно изучал события, происходившие по ту сторону зеркала. Астиан и Морфус встали за его креслом и внимательно слушали краткие и точные указания.
- Магия земли на ледяных големов с тыла, иллюзии в центр, нужно создать хаос среди нападающих. Тогда у дракона появится шанс…
Затем он, как ни в чём не бывало, повернулся к дочери и улыбнулся.
- Вижу, ты нашла себе интересного собеседника, дитя моё. Он выглядит вполне достойно… если не ошибаюсь, Венорик… Искренне рад, что вы решили присоединиться к нам в этот приятный вечер. Говорят, вы желаете обосноваться в Нэ-Круне, я это приветствую и готов помочь вам со строительством дома. Если у вас есть идеи на этот счёт – говорите без всякого стеснения, с удовольствием их выслушаю.
Казалось, Кристиан пребывает во множестве точек пространства и времени одновременно, из-за его крыльев внимательно вглядывались в зеркало его сыновья, но сам он, словно не замечал этого и искренне улыбался гостю.
 
*Эльф спокойно взглянул на отца Миноры. С расправленными крыльями он выглядел еще более величественным, чем Венорик заметил его прежде.*
-Очень рад нашему знакомству -*Живо сказал эльф*. Однако вот так сразу говорить о постройке жилья для себя я говорить не могу. К тому-же я сплю очень редко, пищу всегда могу найти здесь, потому дом - не крайняя необходимость для меня...*после небольшой паузы он продолжил* -Я хотел бы сначала привыкнуть к Нэ-Круну, стать волной этого бушующего океана. И после уже, с вашего позволения, я и хотел бы заняться этим делом... -*Венорик заметил, как один из сыновей что-то говорил Кристиану.*
-Мне кажется, что мое появление произошло параллельно с неотложными у вас делами, потому лучше нам отложить полноценное знакомство на время поудобнее... К тому же, Минора любезно предложила познакомить меня с городом, и я, если честно, не хотел бы упускать такого гида -*сказал Венорик едва заметно улыбнувшись.*
 
Получив одобрение отца, Минора пристально посмотрела в глаза Венорику и медленно встала из-за стола. Этот взгляд был своеобразным приглашением начать прогулку.
- Добро пожаловать в наш город, я покажу тебе наиболее значимые места. Я думаю, ты видел Мёртвый аванпост при входе в город, а твоя память говорит о том, что ты уже побывал в Храме тысячи откровений. В нашей прогулке, первой остановкой станет Кладбище разбитой надежды. Следуй за мной.
С этими словами Минора поманила его жестом и вышла за дверь.
 
*Венорик приподнялся со стула, выразил своё почтение к окружавшим его людям, и бросив короткое, но учтивое "До встречи." направился вслед за покинувшей уже бар Минорой. Почему-то, выходя из этого места, эльф чувствовал гораздо большее количество глаз, которые
непрерывно обшаривали его спину... Выйдя на улицу, Венорик едва ли не с ужасом заметил, что в массе бродивших из стороны в сторону людей он не может отыскать Минору. Однако вскоре он заметил пару великолепных вороных крыльев, что венчали казавшееся таким хрупким тело девушки. Эльф поспешил догнать свою спутницу.*
 
В зеркале отразился разлом что на время разделил враждующие стороны.
-Ну, вот теперь можно работать.
Морфус произнес что-то на непонятном языке и замер в ожидание эффекта.
Из разлома появился голем. Причем вылез он на сторону нападающих. Он посмотрел на ледяных големов, что-то коротко произнес и молча пошел на трех оставшихся зверей. Ледяные големы тоже повернулись и пошли в атаку… На ледяных зверей.
-Хм, Астиан твоя очередь. Моего голема там я думаю будет достаточно.
Морфус взял со стола свой бокал с вином и вернулся к зеркалу в ожидании продолжения…
 
- Прости, я отвлекусь...
Прошептал юноша своему брату, прежде чем тот смог сказать что-либо. Кивнув Морфусу, Астиан провел рукой по браслету, надетому на руку и прикрыл глаза. Контуры его тела поблекли, стали расплывчатыми и, спустя момент, и вовсе испарились.

Через несколько минут он вернулся, держа в руке цепочку с небольшим кулоном, сделанным из кристально чистого камня, в котором что-то отражалось...
- Уже, Морфус.
 
Кристиан смотрел на зеркало очень обеспокоено, Астиан и Морфус неукоснительно выполняли инструкции, мы, безусловно, были на правильном пути. Но не это вызывало беспокойство, ангел положил зеркало на стол и убрал руки под плащ. Он крепко сжимал кулаки, которые буквально костенели от твердеющей в жилах крови. «Осталось совсем немного, время работает против меня… скоро пророчество будет исполнено…»
Никто не мог этого заметить, но чернота медленно подступила к глазам Кристиана и окутала его взгляд тёмной вуалью. Веки ангела опустились, он замер, словно задумавшись над чем-то. На самом деле в данный момент его сознание было расколото на множество осколков, этого едва хватало на то, чтобы продолжать содействовать дракону, ступавшему в пустыне отчуждения к ледяным пикам гор.
 
Назад
Сверху