Острие иглы - вершина шпиля.

Леди медленно шла по извилистым тропинкам Нэ-Круна. Ей нравилось это место, здесь всё казалось родным и таким знакомым.
Подняв голову в небо, она заметила возвышающийся шпиль башни. Это был Шпиль Вечности. Она направилась в её сторону...
Леди миновала врата Цитадели и вошла в башню, поднявшись по бесчисленным ступенькам, она оказалась в большой просторной зале. В окнах сверкали молнии, в центре зала стоял каменный стол, за которым сидели двое. Она подошла ближе, поздоровалась со своим отцом и молодым человеком, который сидел напротив.
 
Слегка улыбнувшись, я взял её за руку.
- Знакомься Астиан, это прелестное создание моя дочь - Минора. Как всегда неотразима в своей непосредственности. Ведь она могла воспользоваться крыльями, но предпочла придти пешком, именно это её стиль - непредсказуемость.
Кристиан расплылся в улыбке и провёл по её чёрному крылу. Минора слегка усмехнулась, но всё же одарила отца тёплой улыбкой. Моя единственная и такая избалованная моим вниманием дочь...
- Дитя моё, надеюсь, ты принесла тот маленький сюрприз, о котором я просил тебя в письме?
 
Минора была рада видеть своего отца, ведь последняя их встреча состоялась много лет назад. Она достала мундштук и сигарету. Отец нехотя щёлкнул пальцами и сагерата Миноры задымилась. Он этого не одобрял, т.к. она была его единственной дочерью.
-Здравствуй, Астиан,-улыбнулась она юноше,-отец много рассказывал о тебе в письмах. Надеюсь ты рад нашей встречи также как и я.
Леди была рада наконец-то увидеть своего младшего брата, это читалось у неё в глазах. Немного придя в себя Минора достала из своей сумочки свёрток пурпурного шёлка.
 
Путник шел по лесной тропе Нэ-Круна. Шел дождь, небо было хмурым, дул сильный ветер. В такое время очень хорошо думать. А думать ему было над чем. В его голове как колокол звучал голос, чистый и твёрдый: «Приди ко мне…» Это могло быть только одно – зов его учителя.
«Наконец пришло это время,- думал он- после стольких лет скитаний… Сколько же прошло? Ах да что-то около 265 лет. Что ж видимо он готов к последнему уроку…»
Но кроме этого его терзали два вопроса: почему перед расставанием учитель назвал его сыном??? и почему он – сын обычной человеческой женщины не старел???
Мимо пролетела летучая мышь и села на ветку соседнего дерева. Но странник не обратил на неё внимания, хотя следовало. Глаза мыши были слишком осмысленными.
В этот момент на Острие иглы Кристиан Делакруа смотря в никуда произнёс:
- Там, где сквозь небо прошёл клинок вечности, ждёт тебя то, ради чего ты шёл сквозь время - твоя семья. Поднимись же над облаками, я жду тебя сын мой...
 
Последнее редактирование:
Астиан поднялся со стула и, полупоклонившись, тихо ответил
- Да, рад.
Минора была очень похожа на его отца... И манера их речи была похожа... Юноша склонил голову слегка набок, не замечая падающих на лицо прядей волос. Почти неосознанно, словно врожденная реакция на его лицо легла тонкая пленка магии, придавая выражению любопытный, слегка наивный вид. Тем не менее, это не мешало Астиану с некоторой осторожностью разглядывать свою старшую сестру.
 
От этой милой картины воссоединения брата и сестры, меня несколько отвлекло Зеркало Сумерек. В нём отчётливо отражался мой старший сын, Сазар подходил всё ближе к цитадели, я видел и чувствовал это так отчётливо, что казалось, вот-вот услышу звук его шагов. Не отвлекая Минору и Астиана, я прошептал ему послание. "Скоро он придёт, обновлённый и готовый к новой жизни среди нас..." Меня вернул в реальность шёлковый свёрток, который Минора осторожно положила на стол. Я улыбнулся и придвинул его ближе к Астиану.
- Мой дорогой сын, у меня для тебя сюрприз, я хочу, чтобы твоё появление в доме, где воссоединится наша семья, было украшено этим скромным подарком. Давным-давно ты мечтал о нём, теперь он твой, только твой...разверни свёрток, он ждёт тебя...
Кристиан откинулся на спинку кресла и скрестил руки на груди, ожидая действий сына.
 
Астиан с легким кивком головы принял сверток. Его глаза удивленно расширились ,когда из складок шелка ему в руки скользнул прохладный предмет сделанный из какого-то метала. Спустя мгновение, он чуть не выронил флейту, которая теперь находилась в его руках, узнавая тонкую работу. Почти легенда... Он поднес ее ближе к глазам, разглядывая тянущиеся вдоль всей длинны флейты узоры из рун, слегка потертых временем. Элегантная основа, сделанная из затемненного серебра ничуть не потеряла в своей красоте...
Юноша поднял голову и посмотрел в глаза отцу. Впервые за все время проведенное в его обществе в этой башне, в глазах Астиана модно было хоть что-то прочитать...
 
Миноре было приятно видеть реакцию своего младшего брата, ведь он даже не догадывался скольких трудов стоило ей достать столь прелестную вещицу. Это была флейта, носившая название Дьявольская Трель. Её основная особенность заключалась в том, что звуки этой флейты могли поднимать трупы.
- Я вижу, ты очень рад, несмотря на то, что ты тщательно пытаешься это скрыть, - с милой улыбкой на лице произнесла Минора - в последнем письме отец просил любой ценой доставить столь милую вещицу в его земли, но не ради собственной выгоды, а ради того, чтобы порадовать тебя.
 
Астиан отвел глаза от флейты и посмотрел сначала на Минору, а потом на своего отца
- Спасибо...
Сколько лет эта флейта была "потеряна"? Многие ее искали... Сколько юноша себя помнил, он очень хотел получить "Дьявольскую трель"... Не только из-за ее способности поднимать мертвых...
Хотя, если не использовать магию во время игры, эта флейта должна была оставаться просто флейтой... Астиан поднял голову, взглядом спрашивая у отца позволения сыграть.
 
Взглянув на сына, Кристиан взмахнул дымящейся трубкой и кивнул. На лице ангела была улыбка, а внутри радость оттого, что его подарок был принят и оценён по достоинству.
- Ты окажешь нам честь, если наполнишь этот каменный свод своей музыкой, дитя моё. Минора, я благодарен тебе в наивысшей степени, ты помогла мне сделать твоего брата немного счастливее...
Где-то неподалёку от башни Сазар остановился, зеркало показало его, но внезапно сменило цель. В нём отразился огромный чёрный волк, стремительно приближавшийся с юго-запада, Кристиан немного удивился тому, что видел, но, присмотревшись, узнал в глазах волка одного из своих детей. Морфус скоро присоединится к нам, это значит, что семья, наконец, объединится под одной крышей... скоро.
 
Юноша слегка усмехнулся и поднес флейту к губам. Слегка дунув в нее, он пробежался руками по ней, привыкая к ощущению.
Затем, флейта издала следующую трель. Понемногу, бессвязные вначале трели сложились в мелодию. Вначале неистовую, похожую на бушующий огонь. Понемногу, она упала до мягкого звука, напоминающего чей-то голос... Голос, который Астиан помнил с детства. Через пару мгновений звук снова набрал силы-в этот раз сплетаясь в порывистую, похожую на ветер высокую трель...
 
Минора улыбнулась в ответ отцу тёплой улыбкой. Ей было приятно осознавать, что скоро вся семья будет в сборе. Сделав глубокую затяжку, она замерла в ожидании. Она наслаждалась игрой Астиана. Леди и не сомневалась в том, что она будет великолепна, её брат играл виртуозно и появлялось впечатление, что он далеко не в первый раз держит подобный музыкальный инструмент в руках. Глядя на то, как отец то и дело переводит взгляд на Зеркало Сумерек, Миноре вдруг захотелось заглянуть в его мысли, но она тут же прогнала от себя эту идею, вспомнив, каким становится его настроение, когда он замечает, что за ним пытаются шпионить. Хотя леди могла порой казаться очень легкомысленной, в её жизни было множество правил и принципов, которые она никогда не нарушала, несмотря ни на что.
 
Огромный чёрный волк бесшумно несся к своей цели. Скоро он должен будет воссоединиться со своей семьей. Было конечно велико желание остаться со своей возлюбленной, но желание отца закон. Хорошо, что новый замок почти достроен, големы доделывают стены, а внутри уже все готово. Да и та единственная, ради которой началась стройка, найдет, чем себя занять, управление замком дело хлопотное.
Надо поскорее добраться до замка отца, чтобы узнать, в чем дело. Да и отец никогда не вызывал его зря... А это значит только одно - предстоит, что-то интересное.
Волк уже приближался к своей цели поэтому ускорил бег...
 
Последнее редактирование:
Его изогнуло от дикой боли в спине. Спазм был настолько сильным что пришлось опереться о дерево. Но и это не помогло - с каждой секундой боль нарастала. Скоро она стала совсем не стерпимой, как будто из него вырывали его часть. Через несколько мгновений он погрузился в болевой сон, нет это был не обморок. Настоящий воин никогда не допустит обморока. Это был чуткий сон блокирующий боль – кто-то ещё называет это вынужденной боевой медитацией, всё равно цель одна – как можно быстрее привыкнуть к боли и быть готовым к бою.
В этот раз всё происходило быстрее чем обычно. Он очнулся всего через пару мгновений и первым что увидел была маленькая летучая мышь. Да, да именно та мышь которую он не приметил. Она сидела всё там же на ветке. Ему показалось что она говорит ему : «Следуй за мной!» Он осмотрелся, ни кого.
- Да, наверно это бред,- вслух подумал он и сделал несколько шагов, но что-то было не так. Походка стала не такой легкой… будто что-то изменилось. Он оглянулся назад и обомлел… краем взгляда он увидел черные перья. Для достоверности он потрогал рукой свою спину. Нет, это не бред. На его спине вместо лопаток откуда ни возьмись появились чёрные крылья!!! Он попробовал взмахнуть одним крылом, затем другим и попробовал взлететь. За ним сразу взлетела летучая мышь.
- Ну что ж, теперь я могу летать. Немного не привычно, но очень даже полезно,- подумал Сазар. Поднявшись выше он увидел шпиль пронзающий небо. И в голове сразу вспомнился голос: «Там, где сквозь небо прошёл клинок вечности, ждёт тебя то, ради чего ты шёл сквозь время - твоя семья. Поднимись же над облаками, я жду тебя сын мой...» Теперь он знал где ждёт его Учитель.
С самого начала он не мог нормально управлять полётом, но каждый раз когда он оступался загадочная мышь помогала ему. Через полчаса он стоял перед входом в зал, где ждал его Учитель.
Он открыл створки мощных дверей и вошел в зал.
Вошедший в зал юноша был высок ростом, лицо его скрывал капюшон, за спиной из-под чёрного плаща были видны два чёрных сложенных крыла. Произнеся шёпотом короткое заклинание и сделав чуть заметный пас рукой он немного замедлил свой шаг, приоткрыв свой плащ. Капельки воды с его одежды и крыльев потекли в маленький мешочек на поясе.
Своды зала были наполнены звуками флейты. Это была чудесная музыка, одновременно завораживающая и пугающая своей скрытой мощью.
- Разве Дьявольская Трель не была уничтожена инквизицией? - мельком подумал он.
Он подошёл ближе. Музыка прервалась и в зале стало слышно стук каблуков о каменный пол. Рядом с его Учителем сидели двое: девушка и молодой юноша.
Боковым зрением он осмотрел их:
Девушка была прекрасна. Но взгляд её настораживал – как будто она его видела насквозь и знала почти всю жизнь. Как только он это подумал, в его разуме кто-то появился. Он отогнал все мысли думая только о её красоте. Девушка улыбнулась в ответ.
Юноша был очень молод. Но в его позе легко, для меня, читались навыки профессионального убийцы. Тело было готово к резкому рывку точно как взведённая пружина. В правой руке он держал старинную флейту, но левая была готова в любой момент выхватить кинжал…
- Ладно, а теперь к делу… - подумал он.
Пришедший откинул свой капюшон, осел на правое колено, чуть склонив голову в знак уважения к Учителю, и сказал:
- Здравствуй Учитель! Ты звал меня и я пришёл на твой зов.
 
Последнее редактирование:
Створки дверей открылись и в зал вошёл довольно высокий юноша. На нём был чёрный плащ с капюшоном, котрый скрывал его лицо, а за спиной виднелись два чёрных крыла. Всё это очень напоминало Миноре её отца.
- А вот и Сазар - подумала Минора. Она мило улыбнулась ему. Это был один из её старших братьев, которых она очень любила. Хотя видеться с ними доводилось очень редко.
 
Когда Астиан закончил играть, а в зал тяжёлой поступью вошёл Сазар, я отложил дымящуюся трубку в сторону и несколько раз хлопнул в ладоши.
- Прекрасно сын мой, твоя игра достойна восхищения... эти аплодисменты также предназначаются и тебе, мой юный ученик. Ты появился как нельзя во время... рад, что, наконец, пришло твоё время обрести свою истинную форму. Полагаю, одно твоё присутствие здесь должно дать ответ на многие вопросы, мучавшие тебя долгие годы... ты дома...
Сазар сильно изменился с нашей последней встречи. Но перемены заключались не в двух чёрных крыльях, величественно возвышавшихся за его спиной. Его глаза стали другими, в них отражался опыт тех кровавых битв, через которые он прошёл, за время своего отсутствия.
 
В голове происходило что-то не понятное. Он ожидал долгого разговора с Учителем, но получил все ответы всего одной фразой. Хотя…
Он взглянул в глаза Учителю, медленно встал и одним резким движением сорвал с шеи серебряную цепочку с кольцом.
- Вам знакомо это, Учитель?
 
Последнее редактирование:
Кристиан нахмурился и встал из-за стола. По его глазам было заметно, что это кольцо ему более чем знакомо.
- Это мой подарок твоей матери, сын мой... мир её праху... когда ты родился, мне пришлось покинуть вас... как любит говорить Астиан: "люди верят своим глазам" , всё, что они не могут понять для них в одно мгновение обретает значение "зла". Твою мать обвиняли в "сговоре с дьяволом" и чтобы спасти её жизнь, я обратился к одному человеку, который был мне обязан очень многим. Ты вырос в полноценной семье, но когда случилась та ужасная ночь, я немедленно направился на твои поиски. И, вновь встретив тебя, обучал всему, что помогает выжить таким как ты, среди тех жалких глупцов, что могут лишь ненавидеть и боятся. Когда же вновь пришёл час расставания, я попросил Минору присматривать за тобой... в этом кольце скрыта сила ветра, она создавала защитный купол вокруг тебя в минуты смертельной опасности... Но сейчас ты стал тем, кем тебе было предначертано стать, добро пожаловать в семью, мой юный ученик, здесь ты среди тех, в ком течёт одна кровь...
Кристиан положил руку на плечо сына и подвёл его ближе к остальным.
 
Закончив играть, Астиан внимательно всмотрелся в лицо вошедшего мужчины. Как и Минора, он чем-то напоминал его отца. Разговор же между ним и Кристианом не оставлял сомнений. Судя по одежде, вошедший был воином. Наверное, это и был Сазар.
Когда Кристиан подвел его к Астиану и Миноре, юноша, опуская руку с флейтой, легко поднялся на ноги и полупоклонился в знак приветствия.
 
Волк приближался к городу. Один высокий прыжок и к городу уже бежал человек. Хотя после того, что он совершил, вряд ли у кого-то язык повернуться назвать его так. Долгий путь провел он в дороге, но он того стоил. Перед ним возвышалась Цитадель, а в центре был Шпиль вечности. Морфуса охватило невероятное волнение и чувству, будто за ним наблюдают. В прочем это было не удивительно не так далеко находились отец, и сестра которые могли наблюдать и чувствовать его. Чтож... Пора присоединиться! Фигура его окуталась туманом и провалилась в каменную мостовую. Хорошо, что тогда он попросил отца сделать ему дорогу из камня в башню.
Он вышел из каменной стены уже в верхнем зале. Со стороны это выглядело, как будто часть стены отделилась, и принял форуму мужчины. Он был одет в красно-черный камзол с шитьем золотой нитью. В руках он держал шкатулку из черного камня. На крышке шкатулки был глубокий отиск руки.
-Приветствую всех вас, безумно рад вас видеть!
Улыбки на лицах вызвали в нем ответные чувства.
-Тебе сестра первый подарок! Только шкатулку немножко помял...
 
Назад
Сверху